Прибыл ящичек - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.03.2015, 01:00
Аватар для Lex359
Lex359 Lex359 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 5,516
Поблагодарили 11,328 раз(а) в 684 сообщениях
Шикарный выбор ! Поздравляю!
__________________
Сейчас: R Batman; R Sub Black; R Ddj 36; O Seamaster
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lex359 за это сообщение:
MichaelIl (13.03.2015)
  #32  
Старый 13.03.2015, 09:10
Аватар для MichaelIl
MichaelIl MichaelIl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Mexico City
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
История выбора

Дорогие друзья, теперь собственно история:
Приблизительно полтора года назад появилась мысль добавить к имеющимся, интересным и знаковым, но все же tool watches что-то особенное. Какие-нибудь достаточно крупные часы известной и престижной марки для важных встреч и совещаний. Очень хотелось фазы луны, была мысль о золоте, бюджет- до $20,000. В полуфинал вышли большой (45мм) золотой Зенит и Бреге Марин Хронограф (по совокупности заслуг и дизайна), в "промежуточный финал"- Зенит. Несколько месяцев назад "практически купил" Гранде Дэйт- провел кредитную карточку в салоне, но мой банк вдруг потребовал четыре дня на авторизацию сделки, и я улетел без часов. В этот момент я почему-то решил сделать глубокий вдох и проверить решение временем. Кроме того, я стал колебаться в правильности выбора материала- как мне теперь кажется, "большое" золото привлекает слишком много внимания, особенно во время докладов и презентаций, и выглядит немного кичливо; маленькие часы мне не нравятся.
Тут закончился календарный год, я подбил итоги, удовлетворенно потер руки, и понял что могу несколько увеличить бюджет. Патек показался самым интересным и, не в последнюю очередь, безрисковым вложением (хотя я и был почти уверен что перепродавать не буду). И вообще, мне почему-то кажется, что если есть деньги на Патек, имеет смысл хотя бы один раз купить Патек. Наутилус близок мне по духу (хотя это, конечно, заслуга маркетологов ), достаточно романтичен, красивый синий цифер хорошо подходит к моему стилю одежды. Надежных (и любимых) трехстрелочников у меня достаточно, поэтому искал некие усложнения до $35,000. В конце-концов выбор пал на 5712- мой персональный лидер по сочетанию дизайн+функционал.
Смотрел у серых, через знакомых в Лондоне нашел пару интересных предложений в Базеле и Цюрихе (уровень цен здешнего маркета). Однако, в последний момент официалы решили "не выпускать клиента из рук" и сделали предложение от которого я не смог отказаться. Сразу уточню, что у меня не было проблемы подождать пол-года или больше как предупреждали в салоне- часы у меня есть, срочности никакой.

Итак, теперь слова не покупателя, но владельца:
Фазы луны очень полезны соблюдающему еврею, запас хода- просто занятная и интересная функция. На днях прошелся быстрым шагом по центру Тель Авива, с удовлетворением наблюдал как стрелка индикатора перебралась из положения 24 в 48. В общем, я очень и очень доволен часами, понятное дело что до "бронебойности" Ролика или Симастера им далеко, но и область применения у этих часов совсем разная.
Однозначно рекомендую!
__________________
...הכסף יענה את הכל
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MichaelIl за это сообщение:
EM89 (26.10.2015), pshalnev (25.10.2016), VladiP (13.03.2015)
  #33  
Старый 13.03.2015, 10:40
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Спасибо за интересный рассказ начинающего владельца ПП.
От Зенита к ПП - это прямо скажем, сильный прогресс в Вашем решении. В любом случае очень правильный в результате сделан выбор!

Цитата:
Сообщение от MichaelIl Посмотреть сообщение
провел кредитную карточку в салоне, но мой банк вдруг потребовал четыре дня на авторизацию сделки, и я улетел без часов. В этот момент я почему-то решил сделать глубокий вдох и проверить решение временем.
Поблагодарите Ваш банк за склонение к верному решению!


