Опять про ножи - 4 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.10.2012, 00:38
Isoveli Isoveli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
0
Российской Гильдии, только Кен Онион, наверно и Барри Галахер.
Кен Онион иногда ляпает потрясающие косяки. Например тот же лайнер приходящий не на пятку клинка, а к соседней плашке. Или кончик ножа бьется о спинку рукояти. Проходил, знаю. Избавился от них быстро и не жалею. Онион хорош, когда с гравюрой C.J. Caj и без косяков.
Галлахер да, Вы правы. Это супер ножи. Со своим не расстанусь, он офигенен.
Нет косяков, никаких, у Фила Богушевского, Дэрека Фрэйли, Джерри МакГинниса, Джерри Корбита, Рэя и Рона Эпплтона, Кена Штайгерволта и многих других. Огромное количество косяков у итальянцев: Сильвестрелли, Пудду. Особенно много у Сержио Консоли, но он свое берет ножами с гравюрами Лоренцо Гамбы. Если бы не Лоренцо, то грош цена его ножам. Очень хороши по всем параметрам ножи от Мэтта Лерча. Это настоящий кастом! Даже восходящая звезда европейского ножеделия Эммануэль Эспозито (27 лет) иногда ляпает косяки, но пытается выдавать их за "запланированные в конструкции особенности". Итальяшек надо подержать в руках, прежде чем купить. Иначе никак. С французскими мастерами все гораздо проще. Они трудяги и не такие пройдохи как макаронники
Всем удачного дня! Я спать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Isoveli за это сообщение:
BoBaH (28.02.2013), Chronix (19.03.2013)
  #32  
Старый 11.10.2012, 02:27
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Наши (за очень редким исключением) если и могут что-то делать, то это штучные экземпляры. Причем в основном это "хохлома", а не ножи.
Приличную серийку, наверное, только Широгоровы делают.



Да мне с ним детей не крестить. Про ножи речь.



Еще раз говорю - это "хохлома", а не ножи. Очень красивые, но зачастую совершенно бесполезные в быту "изделия".
Речь идет о авторских ножах, а но о приличной серийке. Чебурков делает очень приличные ножи, но это не Custom, не авторские.

Страйдер вовсю эксплуатирует тему супер дупер милитари - фантазии на тему защитим демократию устрашающим видом наших ножей, но реально ни красоты, но производительности нет - конечно высокавя цена может обмануть не специалиста, типа раз такие дорогие, так наверно есть за что. И каждый начинает сам придумывать чем же так хороши эти ножи раз стоят такие бабки.

Но это вопрос статуса, как и с Себензой, а не качества ножа.

При это все складники - вариации на тему SnG были еще две-три немного другие дизайны, но все равно приблизительно одно и то же. Да и как то не хочется услышать в ответ на те или иные претензии по качеству что то такое что мистер Бургер себе позволяет.

