Гайка, интегрированный браслет, синий циферблат. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Лучшие часы это
Baume et Mercier Riviera Baumatic 10616 29 38.67%
Zenith Defy Skyline 46 61.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.07.2024, 15:19
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 1,701
Поблагодарили 2,012 раз(а) в 988 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Сгонял попить кофе (семь вёрст не крюк) и посмотреть еще раз Зенит. Хорошие часы, приятные весьма. В комплекте каучук с отличной застежкой. Мелкие придирки: за счет угловатостей сидят высоковато на моей руке и показались чуть менее удобными, достаточно блескучие, заводная головка кажется слишком внушительной, секунда бесит. Идут неохотно навстречу, дают условно среднюю мировую цену. Энтузиазма с моей стороны не было и думаю, это было видно, так что не усугубляли.
Бренд больше для энтузиастов, я к нему равнодушен. И потом, добавив к цене Ривьеру можно взять Лауреата. Который мне нравится, бренд понятный (мне) и сидит на руке просто идеально. Но это не вариант битера (слишком много денег) и конечно не оправдывает сиюминутную блажь.
Апропо Лауреат… Дошло наконец, что пропорции у Ривьеры 42 мм один в один как у Girard-Perregaux и это объясняет удобство и знакомые ощущения.
Короче, завтра наведаюсь в магазин Бомов, посмотрим если предложение еще в силе. Заодно посмотрю еще раз дайвер, очень интересная штуковина. 300 метров с толщиной около 10 мм, выглядит как внебрачное дите Акварейсера и Дженты, красив и необычен в нише дайверов. Но и не такой экстравагантный как новенький дайвер Зенит.
Неспешное обсуждение помогло, кстати на местном форуме маньяков разброс мнений такой же и общий посыл схож. Вот тебе и культурные различия.
Если Вы равнодушны к Zenith и выбираете часы в таком формате, то пожалуй BM будет хорошим соотношением цена - качество.
Вам судя по сообщениям нравится, сбор мнений четкой ясности не внес.
BM хорошо выполнены за свои деньги, качественно и достойно. Бренд заслуженный, с традициями, историей и честный добросовестный часовщик....
Просто при всем этом у марки очень тусклая эмоциональная составляющая и это по сути на все линейки отбрасывает тень. Вроде как и добротно и качественно и со своими разработками, творчеством, но нет драйва.
В группе Richemont это все же не середнячок даже. Хотя трудяга в основе неспешного европейского прогресса.

Zenith не однозначен, но свой outstanding есть и они характерные, харизматичные и на пиках - Сhronomaster, Defy Skeleton. Но бренд не широкого обожания и на форуме особо не популярен.

Говорить, что переоценно, что нет- это вопрос личного восприятия каждого.
Опираться здесь на массовое сознание, смысла нет. Rolex не считается на форуме переоценненным и у каждого второго "недержание" при слове Submariner.

Сказанное ИМХО.
Если Вы сами не будете испытывать какого то морального дискомфорта от приобретения относительно эконом варианта такого формата часов, ВМ - вполне себе логичный и достойный вариант.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Dadan (12.07.2024), Yogan (11.07.2024)
  #42  
Старый 11.07.2024, 15:21
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Это таже модель, только из титана. Отличные часы. И железные и титановые. Корпус такой же как у Финисимо, со всеми выкрутасами и ступеньками, сами толще.

Норкейн я щупал всякие-разные в Голландии, произвели приятное впечатление. Hermes этот все хвалят, но заочно мне как-то не очень. Но пару моделей таки да, очень интересные и за много денег. У нас их не продают, сплошной Луи Витон )). При случае пощупаю.

По поводу Ривьеры завтра посмотрю. Вдумчиво. )) Там сошлось\совпало всякого, что меня радует и любопытный мех плюс ко всему. И качество сборки\изготовления.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.07.2024, 17:26
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Просто при всем этом у марки очень тусклая эмоциональная составляющая и это по сути на все линейки отбрасывает тень. Вроде как и добротно и качественно и со своими разработками, творчеством, но нет драйва.
Точнее не скажешь, умирающий бренд. Такое впечатление, что Ричмонт тоже рукой махнули и предоставили их самим себе. Маркетинг никакой. Сайт ужасный. Самое интересное у них это буква "Фи" на лого. Я на них набрел со скуки по следам темы про синий гмт за 250 тысяч. В магазине посмотрел еще мелком, вроде сделано хорошо. Ну, они плохо никогда не делали впрочем. И совпало, что с приятелем трепались по телефону да и всплыло это название. Я со смеху чуть не лопнул, говорю, покажите мне человека чуть в теме и купившего по собственному желанию сегодня Бом Мерсье, пусть объяснит причину. Он "разозлился", привез мне показать и оставил на день-два. Тут я вспомнил про интересный Зенит и все заверте...

