Стоит ли Hamilton своих денег? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.06.2024, 21:38
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,280
Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 1,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Надо брать правильный Хэм, а это туллвочный Хэм.
Это не правильный хем, это какой-то социально-одобряемый хем со следами человека, что не имеет своего мнения или вкуса (это я не про Вас, это я про вашу концепцию правильности).

Как пример, у меня есть хемов, три вроде, не, 4 хема. И ни одни из них не есть тулвоч.... хе хе, у меня неправильные хемы? А кто у нас тут правильность оценивает, публичные осуждения будут, посыпание головы пеплом, еще чего нибудь?
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Kelevratony (30.06.2024)
  #32  
Старый 30.06.2024, 21:48
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,522
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 685 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
А кто у нас тут правильность оценивает, публичные осуждения будут, посыпание головы пеплом, еще чего нибудь?
Правильный Касио винтаж - это а168
Правильный Джишок - это 56хх
Правильной Тиссо - это механический Ле-Локль
Правильная Омега - это классический Спидмастер
Правильный Ролекс - это Саб, Експло
Вот точно также есть и правильные Хэмы
Если не знаешь что брать, то надо брать правильные модели и никогда не прогадаешь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.06.2024, 21:48
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 809 сообщениях
bubbo
Надо было всех процитировать однако, чтобы вас не обидеть.
Ну и раз уж вам отвечаю, то и поинтересуюсь заодно... Вы статистику продаж знаете во всех часовых точках Минска? Кому какие нужны, сколько продали...
Представленные вами Хаки на ручке - довольно нишевый товар. Он для любителей. Большинство предпочтёт другие модели, если Хаки Филд, то auto или King. Что я в своё время и сделал, покрутил в руках true Khaki на ручке, но купил auto 40. Поэтому ваш пример не показателен. Он может говорить о модели, но не о бренде в целом.
Гидру я примерял раза три, вначале механику, а позже кварц, так и не проникся. Пилоты хэмовские как в Интерстелларе сильнее зацепили.
Ну и по поводу писателя, с восточного полуострова...
Вы тут меньше года, скромнее надо быть.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.06.2024, 21:59
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 650 раз(а) в 262 сообщениях
Любой Хэм хорош.
Вентура хорош вдвойне, я за всю жизнь не видел на чужих запястьях ее ни разу - это же круто, иметь такой эксклюзив.
Про браслеты выше писали - вот та версия, что на бродвее и пилотах, просто прекрасна. Не то что за свои деньги - за вдвое-втрое больше ну разве что у акварейсера и карреры нормальные браслеты, остальное даже не рядом.
Если хочется ремень, то Мёрф или классические филды, пожалуй, лучше передают дух марки (за исключением Вентуры, та особняком). Вьюматик и правда никакой, хоть и узнаваем за счет выреза за километр)
Имхо, конечно.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
Comrad Suhov (01.07.2024)
  #35  
Старый 30.06.2024, 22:06
bubbo bubbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
bubbo
Надо было всех процитировать однако, чтобы вас не обидеть.
Ну и раз уж вам отвечаю, то и поинтересуюсь заодно... Вы статистику продаж знаете во всех часовых точках Минска? Кому какие нужны, сколько продали...
Представленные вами Хаки на ручке - довольно нишевый товар. Он для любителей. Большинство предпочтёт другие модели, если Хаки Филд, то auto или King. Что я в своё время и сделал, покрутил в руках true Khaki на ручке, но купил auto 40. Поэтому ваш пример не показателен. Он может говорить о модели, но не о бренде в целом.
Гидру я примерял раза три, вначале механику, а позже кварц, так и не проникся. Пилоты хэмовские как в Интерстелларе сильнее зацепили.
Ну и по поводу писателя, с восточного полуострова...
Вы тут меньше года, скромнее надо быть.
Пока что все мимо.
Кто вам сказал что я из Минска? Я тут бываю конечно, ровно так же как в Хельсинки, Стокгольме, Варшаве или Подгорице. Или Москве или Питере к примеру.
Где я писал что прямо все Хэмы плохие? Вроде бы ясно обозначена позиция с одной стороны ограниченная ценой, с другой выбором топикстартера. Я это писал неоднократно. И поэтому пример привел соответствующий.
Где я писал что проникся гидрой? В моем посте про гидру было столько сарказма, что через монитор выпадало. Но по качеству она явно лучше того что топикстартер наметил.
С чего вы взяли что я тут меньше года? Я тут больше 15 лет как минимум и отлично всех вас знаю заочно скромников.
Никто из вас пока что путнего топикстартеру не предложил.
Впрочем, ничего нового.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.06.2024, 22:10
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 650 раз(а) в 262 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Никто из вас пока что путнего топикстартеру не предложил.
Впрочем, ничего нового.
А разве ТС просил предложить варианты? Лишь комментарии по поводу его выбора, который изначально достаточно неплох на общем фоне тем в данном разделе.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2024, 22:17
bubbo bubbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
А разве ТС просил предложить варианты? Лишь комментарии по поводу его выбора, который изначально достаточно неплох на общем фоне тем в данном разделе.
Щтош. Придется процитировать топикстартера.