Цитата:
Сообщение от MichaelIl Посмотреть сообщение
В конце-концов выбор пал на 5712- мой персональный лидер по сочетанию дизайн+функционал.
5712G (в бз) не рассматривали? Тоже достаточно скромные, несмотря на бз. Или смотрели только на браслете?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2015, 10:51
Аватар для MichaelIl
MichaelIl MichaelIl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Mexico City
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Мне очень нравился предыдущий Гранде Дэйт, с овальными пушерами. Новый тоже хорош, но...Кроме того, появились сомнения в какой-нибудь полезности хронометра. "Навороты" 5712 сейчас кажутся более интересными.
Да, я должен быть благодарен банку

Не понимаю белое золото. Сталь, розовое или платина- тут все ясно. А белое?
__________________
...הכסף יענה את הכל
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2015, 11:15
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Если говорить о функциональности, то разумеется 5712 хороший вариант, где все есть - дата, пусть и в виде не очень симпатичной (опять же для меня) стрелочной индикации, фазы луны (кому как, но если Вам это усложнение еще и полезно, тут как говорится 'сам Бог велел'), и индикатор запаса хода. Практической пользы от хронометра никакой, согласен. Так же как от сплита, турбийона, или репетира. Но их ведь не из за практической пользы берут.
А Бз - это такое же золото как желтое или розовое, только белое)
Белые стрелки даты, секунды и индикатора зх Вам нравятся?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2015, 11:34
Аватар для MichaelIl
MichaelIl MichaelIl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Mexico City
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VEYRONI Посмотреть сообщение
Практической пользы от хронометра никакой, согласен. Так же как от сплита, турбийона, или репетира. Но их ведь не из за практической пользы берут.
...
Белые стрелки даты, секунды и индикатора зх Вам нравятся?
Мне все же важно что бы присутствовала некая функциональность (в общем и целом я довольно практичный человек). Кроме того, по некоторым мнениям, работающий хронометр немного ускоряет износ механизма. Не уверен, что когда-нибудь заведу себе сплит- скорее украшательства в духе Ора Мунди.

Понимаете, у меня достаточно часов с "датой в окошке". На этот раз- немного по другому, это отлично.
Мне так же нравится как сбалансированы цвета на цифере- синий, белый, несколько капель красного, сапфировый диск с луной и звездами.
__________________
...הכסף יענה את הכל
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2015, 12:58
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Я вслед за Вами написал хронометр... Хронограф. Работающий хрон изнашивает мех если он работает, но в течение 3 лет владел хронографом Зенит Эль примеро, включил его лишь раз в магазине, когда покупал.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2015, 13:09
Аватар для MichaelIl
MichaelIl MichaelIl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Mexico City
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VEYRONI Посмотреть сообщение
... в течение 3 лет владел хронографом Зенит Эль примеро, включил его лишь раз в магазине, когда покупал.
Каким?

Да, конечно хронограф. Пардон.
Ну вот...а мне все же хотелось что-нибудь более полезное.
__________________
...הכסף יענה את הכל
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.03.2015, 14:16
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichaelIl Посмотреть сообщение
Каким? .
Это был ChronoMaster Grande Date. Сейчас вроде таких уже не выпускают, не знаю. Такой
http://www.luxurybazaar.com/items/it...01001C495.html
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.03.2015, 15:06
Аватар для MichaelIl
MichaelIl MichaelIl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Mexico City
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Да, не выпускают. Мне как раз нравится эта форма.
А я покупал вот этот:
http://www.luxurybazaar.com/items/it...04701C713.html
__________________
...הכסף יענה את הכל
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
STEINHART прибыл MOERIS Steinhart 16 10.03.2011 18:31
Прибыл Nato ! Georgiy Rolex 23 04.03.2011 13:42
Milgauss прибыл. chess Rolex 19 09.02.2010 11:22
Милгаусс прибыл! AMG Rolex 80 05.10.2009 10:06


Часовой пояс UTC +3, время: 07:17.