Насчет хохломы - есть клеенка с русалкой закрывающая пятно на стене, а есть Мона Лиза. Конечно в быту русалка ничуть не хуже Моны Лизы закроет пятно... Ножи Гильдии не хохлома а произведения высокого искусства, в форме ножей. Конечно это не те ножи, которыми краску соскабливают в быту. Однако это их ничуть не умаляет с моей точки зрения. Если же брать именно художественные ножи - то есть в том же классе что и ножи Гильдии, то тут Американцы пока уступают заметно. В России на ножи перенесличь богатые традиции эксклюзивного оружия, еще со времен Российской Империи. А Молоденькая Американская Империя еще только начинает эти традиции нарабатывать...
__________________
Василий
  #33  
Старый 11.10.2012, 08:28
Аватар для subjag
subjag subjag вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 357 раз(а) в 157 сообщениях
Нужен совет.
Решил в машину кинуть не сильно дорогой ножик. Понравился - Buck Paradigm Avid.
Есть у кого? Как он в пользовании?
Или предпочтительнее другие варианты?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6662926.jpg
Просмотров: 271
Размер:	248.9 Кб
ID:	322178  
  #34  
Старый 11.10.2012, 09:05
Аватар для nozh2002
nozh2002 nozh2002 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Калифорния
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 255 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от subjag Посмотреть сообщение
Нужен совет.
Решил в машину кинуть не сильно дорогой ножик. Понравился - Buck Paradigm Avid.
Есть у кого? Как он в пользовании?
Или предпочтительнее другие варианты?
Сам такой не пользовал, но по фотографии могу сказать, что это родной (сделан в США) а не г... китайское, что сталь приличная шведская нержавейка Сандвик и что самое главное - закалка Павла Боса. Резюме - вполне приличный ножик.
__________________
Василий
Этот пользователь сказал Спасибо! nozh2002 за это сообщение:
subjag (12.10.2012)
  #35  
Старый 11.10.2012, 09:20
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,470 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Isoveli Посмотреть сообщение
Еще поискать или уже сами, без моей помощи?
Я вам открою страшную тайну. Если вы еще раз перечтете пост, вы увидите слово "приличные" банки. Попробуйте найти что-нибудь о краже из ячейки Сбербанка, ВТБ или Россельхозбанка. А есть еще (не поверите, но тоже факт) в России Юникредит, Интеза, Райффазен.


Цитата:
Сообщение от Isoveli Посмотреть сообщение
Мору и Викс в банковскую ячейку? Наверное это отличный выход из ситуации, если это самые ценные вещи в доме
А, это подходит только для самых ценных вещей? Извините, я просто не подумал, что самой ценной вещью в жизни может быть ножик . Даже во времена пионерского детства у меня были более значимые вещи, ну там, велик, фотик или фонарик "Жук".
  #36  
Старый 11.10.2012, 14:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,972
Поблагодарили 15,654 раз(а) в 4,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Чебурков делает очень приличные ножи, но это не Custom, не авторские.
Если за него ножи делает "дядя", то да, а если автор делает нож сам, то чем это не авторский нож?
Или только "хохлома" может претендовать на звание авторского произведения?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
конечно высокавя цена может обмануть не специалиста, типа раз такие дорогие, так наверно есть за что. И каждый начинает сам придумывать чем же так хороши эти ножи раз стоят такие бабки.

Но это вопрос статуса, как и с Себензой, а не качества ножа.
Василий, что Вы так зациклились на стоимости? Когда это нож за 400$ стал дорогим и статусным? Какого специалиста по ножам можно обмануть ценой в 400$? Статусный нож - это вообще что? Зачем выдумавыть самому себе странные барьеры в виде цены, статуса, росийской гильдии и прочей хрени и потом "упираться" в эти рамки?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
При это все складники - вариации на тему SnG были еще две-три немного другие дизайны, но все равно приблизительно одно и то же.
Ролекс штампует один и тот-же дизайн уже 50 лет. И ничего, одни из самых лучших часов в мире

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Да и как то не хочется услышать в ответ на те или иные претензии по качеству что то такое что мистер Бургер себе позволяет.
Опять - 25. Если не нравится личность мастера, то он "автоматом" не может делать приличных ножей?

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
Ножи Гильдии не хохлома а произведения высокого искусства, в форме ножей. Конечно это не те ножи, которыми краску соскабливают в быту. Однако это их ничуть не умаляет с моей точки зрения.
О чем и речь. У каждого на ножи своя точка зрения.

Цитата:
Сообщение от nozh2002 Посмотреть сообщение
В России на ножи перенесличь богатые традиции эксклюзивного оружия, еще со времен Российской Империи. А Молоденькая Американская Империя еще только начинает эти традиции нарабатывать...
Да, да ... у нас прекрасные традиции автомобилестроения, которые тоже "перенеслись" ...
А если серьезно, то да - у нас были и есть (пока) очень приличные ювелиры, но к ножам (к сожалению) это не имеет никакого отношения.

