Проект "ЭР2": обсуждение будущей лимитки - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: "Основной/авторский" вариант проекта — это 020к + 5.2. Нужен ли "дополнительный"
Нет, не нужен. Мне интересен только "основной" вариант в 020к 15 57.69%
Да, нужен в 060к 5 19.23%
Да, нужен в 160к 3 11.54%
Купил бы и "основной/авторский" вариант, и "дополнительный" в любой его конфигурации из предложенных выше 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.05.2024, 15:54
Sasha85 Sasha85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9,703
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ikorshunovich Посмотреть сообщение
Тогда сейчас решим что будет на крышке. Изначально хотелся только ЭР2, потом добавились "сделано в россии" и "москва-петушки". Перенесем их куда-нибудь или откажемся на совсем?
В данном проекте, думаю, не стоит делать конкретных привязок к определённым локациям. ЭР2 — наше общее достояние. И пусть каждый, кто будет носить эти часы, вспомнит что-то своё.))
По поводу надписи на задней крышке "Сделано в России" лично у меня возникает некоторый диссонанс. Я понимаю, что она относится непосредственно к часам, но на фоне электрички, наверно, такая надпись будет смотреться странновато. С другой стороны, без неё тоже не хочется обходиться.
И да, в идеале хотелось бы "выбить" штампованную заднюю крышку, даже если это будет чуть дороже, нежели крышка с лазерной гравировкой. Правда, уважаемый max888 говорит, что при столь малом тираже о штамповке остаётся только мечтать.
__________________
Проект "ЭР2": обсуждение будущей лимитки
Обожаю карманные часы Молния всем сердцем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sasha85 за это сообщение:
NiKo7 (28.05.2024)
  #42  
Старый 28.05.2024, 15:55
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 2,073
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 801 сообщениях
Попробуйте провести голосование.
Один эскиз с рельсой как вы представили, с выбраным корпусом и стрелками.
А второй эскиз без рельсы и знака РЖД, то есть раскраска и надпись Восток, другой корпус который не замечен в лимитках, другие стрелки. Например корпус и стрелки Мегаполиса.
По результату голосования поймете и тираж и готовность эскиза.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! unfashionable за это сообщение:
Sasha85 (28.05.2024)
  #43  
Старый 28.05.2024, 16:04
Аватар для Sazer74
Sazer74 Sazer74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 6,949
Поблагодарили 3,136 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sasha85 Посмотреть сообщение
при столь малом тираже о штамповке остаётся только мечтать.
Даешь больше тираж! Главное чтоб сДатые были. Еще 78 корпус есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sazer74 за это сообщение:
Sasha85 (28.05.2024)
  #44  
Старый 28.05.2024, 16:13
Sasha85 Sasha85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9,703
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 466 сообщениях
Надпись "Восток" и, наверно, изначальные стрелочки мне бы хотелось сохранить. Что касаемо изображения рельса, то, именно с него и начался этот проект с подачи уважаемого Guti09.
Предлагаю для дождаться нашего уважаемого дизайнера hd77 и послушать его доводы относительно эскизов циферблатов. Человек обладает и хорошей художественной фантазией, и шикарными техническими навыками, так что ему явно будет что сказать. Почитаем, проанализируем и попробуем организовать голосование.