"Или можно рассмотреть альтернативные варианты интересные? Сразу упомяну, что меня не особо привлекают разного рода дайверы, так как уже имеются Casio MDV 106. Хотелось бы что-то более интересное, не такое громоздкое, лаконичное, утонченное, но, при этом, запоминающееся. Как референс можно рассмотреть часы Certina DS-8 Moon Phase."

У меня такое впечатление, что пишут лишь бы написать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2024, 22:18
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 3,517
Поблагодарили 4,847 раз(а) в 2,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Любой ответ это ответ. Нравится вам он или нет.
Как мы можем судить на данном примере, ответы бывают разные. Иногда расплывчатые.
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Я уже три месяца кряду меряю эти Хэмы.
А зачем, если Ситизен уделывают Хэмы?
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
У меня часовая болезнь началась лет 40 назад и я отлично помню свои первую Монтану. Хороший Ролекс или Омегу я мог бы себе купить с ноги, да нет желания. Поэтому я тоже немного в теме.
Если Вы в теме, то почему, изначально, говорите про цены ритейла? Люди в теме могут оперировать реальными ценами на подобные новые часы, а они, как Вы знаете, уже ниже ритейла процентов на 25-30(Иногда и больше. В хорошие времена до 3-х раз доходило) Так что продажа за 50% это уценка на 20% от стоимости покупки.
Что касается маржинальность/рентабельность, это, вообще, не очень про часы. Тогда лучше вообще не покупать, а смотреть на смартфоне или в любом другом источнике.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (01.07.2024)
  #39  
Старый 30.06.2024, 22:21
Аватар для vernikyeti
vernikyeti vernikyeti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: BELGIUM
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 4,015 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Пока что все мимо.
Кто вам сказал что я из Минска? Я тут бываю конечно, ровно так же как в Хельсинки, Стокгольме, Варшаве или Подгорице. Или Москве или Питере к примеру.
Где я писал что прямо все Хэмы плохие? Вроде бы ясно обозначена позиция с одной стороны ограниченная ценой, с другой выбором топикстартера. Я это писал неоднократно. И поэтому пример привел соответствующий.
Где я писал что проникся гидрой? В моем посте про гидру было столько сарказма, что через монитор выпадало. Но по качеству она явно лучше того что топикстартер наметил.
С чего вы взяли что я тут меньше года? Я тут больше 15 лет как минимум и отлично всех вас знаю заочно скромников.
Никто из вас пока что путнего топикстартеру не предложил.
Впрочем, ничего нового.
Ну да, этож какие-такие бутики с Хэмами в Минске можно три месяца менять
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.06.2024, 22:24
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 3,517
Поблагодарили 4,847 раз(а) в 2,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mokuuton Посмотреть сообщение
Сразу упомяну, что меня не особо привлекают разного рода дайверы
Цитата:
Сообщение от bubbo Посмотреть сообщение
Лично мое мнение что вам нужно еще немного почувствовать вкус денег и взять в качестве первых серьезных часов скучный, имеющийся у каждого второго, не вызывающий никаких эмоций Longines Hydroconquest.
Ну у Вас то всё нормально с чтением и с советами
Уж не знаю сколько тут сарказма, но я бы это воспринял без оного.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (01.07.2024)
Ответ
Метки
hamilton, новые часы, покупка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета стоит ли своих денег? Cold86 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 15.10.2023 07:28
Стоит ли Rolex своих денег? Millioner Rolex 6 19.08.2018 07:22
Б/у Breitling Colt Automatic стоит ли своих денег? Vladyslav911 Breitling 21 03.03.2018 19:04
Кварц который стоит своих денег makcoder Советы по выбору часов 31 29.07.2016 05:01
Orient CFT00004B стоит своих денег? lerare Orient 25 30.12.2009 17:30


Часовой пояс UTC +3, время: 20:02.