Как себя заставить носить дорогие часы? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.12.2021, 21:45
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 1,288 сообщениях
Думаю все гораздо проще если владелец не болен ЧБ. В этом случае мотивировать себя на ношение в расход дорогих часов в разы быстрее.
Увлеченный видит в предмете гораздо больший пласт информации формирующий отношение.
В то время как необремененный знаниями владелец зачастую видит лишь количество нулей в ценнике.
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Evilcat (25.12.2021)
  #42  
Старый 25.12.2021, 21:51
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,735 раз(а) в 1,295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
и не носите дальше.
Так ведь

Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Иногда выгуливаю
И время подвожу. А носить или нет, это уж как я сам хочу... Смысл какой от часов, которые стоят? Так хоть статистику хода без репассажа собирают


Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
И что прям очень дорогие часы,
Очень дорогие. Дороги как память
  #43  
Старый 25.12.2021, 22:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
А я вот после нескольких унылых страниц погружения в самобичевания вдруг понял, что я то еще похуже бедой страдаю. Вот как, после многолетнего погружения в часовую тему, себя заставить носить недорогие часы, если это не гаджет безыдейный?
Вот, скажу я вам, вопрос достойный легендарного Гордия
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
tasmdev (26.12.2021)
  #44  
Старый 25.12.2021, 22:05
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 2,296
Поблагодарили 3,087 раз(а) в 1,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Многие часы из тех что мне интересны в той или иной мере не устраивают меня чисто практически. Другие которые мог бы с удобством носить дороги в коллекционном плане. Поэтому выход для себя давно нашел в виде простых но удобных часов за которые не переживаешь. По себе знаю нет ничего хуже постоянно мониторить в сознании режим "безопасного запястья".
Тем более если учесть что большая часть моей жизни связана с техникой и повседневной сопуткой.
это вовсе не значит, что надо носить часы, которые не нравятся, хоть и в них комфортно, не боишься за них в случае чего. допустим, для Вас простыми часами являются условные лонжин, для другого человека, простые часы лекультр, или сейка 5..
зы. полагаю, что все присутствующие вышли из возраста, когда родители купили ребёнку обновки, а тот с радостью полез в ближайшую лужу развлекаться по своему кто так трясётся за дайвера(!) акварейсера, а кто ныряет с wr50.
и не думаю, что те омеги преднамеренно ушатывали, не знаю кому как, но все же заметно, что часами дорожат, в разумных пределах
__________________
credo, quia absurdum
  #45  
Старый 25.12.2021, 22:10
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,735 раз(а) в 1,295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
Вот как, после многолетнего погружения в часовую тему, себя заставить носить недорогие часы, если это не гаджет безыдейный?
А пробовали? Какие ощущения?
  #46  
Старый 25.12.2021, 22:16
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 1,288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я вот после нескольких унылых страниц погружения в самобичевания вдруг понял, что я то еще похуже бедой страдаю. Вот как, после многолетнего погружения в часовую тему, себя заставить носить недорогие часы, если это не гаджет безыдейный?
Вот, скажу я вам, вопрос достойный легендарного Гордия
Если собственноручно не затягивать его на своей шее грузом из предрассудков все складывается намного проще.
Сверхсостоятельных медийных примеров в достатке.
  #47  
Старый 25.12.2021, 22:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,324
Сказал(а) спасибо: 8,919
Поблагодарили 19,642 раз(а) в 5,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Сверхсостоятельных медийных примеров в достатке.
Я то как раз не о тех, кому западло, я о тех, у кого рука не поднимается на всякую хрень. Я честно пробовал владеть десятками очень интересных моделей, как с историей так и удачными находками талантливых современных вотчделателей. Очень быстро аура рассасывалась и я осознавал, что станок то не по разряду, и моему типу красоты никак не пойдёт, разве что придётся на каждом углу насывыстывать "Лиллибулиро" про то, почему это я, такой вальяжный и сурьёзный, люблю такую простоту...
Последними двумя шедеврами были Хэмовский Пульсар и Сейковский Арни, оба уже не со мной, а ведь часы знатные, реально зачетные, но как то жидковаты для моей раздувшейся от созерцания нетленки натуры.
Вот и остался я с GS, Патэком да Lange, хорошо хоть Garmin вписался, а то пришлось бы на Ролекс раскошелиться...
__________________
Поговорим?
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (25.12.2021)
  #48  
Старый 25.12.2021, 23:01
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 1,809
Поблагодарили 5,206 раз(а) в 1,288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
это вовсе не значит, что надо носить часы, которые не нравятся
Давно перешагнул порог за которым стараюсь по мере возможностей ничего не делать из того что мне не нравится. И уж тем более на 100% не стану носить часы которые мне не нравятся. Все исключительно от души и для нее.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я то как раз не о тех, кому западло, я о тех, у кого рука не поднимается на всякую хрень. Я честно пробовал владеть десятками очень интересных моделей, как с историей так и удачными находками талантливых современных вотчделателей. Очень быстро аура рассасывалась и я осознавал, что станок то не по разряду, и моему типу красоты никак не пойдёт, разве что придётся на каждом углу насывыстывать "Лиллибулиро" про то, почему это я, такой вальяжный и сурьёзный, люблю такую простоту...
Последними двумя шедеврами были Хэмовский Пульсар и Сейковский Арни, оба уже не со мной, а ведь часы знатные, реально зачетные, но как то жидковаты для моей раздувшейся от созерцания нетленки натуры.
Вот и остался я с GS, Патэком да Lange, хорошо хоть Garmin вписался, а то пришлось бы на Ролекс раскошелиться...
Я тоже немного не о тех кому западло а скорее о тех у кого возможностей поболее чем у нас всех вместе взятых. И тему прокачать под любым углом и иметь что угодно в любом количестве и качестве. Но при этом свободно пользующихся простыми часами.
Конечно на вашей стороне многолетняя заинтересованность и опыт поэтому и нет желания залезать в "простые жигули".
Потому как с вашего олимпа здесь скорее уже вам в западло. Хотя с точки зрения "транспорта"/ не гаджета безыдейного - и эти вещи везут, т.е выполняют свою прямую функцию.
  #49  
Старый 26.12.2021, 10:36
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,312
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,093 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
моему типу красоты никак не пойдёт
А можно поподробней, что это за тип красоты такой, что он так жестко к цене привязан оказался? Отделка механизма не устраивает? Есть красивые глухие задние крышки, которые позволят не воротить нос. Или где там очень высокий потолок цены проглядывает?
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
tasmdev (26.12.2021)
  #50  
Старый 26.12.2021, 11:42
Аватар для Wacher
Wacher Wacher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 2,992
Поблагодарили 6,450 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А я вот после нескольких унылых страниц погружения в самобичевания вдруг понял, что я то еще похуже бедой страдаю. Вот как, после многолетнего погружения в часовую тему, себя заставить носить недорогие часы, если это не гаджет безыдейный?
Вот, скажу я вам, вопрос достойный легендарного Гордия
А в чем проблема? Разница между современными бюджетками и дорогими часами не так ужи велика, если не вдаваться в мануфактурные мехи.
__________________
скучно
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить Rolex дешево. Носить или не носить - вот в чем вопрос Alexandria Rolex 43 19.08.2019 20:56
Seiko SNZF17J2 как заставить автоматику жить без моего присутствия reinvisible Seiko 18 11.03.2016 00:19
Прилично ли носить дорогие часы в развитых демократических обществах? kent Общий раздел 37 25.02.2013 15:16


Часовой пояс UTC +3, время: 11:44.