Цитата:
Сообщение от Sazer74 Посмотреть сообщение
Даешь больше тираж! Главное чтоб сДатые были. Еще 78 корпус есть.
Я не против большего тиража, просто не думаю, что наберётся в данный проект большое число желающих. Железнодорожная тематика пока, увы, не столь популярна у большинства, хотя... Посмотрим, как говорится.)))
__________________
Проект "ЭР2": обсуждение будущей лимитки
Обожаю карманные часы Молния всем сердцем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sasha85 за это сообщение:
Sazer74 (28.05.2024)
  #45  
Старый 28.05.2024, 16:27
lanasvet lanasvet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2023
Адрес: MSK
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 247 раз(а) в 153 сообщениях
Главное понять концепцию проекта: делаем миниатюру маски электрички в часах или делаем набор символов с рельсой по центру, знаком ржд и тп.и это уже не электричка. Если делать электричку, то и корпус надо брать бочку или подушку, потому что электричка не круглая.
Или стрелки. Пусть треугольные или мечи более читаемые, но ф-стрелки это прямые ассоциации с элементами ж/д инфраструктуры.
Просто в итоге все может превратится в обычные часы Восток которых миллион, но с разметкой зелёного цвета и символом рельсы вместо корабля/самолета и тп
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.05.2024, 16:30
Ikorshunovich Ikorshunovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 840
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 642 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sazer74 Посмотреть сообщение
Даешь больше тираж! Главное чтоб сДатые были. Еще 78 корпус есть.
20-30 моделей разберут? А 80-90? Никто не откажется?

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Главное понять концепцию проекта: делаем миниатюру маски электрички в часах или делаем набор символов с рельсой по центру, знаком ржд и тп.и это уже не электричка. Если делать электричку, то и корпус надо брать бочку или подушку, потому что электричка не круглая.
Или стрелки. Пусть треугольные или мечи более читаемые, но ф-стрелки это прямые ассоциации с элементами ж/д инфраструктуры.
Просто в итоге все может превратится в обычные часы Восток которых миллион, но с разметкой зелёного цвета и символом рельсы вместо корабля/самолета и тп
У меня нету ассоциации ф-стрелок и жд. Корпус - что там, что там круглый циферблат, суть мало поменяется. Я вполне вижу там электричку, но решать не мне.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ikorshunovich за это сообщение:
Martello (28.05.2024), Sasha85 (28.05.2024)
  #47  
Старый 28.05.2024, 16:45
Аватар для Martello
Martello Martello на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 7,038
Поблагодарили 3,172 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
верхнюю сделать прерывистой
Вы взяли за основу более позднюю, плоскую кабину ЭР2. На мой взгляд круглая самобытнее и интереснее.


Цитата:
Сообщение от GRU666 Посмотреть сообщение
И то, и другое - отличные узнаваемые фишки
Узнаваемые фишки ж/д, но обсуждаемый проект посвящён не ж/д в целом, а конкретно ЭР2.
При взгляде на циферблат должна узнаваться кабина знаменитой электрички, на которой не было ни рельсов, ни гаечных ключей.
Были надписи РВЗ, RVR, СССР, герб Союза, звезда пятиконечная, крылья.
Рельса и ключей не было.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
akadama (28.05.2024), ingaliptum (28.05.2024), NiKo7 (28.05.2024), sanudal65 (28.05.2024), Sasha85 (28.05.2024)
  #48  
Старый 28.05.2024, 17:06
Sasha85 Sasha85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9,703
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ikorshunovich Посмотреть сообщение
20-30 моделей разберут? Никто не откажется?



У меня нету ассоциации ф-стрелок и жд. Корпус - что там, что там круглый циферблат, суть мало поменяется. Я вполне вижу там электричку, но решать не мне.
Мне тоже думается, что ф-стрелки не подходят для этого проекта. Для других же железнодорожных идей они вполне себе могут сгодиться. Например, если речь пойдёт об эпохе паровозов или, например, о чудесной заповедной Бологое-Полоцкой железной дороге, которую я обожаю. Давно в голове такая мысль сидит.
Присмотритесь к часовой ф-образной стрелке. Она же напоминает нам флюгарку! Так что в будущем эти стрелки нам ещё могут очень пригодиться.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вы взяли за основу более позднюю, плоскую кабину ЭР2. На мой взгляд круглая самобытнее и интереснее.



