Женские золотые часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.09.2024, 16:23
Ljudmila1988 Ljudmila1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2024
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Динь-Динь;7059961]«Можно глянуть Авито, там часто продают всякие "дареные" часы, которые не зашли, со всеми бирками, коробками и т. д. Но естественно без гарантии.»

Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение

Получается ваша бирка не дает гарантии с ваших же слов. Тема бирок раскрыта..
С гарантией да, может быть, может уже истекшая. Нужно смотреть. Но советские часы всё же странный выбор немного. Ну может женщина того времени и хочет понастольгировать. Или любитель ретро часов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2024, 16:47
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,128
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 4,903 сообщениях
[quote=Ljudmila1988;7059978]
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
«Можно глянуть Авито, там часто продают всякие "дареные" часы, которые не зашли, со всеми бирками, коробками и т. д. Но естественно без гарантии.»


С гарантией да, может быть, может уже истекшая. Нужно смотреть. Но советские часы всё же странный выбор немного. Ну может женщина того времени и хочет понастольгировать. Или любитель ретро часов.
Так, а чем странный? Тут речь о красивом модном аксессуаре в актуальном стиле, которого не будет больше ни у кого, о чем мечтает каждая женщина. Такие часы могут носить все. Нравится не нравится — это только важно для получателя. Когда я и мои девочки носим винтаж — всегда в кампании и на работе получается интересный разговор с другими людьми.. Для меня вот странный выбор российских часов — не по настальгировать, не удивиться дизайну и финишу, не быть оригинальным. А зачем такой скучный аксессуар хоть женщине, хоть мужчине…
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.09.2024, 17:17
Ljudmila1988 Ljudmila1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2024
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Динь-Динь;7059993]
Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение

Так, а чем странный? Тут речь о красивом модном аксессуаре в актуальном стиле, которого не будет больше ни у кого, о чем мечтает каждая женщина. Такие часы могут носить все. Нравится не нравится — это только важно для получателя. Когда я и мои девочки носим винтаж — всегда в кампании и на работе получается интересный разговор с другими людьми.. Для меня вот странный выбор российских часов — не по настальгировать, не удивиться дизайну и финишу, не быть оригинальным. А зачем такой скучный аксессуар хоть женщине, хоть мужчине…
"Модный" вообще мало применимо к российским часам, а уж к ретро тем более. "Понастальгировать" - актуально жившим в то время. А женщине до 30 лет не о чем настальгировать, она то время не застала. Ну вот и пришли снова к тому, что главное чтоб нравилось получателю. Такие ценители безусловно есть, но как ни крути они будут в меньшинстве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ljudmila1988 за это сообщение:
HooliganSpb (20.09.2024)
  #44  
Старый 20.09.2024, 17:31
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,883
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 10,025 раз(а) в 6,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение
А женщине до 30 лет не о чем настальгировать, она то время не застала.
но хотелось бы...
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2024, 21:46
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,128
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 4,903 сообщениях
[quote=Ljudmila1988;7060010]
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
"Модный" вообще мало применимо к российским часам, а уж к ретро тем более. "Понастальгировать" - актуально жившим в то время. А женщине до 30 лет не о чем настальгировать, она то время не застала. Ну вот и пришли снова к тому, что главное чтоб нравилось получателю. Такие ценители безусловно есть, но как ни крути они будут в меньшинстве.
У меня, кроме жены, дочка старшая надевает винтаж считая его стильным и ей меньше лет, чем 30 летней женщине без ностальгического бэкграунда. Для меня, например, ника и соколов — это безвкусные побрякушки, а вам нравится. Покажите стильные золотые часы за 500 у.е., сравним по ттх с СССР— это будет конструктивнее и интереснее субъективщины без фактов. За одно поднимем тему, что есть вкус и мода.. У меня самые старые часы — 50е года, я тогда не жил, но ношу их новыми с удовольствием — стильно, исторично, надежно и оригинально. Вы же, наверняка, носите винтажную одежду — термины модно и стильно применяете к ней? Вот здесь урок истории - почему винтаж актуален и моден https://mywatch.ru/articles/urok_ist..._modnyimi.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1380.jpg
Просмотров: 40
Размер:	249.7 Кб
ID:	3755690  
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.09.2024, 13:22
Ljudmila1988 Ljudmila1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2024
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Динь-Динь;7060157]
Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение

