STEINHART "Marine Chronograph Bronze Premium" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.06.2016, 15:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
зачем ему эта? Для престижа? Наверно Гюнтер не такой молодой, чтоб кому-то что-то доказывать. Увеличение продаж? - нет, он продает через интернет.
И не стоило бы сравнивать Steinhart и Rolex. Это разного класса игроки.
С тем, чтобы стать полноценным игроком рынка, надо несколько больше, чем продавать часики через интернет. Иметь своё лицо марке не помешало бы. И производить хоть что-то самим.

Ну а чтобы не было того, что Вы назвали сравнениями, наверно не стоило заводить речь о полноценном участнике рынка и о финансовых успехах.

С уважением.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.06.2016, 15:42
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
С тем, чтобы стать полноценным игроком рынка, надо несколько больше, чем продавать часики через интернет. И иметь своё лицо марке не помешало бы.
Ну а чтобы не было того, что Вы назвали сравнениями, наверно не стоило заводить речь о полноценном участнике рынка и о финансовых успехах.
опять все переходит в разговор на тему "а хорошо ли хомажить" или "допустимо ли заказывать комплектующие в Азии". Посему прошу простить, но дальше без меня
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.06.2016, 15:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
опять все переходит в разговор на тему "а хорошо ли хомажить" или "допустимо ли заказывать комплектующие в Азии". Посему прошу простить, но дальше без меня
Ну что ж, дело Ваше. Предлагаю только не забывать, что Вы тоже задаёте направление беседы. Так например, различия латуни и бронзы проявляющиеся с течением времени, заинтересовали Вас поверхностно. Зато Вами были отмечены, так скажем, успехи Гюнтера.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2016, 16:03
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ну что ж, дело Ваше. Предлагаю только не забывать, что Вы тоже участвуете в направлении беседы. Так например, различия латуни и бронзы проявляющиеся с течением времени, заинтересовали Вас поверхностно. Зато Вами были отмечены, так скажем, успехи Гюнтера.
в силу понятных причин я не могу публично говорить то, что знаю или думаю. Что касается упомянутых Вами материалов - я не считаю нужным выбирать из двух, мягко говоря, не самых лучших материалов. на мой взгляд как и латунь, так и бронза не самые подходящие материалы для люксового аксессуара.

Если рассматривать бронзу и латунь исключительно как металл - да, бронза приятней. Латунь мутная, тусклая. Но повторюсь - не хотел бы иметь часы как из латуни, так и из бронзы

З.Ы. я охотно готов участвовать в беседе, если она не будет переходить в привычный балаган.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Гена Бобков (20.06.2016)
  #45  
Старый 18.06.2016, 16:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
в силу понятных причин я не могу публично говорить то, что знаю или думаю. Что касается упомянутых Вами материалов - я не считаю нужным выбирать из двух, мягко говоря, не самых лучших материалов. на мой взгляд как и латунь, так и бронза не самые подходящие материалы для люксового аксессуара.

Если рассматривать бронзу и латунь исключительно как металл - да, бронза приятней. Латунь мутная, тусклая. Но повторюсь - не хотел бы иметь часы как из латуни, так и из бронзы
Можно навскидку вспомнить вот такие бронзовые часики, котирующиеся как вполне себе люксовые изделия:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panerai-pam00382-front.png
Просмотров: 253
Размер:	222.7 Кб
ID:	1437173Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.2430.679_21.C753_image_standard.jpg
Просмотров: 242
Размер:	122.4 Кб
ID:	1437174

Интересно было бы прочесть отзывы о штейнхартовской латуни. Как ведёт себя этот материал со временем, не страдает ли он децинкификацией (появлением раковин).
Потом, насколько мне известно, состав корпусов, заводных головок и баклей у штейнхартаовских часов отличается, соответственно и патинируется эти детали по-разному, что тоже в общем-то было бы интересно увидеть.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.06.2016 в 16:34.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
airtornado (26.04.2017)
  #46  
Старый 18.06.2016, 16:34
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Можно навскидку вспомнить вот такие бронзовые часики, котирующиеся как вполне себе люксовые изделия:
Вложение 1437173Вложение 1437174

Интересно было бы прочесть отзывы о штейнхартовской латуни. Как ведёт себя этот материал со временем, не страдает ли он децинкификацией (появлением раковин).
Потом, насколько мне известно, состав корпусов, заводных головок и баклей у Штейнхартаовских часов отличается, соответственно и патинируется эти детали по-разному, что тоже в общем-то было бы интересно увидеть.
ни в коем случае не хочу утверждать, что бронза не имеет права на жизнь. Хочет клиент - пожалуйста.

Частично ответ на Ваши вопросы найдете в этом посте

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1622
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.06.2016, 16:47
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Частично ответ на Ваши вопросы найдете в этом посте
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1622
нмв, безрадостное зрелище. корпус этих часов латунный или бронзовый?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.06.2016, 17:18
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
нмв, безрадостное зрелище. корпус этих часов латунный или бронзовый?
если я не ошибаюсь, то это мельхиор.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2016, 18:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то это мельхиор.
Не может быть!
Википедия определяет мельхиор как «белая медь» и к основным характеристикам причисляет: серебристый цвет, высокая коррозионная стойкость.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.06.2016, 18:03
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не может быть!
Википедия определяет мельхиор как «белая медь» и к основным характеристикам причисляет: серебристый цвет, высокая коррозионная стойкость.
википедия много чего говорит. Мельхиор может быть вполне желтого цвета.

http://www.artwood.ru/catalog/view/481.html

Мельхиор это медь и никель. В этом составе это основные элементы

Я исходил из состава. Вроде как эти тритоны должны быть из этого же материала.

«Triton 30ATM Anniversary Edition»:

корпус
Элементы Содержание,%
V ванадий 0.661 /0.055
Fe железо 4.388 /0.105
Ni никель 5.763 /0.146
Cu медь 87.281 /0.618
Sn олово 1.907 /0.201

Возможно я Вас удивлю, но на сколько я знаю, как раз вот бронза и имеет наименьшую коррозиестойкость в сравнении с латунью. НО! Латунь имеет неприятную черную патину, агрессивную. Бронза же легкую и благородную
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постновогодняя новинка от STEINHART: STEINHART "MARINE-Officer bronze.." Vital11 Steinhart 52 20.07.2013 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 14:45.