Сервис Ролекс. Меркури и альтернативы. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.06.2022, 07:33
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
унылая тема, больше жалобы на жизнь напоминает))
Да, тема не очень весёлая. Но я вроде не жаловался, собирал информация и теперь делюсь опытом в реальном режиме. Уж каким есть. Я не ставлю задачи, что бы меня жалели и утешали.


Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Столько сервисов, и Меркури и Бабанина контора, миллион раз перемалывали.
Уже не фарш даже.
Да есть много сервисов, но было желание отремонтировать в рамках гарантийного ремонта. А у нас в России это только Меркури. Спросил у людей мнение о Меркури и получил многократный положительный ответ . Всем ответившим ещё раз спасибо.
Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
Как доказать по фото. Умора.
Может и умора, я не знаю как.

Цитата:
Сообщение от Zemla Посмотреть сообщение
С понятыми или нотариусом или много чего у вас интересного происходит.
Не, я выезд нотариуса в магазин точно организовывать не буду.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.06.2022, 13:10
elevated elevated вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: москва
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 73 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Свежие вести с полей.
Прошло всего 2 с половиной недели и вот он звонок из сервиса Меркури.
Сначала взаимные любезности, а потом говорят мне человеческим голосом. Мол у вас с часами полный бардак, глубокие забоины по корпусу, повреждение стекла и вообще похоже часы побывали на наземных испытаниях ядерного оружия, хоть эти испытания и запрещены. В общем пытались подвести всё нарушение международных норм и Гаагский трибунал. Кое-как отбрехался, сказался опыт юности в рабочих районах Урала.
Но по такому случаю ремонт предложили только и исключительно за деньги. Согласились взять рубли, что расцениваю как акт гуманизма.
При приёме мне правда сделали комплимент, что часы у меня в идеальном состоянии и частично в плёнках, с чем я собственно был согласен. По этому поводу нахожусь в раздумьях по поводу дуализма восприятий разных людей.
потребуйте прислать фото следов внешних механических повреждений. выложите сюда, посмотрим, насколько обосновано заключение сц

имейте в виду, что гарантию ролекс сц меркури теперь не обязан поддерживать, в связи с последними событиями
обязан поддерживать только гарантию на часы ролекс, проданные в меркури, а это - один год по зозпп
ну, или - как договоритесь)))
успехов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! elevated за это сообщение:
Rivaldo (04.06.2022)
  #43  
Старый 04.06.2022, 13:34
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 10,804
Поблагодарили 8,830 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
Мол у вас с часами полный бардак, глубокие забоины по корпусу, повреждение стекла и вообще
А что со стеклом?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.06.2022, 19:49
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,747
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,990 раз(а) в 8,859 сообщениях
Каждые часы Rolex при приемке в Меркури фотографируются, в обязательном порядке. В разных положениях.
Гарантия на Rolex в РФ -- до сих 5 лет, ни о каких "годовых" речи нет.

Пс.

Можно только офигевать от форумчан))
Поэтому я своих мастеров не пиарю от слова совсем. Чтобы потом не было подобного цирка, как здесь.

Весьма жалею, что рекомендовал вместо мастерских с деталями generic официальный сервис. Мог бы по N квитанции/часов что-то дельное узнать -- но раз официалы уже в негативном свете, то на кой озабочиваться чужими заботами?...
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
S4bat1ni (07.04.2023)
  #45  
Старый 04.06.2022, 21:15
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Каждые часы Rolex при приемке в Меркури фотографируются, в обязательном порядке. В разных положениях.
У меня такого не было, просто описание на бланке приёма в стиле есть/нет.
Да и где там на бланке эти фотографии хранить?


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Можно только офигевать от форумчан))
Ну извините. У меня нет такого опыта ремонта часов как у вас. Я ведь даже не любитель, так - пользователь. Только репассаж делал пару раз, но это за пределами гарантийного срока.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Чтобы потом не было подобного цирка, как здесь.
Не знаю где вы увидели цирк. Я просто описываю ремонт часов в гарантийной мастерской глазами пользователя. У супер модераторов возможно всё иначе, но я не претензии.
Кстати если ветка настолько плоха и вызывает хохот её можно снести. Модераторских полномочий для этого наверняка хватает.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Весьма жалею, что рекомендовал вместо мастерских с деталями generic официальный сервис.
Почему? Ваш опыт, как и опыт других высказавшихся форумчан полезен. я крайне далёк от мысли, что хоть кто-то из них слукавил. Так что положительных отзывов сильно больше.
Да и у меня ещё всё совсем не закончилось. Так что пока нет ни нигатива, ни позитива.


Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Мог бы по N квитанции/часов что-то дельное узнать -- но раз официалы уже в негативном свете, то на кой озабочиваться чужими заботами?...
И то верно, не стоит оно того.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.06.2022, 22:14
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 10,804
Поблагодарили 8,830 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сигма93 Посмотреть сообщение
нет ни нигатива
Негатива)
А что со стеклом-то?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.06.2022, 10:33
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,802 раз(а) в 1,904 сообщениях
Это не ветка,это тема и вы вправе попросить модератора закрыть.Жаль только,что часов так и не увидим.Сложно объективно что-то обсуждать, не видя предмет спора.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.06.2022, 11:02
Аватар для IvKirill
IvKirill IvKirill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 401 раз(а) в 151 сообщениях
У меня был крайне негативный опыт общения с сервисом Меркури. Год споров и разборок. Тотальное рукожопие и презрение к клиенту. Часы просто уничтожили. В итоге за свой счет отправил часы на фабрику. Меркури отказались их отправлять.
Контакты Rolex выкладывал в одной из тем, сейчас они в прикрепленной теме.
Часы при приемке НЕ фотографировались, сдавал в ГУМе.
Никогда и низачто больше к ним не пойду. Лучше переплачу и отвезу в Европу. Понимаю, что и там можно нарваться, но Меркури точно обойду стороной.
В любом случае, если сдаете часы новыми или без явных следов эксплуатации, снимите на фото или видео прямо в бутике.
Строго личный опыт.
__________________
Omega Moonwatch 3861, Rolex DateJust 41
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! IvKirill за это сообщение:
barlak (02.03.2023), Exact (05.06.2022), Jilani (24.09.2023), LenaVart (03.05.2023), S4bat1ni (07.04.2023), Zaurbeg (05.06.2022), Сигма93 (05.06.2022)
  #49  
Старый 05.06.2022, 14:33
Сигма93 Сигма93 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 340 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Это не ветка,это тема и вы вправе попросить модератора закрыть.
Пусть будет "тема". Я закрывать не буду, меня всё устраивает. Это для некоторых форумчан тут "умора", а для модераторов так вообще "цирк". Я поэтому и написал, что если тема модераторов не устраивает, то у них достаточно возможностей для закрытия.


Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Негатива)
ну конечно негатива! . писал уже в двенадцатом часу ночи, это меня конечно не извиняет, просто поздно было.


Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
А что со стеклом-то?
не знаю. говорят всё плохо. требуют замены. Запросил информацию.


Цитата:
Сообщение от IvKirill Посмотреть сообщение
У меня был крайне негативный опыт общения с сервисом Меркури. Год споров и разборок. Тотальное рукожопие и презрение к клиенту. Часы просто уничтожили.
Спасибо за информацию.


Цитата:
Сообщение от IvKirill Посмотреть сообщение
Часы при приемке НЕ фотографировались, сдавал в ГУМе.
Цитата:
Сообщение от IvKirill Посмотреть сообщение
В любом случае, если сдаете часы новыми или без явных следов эксплуатации, снимите на фото или видео прямо в бутике.
Тут вот говорят про фото часов при сдаче. А мне непонятно как это происходит. Ну вот сфотографировал я часы при сдаче в бутике. Фото надо делать детализированными, что бы были видны нюансы или их отсутствие. То есть будут фотографии элементов часов сделанных на фоне стола или даже подставки под часы. Фото остаются у меня в телефоне. И что далее? Произошла например неприятность. Как доказать, что эти фото отражают состояние именно этих часов именно в это время?
Допустим испортили насечку на заводной головке. Ты показываешь фотографии заводной головки. Тебе говорят, - да мы видим заводная головка в хорошем состоянии на часах похожей модели. Какое отношение эта заводная головка на фото имеет к вашим часам?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Сигма93 за это сообщение:
S4bat1ni (07.04.2023), АлександрБелек (30.09.2022), АндрейМареко (05.06.2022)
  #50  
Старый 05.06.2022, 14:52
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,802 раз(а) в 1,904 сообщениях
Вы нас не троллите?) Реально не понимаете как привязать фото предмета или событий к определенному месту и дате?У вас даже в смартфоне есть такие опции.Кстати,если вы не в курсе,при возникновении проблем,все фото,видео и переписку можно заверить у нотариуса.Часы покажите?)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова сервис Меркури iKirill Rolex 181 30.04.2019 14:53
Любителям часовой расчлененки или Сервис от Меркури... Jabber Rolex 36 05.03.2015 20:54
Сервис Ролекс Спецправо Rolex 16 17.03.2011 12:11
Про сервис Ulysse Nardin в в США, если это сервис конечно.. dimusa Ulysse Nardin 11 28.06.2010 09:24
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.