Jorg Hysek - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.08.2007, 15:50
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 534 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
остальные предпочитают обманываться...Просто интересно кто чему доверяет при выборе.
Тут я согласен с VV - Вы (AMG) немного перегибаете палку.
Я считаю себя обманутым, при прочих равных условиях, если продавец имеет на мне высокую рентабельность. Про Jorg Hysek и т.п. тяжело судить о их рентабильности по сравнению с JLC или IWC. Меньшие объемы, другие материалы и т.п.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.08.2007, 15:52
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,507
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Чем например Рожер Дюбуи уступает ИВЦ? Или те-же Баумгартнеры?
У каждого свои критерии,вот я к примеру вывод сбелал бы следующим образом:
1)австрийский Эксклюзив потерю в цене выражает минимум 20%
2)нет совершенно никаких моделей стоящих выше прайса
3)за качество оценка 5 из 6
4)отсутствие спроса на аукционах
Компания молодая,постоянные конфликты среди владельцев бренда,приподносят противоречивую и лживую информацию(мы 100% все производим сами) Это все за Дюбуи.
У ИВЦ все с точностью наоборот-и часы стоящие выше прайса и потеря в цене от 10%,за качество 6 балов и на аукционе в спросе и среди эксклюзивных моделей меньше двух звезд нет и история приличная...да много чего-читать нужно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2007, 15:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от mxss7 Посмотреть сообщение
Хотя мне лично у PP (из доступного) ничего не нравится по дизайну и функционалу.
И это нормально. РР - для тех, кому очень и очень важно имя. При выборе часов, эта причина была главной. Но согласитесь, это очень внятная причина, я бы сказал неоспоримая.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2007, 15:59
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 534 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
То есть, если кто-то купил Хайсека за 5к$, то он не разобрался в вопросе? Или не разобрался по Вашему???
Я не понимаю зачем Вы задаете мне вопросы, и просите ответить за кого-то. Я привык отвечать за себя .
Купил - наверное нравится. То есть по принципу нравится-не нравится. Но не угадал по принципу цена+качество. А будет продавать через пару лет - сколько потеряет.........
А вообще по-моему увлеклись....
Предлагаю заканчивать, а то так можно до бесконечности эту тему тереть....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2007, 16:05
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 227 раз(а) в 47 сообщениях
чем круче брэнд, тем больше ощущения, что переплачиваешь за имя... а сколько - никто точно не знает... ведь чтобы поддерживать имя тоже нужны затраты, немалые... палка о двух концах...
давайте еще начнем сравнивать аналогичные модели часов в стальном корпусе и из золота??? на эту разницу можно купить несколько корпусов часов, если не десяток... оправданно так завышать ценник в этом случае?
то же самое касается драгоценных камней - ты не проверишь их каачество огранки, чистоты, цвета - но даже если взять приличного качества брюлик умножить их на количество, которым усыпали стальной корпус часов, добавить стоимость ДОРОГОЙ работы - то все равно получается переплата, потому что добавят (к примеру) 1000usd к цене в простом корпусе, хотя сами камни стоят 300 и рабоыт на 200... цифры условня, но по сути так и происходит..........

ЛЮБАЯ ВЕЩЬ СТОИТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ЗА НЕЕ ЗАПЛАТИТЬ!!!