Зенит (да простят меня любители) тоже мутный бренд. Клепали себе в девяностых прошлого века скучнейшие часы, затем в первом десятилетии выпустили на рынок нарочито уродливых "византийско-роскошных" кракозябр... А сейчас потихоньку устаканились, но тоже...колбасит их немножко. Убийца дайтоны и т.д. Часы хорошие, но кто таргет груп? И с кем конкуренция с таким ценником? Непонятно. Мне у них очень нравился Пилот 40 мм, вот такой:



Скайлайн рассматриваемый тоже вполне хорош. Но мне дороговат для Зенит, субъективно.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Если Вы сами не будете испытывать какого то морального дискомфорта
Я к любимому увлечению отношусь именно как к любимому увлечению. Вещь стоит ровно столько, сколько я готов за нее заплатить. Исходя из каких-то моих соображений, не зависит от чужого мнения. А самые любимые часы это четырехрукая Этерна. 15 лет уже. И ничего, не гнушаюсь надеть иногда в люди. ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zenith-Pilot-Type-20-Extra-Special-40-mm-ws2.jpg
Просмотров: 307
Размер:	110.0 Кб
ID:	3728791  
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Comrad Suhov (11.07.2024), Medeo80013 (11.07.2024), ThirdChimp (11.07.2024), Yogan (11.07.2024)
  #44  
Старый 11.07.2024, 19:21
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,790
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,891 раз(а) в 6,590 сообщениях
Hermes h08 стильные
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
  #45  
Старый 11.07.2024, 19:43
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Hermes h08 стильные
Ну, фирмА солидная. И кстати шотландский рояль в кустах. С жинсой ))

__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.07.2024, 21:24
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew007 Посмотреть сообщение
Т.к бегло примерить появившийся несколько лет назад Дефай в современном облике(синий трехстрелочник, титан) была - ну... часы интересного дизайна в люкс-реализации; но тот же циферблат как-то без изысков, яркий и плоский; вид механизма, ротор-звезда шикарны
Кстати, ритейл у этих часов, что Вы мерили, два года назад был чуть меньше 7 тысяч долларов. А сегодня по индексу Биг Мака (шучу, цена Скайлайн на всем известном J ресурсе в Бруклине) - 6,5 тысяч. Я бы задумался при предложении в 7,5 и севернее в бутике (аренда, кофе нынче дорог), но у нас, судя по всему, жадный импортер. Объясню: за ритейл Скайлайн у нас абсолютно реально взять в бутике простой дейтджаст 41мм .
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.07.2024, 22:19
Andrew007 Andrew007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 109 раз(а) в 48 сообщениях
Ривьера на видео выше симпатичная, по мне так достаточно "цельные" часы, тонкие, механизм красивый.
Но вот опять, эти 2 черных кружочка... Это проблема. Могли ж ведь сделать их хотя бы симметрично, тоже поиграть в прозрачность, замаскировать около меток или под ними...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.07.2024, 22:25
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 501 сообщениях
Они не черные, а в цвет цифера. На синем синие. Но тк сам циферблат постоянно меняет оттенок цвета от фиолетового до черного, то появляются. При разных углах исчезают. Нужно смотреть в живую и решать насколько это дилбрейкер.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Andrew007 (11.07.2024)
  #49  
Старый 12.07.2024, 00:31
Runes Runes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: РФ, Нерезиновск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Эти 2 кружочка вы все равно будете видеть. Сейчас вас это не раздражает, но как знать, что будет потом. Так то часы красивые, но как по мне с изъяном
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.07.2024, 00:43
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,633
Сказал(а) спасибо: 4,909
Поблагодарили 11,663 раз(а) в 3,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Зенит (да простят меня любители) тоже мутный бренд.
Проблема у Зенита,кмк,одна.
Мало моделей.На пальцах одной руки
Поэтому простенький вроде Дефай и кажется самым вменяемым
Остальное очень на любителя .
Это факт
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN TSUYOSA NJ0150-81E ЧЁРНЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БРАСЛЕТ, ЦИКЛОП. Vladislav86 Новые часы до 500 USD 5 20.07.2024 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 08:40.