Часы с "историей" "уютнее" новых (из магазина), как по-вашему? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Вопрос для голосоаания в теме.
Тоже замечаю такое за собой 7 21.88%
Мне чуждо описанное 25 78.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.01.2020, 13:41
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserdoc Посмотреть сообщение
Неоднократно, жена после визитов в гости, в магазины просила помыть её ювелирку - "На меня вот та крыса не так посмотрела", говорит - вы не поверите - золотые кольца и браслеты просто чёрные в таких случаях - а вы говорите, типа "живая аура" - вы никогда не можете быть уверены в знаке этой ауры - оно вам надо так подставляться???
К сожалению, а может и к счастью, вещи здесь ни при чем. Человеку свойственно списывать на вещи, на других людей своё собственное состояние. И даже очеловечивать неизвестные явления, например, природные.

Скажем, ювелирка и часы зачастую находятся в контакте с телом дольше, чем, например, нижнее бельё. Всё просто - многие даже душ или ванну принимают в часах, сережках и тд. Какой эффект это даёт ? А очень даже очевидный - часы, ювелирка становится эдакой частью человека. А поскольку она еще и достаточно дорогая, то начинает ассоциироваться вообще с самим собой.

Далее, многим людям свойственно считать, что чужие мысли могут нанести вред, ущерб, условно, "запачкать". На самом деле вред приносят не мысли, а материальные действия.
Взгляд - это действие, показываем человеку страшные(злобные, нужное вписать) глаза, тем самым вызывая у него, скажем, детские ассоциации. У каждого в детстве есть много таких картинок. И можно вызвать любую из них при помощи некоего внешнего триггера.

Мытьё ювелирки в данном случае носит символический характер - человек таким образом как моет свою душу. На самом деле гораздо эффективнее сходить к психологу и разрабраться, что же пробудилось внутри из за той вот картинки со тем самым взглядом. Обычно оказывается, что в далеком детстве так смотрел ктото из близких. Вот и всё, никакой магии.

Практика показывает, что пострадавшие от чужого взгляда готовы идти куда угодно, к цыганкам, знахаркам, шаманкам, в церковь одну, другую, третью, в паломничество, к шарлатанам всех мастей и сортов, но только не профильным специалистам :-) Легче очеловечить колечко, приписать ему ауру и вытеснить туда неудобные мысли. Эффект вобщем такой же, как и у цыганок - стойкая иллюзия.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ik7750 за это сообщение:
maffin (17.01.2020), Push75 (12.02.2020), TOTAC (16.01.2020), Vladimir Landau (16.01.2020)
  #32  
Старый 16.01.2020, 16:28
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Далее, многим людям свойственно считать, что чужие мысли могут нанести вред, ущерб, условно, "запачкать". На самом деле вред приносят не мысли, а материальные действия.
Не так просто. На самом деле чужое воздействие (энергетическое, астральное, ментальное) может быть негативным, но как правило если у тебя самого что-то такое есть - иначе говоря оно притягивается по подобию. Выход - поддерживать себя в порядке, не срываться, не желать гадостей другим и т.п. Читайте правильные книги и больше общайтесь с правильными людьми, нарабатывайте правильный образ жизни .
Другое дело целенаправленное и квалифицированное психо-вербальное воздействие (например НЛП и ему подобное). Здесь сложнее и возможны варианты. Но если в детстве учили как правильно себя вести, то есть шанс не влипнуть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.01.2020, 18:56
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 523 сообщениях
"энергетическое, астральное, ментальное"
Вы оперируете понятиями, для которых ни разу не нашлось научного подтверждения. Нет никакого ментального воздействия, пока вы не можете предложить научный эксперимент. Ваш мозг может влиять только на вас. Никакого непосредтсвенного влияния на мозг другого человека он оказать не в силах. Науке такие явления не известны.
Наносят вред именно материальные действия, включая выражение лица, мимика, поза, тон, интонации. Все эти вещи наблюдаемы, проверяемы, осязаемы, их можно отследить и воспроизвести. А следовательно можно исследовать, интерпретировать и находить причины. А далее - изменять результаты этих действий.

"не срываться" - если следовать совету буквально, то непосредственным результатом будет взрыв. Наружу или внутрь, не суть важно. Эмоциями нужно управлять в широком диапазоне, не просто "вкл/выкл", а, например, рассеивать никого не задевая, или направлять в творческом, словесной и тд, форме, не разрушительно, а созидательно.