Узнаваемые фишки ж/д, но обсуждаемый проект посвящён не ж/д в целом, а конкретно ЭР2.
При взгляде на циферблат должна узнаваться кабина знаменитой электрички, на которой не было ни рельсов, ни гаечных ключей.
Были надписи РВЗ, RVR, СССР, герб Союза, звезда пятиконечная, крылья.
Рельса и ключей не было.
Проект посвящён именно кругломордой электричке. Эскизы, представленные уважаемым hd77, хорошо передают её суть, ну а рельс и надпись RVR являются авторской находкой, так сказать. С таким сдержанным циферблатом часы не перестают быть часами и не переходят в ранг сувенирной продукции. Ну а изображение самой электрички на задней крышке окончательно закроет вопрос о тематике данных часов.
Представленное Вами фото очень удачное. Именно в таком ракурсе бы и нарисовать её на задней крышке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_1200 (1).jpg
Просмотров: 170
Размер:	242.7 Кб
ID:	3713272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bb2696e1559773b689a916da8016eebda42ca82Max.jpg
Просмотров: 140
Размер:	32.2 Кб
ID:	3713273  
__________________
Проект "ЭР2": обсуждение будущей лимитки
Обожаю карманные часы Молния всем сердцем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sasha85 за это сообщение:
Ikorshunovich (28.05.2024)
  #49  
Старый 28.05.2024, 17:07
hd77 hd77 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2022
Адрес: то здесь то там
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2,116 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
... кабина знаменитой электрички, на которой не было ни рельсов, ни гаечных ключей ...
Что вы все вцепились в эту рельсу? Она была изображена в первых эскизах в общей теме когда конкретно про ЭР2 и не думали, а думали в целом о железной дороге. Вот относительно окончательный вариант, смотрите на него и решайте по нему, а не обсасывайте эскизы не относящиеся к данной теме.



За основу оформления циферблата быля взята круглая версия электрички. Не знаю на сколько ранняя и какого периода, но круглая. Ляпать окна и прочее на циферблат аналогично эскизам метрополитена под которыми уже обозначил своё мнение. Можно бесконечно крутить и вертеть, а по итогу без чёткого направления организатора вернуться к уже сделанному удачному эскизу потеряв время, испортив настроение и желание художнику работать над проектом (не про себя конкретно, а в целом т.к. было такое на форуме), да ещё и развести писанину на десяток страниц без конкретики и какой либо осмысленной помощи.

Не нужны голосования. Есть идейный автор, пусть он видит, хочет, выбирает и решает. Всем не угодить. Согласные впишутся, не согласные дождутся других проектов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: #32-zhd-67-3.jpg
Просмотров: 263
Размер:	63.1 Кб
ID:	3713278  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! hd77 за это сообщение:
FoxJ (29.05.2024), Ikorshunovich (28.05.2024), Jurgen B (28.05.2024), max888 (28.05.2024), Sasha85 (28.05.2024)
  #50  
Старый 28.05.2024, 17:20
Ikorshunovich Ikorshunovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2021
Адрес: Беларусь
Сообщений: 840
Сказал(а) спасибо: 993
Поблагодарили 642 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hd77 Посмотреть сообщение

Можно бесконечно крутить и вертеть, а по итогу без чёткого направления организатора вернуться к уже сделанному удачному эскизу потеряв время, испортив настроение и желание художнику работать над проектом (не про себя конкретно, а в целом т.к. было такое на форуме), да ещё и развести писанину на десяток страниц без конкретики и какой либо осмысленной помощи.

Не нужны голосования. Есть идейный автор, пусть он видит, хочет, выбирает и решает. Всем не угодить. Согласные впишутся, не согласные дождутся других проектов.
Вместо востока номер + рвр пожеланию и отлично выйдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимитки 2018г Asia Limited "Fugo" на основе дайверов серии NY004Х DENISWATCHES Citizen и другие японские часы 35 01.08.2023 16:11
Ремешок для форумной лимитки Moscow-Classic "К-43" DronT MOCKBA Другие российские часы 77 22.03.2014 19:15
Опрос: Варианты крышек и механизмов для Кировской "лимитки" к-43. KorneTT Другие российские часы 41 16.03.2013 22:43


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.