Оригиналы vs Хомажи - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 26.03.2024, 15:49
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 346 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
У меня было все по-другому. Invicta Pro Diver были куплены, потому что просто понравились. Внешний вид, механизм, сам бренд не самый плохой, что бы кто ни говорил. Лишь позже, смотря и читая отзывы на уже купленные часы, я узнал, что это дизайн Ролекс. Поскольку часами раньше особо не интересовался, то и не мог этого знать. В общем мне этот факт не понравился, не люблю богатых, и никогда не стал бы носить подделку дорогих часов, пытаясь походить на них, а, тем более, копить на оригинал ))
Потом и с другими часами такая же история была. Spinnaker это оказывается Panerai, Сан Мартин это Doxa. Куда ни ткни, всё хомажи. Так что же теперь, вообще не покупать красивые часы? Саsio у меня есть, несколько штук, но мне надоела эта кварцевая история. Seiko вообще ничего красивого в бюджетном сегменте не предлагает. Orient скучны и банальны. В общем как то так.
Согласен практически с каждым словом. Мне уже слишком много лет, чтобы кому-то что-то доказывать. Если человек формирует о тебе мнение по схожести твоего аксессуара с более дорогим, то лучше пройти мимо. В развитом обществе потряхивание своими дорогими побрякушками и шмотками считается дурным тоном.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
hagakure (26.03.2024)
  #402  
Старый 26.03.2024, 15:56
Аватар для jossiyan
jossiyan jossiyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2024
Адрес: планета Земля, Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 138 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
Так что же теперь, вообще не покупать красивые часы?
Понятно, что все друг у друга подсматривают или даже подворовывают. Но есть у разных брендов нюансы, которые пи*дить нельзя. Условно говоря нельзя использовать стрелки как у Тюдора. Хоть ты тресни, придумай что-то другое если сможешь. Нельзя использовать заводную головку как у Панарая, все... табу. Придумай опять что-то другое. Взял к себе, значит делаешь дешевый хомаж.
Да и вообще, копии делать нельзя, нельзя сделать копию Дей-Дата, написать Пагани Дизайн, в место лого, и думать что ты часовой бренд, это конечно называется хомаж, но по мне это дешевая роскошь.
Вдохновится чем то или взять себе на "вооружение" это одно, а откровенно тырить дизайн это другое. Когда у тебя один в один Сейковские Тунцы а в место лого стоит Сан Мартин, то это ты не купил красивые часы, а купил себе "Тунцы" но не оригинальные, а стыбзенные компанией Сан Мартин, поскольку ты не можешь позволить себе оригинальные часы.
Тот же самый Spinnaker делает иногда самобытные часы. Некоторые модели Phoibos очень даже самобытные, но вот стыбзили дизайн в своей новой линейки WAVE MASTER от Омеги, все, позор, нельзя так!
Недорогих часов много, и не только кварцевых, чутка время сейчас тяжёлое, в плане логистики, но выбор не только Ориент или Сейко а просто море брендов условно за 300-500 баксов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jossiyan за это сообщение:
hagakure (26.03.2024)
  #403  
Старый 26.03.2024, 16:02
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,915 сообщениях
А какое отношение Москва имеет к развитому обществу?

У вас лошадь позади телеги. Вся фигня в том, что постороннему человеку глубоко плевать какие у вас часы и вообще есть ли они у вас. А не посторонние люди знают вас как облупленного. Вот и получается, что на других произвести впечатление часами не выйдет, а себя сколько не уговаривай, соврать себе не получится. Но зато можно бесконечно придумывать какие то нелепые отмазки, которые нужны вовсе не для того, чтобы попытаться обмануть себя, а для того, чтобы найти таких же как ты, услышать их одобрение и понять, что ты не один такой, купивший унылую хрень. И да, если бы это было не так, вы бы не стали писать многобукв в этой теме. Те, кому реально плевать, не стали бы утруждаться писаниной.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 26.03.2024, 16:23
Аватар для Hong Kong
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 1,051
Сказал(а) спасибо: 1,544
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 802 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jossiyan Посмотреть сообщение
Да и вообще, копии делать нельзя, нельзя сделать копию Дей-Дата, написать Пагани Дизайн, в место лого, и думать что ты часовой бренд
Да,низя)