людей, готовых ПЕРЕплатить, немало - поэтому всегда будет существовать ранжир. гламур, элит, премиум классы... вопрос ЗА КАКОЙ класс готов переплачивать ты сам...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2007, 16:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
У ИВЦ все с точностью наоборот-и часы стоящие выше прайса и потеря в цене от 10%,за качество 6 балов и на аукционе в спросе и среди эксклюзивных моделей меньше двух звезд нет и история приличная...да много чего-читать нужно.
Интересно, какие это IWC можно продать с потерей в 10%?
Про аукционы, не силен, но тут нужно быть в теме, а не ссылаться на австрийский журнал, но доля сомнения есть про IWC и аукцион. И что за эксклюзив у IWC? Их турбийон? Так мне его в Греции показывали. Эксклюзив, это другое. Панераи не эксклюзив, а попробуйте найдите ЛЕ.
История. Какая история. А если я Вам скажу, что они клепали 100 лет неликвид, никому не нужный, а тот-же Журн за 10 лет сделал больше в часовом искусстве чем IWC.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2007, 16:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем Вы задаете мне вопросы, и просите ответить за кого-то. Я привык отвечать за себя .
Принято, ОК. Наверное буду закругляться,но все равно не хотелось, что-бы на каждый вопрос интересующихся людей, был один ответ - ЖЛК & ИВЦ .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2007, 16:18
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 227 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
И что за эксклюзив у IWC? Их турбийон? Так мне его в Греции показывали. Эксклюзив, это другое. Панераи не эксклюзив, а попробуйте найдите ЛЕ.
История. Какая история. А если я Вам скажу, что они клепали 100 лет неликвид, никому не нужный, а тот-же Журн за 10 лет сделал больше в часовом искусстве чем IWC.
про неликвид не соглашусь...
Журн... когда кругом уже все технологии развиты, отлажены - не так уж сложно влезть в часовое искусство...
создаем марку, закупаем ЭТА-шные калибры, можем их декорировать, делаем корпуса только из драгоценного металла, но закладываем рентабельность 15-20% - с такой постановкой можно будет очень многих вытеснить из диапазона 3-4 тыс $
а вот создать марку лет 200 назад, развивать и поддерживать ее... если бы это было не так - марка умерла бы...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.08.2007, 16:22
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,507
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,941 раз(а) в 1,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Про аукционы, не силен, но тут нужно быть в теме, а не ссылаться на австрийский журнал, но доля сомнения есть про IWC и аукцион. И что за эксклюзив у IWC?
Мы с Вами говорим на разных языках,мне тяжело убеждать собеседника который не пользуется литературой...Каждый каталог "Эксклюзив" дает краткий обзор аукционов прошедших за год с ценами и лотами.По эксклюзиву это действительно другое и явно не турбийон-вот к примеру:Wempe Flieger Ewiger Kalender,тираж 50экземпляров,в стали 13700евро и купить можно гораздо выше прайса.И если бы производили неликвид то в кварцевую революцию не выжили,не находите?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.08.2007, 16:26
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 227 раз(а) в 47 сообщениях
2 VV: все-таки задам этот вопрос...
а что за марка Ланге? почему ее так высоко ставят?

прочитал их каталог на выходных - в 1948 году исчезла в ходе национализации не будучи в то время мегамаркой, в 90-е возродилась... кстати очень много слов от Ланге звучит в адрес как раз ИВЦ - за их поддержку и содействие в возрождении марки... фишка Ланге Big Date - это разработка ЖЛК, которую они подарили Ланге (они же все из Ричмонта)... получается при помощи ИВЦ и ЖЛК возродилась марка, сам факт ВОЗРОЖДЕНИЯ сыграл свою дополнительую роль... и что - мы уже имеем суперчасы??? а все что есть своего и звучит на каждой странице - у правнука основателя марки остались тетрадки предка с чертежами... эта тетрадка везде упоминается, ну и что? все что в ней нарисовано уже давно известно и усовершенстовано...
так что тогда за марка - Ланге???

но конечно, если сделать правильный пиар на почве возрождения, все часы делать только в корпусах из драгметаллов - то можно и так раздуть себя...

ЗЫ: сорри, ничего не имею против часов Ланге, но в к вопросу о марках и переплате это относится в немалой степени!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hysek, jorg


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jorg hysek 18986 ? Vel-Evgeniy Другие часы и микробренды 1 06.09.2007 19:24
Куплю Jorg Hysek Сыромятников Александр Советы по выбору часов 0 07.02.2007 19:40


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.