У меня, кроме жены, дочка старшая надевает винтаж считая его стильным и ей меньше лет, чем 30 летней женщине без ностальгического бэкграунда. Для меня, например, ника и соколов — это безвкусные побрякушки, а вам нравится. Покажите стильные золотые часы за 500 у.е., сравним по ттх с СССР— это будет конструктивнее и интереснее субъективщины без фактов. За одно поднимем тему, что есть вкус и мода.. У меня самые старые часы — 50е года, я тогда не жил, но ношу их новыми с удовольствием — стильно, исторично, надежно и оригинально. Вы же, наверняка, носите винтажную одежду — термины модно и стильно применяете к ней? Вот здесь урок истории - почему винтаж актуален и моден https://mywatch.ru/articles/urok_ist..._modnyimi.html
Нет смысла это обсуждать, потому как о вкусах не спорят. Я с удовольствием ношу некоторые советские украшения, какие-то достались от мамы, некоторые я покупала сама. Но я бы никогда не подарила ювелирку без этой самой бирки, над которой вы смеялись. Потому как есть риск нарваться на непонимание такого подарка. Дескать подарили ношеное. Есть люди которые воспримут это почти как оскорбление. В исходном посте конечно маловато данных, чтобы дать совет который попадёт в точку. Я перечислила золотые часы, которые вместятся в бюджет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2024, 15:36
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,128
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 4,903 сообщениях
[quote=Ljudmila1988;7060420]
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Но я бы никогда не подарила ювелирку без этой самой бирки, над которой вы смеялись. Потому как есть риск нарваться на непонимание такого подарка. Дескать подарили ношеное. Есть люди которые воспримут это почти как оскорбление..
Это не от бирки зависит, а от компетенции и репутации дарящего. Раз так могут подумать — возможно, были эпизоды. Тут еще нет желтого целофана и желтого чека 76го года. Тогда да, ширпортеб — идеальный вариант не упасть в глазах одариваемого в вашем случае. Но бывает так, что у нового товара не хватает что-то в комплектации, например, брошюры или тряпочки для протирки —снова «ношеное оскорбление». Если такие потребительские сложности, винтаж, лучше, оставить для тех кто в нем разбирается и ценит и сконцентрироваться на общедоступном для всех стоке.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.09.2024, 17:17
Ljudmila1988 Ljudmila1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2024
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[quote=Динь-Динь;7060470]
Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение

Это не от бирки зависит, а от компетенции и репутации дарящего. Раз так могут подумать — возможно, были эпизоды. Тут еще нет желтого целофана и желтого чека 76го года. Тогда да, ширпортеб — идеальный вариант не упасть в глазах одариваемого в вашем случае. Но бывает так, что у нового товара не хватает что-то в комплектации, например, брошюры или тряпочки для протирки —снова «ношеное оскорбление». Если такие потребительские сложности, винтаж, лучше, оставить для тех кто в нем разбирается и ценит и сконцентрироваться на общедоступном для всех стоке.
"Компетенция дарящего" - вообще не причём. Тут ключевую роль будут играть ,, тараканы" - одаряемого. Кто-то верит во всякую энергетику оставшуюся на вещах, кто-то брезглив до помешательства, кто-то кричит, что достоин только нового. Я работаю в чисто женском коллективе. Вроде и сама женщина, но иногда сильно удивляюсь заскокам. Мужчины гораздо проще к б/у вещам относятся.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.09.2024, 17:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,128
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 4,903 сообщениях
[quote=Ljudmila1988;7060544]
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
"Компетенция дарящего" - вообще не причём. Тут ключевую роль будут играть ,, тараканы" - одаряемого. Кто-то верит во всякую энергетику оставшуюся на вещах, кто-то брезглив до помешательства, кто-то кричит, что достоин только нового. Я работаю в чисто женском коллективе. Вроде и сама женщина, но иногда сильно удивляюсь заскокам. Мужчины гораздо проще к б/у вещам относятся.
Б/у — это вынужденный потребительский дауншифтинг без относительно пола. Женщин даже оказалось больше на 1%;

« Согласно результатам исследования, 34% опрошенных подтвердили, что покупали одежду в комиссионных магазинах или в секонд-хендах. Еще 31% рассматривает такую возможность. Среди этой части респондентов почти равное количество мужчин и женщин (30 и 31% соответственно).»
Источник: PROfashion.ru
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
alex2812 (22.09.2024)
  #50  
Старый 22.09.2024, 16:13
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 2,814
Поблагодарили 11,517 раз(а) в 1,455 сообщениях
[quote=Динь-Динь;7060560]
Цитата:
Сообщение от Ljudmila1988 Посмотреть сообщение

Б/у — это вынужденный потребительский дауншифтинг без относительно пола. Женщин даже оказалось больше на 1%;

« Согласно результатам исследования, 34% опрошенных подтвердили, что покупали одежду в комиссионных магазинах или в секонд-хендах. Еще 31% рассматривает такую возможность. Среди этой части респондентов почти равное количество мужчин и женщин (30 и 31% соответственно).»
Источник: PROfashion.ru
интересно посмотреть такую статистику по условным "авито") скажем прямо, в нынешнем веке классическая комиссионка - скорее единорог, онлайн барахолки практически вытеснили. большая часть оставшегося секонда, как мне кажется, весьма специфическая (бренды, тематики и т.п.). ну либо это у меня сдвинутая перспектива, конечно, не исключаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женские часы золотые / PVD до $2k WatchInvestments Советы по выбору часов 11 29.08.2023 06:58
Женские золотые часы Луч Fistuls Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 16.11.2020 12:18
Помогите оценить часы женские золотые часы Cartier greco79 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 26.05.2017 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.