Доверие к часам - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.11.2019, 20:31
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Vladimir Landau, которую он сперва заявил вполне недвусмысленно, а потом вдруг решил дать задний ход, замести тему главности времени в часах (для именно него) под ковёр,
Главность времени уже опровергается тем фактом, что часы про которые шла речь - механика. Любой кварц за рубль даст больше этого самого времени.

Но если эта механика выйдет за свои допуски, это косяк. С другой стороны, Луч или Восток в пять раз ширше допуски имеют и ничего, живут.

Я вот Луч взял не из за времени, но вот померил, идут в плюс три минуты, сносил в сервис на обслуживание.

Другие часы, где допуск пять минут, я буду использовать, пока они выполняют ровно то, что заявлено.

Буде дело во времени, мы бы все носили тот самый китайский кварц за рубль.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.11.2019, 20:41
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Любой кварц за рубль даст больше этого самого времени.
Ничего подобного! Мой личный опыт говорит о том, что кварц останавливается если его приложить к магниту. И со мной так случалось: я незаметно для себя прикладывал кварц к магниту. В результате я замечал что часы отстали когда на пару секунд, когда на пять, а когда и на двадцать (очевидно, по тому, сколько времени составлял контакт)! Это совершенно не вязалось в моей голове с тем, что кварц-то должен ходить надежно и точно. Так что лично у меня какое-то время доверие к кварцу было несколько подорвано. Пока я не понял причину. Но осадочек остался, плюс в нашей жизни оказалось столько магнитов, что я даже себе не представлял. Они теперь на клапанах карманов одежды, сумок, чехлах гаджетов и т.д. и т.п. И можно незаметно приложиться. А если вдруг оставить часы на магните (например на особо упоротом чехле от какого-неть планшета в неудачном месте), то они отстанут на столько, сколько будут там лежать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.11.2019, 20:56
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 523 сообщениях
Ужос - кварц за рубль ведет себя не хуже механики в сотни тысяч раз дороже!
Да еще и точнее, если магнит не прикладывать.
И платить десять-сто тыщ на обслуживание не надо.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.11.2019, 21:09
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,269
Сказал(а) спасибо: 8,883
Поблагодарили 19,505 раз(а) в 5,076 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
конкретно позицию конкретного человека ув. Vladimir Landau
То ли я невнятно излагаю, то ли реально не все могут воспринимать подобный взгляд на вещи. Я действительно не вижу противоречий в моей позиции, они усматриваются лишь через призму махрового формализма. Не думаю, что уважаемый wrest не понимает, что именно я имею в виду, ведь после стольких пояснений и примеров, всё уже должно было встать на свои места, однако готов продолжить разъяснение своей позиции, дабы уйти от обвинений в непоследовательности.
Часы, штука особенная, многоплановая. Они трансформировались из банального инструмента в полу-абстракцию под давлением прогресса, предложившего человечеству, и как следствие, рынку, массу альтернатив – товаров заменителей, которые их почти уничтожили полвека назад. Но то, что спасло часы от вымирания, как раз и составляет смысл моей позиции вторичности времени. Если бы швейцарцы не оторвались от времени, понимая неизбежность поражения на формальном поле от такого мощного противника, как японское упрямство и коварный кварц, то мы бы уже давно забыли о часах в том виде, в каком они нам сегодня привычны. Только отрыв от реальности и уход в умозрительные, надуманные ценности, заигрывание с искусством и инвестиции в бессмысленные, с логической точки зрения, излишества в виде отделки и усложнений, отсрочили крах часовой индустрии на несколько четвертей столетия. Именно этот феномен и заставил меня задуматься о новом формате отношения к часам, который существенно отличается от формального потребительского здравомыслия.
Тема доверия в этом ключе весьма актуальна, поскольку она подкладывает соломку на место приземления после головокружительного падения традиционного часизма с часового олимпа, с утратой часами в глазах скудеющих пользователей их основных потребительских функций …
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.11.2019, 21:41
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Vladimir Landau
Шелуха и ничего по теме. Вы всё кокончательно дозамели под ковер. Никакого дполнительного разъяснения позиции не явлено. Но -- спасибо за уделенное время, благо ранее позиция была оформлена вполне ясно.

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Ужос - кварц за рубль ведет себя не хуже механики в сотни тысяч раз дороже!
Это не ужос, это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Буде дело во времени, мы бы все носили тот самый китайский кварц за рубль.
Это что-то странное. Ведь вы ранее говорили, что каждому своё. А теперь, что "мы бы все". Какие-такие "все", если каждому своё? Просто повторили?

Кстати о китайском кварце. Был у меня один, быстро устал, оказался ненадежным. Доверия теперь нет.

У меня лично осталось хорошее доверие к цифровым часам, без моторов. Вот эти никогда не подводили и косяков не было. Хоть советские, хоть японские, хоть китайские.

А, и ещё к настенному кварцу. Но это другая история, и слово даже clock другое чем watch.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.11.2019, 21:41
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 3,141
Поблагодарили 4,782 раз(а) в 1,651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Vladimir Landau
Шелуха и ничего по теме. Вы всё кокончательно дозамели под ковер. Никакого дполнительного разъяснения позиции не явлено.
Так Владимир открыл уголок по игре в камень ножницы бумага. Только добавил четвёртый ингредиент воду.

Во всех случаях когда нужно - концы в воду, и играем ещё раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
tasmdev (06.11.2019)
  #37  
Старый 06.11.2019, 21:45
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Во всех случаях когда нужно - концы в воду, и играем ещё раз.
Ну да, но в эту игру играть интересно только если не долго. На третьем кругу интерес пропадает.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.11.2019, 21:56
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 3,141
Поблагодарили 4,782 раз(а) в 1,651 сообщениях
Та и есть. Поэтому редкенько захаживаю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2019, 22:10
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Это что-то странное. Ведь вы ранее говорили, что каждому своё. А теперь, что "мы бы все". Какие-такие "все", если каждому своё? Просто повторили?
Если эмоции имеют значение, то каждому свое. Если нет - всем выгодно носить китайский кварц за рубль.

Цитата:
Кстати о китайском кварце. Был у меня один, быстро устал, оказался ненадежным. Доверия теперь нет.
Чуть ниже вы себя опровергаете :-)

Цитата:
У меня лично осталось хорошее доверие к цифровым часам, без моторов. Вот эти никогда не подводили и косяков не было. Хоть советские, хоть японские, хоть китайские.
И цена им рубль...
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2019, 22:10
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 2,345
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Так Владимир открыл уголок по игре в камень ножницы бумага. Только добавил четвёртый ингредиент воду.

Во всех случаях когда нужно - концы в воду, и играем ещё раз.
Схематоз))
Как вам такое - Нет доверия часам, которые сам не можешь починить?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про Orient FLOT Orient 5 13.05.2016 17:01
Купил вроде на ebay такое чудо grivas Другие немецкие часы 4 04.05.2013 14:41
Уточните о моих часах Заря, Luch, Зим viktor1981 Другие российские часы 5 22.04.2013 18:56
Подскажите про найденные часы bondar777 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 24.03.2013 22:27
Доверие к сервис-центрам RD Ремонт часов и обслуживание 15 27.02.2007 17:09


Часовой пояс UTC +3, время: 01:27.