Самые дешевые часы в самых дорогих местах - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.12.2020, 22:33
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Не наоборот?
Там всё динамично. Сначала точность часов подстёгивала прогресс, и когда он перегнал то, что ему было нужно от часов, им пришлось трансформироваться в мобильные телефоны и прочую цифровизацию. Дальше будет так же, прогресс потребуеет новых свойств, и часы их "вырастят", как это случалось и раньше, и когда они перегонят протребности прогресса, то станут его подгонять, чтобы он догнал их по уровню. И так будет бесконечно...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (24.12.2020)
  #32  
Старый 23.12.2020, 22:47
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Человек - животное общественное, и общество способно развиваться только
усилиями индивидуумов, которые на удивление чаще всего оказываются весьма нелюдимыми.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Там всё динамично. Сначала точность часов подстёгивала прогресс, и когда он перегнал то, что ему было нужно от часов, им пришлось трансформироваться в мобильные телефоны и прочую цифровизацию. Дальше будет так же, прогресс потребуеет новых свойств, и часы их "вырастят", как это случалось и раньше, и когда они перегонят протребности прогресса, то станут его подгонять, чтобы он догнал их по уровню. И так будет бесконечно...
Нет, года два-три осталось.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.12.2020, 23:51
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,959
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 10,116 раз(а) в 6,754 сообщениях
Обычный инструмент. Следствие прогресса. Там где нужно, ссинхронизируют и по атомным.
А на руке точность давно избыточна не только для быта
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2020, 00:02
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Нет, года два-три осталось.
Да ладно, я в близкий рогнарёк не верю, раноыще.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2020, 02:51
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,379
Сказал(а) спасибо: 6,737
Поблагодарили 6,125 раз(а) в 3,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да ладно, я в близкий рогнарёк не верю, раноыще.
А в дальний верите?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.12.2020, 08:34
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да ладно, я в близкий рогнарёк не верю, раноыще.
А никакого Рагнарёка и не будет. Я про остановку прогресса. Вполне преднамеренную, кстати.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2020, 13:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
А в дальний верите?
Всё, что когда то началось, рано или поздно заканчивается, так что я отношусь к рагнарёкам всех сортов философски - никак. Поэтому, для меня вопрос верю/не верю в неизбежное но очень далёкое будущее, не стоит, в этом мире будет всё, что в принципе возможно. И времени миру на эту кутерьму хватит однозначно.

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Я про остановку прогресса. Вполне преднамеренную, кстати.
Остановить прогресс невозможно, он корнями уходит в природу человека, можно его притормозить, отбросить назад, или уничтожить вместе с человеческим родом. Но если человек на земле не переведётся, он опять запустит маховик прогресса, это неизбежно. А всякие там конспирологии меня не волнуют, от слова совсем. Не потому что это невозможно, а потому что мне, в моём персональном мире, нет до них никакого дела.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (24.12.2020)
  #38  
Старый 24.12.2020, 19:08
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Остановить прогресс невозможно, он корнями уходит в природу человека, можно его притормозить, отбросить назад, или уничтожить вместе с человеческим родом. Но если человек на земле не переведётся, он опять запустит маховик прогресса, это неизбежно. А всякие там конспирологии меня не волнуют, от слова совсем. Не потому что это невозможно, а потому что мне, в моём персональном мире, нет до них никакого дела.
Тут есть два момента.

1. Конечно, если смотреть на жизнь философски, с позиций внешнего наблюдателя с бесконечным сроком жизни, то я с вами соглашусь. Так или иначе но даже средневековье длилось всего несколько веков (и то предвижу аргументацию на тему того, что даже в средневековье был какой-то прогресс). Вот только лично мне, в моём персональном мире, от этого ни жарко, ни холодно, потому как с наибольшей вероятностью моя персональная жизнь вполне конечна. Поэтому если произойдёт приостановка прогресса даже всего лет на 50-70, мне, увы, от сознания этого факта вряд ли станет лучше.

2. Всё зависит от определения прогресса. Мы уже как-то обсуждали, что, скажем, персонально вам в кайф от того, что вся информация о вас доступна кому ни попадя, причём вы сами вообще никакого контроля над этой информацией не имеете и иметь не будете. А мне от этого пипец как некомфортно, простите мой французский. Поэтому что вам прогресс, то мне – концлагерь. Хотя с вашей позицией, безусловно, жить в "новом прекрасном мире" удобнее, я бы даже сказал, не приняв этот "новый прекрасный мир" целиком в нём вообще невозможно будет существовать. Ибо сейчас такие индивидуалы как я могут жить просто в своём личном, персональном мире, а наступающий мир тотальный этого не позволит по определению.

