Выбор пилота. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.04.2014, 13:29
Bledman Bledman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
Камрад, придя также с Ганзы, и понимая немного в ножах, могу так сказать, если таки желаете аутентик или максимально близко к нему, то лучше подсобрать на Лако, потому что Штова вам явно мелковата покажется, (хотя по качеству, она как по мне так уделывает всех их) а больше, кроме них так мало что торкает, это примерно как нож от Кукина или там Сидиса, или Рататуя, понимаете наверное.
А Штайны и прочие похожие совсем не того класса если смотреть их вживую. Типа как Колдстил, Сог или Спайдерка в ножевом мире, серединка.

Касательно финиша (аки бидбласт, к слову сказать ужасно непрактичное покрытие, постоянно залапывается), так там простой пескоструй по титану у Лако насколько я вижу. Коллеги по болезни вам всё очень верно написали, прислушайтесь, разве что я восторгов по Штайнхарту не разделяю. Какие пилоты без термиченых стрелок и ручки. Так, баловство по мотивам. (Сам купил сперва Штову с автоматом но потом поменял на ручку, и только тогда вот проникся).

Желаю верного выбора, и чтоб цена для вас была не на 1 месте.



Максимум который я встречал, это 2 корпуса, внутренний типа кокон из мягкой стали, и потом ещё титановые крышки и пр.


Вот, кто Штову помацал, тот точно купит и пофигу размер. Кстати, к чести сказать, очень удобный размер в быту, ни разу косяка дверного не зацепил. Запястье, 18.2
Вложение 679112Вложение 679113Вложение 679114
К тому ж давайте уж признаем что полно было пилотов вообще 36-38мм, 40-41. Если уж быть честным. Это не отменяет того что Лако в 45 мм на ручке куплю. Но и 40 вполне отличный выбор. Да и 2801 - мех красивый.
Спасибо за советы) хорошую аналогию провели) Кстати, я Вас помню. Когда пару лет назад Славик кинул всех на деньги, тоже по-моему видел ваши посты в КК5. BobbyS если не ошибаюсь, тоже с Ганзы.

Да вот такая тема, смотрю я на Лако и сердце кровью обливается. Дело тут не в античности, а в том как они именно выглядят. Кастрюльность эта прямо завораживает. Матовый корпус, задняя крышка не такая как у всех, а монолитная. Синюшные стрелки... Как по мне, так самый удачный дизайн. Другой вопрос в том, что даже те же Штайны, а тем более Лако со Штовой, потрогать и увидеть в живую не представляется возможным. У нас город не большой, магазинов часовых 5- 6, да и все занимаются стандартными часами. А немцы, да тем более за такие деньги- экзотика. С размером тоже определиться. Может 45 много, а 42 мало. В общем беда) А так, скорее всего копить буду на то к чему душа лежит.

Кстати, спасибо большое всем за фото. Очень интересно было посмотреть. Если у кого еще есть интересные фото, будьте добры, выложите пожалуйста)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2014, 14:09
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,319
Поблагодарили 4,877 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bledman Посмотреть сообщение
Выложите пожалуйста фото своих Штайнов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GeoInc за это сообщение:
Bledman (09.04.2014), Reddeer (13.09.2015)
  #43  
Старый 09.04.2014, 14:23
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bledman Посмотреть сообщение
Спасибо за советы) хорошую аналогию провели) Кстати, я Вас помню. Когда пару лет назад Славик кинул всех на деньги, тоже по-моему видел ваши посты в КК5. BobbyS если не ошибаюсь, тоже с Ганзы.

Да вот такая тема, смотрю я на Лако и сердце кровью обливается. Дело тут не в античности, а в том как они именно выглядят. Кастрюльность эта прямо завораживает. Матовый корпус, задняя крышка не такая как у всех, а монолитная. Синюшные стрелки... Как по мне, так самый удачный дизайн. Другой вопрос в том, что даже те же Штайны, а тем более Лако со Штовой, потрогать и увидеть в живую не представляется возможным. У нас город не большой, магазинов часовых 5- 6, да и все занимаются стандартными часами. А немцы, да тем более за такие деньги- экзотика. С размером тоже определиться. Может 45 много, а 42 мало. В общем беда) А так, скорее всего копить буду на то к чему душа лежит.

