Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 465 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4641  
Старый 15.06.2024, 13:33
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Леш, мазанка у нас с травертином и геотермальным отоплением
Если в космосе не летает, то плевать на тип отопления Вашей мазанки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Dim38 (15.06.2024), Ivanovka (15.06.2024)
  #4642  
Старый 15.06.2024, 13:35
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 835 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Прочел о том что Лонжин и Ролекс тоже принимали участие но не прошли безупречно все тесты.
Выиграли конкурс Омега Спидмастер которые в дальнейшем получили статус "Аттестовано NASA для всех пилотируемых космических миссий. Их дебют состоялся в 65-м.
При всем уважении при сильной тряске стрелка хронографа сбивается сильнее всего на том же Спидмастере vs симастер или Хамильон на три стрелки
Если просто рукой сильно трусить
Не совсем даже понял как механические часы прошли какие-то тесты именно на тряску и ударность, но в космосе ее и нет по сути - поэтому так сложились обстоятельства повезло механике
Ответить с цитированием
  #4643  
Старый 15.06.2024, 13:36
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,704
Сказал(а) спасибо: 12,113
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
У ролекса был шанс.

А пока ваши доводы напоминают анекдот - если бы у бабушки был бы хрен, она была бы дедушкой.

Но она бабушка, а гармины для туристов.
Это как посмотреть.
На мой взгляд это выглядит как «мы занесли бабла чтобы хоть как то заманить дурачков которые будут верещать на всех углах»
А Ролексу заносить не надо его итак берут.
В отличие от омеги и прости господи фортиса.
То бишь банально купите мы не совсем говно.
А кого покупают итак ему и не надо эту дичь творить.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
При всем уважении при сильной тряске стрелка хронографа сбивается сильнее всего на том же Спидмастере vs симастер или Хамильон на три стрелки
Если просто рукой сильно трусить
Не совсем даже понял как механические часы прошли какие-то тесты
Примерно также как американцы на луну летали. Тоже НАСА знаете ли действовала.
Вот и часы также сертифицировали.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #4644  
Старый 15.06.2024, 13:42
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,964
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 835 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Примерно также как американцы на луну летали. Тоже НАСА знаете ли действовала.
Вот и часы также сертифицировали.
Не, ну на Луну они летали.
То что механика лучше переносит перепады температур - тут и спорить не надо, потому как батарейка аккумулятор - нужно заморачиваться.
Но сейчас мы говорим про нашу планету Земля и тут уровень "тряски" на другом уровне и в таком случае преимущество кварца очень сильное.
Я в Шоках могу грушу молотить на полную, а в механике нет
Ответить с цитированием
  #4645  
Старый 15.06.2024, 14:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,763 раз(а) в 1,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это все познавательно и я понимаю

Но я в том плане, что в далеком прошлом они ведь также перемещаются по каюте и индикация времени мне кажется удобней было б 24 часовая шкала. Логично?
И выход со Спидмастером в открытый космос это на пару часов - понимать время, а сейчас скорее просто дубляр для себя
Так как вся МКС живёт по гринвичу, а в течение дня проводится эксперименты, тренировки, приёмы пищи, отдых, и всё по графику, то оличить 7 утра от 7 вечера не составит труда. Если чо, можно как в квартире, крикнуть в соседний отсек, чё там по бортовым, и коллега подскажет. А ещё там управление всеми системами осуществляется с ноутбуков, там часы тоже есть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kelevratony (15.06.2024), Rana (15.06.2024)
  #4646  
Старый 15.06.2024, 14:27
AstonMartin1976 AstonMartin1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Казань
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 4,422 раз(а) в 528 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Прочел о том что Лонжин и Ролекс тоже принимали участие но не прошли безупречно все тесты.
Выиграли конкурс Омега Спидмастер которые в дальнейшем получили статус "Аттестовано NASA для всех пилотируемых космических миссий. Их дебют состоялся в 65-м. В 69-м самый известный полет.
Breitling Navitimer 1461/ Heritage Superocean
Bulova Accutron
Timex
Seiko A829
Audemars Piguet Grande Complication
Patek Philippe Nautilus
Все эти часы тоже побывали в космосе, но уже в частном порядке и по личной инициативе.
Но.. наши Штурманы были первыми.
Стрела и Восток не первыми но были тоже.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Это все познавательно и я понимаю

