Ball или Breitling - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ball Roadmaster Rescue Chronograph или Breitling SUPEROCEAN HERITAGE B20
Ball 13 12.75%
Breitling 89 87.25%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.06.2024, 22:15
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 4,729 раз(а) в 1,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
с которого за несколько лет осыпется люм (судя по ветке Болла), с высокой вероятностью потухнет пара трубок и всё это совершенно потеряет вид
Перестаньте буллить болл из-за пары браков, коих у брайта не меньше, а то и больше.

Даже не знаю, пойду сфоткаю,
Это болл ему 8 лет, у него не случилось ничего.....
Да, это не показатель, и часов этой марки у меня было всего 2.
Но спорить с теми, кто эти часы вообще только на фото видел - имею право)

Это вам не трейсер и не люминокс.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240602_221233.jpg
Просмотров: 241
Размер:	254.5 Кб
ID:	3714856  
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
klimov1 (03.06.2024), Pantomath (03.06.2024), pitbrit (03.06.2024)
  #42  
Старый 02.06.2024, 22:58
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,781
Сказал(а) спасибо: 5,664
Поблагодарили 22,305 раз(а) в 3,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Базовый вальжу не коск на 48 часов против тудоровского коска на 70.
Дизайн херитейджа вне времени и узнаваемый за километр против совершенно безликого и неопознаваемого кирпича, с которого за несколько лет осыпется люм (судя по ветке Болла), с высокой вероятностью потухнет пара трубок и всё это совершенно потеряет вид.
Всё имхо и не в обиду владельцам Боллов, чисто взгляд со стороны. У меня лично марка не то что не вызывает симпатий - отталкивает. Какая-то баленсиага часового мира, только прайс пониже.
Ну, так ТС сам выбрал модели. Давайте возьмём мануфактуру Ball и будет 80 часов Коск у Ball против 70 часов Коск у Брайта. А если найти по адекватной цене, то и стоить Ball будет раза в полтора ниже. И безель иметь какой нибудь сапфировый с тритием (без аналогов у других производителей вообще).
У меня было больше 10 Ball и ни одного Брайта. Вышеобозначенный хрон у меня тоже был и я продал его дороже чем купил. Вышеобозначенный Брайт я купить не решился именно из за дизайна мне совершенно не "заходящего" и отсутствия нормального браслета. А так, модель потенциально интересная. Недорогая брендовая мануфактура. И это всё было в реале. Я голосовал рублём.
Если нужен хрон, то этот Ball хороший вариант.
Если не нужен, то мануфактурный трёхстрелочгик поинтереснее.
Ball делает хорошие часы в своём сегменте и предлагает РЕАЛЬНЫЕ доработки за заплаченные деньги. И хаить марку просто потому, что не разобрался - не умно. Ну,мне так кажется.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
ADVL (03.06.2024), father (03.06.2024), KillaTekilla (14.07.2024), kostyanich (06.06.2024), Pantomath (03.06.2024), ThirdChimp (02.06.2024), toyo50 (03.06.2024)
  #43  
Старый 03.06.2024, 00:14
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,493
Сказал(а) спасибо: 4,446
Поблагодарили 8,358 раз(а) в 3,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
.
Если нужен хрон, то этот Ball хороший вариант.
Если не нужен, то мануфактурный трёхстрелочгик поинтереснее.
Топикстартер сразу обозначил, что ему нравится Брайт, а единственное, что смущает, это отсутствие опыта покупки не в салоне.

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ball делает хорошие часы в своём сегменте и предлагает РЕАЛЬНЫЕ доработки за заплаченные деньги.
Тут речь про конкретные часы, в которых с доработками негусто. А сравнивать базовый вальжу и тудоровский коск, ну то такое. Ну вы же опытный человек. Всё же очевидно.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.06.2024, 05:59
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,603
Сказал(а) спасибо: 9,419
Поблагодарили 8,955 раз(а) в 2,721 сообщениях
Проголосовал за Брайтлинг.
После этого сразу увидел, что я в потрясающем большинстве.
Чего и автору посоветуем...

Если серьезно - то Болл ему просто не конкурент в одной ценовой категории... так вышло...извини Болл.

Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.06.2024, 06:54
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 828
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 462 раз(а) в 307 сообщениях
Брайтлинг. Не было никогда Болл. Сколько раз мерил, приценивался и... переходил к другим полкам, не понимая, за что я должен платить немалую сумму. Брайт другое ощущение. Было несколько и новых и б.у. и сейчас ношу.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.06.2024, 07:16
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 3,331
Поблагодарили 6,397 раз(а) в 2,281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kowax Посмотреть сообщение
Добрый день. Понравились BALL DC3030C-S-BE.Легкие титановые. Если не ошибаюсь valjoux 7750 .Цена в одном известном магазине 336 000 руб. Гарантия 5 лет. Вопрос ,стоит ли их купить или все же Breitling SUPEROCEAN HERITAGE B20 которые нравятся, честно, больше.
Продаются здесь на Маркете ,почти за те же деньги, что и BALL. Но смущает-никогда не покупал часы вне магазина, непонятно как будет осуществляться гарантия и насколько будут дороже в обслуживании со временем.
Безусловно стоит купить Breitling
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40996.jpg
Просмотров: 160
Размер:	362.2 Кб
ID:	3714908  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.06.2024, 11:21
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 8,247
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 443 сообщениях
Имхо, Болл надо брать если прям вот "точно хочу именно его, на другое не смотрю". Я так в 21ом айсбрейкер покупал, целенаправленно, без рассмотрения аналогов и помощи форума.

А Вам больше нравится Брайт, тогда о Шаре и думать не надо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.06.2024, 11:32
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Тут речь про конкретные часы
Вот именно что нет, уважаемый Тайлер с первого сообщения начал закидывать камнями всю марку вне контекста выбранных ТС моделей, а после у него появились последователи с единичным примером отвалившегося люма. Так что понятия давайте не подменять.

В этом конкретном голосовании лично для меня все очевидно, даже несмотря на то, что я поклонник Ball, уж слишком хорош этот конкретный Брайтлинг. Оттого и такие результаты [в совокупности с общей форумной любовью к Брайту и предвзятости к Ball].

Про тезис в скобках поподробнее: вот это конечно расстраивает, на казалось бы искушенном форуме пользователи в массе своей как красны девицы - то, что звучнее и известнее, о чем "в массах знают", то и советуют. Отсюда и мемы про Гидроконвест с бесконечными Омегами, отсюда и разгром в заведомо проигрышном голосовании. Грустно.

Правильно выше отмечали MiDeT и Cromo - сначала хотя бы чуть углубитесь, почитайте про бренд и его запатентованные доработки механизмов чуть больше, чем просто про тритий, а потом критикуйте. Хотя, это я уже повторяюсь, Cromo все выше прекрасно подытожил:
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ball делает хорошие часы в своём сегменте и предлагает РЕАЛЬНЫЕ доработки за заплаченные деньги. И хаить марку просто потому, что не разобрался - не умно. Ну,мне так кажется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arthouse за это сообщение:
kostyanich (06.06.2024)
  #49  
Старый 03.06.2024, 11:40
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 780 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
В этом конкретном голосовании лично для меня все очевидно, даже несмотря на то, что я поклонник Ball, уж слишком хорош этот конкретный Брайтлинг. Оттого и такие результаты [в совокупности с общей форумной любовью к Брайту и предвзятости к Ball]
Тут скорее не предвзятость, а полярность мнений в случае с Ball.
Есть ярые поклонники, коих поменьше, и разной степени хейтеры, коих побольше.
Равнодушных к марке практически нет)
Ну а так как противником выбран не какой-нибудь условный CW или хотя бы Oris, а аж целый Breitling, причем одна из самых классических и узнаваемых моделей, а не что-то сомнительное типа Aviator 8, то и результат соответствующий.

Еще раз приношу извинения всем поклонникам Ball за резкие высказывания, это перебор с моей стороны. Такую личную неприязнь я испытываю к дурацким колбам, даже кушать не могу
__________________
Miata is always the answer
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.06.2024, 11:45
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 574 раз(а) в 244 сообщениях
Брать надо то, что нравится, только так с часами работает. Ну и в данном выборе однозначно Брайт.
Но и про Ball тут наговорили ерунды. Отличные часы со своими фишками за адекватные деньги.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ball, breitling


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилейная лимитка Ball Engineer II Genesis или уникальный Ball с трёхзначным ценником cromo Другие швейцарские часы 63 02.08.2016 02:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:51.