Новинка 2022 - Superocean - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.07.2022, 13:27
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 2,783
Поблагодарили 11,482 раз(а) в 1,437 сообщениях
посмотрел пару обзоров. пересмотрел каталог на сайте. симпатично смотрятся две модели со светлыми циферблатами - синий безель в 42 мм и белый безель в 36 мм. и лопата не так бросается в глаза. в остальном какое-то месиво внутренней разметки, меток, стрелок... с другой стороны, вот уж в прошлой линейке СО точно нечего было терять, так что пусть будут эксперименты ))
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.07.2022, 14:04
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,722
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,953 раз(а) в 8,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Простите мне моё невежество, но где у брайтлинга в истории минутные стрелки с такой лопатой? Не видел ни разу, честно говоря. На стрелках относительно современных хронографов, по-моему, были, но гораааздо более аккуратные. Если речь, про хрон SO с фото выше, то это ромб, а не лопата и у него реально есть практический смысл, на мой взгляд. В отличие от новой минутной стрелки.

Фото с сайта watchpool24.com

Светящийся круг, ромб, как и квадрат на стрелках вообще имеют никакого практического смысла, в отличии от острого треугольника -- его остриё более_менее похоже на попытку считать время поминутно.
Практический смысл окончательно умер тогда, когда дайверские часы для повышения светимости в темноте стали иметь часовые метки шириной в три минуты (по делениям). Жирное уступило месту аккуратности. Метки Bathyscaphe критикуют за их аккуратность, тогда как метки современного Submariner, диаметром в три минуты -- самое то. Ну а Breitling сделал часовую стрелку с люмом на ней шириной в 4 минуты. Непрактично днём, но зато ночью жирно/богато. Однако при дневном свете полированный кончик минутной стрелки виден нормально, да и практически доходит до минутных меток -- считывается время поминутно тоже нормально. Впрочем, даже на "ночных" снимках А1737Х все равно можно ~ определить минуты, в отличии от Маленького принца при вдумчивом взгляде при дневном свете...

Лично мой мозг этот минутный квадрат с 1/4 циферблата не особо отторгает, в отличии от часовой "снежинки" от Тюдора и вымученного (на мой вкус) дизайна А1736Х к очередному показу новинок. Хуже всего, если такой квадрат нацепили бы на секундную стрелку, как раньше -- в темноте ее быстрое движение было бы точно похоже на слетевшую метку, которая зацепилась за стрелку.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.07.2022, 15:27
Аватар для MT1972
MT1972 MT1972 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 293 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Простите мне моё невежество, но где у брайтлинга в истории минутные стрелки с такой лопатой? Не видел ни разу, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение

квадрат нацепили бы на секундную стрелку, как раньше
Господа, SuperOcean ref.2005 1965 года был минутным хронографом, стрелка с квадратом - это не секундная, а минутная(хронографа), а индикатор on/off в окошке над условной меткой "6" указывал на режим работы.
Ну а сейчас только дизайн от этого всего остался..
__________________
Breitling, Eterna, Jeanrichard, Omega, Oris, Tag Heuer, Chr.Ward, Union Glashutte и много Seiko
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MT1972 за это сообщение:
abstractsomething (02.07.2022), alex2812 (03.07.2022), Rana (02.07.2022), S4bat1ni (16.07.2022), thinman (09.08.2022)
  #44  
Старый 02.07.2022, 21:54
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Снятый с производства SuperOcean A1736X (с цифрами) вряд ли можно назвать шедевром. Наверное, это одни из самых уродливых моделей SuperOcean за всю историю коллекции. То, что Breitling кардинально решил изменить дизайн и выпустил SuperOcean А1737Х -- весьма правильное и своевременное решение.

Во-первых, продолжается мода на часы, прообразом которых были часы из своего наследия. Что поделаешь, если в Breitling оно не самое разнообразное. Во-вторых, Breitling просто необходимо уйти от моделей, развитие которых зашло в тупик. Вымученный дизайн А1736Х тому подтверждение. В-третьих, и прямые конкуренты, и исторические, такие как Doxa или Zodiac, давно предлагают более интересные часы. Включая цветовую гамму цифеблатов. Цвет "Тиффани" хоть и стал модным благодаря Rolex Oyster Perpetual, однако та же Doxa этот цвет стала использовать намного раньше.

Не могу не согласится что А1736 были, мягко говоря, не очень. (Как по мне СО закончились на А17392).
Да понятно о наследии. НО обновленные Навики - это тоже историческое наследие и смотрятся очень даже достойно. Не скажу что лучше или хуже. По другому. С ними то смогли. А вот с СО что-то пошло не так.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.07.2022, 23:08
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 2,783
Поблагодарили 11,482 раз(а) в 1,437 сообщениях
Laureus
MT1972

действительно, это же минутный хрон. только обратите внимание на то, что в версии с "лопатой" это не дайвер, а вроде все-таки яхттаймер. считывание под водой не предполагается.