Кстати, спасибо большое всем за фото. Очень интересно было посмотреть. Если у кого еще есть интересные фото, будьте добры, выложите пожалуйста)
Да, были времена, Славик потом отдал деньги, просто не афиширует на Ганзе. Ему урок дался немалым потом.
Что до Лако, полностью разделяю, лучше одни но хорошие, чем начинать с дешёвых, понимая что это не то что хотел. Есть вариант купить на вусе на вторичке, сэкономив при этом, но фиг его знает, риски всёж. Размер, поверьте, только поначалу так важен, и великой разницы нет на самом деле. Больше 45 точно неудобно носить. Всё что до, вполне комфортно. Будете в Мск, пишите здесь многим не жалко дать посмотреть и примерить.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.04.2014, 14:32
Bledman Bledman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
Да, были времена, Славик потом отдал деньги, просто не афиширует на Ганзе. Ему урок дался немалым потом.
Что до Лако, полностью разделяю, лучше одни но хорошие, чем начинать с дешёвых, понимая что это не то что хотел. Есть вариант купить на вусе на вторичке, сэкономив при этом, но фиг его знает, риски всёж. Размер, поверьте, только поначалу так важен, и великой разницы нет на самом деле. Больше 45 точно неудобно носить. Всё что до, вполне комфортно. Будете в Мск, пишите здесь многим не жалко дать посмотреть и примерить.
Вторичку не рассматриваем) только новые. А с тем что лучше одни, но те что хотел. Без компромиссов. Что бы потом не жалеть и не продавать)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.04.2014, 14:45
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,695 раз(а) в 2,912 сообщениях
Ну Штова = точно такой же середнячёк, как и КолдСтил
А стоят в два раза дороже штайнов потому, что Йоргу надо отбить потраченные в 1996-м году деньги за возможность ставить логотип Штовы на своих часах.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.04.2014, 15:31
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну Штова = точно такой же середнячёк, как и КолдСтил
А стоят в два раза дороже штайнов потому, что Йоргу надо отбить потраченные в 1996-м году деньги за возможность ставить логотип Штовы на своих часах.
Никак нет. Либо прошу обосновать в фактах и деталях. Заодно, посмотрел бы на вашу Штову и Штайны и фото на основе чего такой вывод.
Реально удивили, Гюнтеровские пилоты, разве только титановые зачётные, а стальные все какие щупал, совсем со Штовой не сравнить.
Да, подумалось што у Штовы я точно понимаю какая сталь стоит в отличие от
При этом - не спорю, за бренд Штова дерёт денег, но не 50%, любой владелец может убедиться, взяв одного и другого производителя в руки.

Мой вывод, Штова ну никак не Колдстил, это уровень качества как минимум Ашота Юрьевича, Широгоровых и сравнимый с ними.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.04.2014, 16:12
Bledman Bledman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Товарищи, а вот все разхваливают качество Штовы, говорят про хорошее качество Штайна, а вот про Лако не слова. Как понимать? Владельцев нету, или писать не ходят?


Так же, что бы новую тему не делать, спрошу тут: что думаете, насчет открытия магазинчика с часами? Выставить на продажу японцев, и немного швейцарцев? Думаю уже над этим давно. Есть квартира в центре на первой линии улиц, на первом этаже. И есть небольшая сумма сверху. Магазинов часовых в городе 5-6. Как думаете, сколько на этом деле можно будет заработать? Население около 450 тыс человек.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.04.2014, 19:23
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,695 раз(а) в 2,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
Да, подумалось што у Штовы я точно понимаю какая сталь стоит в отличие от
За одну плавку мартеновская печка выдаёт столько стали 316L, что хватает на несколько лет не только швейцарцам, но и китайцам с японцами, и прочими омериканцами. Обрабатывают сегодня в любой точке мира китайские станки с китайским же инструментом(ну просто лучшие на сегодня).

Цитата:
Сообщение от Bledman Посмотреть сообщение
вот все разхваливают качество Штовы, говорят про хорошее качество Штайна, а вот про Лако не слова.
Ведущие Штовы и Штайнов довольно харизматичные личности, а Лако сегодня безлика
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.04.2014, 19:51
Аватар для shaggy01
shaggy01 shaggy01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 314 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RussianWTF Посмотреть сообщение
Вот, кто Штову помацал, тот точно купит и пофигу размер. Кстати, к чести сказать, очень удобный размер в быту, ни разу косяка дверного не зацепил.
Это точно! А еще у Штовы ремешок такой приятный-приятный, что снимать этот дуэт не хочется.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.04.2014, 21:34
Аватар для RussianWTF
RussianWTF RussianWTF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 264 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
За одну плавку мартеновская печка выдаёт столько стали 316L, что хватает на несколько лет не только швейцарцам, но и китайцам с японцами, и прочими омериканцами. Обрабатывают сегодня в любой точке мира китайские станки с китайским же инструментом (ну просто лучшие на сегодня).


Ведущие Штовы и Штайнов довольно харизматичные личности, а Лако сегодня безлика
И отличная сталь, кстати. А у Штайна то бронза не бронза, то еще что. Кол-во косяков на ед. продукции несравнимо. Кол-во часов в продаже на афтермаркете тоже в разы отличается. Даже при более высокой цене Штовы.) Дураки наверное.

А про Лако очень просто. Слишком вид спецефический, не под всё оденешь, Штова намного более универсальна, вот и весь секрет.

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Это точно! А еще у Штовы ремешок такой приятный-приятный, что снимать этот дуэт не хочется.
Даже хочется купить ещё один. Дуэт в смысле
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussianWTF за это сообщение:
Freelancer (09.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пилота: Laco или Hamilton messila Советы по выбору часов 42 22.12.2012 23:51
Выбор маленького Пилота miser Советы по выбору часов 28 13.05.2011 10:11
Выбор "пилота" Aristo или Archimede или Steinhart до 500 евро crazydude Советы по выбору часов 20 15.11.2010 22:20
точность пилота валера-216 IWC 5 09.02.2010 21:46


Часовой пояс UTC +3, время: 22:40.