Новые виды мошенничества на Авито - Страница 43 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 23.12.2022, 00:15
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,434
Сказал(а) спасибо: 9,435
Поблагодарили 6,776 раз(а) в 2,420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ariel01 Посмотреть сообщение
Какие у вас альтернативы? Нужно четко понимать, что Авито - это не служба доставки, а канал продаж, причем весьма дорогостоящий
Альтернативы по доставке у меня это СДЕК и почта России + полная предоплата.
Но чаще выходит продавать через личные встречи.
Если покупателя не устраивает предоплата и сторонние службы доставки , то значит это не мой покупатель, все просто.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alex01061979 (26.12.2022)
  #422  
Старый 23.12.2022, 17:25
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ariel01 Посмотреть сообщение
Какие у вас альтернативы? Нужно четко понимать, что Авито - это не служба доставки, а канал продаж, причем весьма дорогостоящий
Альтернатива, скорее даже обязательное условие- полная предоплата , СДЭК , либо личная встреча. Если что то не устраивает покупателя в данной схеме, то он весело идет искать свои часы дальше.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
Alex01061979 (26.12.2022), Push75 (23.12.2022), Reyk (09.06.2023)
  #423  
Старый 23.12.2022, 18:17
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,279
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Значит теперь, при продаже часов за 100 тысяч с меня ещё возьмут 5 тысяч за их уродскую, кривую доставку?
Если вы на каком-то тарифе, то сейчас не возьмут - сейчас это касается только разовых размещений и продаж. Но через какое-то время имхо этот оброк наложат на доставку от всех продавцов.

Цитата:
Сообщение от Ariel01 Посмотреть сообщение
канал продаж, причем весьма дорогостоящий
Относительно дороговизны - пусть разгонят половину погроммиздов, которых там немерено и которые занимаются откровенным вредительством. Была статистика показов за день на главной странице профиля, торкая на нее я получал линейный график за две недели. Сейчас осталось только количество показов за текущий день, а чтобы посмотреть данные за вчера - это мне надо торкнуть в Статистику, потом в Динамику, потом в Линейную шкалу вместо Логарифмической. Причем выбор шкалы не запоминается, в след раз по умолчанию она опять будет логарифмической! Или внешний вид магазина, который раньше показывал по 50 что-ли позиций на странице. Изменили, и теперь в платном магазине видны только 12 вещей на страницу, зато вкрячили отзывы под этими 12 картинками и так на каждой страницу! Отзывы занимают места по высоте раз в 5 больше, нежели сами продающиеся предметы. При этом у бесплатного пользователя без магазина на единственной странице профиля показываются все(!) предметы в продаже, хоть 1, хоть 100! Согласования, митинги, сорванные дедлайны... Конечно дорогостоящий, когда тыщща айтишников с зарплатой выше рынка создают иллюзию кипучей деятельности...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Push75 (23.12.2022)
  #424  
Старый 24.12.2022, 13:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,231
Сказал(а) спасибо: 16,363
Поблагодарили 23,041 раз(а) в 7,194 сообщениях
исполнителями обычно управляют и часто это гении маркетоложества, считающие что чем больше в среднем переходов сделает пользователь, тем больше ему можно показать встроенной рекламы и получить по наноценту за показ. а миллион наноцентов - уже рубль, как мы помним, всё посчитано.