что касается меток, то пропорции круглых меток саба не сильно поменялись по сравнению с 6204. не понимаю, в чем проблема, если ее не решают вот уже 70 лет. и откуда вдруг у саба метки в три минутных деления? в пределах двух минут. у большинства дайверов сейчас от 1.5 до 2 минут, меньше просто нечитаемо, как мне кажется.

при этом снежинку тюдора можно не любить (как и знак мерседеса), но она по большому счету не влияет на функционал дайверских часов никак в отличие от монструозной минутной стрелки новых СО.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.07.2022, 23:28
wwg1 wwg1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 440 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Laureus
MT1972

действительно, это же минутный хрон. только обратите внимание на то, что в версии с "лопатой" это не дайвер, а вроде все-таки яхттаймер. считывание под водой не предполагается.
Как раз таки дайвер. Минутная стрелка отсчитывает время погружения, а индикатор на 6 часов показывает, что хрон работает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wwg1 за это сообщение:
MT1972 (04.07.2022)
  #47  
Старый 04.07.2022, 07:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,037
Сказал(а) спасибо: 10,678
Поблагодарили 17,356 раз(а) в 7,077 сообщениях
Прошлый супероушен не был красавцем, а новая модель так вообще отстой и стрелки мультяшные. Смотрится дёшево. И ещё мне совсем не нравится эта толстая белая полоска минутной разметки.



__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
MegaZur (04.07.2022), S4bat1ni (16.07.2022), sauzzza (04.07.2022), VladimirGalaxy (04.07.2022)
  #48  
Старый 04.07.2022, 08:22
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 6,121
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 2,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Прошлый супероушен не был красавцем, а новая модель так вообще отстой и стрелки мультяшные. Смотрится дёшево.
Зато какая пряжка браслета ! А то всё штамповка да штамповка была... Только клипсы на кауче были у брайта культурные. А тут уже прямо лакшери , и пуш есть. Только вот эта полированая полоса в середине застежки смотрится уж очень по ролексовски, но видимо решили не изобретать велосипед в дизайне.
Что видим в целом - качество деталей и отделки растёт, вместе с ценой ессно, а дизайн движется в направлении, для нас, старпёров , уже непонятном....
У меня отторжения особого нет, но покупать - ну нееет...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
alex2812 (04.07.2022), S4bat1ni (16.07.2022), seals (04.07.2022), wwg1 (04.07.2022)
  #49  
Старый 04.07.2022, 10:03
wwg1 wwg1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 440 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Зато какая пряжка браслета ! А то всё штамповка да штамповка была... Только клипсы на кауче были у брайта культурные. А тут уже прямо лакшери , и пуш есть. Только вот эта полированая полоса в середине застежки смотрится уж очень по ролексовски, но видимо решили не изобретать велосипед в дизайне.
Что видим в целом - качество деталей и отделки растёт, вместе с ценой ессно, а дизайн движется в направлении, для нас, старпёров , уже непонятном....
У меня отторжения особого нет, но покупать - ну нееет...
Застёжка шикарная, но найдите 10 отличий от застёжки браслета SMP300. Если я не ошибаюсь даже расширение браслета по той же схеме работает.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Прошлый супероушен не был красавцем, а новая модель так вообще отстой и стрелки мультяшные. Смотрится дёшево. И ещё мне совсем не нравится эта толстая белая полоска минутной разметки.
Ну по сравнению с прошлым поколением изменения явно к лучшему. Печально то, что Breitling, по их собственному заявлению, больше не позиционирует SuperOcean как часы для дайверов: "Это больше не часы для дайвинга: занимайтесь с ними сёрфингом, плавайте с ними, ходите с ними в бар на пляже, а затем носите их к ужину". Глубину уменьшили с 1500, дату убрали. Как мне кажется Керн старательно пытается избавиться от любого упоминания об эпохе Шнайдера и один из вариантов - возвращение к историческому дизайну Breitling до Шнайдера. Но вот оранжевая версия неожиданно понравилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Breitling-Superocean-Automatic-9-1536x1024.jpg
Просмотров: 155
Размер:	215.2 Кб
ID:	3427946  
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.07.2022, 11:34
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 6,121
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 2,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wwg1 Посмотреть сообщение
сли я не ошибаюсь даже расширение браслета по той же схеме работает
Ну оно везде по схожей схеме работает. Вернее есть 2 базовые схемы. 1 - широкая клавиша изнутри, 2 - две кнопки снаружи. Ну и маринмастер со своим рычагом - особняком стоит...

Цитата:
Сообщение от wwg1 Посмотреть сообщение
Застёжка шикарная
Интересно - а на старые браслеты той же ширины она встанет, например на 173А?
Появятся новинки у нас в магазинах - непременно надо будет сходить приложить одно к другому....
Помню как лет 5 назад на омеги ПО все (и я в том числе) ставили застежки от смп, с пушем... всё подходило идеально, и стоила очень гуманно , тысяч 6 чтоли...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинка - MB&F HM8 serg70 Независимые часовщики 1 28.09.2016 10:52
Как вам новинка? dr Bor Homage и Marriage 14 19.12.2012 15:48


Часовой пояс UTC +3, время: 08:33.