"как правильно вести" - правильно себя вести учат почти всех. Получается это у совсем малого числа людей. Как правило, эмоциональные способности сознательно развивают очень малое количество семей. Это следствие из исторического прошлого. Т.н. "правильное поведение" это компенсаторная стратегия, вида бьют - беги или давай сдачи. Слишком узкий диапазон.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Gameboy (18.01.2020), maffin (17.01.2020)
  #34  
Старый 16.01.2020, 20:09
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 6,242 раз(а) в 1,070 сообщениях
Может это мой бзик, но машины и часы для меня должны быть только новые. Не могу себя пересилить.
При том, что когда продаю свои очередные часы или машину, понимаю, что человек купивший, будет рад подобному приобретению, так как относился я к продаваемому имуществу бережно и аккуратно).
Но себя на его место поставить не могу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2020, 20:44
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
Может это мой бзик, но машины и часы для меня должны быть только новые.
Для меня часы должны быть неношеными. Чужие царапины потертости неприемлю. Да и свои вобщем тоже. Это склонность к перфекционизму, завышенные требования - вот что удалось раскопать, в так же желание подчеркавать статус. Правда уже стал проще относиться - свои царапки начал уже принимать спокойнее.
С одежной немного иначе - удобную майку потертую до дыр ношу уже 10 лет. Жалко расставаться, потому все реже и реже надеваю. А вот рубашки безжалостно истребил, заменил новыми, хотя видимых дефектов нет. Новые вызывают кучу эмоций.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ik7750 за это сообщение:
maffin (17.01.2020), Vladimir Landau (17.01.2020)
  #36  
Старый 17.01.2020, 11:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
так же желание подчеркавать статус
Вы слишком честно относитесь к системному «обману», и в этом кроется потенциальный конфликт. БУ часы имеют огромный потенциал для подчеркивания статуса, который человек хочет себе присвоить, к реальному статусу отношение часов неоднозначно. Если статус человека неочевиден, и он не является публичной фигурой, то для первичного впечатления действительно одёжка играет важную роль, но не ключевую. Ведь, как Вы правильно заметили выше, гораздо важнее конкретные особенности человека – манера держаться, чувство собственного достоинства, харизма. Всё это определяет статус гораздо эффективнее, чем визитная карточка или погремушки. Мне приходилось видеть, как люди вставали, когда к ним приближался скромно одетый человек с харизмой, это срабатывал детектор статусности, живущий в лимбической зоне нашего мозга, и оценивающий ситуацию по наиболее общим её проявлениям быстрее всех остальных аналитических механизмов.
Что до подчеркивания статуса часами, то тут есть еще один нюанс – для кого Вы хотите этот статус подчеркнуть? Если для окружающих, то мелкие следы использования наносят статусности часов гораздо меньший ущерб, чем их уровень. Если же для себя, то тут мне ситуация не до конца понятна, ведь себя то Вы знаете как облупленного, и при любой самооценке, собственными часами себя не проведёте. Это как в ситуации с «подоходными» отчислениями, налоговую обманывать не грешно, а Бога – смешно…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.01.2020, 11:55
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы слишком честно относитесь к системному «обману», и в этом кроется потенциальный конфликт. БУ часы имеют огромный потенциал для подчеркивания статуса, который человек хочет себе присвоить, к реальному статусу отношение часов неоднозначно.
Я стараюсь честно относиться к себе в первую очередь. Потому и заметил вот эту особенность со статусом. "для кого Вы хотите этот статус подчеркнуть" - этот вопрос меня давно интересует и я пока не нашел ответа. Продолжаю наблюдения.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Vladimir Landau (17.01.2020)
  #38  
Старый 17.01.2020, 16:14
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 6,242 раз(а) в 1,070 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Я стараюсь честно относиться к себе в первую очередь. Потому и заметил вот эту особенность со статусом. "для кого Вы хотите этот статус подчеркнуть" - этот вопрос меня давно интересует и я пока не нашел ответа. Продолжаю наблюдения.
Как у психолога, у меня есть мысли по этому поводу, но вопрос явно не для публичного объяснения и даже не для переписки.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.01.2020, 00:22
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,163
Сказал(а) спасибо: 9,801
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 1,934 сообщениях
Часы стальные, с не особо сложными поверхностями. С них, в отличие от салона машины или тем более одежды, следы предшествующей носки смываются просто мылом или проспиртованной ваткой, если уж совсем подозрительным быть.
Если верить в эзотерику и ауры, тогда уж надо быть последовательным и верить также в то, что проточная вода уносит всё плохое. То есть опять же: кран, мыло, и вуаля - можно носить.
Тем более что есть часы, которые новыми найти невозможно.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Push75 (12.02.2020), vittorio74 (14.04.2020)
  #40  
Старый 18.01.2020, 15:32
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
"энергетическое, астральное, ментальное"
Вы оперируете понятиями, для которых ни разу не нашлось научного подтверждения. Нет никакого ментального воздействия, пока вы не можете предложить научный эксперимент. Ваш мозг может влиять только на вас. Никакого непосредтсвенного влияния на мозг другого человека он оказать не в силах. Науке такие явления не известны.
Категоричность улыбнула
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квадратные часы "шайба" Треста "Точмех" с механизмом Junghans AlexSur70 Интерьерные часы 7 17.06.2019 13:52
Какие часы "с историей" выбрать? (речь о дизайне, пример - "Пилоты") Ranger Советы по выбору часов 28 08.03.2016 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.