Опять таки, дабы не говорить голословно - Василий, есть хорошие макро фотографии изделий наших мастеров?
Подобные тому, что я делал с часами в этой теме? Вот тогда можно будет поговорить предметно у кого из мастеров откуда руки растут.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
alex68 (11.10.2012), Mafia manufacture (11.10.2012)
  #37  
Старый 11.10.2012, 15:07
Isoveli Isoveli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я вам открою страшную тайну. Если вы еще раз перечтете пост, вы увидите слово "приличные" банки. Попробуйте найти что-нибудь о краже из ячейки Сбербанка, ВТБ или Россельхозбанка. А есть еще (не поверите, но тоже факт) в России Юникредит, Интеза, Райффазен.
А, это подходит только для самых ценных вещей? Извините, я просто не подумал, что самой ценной вещью в жизни может быть ножик . Даже во времена пионерского детства у меня были более значимые вещи, ну там, велик, фотик или фонарик "Жук".
Как факт: кражи из банковских ячеек - это НАШЕ социальное завоевание. Если есть возможность положить в ячейку в западном банке, пускай даже не самый известный, то лучше это сделать. Где гарантия, что завтра такое же не произойдет в наших крупных и серьезных банках? Это же Россия, то есть лотерея. Я рассказывал своему товарищу, немцу из Бремена, о случаях кражи из банковских ячеек в России. Человек так и не понял как такое В ПРИНЦИПЕ возможно в банке. Я не смог ему объяснить
Ну не в жизни и не самой ценной... я в ячейке не только ножи держу
Говорите, не подумали, что нож может быть самой ценной вещью в жизни, а мору и виксы поместить в ячейку уже предполагаете)))
Шучу
  #38  
Старый 11.10.2012, 15:22
Bonifatich Bonifatich вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
Далеко ушла тема от обсуждения ножей
Всегда, считал, что попытка ввести критерий статусности в узкоспециальных и не распространенных областях, это какой-то самообман.
Статусным, может быть к примеру автомобиль марки мерседес, ибо известен и узнаваем, и звезду эту все знают. НУ или практически все, и знают, что это круто и дорого. Ну или айфон например )))))
А перед кем можно потрясать статусностью Омеги, или IWC, Себензой или Страйдером? Подавляющее чмсло людей живет без этих тайных знаний, и прекрасно себя чувствует. Человеку далекому от подобных увлечений, если ту же себензу показать и сказать что кусок стали меж двух титановых плашек стоит 500 баксов, он скорее всего решит, что вы ненормальный или транжира к примеру. Про Богушевски, Терзуолу и подавно...
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Bonifatich за это сообщение:
Doctor Vlad (23.01.2013), kokos1111 (15.11.2012), Mafia manufacture (11.10.2012), TugL (20.11.2012), vitamin11 (01.12.2012)
  #39  
Старый 11.10.2012, 19:42
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,050 раз(а) в 1,801 сообщениях
Хороший нож на мой взгляд должен обладать конкретными качествами. Хорошо резать, быть удобным в руке,прочным,надежным, долго держать заточку, быть приятным на вид. Чем больше эти качества выраженны, тем дороже должен стоить нож. А если он красивый и не режет, образно говоря, но стоит дорого потому что его сделал какой-то джон из техаса, то он на фиг не нужен.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alex68 за это сообщение:
infernality (11.10.2012), krtk (08.02.2013), reservist (28.07.2013), TugL (20.11.2012)
  #40  
Старый 11.10.2012, 21:09
Raf1 Raf1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 77 раз(а) в 62 сообщениях
Максим классный.Ничего лишнего-все в масть :размер,форма,механический опять же.Класс!!!
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39
Про ножи и мечи Пушер Офтопик 10 10.02.2011 10:03
Ножи Msdos Офтопик 181 12.08.2009 02:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.