но выше была хорошая мысль что авито это в первую очередь не доставка а площадка, обеспечивающая вам входящую воронку да ещё и под аутентификацию и под отзывы под сделками. и альтернативы тут не перевозчики, сдэк и ПР, а другие площадки типа того же маркета форума. но маркет форума вот он, а обсуждаете вы авито, значит нужная штука оказалась в итоге.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Alex298 (24.12.2022)
  #425  
Старый 24.12.2022, 20:13
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,279
Сказал(а) спасибо: 2,447
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 1,614 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
исполнителями обычно управляют и часто это гении маркетоложества, считающие
я начальник - ты дурак, и тыщща подчиненных безропотно пилят и пилят ухудшения. а с другой стороны, если не пилить, то нафик они нужны в таком количестве (и они это прекрасно понимают)? печально всё это...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 25.12.2022, 08:04
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Тула
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 207 раз(а) в 115 сообщениях
Да, что-то они там точно пилят, проверяют качество товаров по чатам, критерии странные. Например, сумка ив сен лоран за 3000 р, если в описании не указано, что не оригинал, считается нарушением))) этот процесс дают на аутсорс, там какие-то жуткие нормы, которые если не выполнишь, копейки эти тебе не выплатят, выходных людям не дают. Заработать больше также не дадут возможности, даже если быстрее сможешь работать впоследствии.. текучка там, подозреваю, сильная.. так что откуда улучшениям взяться... согласна, печально...
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 27.12.2022, 14:47
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,231
Сказал(а) спасибо: 16,363
Поблагодарили 23,041 раз(а) в 7,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
и тыщща подчиненных безропотно пилят и пилят ухудшения.
что вам ухудшения, то владельцу бизнеса рубли на счёте. весь бизнес уже очень давно (если не всегда) не про клиента а про владельца.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Alex01061979 (28.12.2022)
  #428  
Старый 03.01.2023, 12:07
ustas98 ustas98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
Да, что-то они там точно пилят, проверяют качество товаров по чатам, критерии странные...
Выставил древние недорогие часы, которые сроду никто не подделывал, да и сейчас не подделывает, так объявление сразу заблокировали, типа за поддельный товар.
Дня четыре, а может и неделю длилась переписка, пока не разблокировали.
При том, что, например, Tag Heuer дешевле десятки там висят на продажах - только в путь.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 03.01.2023, 16:13
Аватар для tipame
tipame tipame вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 162 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R.A.T. Посмотреть сообщение
Альтернатива, скорее даже обязательное условие- полная предоплата , СДЭК , либо личная встреча. Если что то не устраивает покупателя в данной схеме, то он весело идет искать свои часы дальше.
И он их легко найдет, поверьте. Вообще не понимаю продаванов которые требуют полную предоплату - это ваш бизнес, вы за это деньги получаете и еще хотите чтобы клиент брал на себя все риски...

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Значит теперь, при продаже часов за 100 тысяч с меня ещё возьмут 5 тысяч за их уродскую, кривую доставку?
И деньги я не сразу получаю, а потом, через неделю в среднем, когда покупатель напишет что все в порядке. И время теряю если покупатель откажется принимать товар. И риски несу что подменить на подделку может и хрен потом что докажешь.
И риск нарваться на мошенников по разным новым придумываемым ими схемам есть.
Вы с родни вечно ноющим таксистам - хотите и денежку зарабатывать и все риски на клиента свалить...
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 03.01.2023, 18:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,434
Сказал(а) спасибо: 9,435
Поблагодарили 6,776 раз(а) в 2,420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tipame Посмотреть сообщение
И он их легко найдет, поверьте. Вообще не понимаю продаванов которые требуют полную предоплату - это ваш бизнес, вы за это деньги получаете и еще хотите чтобы клиент брал на себя все риски...


Вы с родни вечно ноющим таксистам - хотите и денежку зарабатывать и все риски на клиента свалить...
Это не мой бизнес. Я не посредник, не дилер и не перекуп. Поэтому, когда я продаю СВОИ часы из личного сета, именно я а не покупатель ставлю и буду ставить свои условия сделки. Кому не нравяться мои условия полной предоплаты вперёд и ответственность за пересылку на покупателе, тот, как уже сказали выше, радостно идёт дальше выбирать себе другие часы.

П.с. Как ведут себя таксисты я не знаю, так как на такси не езжу.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Alex01061979 (11.05.2023), PocoLoco (14.01.2023), R.A.T. (04.01.2023), Riezen (09.01.2023), ustas98 (08.01.2023)
Ответ
Метки
avito, scam, авито, мошенничество, схемы мошенничества


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание схем мошенничества и путей противодействия Caretaker Черный список 34 07.08.2018 12:51
ZED47 - попытка мошенничества? Sunny81 Черный список 177 26.04.2017 03:36
Новая схема мошенничества abramov1 Черный список 19 26.03.2017 11:21
Попытка мошенничества realvugluskro Черный список 13 24.09.2015 11:13


Часовой пояс UTC +3, время: 12:45.