Но я в том плане, что в далеком прошлом они ведь также перемещаются по каюте и индикация времени мне кажется удобней было б 24 часовая шкала. Логично?
И выход со Спидмастером в открытый космос это на пару часов - понимать время, а сейчас скорее просто дубляр для себя
Ракета и Восток с 24 ч.
Ответить с цитированием
  #4647  
Старый 15.06.2024, 14:28
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 3,475
Поблагодарили 4,763 раз(а) в 1,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
При всем уважении при сильной тряске стрелка хронографа сбивается сильнее всего на том же Спидмастере vs симастер или Хамильон на три стрелки
Если просто рукой сильно трусить
Не совсем даже понял как механические часы прошли какие-то тесты именно на тряску и ударность, но в космосе ее и нет по сути - поэтому так сложились обстоятельства повезло механике
В скафандре же работают аккуратно, руками не трясут, грушу не молотят. Да и не подёргаешься особо в скафандре. Громоздкий он уж очень.
Ответить с цитированием
  #4648  
Старый 15.06.2024, 14:29
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,704
Сказал(а) спасибо: 12,113
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 2,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Не, ну на Луну они летали.
То что механика лучше переносит перепады температур - тут и спорить не надо, потому как батарейка аккумулятор - нужно заморачиваться.
Но сейчас мы говорим про нашу планету Земля и тут уровень "тряски" на другом уровне и в таком случае преимущество кварца очень сильное.
Я в Шоках могу грушу молотить на полную, а в механике нет
Вы забываете одну важную вещь.
Тут главный месье вещал про перепады от минус 80 до плюс 80.
Внимание вопрос.
Ежели часы на руке то стоить немного пораскинуть мозгами(коии есть) и понять что часы не будут находиться в этой температуре ибо рука греет.
А если рука не греет то там уже все равно механика или умные часы.
Дабы не быть голословным чтобы месье не воспарил орлом.
Я ходил в баню. Так бывает. Крестик был на мне. И вот пока я на 100 градусах парился и он лежал на груди все было ок. Как я перевернулся и он висел то потом…ожог и отпечаток креста на груди.
Поэтому доводы что кварц крякнет из-за батареек находясь на руке возможны только если ей(руке) уже ничего в этом бренном мире не надо.
Да, в случае с космосом тут другое дело там часы вешают на скафандр.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #4649  
Старый 15.06.2024, 14:39
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 5,005 раз(а) в 1,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Это
Примерно также как американцы на луну летали. Тоже НАСА знаете ли действовала.
Вот и часы также сертифицировали.
Да летали конечно.. Как ещё. И промышленный Тайвань с кучей патентов тоже они проклятые отгрохали..
На котором потом собрали ваш Гармин.. процессорную микроэлектронику и архитектуру которого тоже они..
Хреново осознавать такие вещи.
Понимаю.
Ответить с цитированием
  #4650  
Старый 15.06.2024, 14:52
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,651
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,607 раз(а) в 2,914 сообщениях
screapp судя по тому, как часто вы упоминаете заносы, то вам это привычно. Но не стоит всех по себе мерять. А вообще это серьезная предъява - вам есть что предъявить в обоснование ваших слов или пустой трыньдеж?

+80-80 это для выхода в космос. Туда гарминов не берут, их максимум берут в баню. Любые часы с электронными компонентами не возьмут на тестирование. Дело не в температуре и не в вакууме.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
При всем уважении при сильной тряске стрелка хронографа сбивается сильнее всего на том же Спидмастере vs симастер или Хамильон на три стрелки
Если просто рукой сильно трусить
Не совсем даже понял как механические часы прошли какие-то тесты именно на тряску и ударность, но в космосе ее и нет по сути - поэтому так сложились обстоятельства повезло механике
Как то давным давно waltham затеял махач с конкурентами - у кого часы часовей. Сначала думали выставить на ринг саммых крепких сотрудников, но все же сообразили, что это не совсем про часы, хотя и зрелищно. А так как всяких швейцарских мерятельных институтов еще не было, а циферками из обсерватории никого особо не впечатлишь то решили творить дичь до конца. Собрались на перроне, примотали свои часы к шатуну паровоза и поехали на нем кататься. К концу поездки в живых осталься только waltham, причем не только остался в живых, но и время показывал вполне адекватно. По сравнению с такими тестами выход в космос это прогулка в сквер.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
0ceanborn (15.06.2024), AstonMartin1976 (15.06.2024), Grayvors (15.06.2024), Kelevratony (15.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 06:57.