О возможности покупки б/у Omega Seamaster PO 600M - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.11.2021, 10:27
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 127 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь... Такое ощущение, что люди, не имеющие реального опыта, дают много "дельных" советов.

6) Не ведитесь на сказки про документы на часы, китайцы делают доки на бреге с печатями европейских дилеров, потом туда вписывают любые часы, вы не отличите от оригинала. Поэтому наличие доков - приятный бонус, но на это можно забить. Про коробки вообще молчу (можно найти на любые часы). Основное - это состояние часов.
Ну не знаю, всегда покупал часы только с полным комплектом. Хотя понятно, что часы без комплекта стоят дешевле, чем на полном комплекте. Всегда приятно иметь часы с полным комплектом, да и в случае необходимости продажи, намного проще продать. (никогда не верил в сказки, что коробка с документами утеряна при переезде и т.п).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ViktorYu за это сообщение:
Killer Killerovich (27.12.2021)
  #32  
Старый 26.11.2021, 10:50
SK38 SK38 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktorYu Посмотреть сообщение
Ну не знаю, всегда покупал часы только с полным комплектом. Хотя понятно, что часы без комплекта стоят дешевле, чем на полном комплекте. Всегда приятно иметь часы с полным комплектом, да и в случае необходимости продажи, намного проще продать. (никогда не верил в сказки, что коробка с документами утеряна при переезде и т.п).
У меня "Слава" именно такая. Коробка выброшена при переезде в другой город. Я на тот момент не думал что коробки кому-то нужны

До того как начнешь продавать часы, не можешь и подумать, что люди на полном серьёзе ожидают получить 10-летние часы с коробкой и документами
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2021, 10:54
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 127 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SK38 Посмотреть сообщение
У меня "Слава" именно такая. Коробка выброшена при переезде в другой город. Я на тот момент не думал что коробки кому-то нужны

До того как начнешь продавать часы, не можешь и подумать, что люди на полном серьёзе ожидают получить 10-летние часы с коробкой и документами
Не в обиду будет сказано, но Слава и Омега немного разная ценовая категория))) И лично я когда отдаю за часы 300+ хочу получить полный комплект.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ViktorYu за это сообщение:
Killer Killerovich (27.12.2021), rolex rolex (05.12.2021)
  #34  
Старый 26.11.2021, 10:55
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktorYu Посмотреть сообщение
Ну не знаю, всегда покупал часы только с полным комплектом
Я только за, если есть такая возможность. Просто полный комплект - это не всегда полный комплект. Коробка и доки могут не иметь никакого отношения к этим часам, про это не надо забывать. А на словах может всё звучать очень красиво, сталкивался не раз с этим.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.11.2021, 11:05
ViktorYu ViktorYu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 127 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
Я только за, если есть такая возможность. Просто полный комплект - это не всегда полный комплект. Коробка и доки могут не иметь никакого отношения к этим часам, про это не надо забывать. А на словах может всё звучать очень красиво, сталкивался не раз с этим.
Мне в своё время предлагали часы без комплекта (просто одни часы), когда я сказал,что ищу на полном комплекте, ответили, что зачем вы же для себя берёте. Тогда я задал вопрос, а если часы ворованные, на что человек не ответил и просто слился. А вот если продадут часы с левыми доками, то по большому счёту это уже мошонка (подделка документов) и я думаю продавцы это прекрасно понимают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.11.2021, 12:53
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 15,046
Поблагодарили 13,392 раз(а) в 2,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViktorYu Посмотреть сообщение
Ну не знаю, всегда покупал часы только с полным комплектом. Хотя понятно, что часы без комплекта стоят дешевле, чем на полном комплекте. Всегда приятно иметь часы с полным комплектом, да и в случае необходимости продажи, намного проще продать. (никогда не верил в сказки, что коробка с документами утеряна при переезде и т.п).
часто перекупы покупают новую ли б/у коробку - предложений куча в интернете на любую модель, а также можно купить чистые гарантийные карты - некоторые так и продают их незаполненными с часами - но указывают в описании полный комплект доков, другие могут заполнять и также продавать.
По личному мнению - если часам уже от 10-15 лет и более, то наличие коробки вообще не критично (можно и самому докупить), а также и документов - но(!) если только брать у проверенного и имеющего отличный рейтинг продавца на соотв. интернет-площадках с гарантией возврата и/или оригинальности. В другом случае, если часы действительно дорогие то беру с документами обязательно, за редким исключением если нет вообще предложений с документами - но это должен быть уже реальный винтаж.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
alex919rr (26.11.2021)
  #37  
Старый 26.11.2021, 15:59
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 2,273
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,233 сообщениях
Если, кратко:
Покупаешь, непросто часы, покупаешь историю.
А история, как и жизнь бывает, разная...
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.11.2021, 19:07
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 2,273
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь... Такое ощущение, что люди, не имеющие реального опыта, дают много "дельных" советов.