А конспирологии мне тоже неинтересны. Свои выводы делаю на основе собственного анализа фактов из самых разных источников, как нейтральных, так и ангажированных той или иной стороной. И выводы меня совершенно не радуют.

Казалось бы, при чём тут часы снова?..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
Gremlin (27.12.2020), Mark (24.12.2020)
  #39  
Старый 25.12.2020, 00:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,348
Сказал(а) спасибо: 8,944
Поблагодарили 19,712 раз(а) в 5,135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Казалось бы, при чём тут часы снова?..
Да они красной нитью проходят через всю эту кутерьму, задавая участникам процесса темп, как камертон музыканту. Но это с философской точки зрения. А с точки зрения личности с ограниченным сроком существования, они помогают растянуть этот срок, делая его более насыщенным, как путём управления темпом жизни, который без часов не померять, а значит и не порулить, так и путём добавления в жизнь ярких красок, вызываемых эмоциями от связанных с ними навязчивых состояний.
Я прекрасно понимаю ощущения нелюдимого человека, которого пытаются затащить в реалити шоу. Ему там некомфортно, и он не способен найти в подобном существовании никакого смысла. Но есть такие индивидуумы, которым это несложно, по свойствам характера, состоянию души и убеждениям. Так вот, им за стеклом нормально, особенно если за это платят.
Что касается определения прогресса и его динамики, то тут всё проще паренной репы. Всё то, что способствует фундаментальным целям человеческого рода (выживание, развитие, освоение пространства и гегемония в нём) прогрессивно, а то, что им препятствует, регрессивно или, по меньшей мере, консервативно. Конечно, эти цели могут входить в противоречие с предпочтениями отдельных личностей, но тут уж мильпардоньте, решает большинство, поскольку человечество - общественная сущность, и без общества оно существовать не может.
Я признаю, что конкретная ситуация, в которой я живу, для меня очень важна, но лично я больше интересуюсь наиболее общими вопросами, зачастую не обращая внимание на то, на что можно не обращать внимания под ногами. Это собый вид конструктивного эскейпизма, который, хотя возможно и немного антиобщественный, в узком смысле слова, глубоко общественный в общефилософском смысле, и он, лично меня, по субъективным причинам, волнует гораздо больше.
Вероятно, такая позиция связана с моей глубокой ориентацией на результат, которая не позволяет осуждать не изменяя. А когда я понимаю, что для изменений у меня нет ни сил ни ресурсоа, ни веры в успех, я просто не парюсь, следуя заветам праотцов из серии: "Господи, дай мне силы вынести то, чего я не в силах изменить". Тем более, что лично я в грязи копаться не люблю, и промочтть ноги готов только в случае, если сухого места вокруг уже не осталось. Считайте это разумным конформизмом, сродни разумному эгоизму Чернышевского.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.12.2020, 12:38
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 572 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю ощущения нелюдимого человека, которого пытаются затащить в реалити шоу. Ему там некомфортно, и он не способен найти в подобном существовании никакого смысла.
Как человек, который 15 лет выступал на сцене, аудиторию я не только не боюсь, но и люблю. И в принципе даже реалити-шоу как жанр я не отрицаю. Вот только тут есть существенная разница между реалити-шоу и новым прекрасным миром, который строится прямо у нас на глазах бешеными темпами.

Реалити-шоу построено на показе как бы личной жизни участников, но сами участники вольны делать что угодно, разве что в рамках, обозначенных режиссёром. В новом прекрасном мире участники будут спрашивать РАЗРЕШЕНИЕ у режиссёра на абсолютно всё. Ну и в отличие от шоу выйти из нового прекрасного мира уже будет нельзя.

Хотя даже в новом прекрасном мире найдутся, обязательно найдутся
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
такие индивидуумы, которым это несложно, по свойствам характера, состоянию души и убеждениям.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это собый вид конструктивного эскейпизма
Поделитесь сакральным знание – как возможно продолжать такой образ жизни в новом прекрасном мире. Можно даже в личку. По-видимому, у вас уже есть план, а вот у меня нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
Gremlin (27.12.2020), Rana (26.12.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте самые дешёвые часы Zango Советы по выбору часов 72 21.05.2024 14:49
Самые дешевые часы Q&Q GoshaZ Citizen и другие японские часы 19 17.05.2019 20:49
Самые дешёвые швейцарские часы uncia Советы по выбору часов 10 25.12.2014 13:56
Самые дешёвые часы с репетиром samurai321 Советы по выбору часов 10 17.01.2013 23:55
Где самые дешевые часы в Европе? hsgod Офтопик 9 09.12.2010 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.