Но если очень хотся,то можно))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
hagakure (26.03.2024), Postum61 (28.03.2024), Push75 (10.04.2024)
  #405  
Старый 26.03.2024, 16:35
Аватар для jossiyan
jossiyan jossiyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2024
Адрес: планета Земля, Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 138 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Kong Посмотреть сообщение
Да,низя)
А что, я как то оправдывал это? Да, дей-дата это фишка Ролекса, и для меня это такая фишка, что нельзя использовать.
Ну а если прям очень хочется, то хотя бы надо как-то переработать идею.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 26.03.2024, 16:59
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 346 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А какое отношение Москва имеет к развитому обществу?

У вас лошадь позади телеги. Вся фигня в том, что постороннему человеку глубоко плевать какие у вас часы и вообще есть ли они у вас. А не посторонние люди знают вас как облупленного. Вот и получается, что на других произвести впечатление часами не выйдет, а себя сколько не уговаривай, соврать себе не получится. Но зато можно бесконечно придумывать какие то нелепые отмазки, которые нужны вовсе не для того, чтобы попытаться обмануть себя, а для того, чтобы найти таких же как ты, услышать их одобрение и понять, что ты не один такой, купивший унылую хрень. И да, если бы это было не так, вы бы не стали писать многобукв в этой теме. Те, кому реально плевать, не стали бы утруждаться писаниной.
Это мне?
Если да, то позволю несколько слов. Развитое общество это не город и даже не государство. Дикарей хватает везде. Стараюсь общаться с теми людьми, которые разделяют не только общечеловеческие ценности, но и отличаются хорошим воспитанием.
Это не моя лошадь позади телеги, а ваша логика чуть сбоит. Произвести впечатление часами можно только на папуасов и только если эти часы золотые и блестят. Я покупаю модели которые мне нравятся и только для получения удовольствия от их созидания. Сам уже давно надеваю смарт часы, т.к. они функциональнее.
Переубеждать никого не собираюсь. Хорошего дня.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sat2304 за это сообщение:
MasterY (27.03.2024), SmishkoVV (07.04.2024)
  #407  
Старый 26.03.2024, 17:03
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,613 раз(а) в 2,915 сообщениях
Не вам лично, но и вам в том числе.
Общество это все его члены, а не только те, с кем вы стараетесь общаться.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 26.03.2024, 19:24
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
Чем можно объяснить покупку безделушки по цене квартиры, когда можно купить такую же за адекватную цену?
Осталось определить, что такое «адекватная цена» и что значит «такую же»…

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А наживаться на чужом дизайне (который кто-то создал, вложился в раскрутку и узнаваемость) это воровство.
А здесь все довольно просто. Воровство в данном случае определяется законами об авторском праве, и в нем прописано на сколько лет автору обеспечиваются авторские права. Иначе бы и «за колесо» до сих пор прилетало бы.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 26.03.2024, 19:38
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 26,749
Поблагодарили 21,249 раз(а) в 1,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
Orient скучны и банальны. В общем как то так.
Что-то мне кажется у вас все смешалось в голове. Поизучате форум, если вам интересны часы, подтяните мат. часть и ваше мнение поменяется с точностью наоборот!
__________________
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 27.03.2024, 08:29
Аватар для hagakure
hagakure hagakure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2024
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,411
Поблагодарили 950 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Осталось определить, что такое «адекватная цена» и что значит «такую же»…
Нуу, примерно вот так Понимаю, какие потоки г... в свою сторону я провоцирую. Но ведь если показать эти картинки людям, не страдающим ЧБ, они скажут, что часы одинаковые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1711517088059.jpg
Просмотров: 75
Размер:	242.3 Кб
ID:	3689590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1711517088045.jpg
Просмотров: 70
Размер:	218.8 Кб
ID:	3689591  
__________________
Не делай человеку того, чего не желаешь себе.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 21:51.