1) Много раз покупал часы в ломбарде, иногда ценник интереснее форумного
2) Ломбарды не торгуют подделками (я не про однодневки)
3) Практически все крупные ломбарды выставляются на авито и часто на форуме
4) Во многих ломбардах стоят приборы проверки точности, попросите при вас поставить часы на прибор. Если точность хромает, можно договориться с ломбардом о бесплатном сервисе при условии, что вы купите часы
5) Не надо обслуживать у официалов, пустая трата денег и времени (бывают редкие случаи, когда без них не обойтись. У меня лично такой был, смена стрелок на вашерон константин, никакой сервис не поставит новые оригинальные стрелки)
6) Не ведитесь на сказки про документы на часы, китайцы делают доки на бреге с печатями европейских дилеров, потом туда вписывают любые часы, вы не отличите от оригинала. Поэтому наличие доков - приятный бонус, но на это можно забить. Про коробки вообще молчу (можно найти на любые часы). Основное - это состояние часов.
Как человек неопытный выскажу свои субъективные суждения:
1. Да, такое наверное быает, но цена ломбарда, подлежит корректировки в очень скромных пределах. Что плохо, как для продавца так и для покупателя.
2. Любой покупающий часы на авито или форуме постарается пройти проверку у автор дилера.
3. Выставляются, но некоторые крупные игроки уходят с форума, а почему? потому, что на форуме присутствуют конкретные репутационные риски.
4. прибор в любой мастерской имеется априори. Бесплатный сервис, слово Бесплатный не значит плохой, но никто не будет всерьез вкладываться в ремонт и профилактику Ваших часов, это не имеет смысла
5. где обслуживать личное дело каждого.
6."Любая вещь сама за себя все расскажет", -как говорит один мой знакомый профессионал. Наличие подлинных документов и знание истории часов большой плюс для того, что Вы покупаете.
ПС
И наконец покупка у живого человека, владельца дает нам его некий портрет, если вещь пошла по рукам, то и отношение к ней рано или поздно приводит, к определенным неутешительным последствиям, форумные путешественники увы не исключение.
Тенденции: бизнес укрупняется и те кто вчера покупал часы для перепродажи начинают скупать для ломбардов, цены растут.
"Гарантия ломбарда, ответственность",- Вы серьезно? Ломбарду или перекупщику абсолютно не нужна история часов она им неинтересна, как и знание о истинном положение вещей это только мешает продаже.
Всё это исключительно мысли в слух, возможно кто-то опровергнет или подтвердит их правоту.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
alex919rr (26.11.2021), Sevkavros (26.11.2021), SK38 (26.11.2021)
  #39  
Старый 27.11.2021, 12:47
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 1,762
Поблагодарили 4,933 раз(а) в 2,157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SK38 Посмотреть сообщение
Комраден, подскажите, пожалуйста...
Брежу идеей покупки Omega Seamaster Planet Ocean 600M Co-Axial Chronograph 45,5mm Ref: 2210.50.00.
Современный аналог за 550.000 рублей не потяну, присматриваю б/у (примерно в 2 раза дешевое)
В одном уважаемом московском ломбарде лежат 2 шт таких, один на браслете, второй на каучуковом ремешке.
Скажите, знатоки:
1. Безумие ли покупать такой сложный механизм в ломбарде, без документов, с неизвестным техсостоянием и годом выпуска?
2. Капризен ли Калибр OMEGA 3313, что в нём ломается, дорог ли он в обслуживании?
3. Дополнительные 2 кнопки хронографа не протекают ли на старых часах? Вообще система уплотнений не рассыхается ли от старости?
4. Может ли мех быть убитым (уроненным, например) с погнутыми осями, выбитыми камнями и т.п. и как это определить?

Ломбард даёт пол-года гарантии. Но я не понимаю, что такое "гарантия ломбарда на б/у часы" А мех вот такой:
Имхо. Берите три стрелки. Не надо хронограф. Ничего более «серьезного» или «привлекательного» в хронографе нет. Недавно смотрел интервью владельца мастерской Секунда. Он хронографы не любит, потому что их сложнее обслужить, можно нажать случайно кнопки и повредить механизм.
«Мертвая» секунда на хронографе обычно непривлекательна, как и мелкая секунда. Наверное, хронограф не должен быть единственными часами на каждый день.

Я недавно обнаружил что у меня на айпаде секундомер шел 1,5 года. Когда я его запустил. Не помню.
Ненужные вещи — ненужные хлопоты.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.11.2021, 14:05
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 594 раз(а) в 276 сообщениях
ПО Своему опыту , иногда три стрелки становятся скучными и охота поиграться кнопками.
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksejeremeev за это сообщение:
SK38 (27.11.2021)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 03:31.