Сервис центр Точный ход - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 654 72.27%
Удовлетворительное 137 15.14%
Плохое 114 12.60%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 08.04.2013, 17:07
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Сегодня забрал Симастер после репассажа.
Где-то две недели назад обнаружил, что часы сильно отстают. Отнес в Точный ход - так и есть, прибор выдавал от -90 до -120 сек/сут Был уверен, что намагнитились (были предпосылки), однако размагничивание не помогло

Ну, думаю, может стукнул где-то и не заметил - оставил на диагностику. Через неделю позвонили, сказали, что сделали частичный репассаж (насколько я помню, промыли баланс и еще что-то).

Насколько я понимаю, от удара не может возникнуть загрязнение? Тогда вопрос - почему потребовался репассаж после менее чем 2 лет эксплуатации? При этом к часам я отношусь достаточно бережно: не кипячу их, не замораживаю, в воду с незавинченной головкой не лезу. До первого репассажа - бывало, ходил в них в сауну, но уже давно завязал с этим варварством.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 08.04.2013, 17:33
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,930
Сказал(а) спасибо: 4,181
Поблагодарили 33,087 раз(а) в 6,802 сообщениях
После регулировок стабильность хода была несколько хуже, требуемой, поэтому проделали легкие процедуры (промывка спуска и превентивно - промывка автоподзавода). Дело не в грязи, а в прогнозировавании поведения смазки хотя бы на год вперед.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
2-D (08.04.2013)
  #493  
Старый 08.04.2013, 17:45
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Дело не в грязи, а в прогнозировавании поведения смазки хотя бы на год вперед.
То есть спрогнозировать поведение смазки нельзя даже на год?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 08.04.2013, 19:11
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,930
Сказал(а) спасибо: 4,181
Поблагодарили 33,087 раз(а) в 6,802 сообщениях
На год можно, на два сложней
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 09.04.2013, 20:18
Аватар для ROGI
ROGI ROGI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Особенно если он с антибликом, вот это покрытие и царапается на ура.
Да уж, это точно!!! Особенно на РАМ, и особенно изнутри!
__________________
Каждый человек тебе не друг и не враг, а учитель.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 10.04.2013, 16:29
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,930
Сказал(а) спасибо: 4,181
Поблагодарили 33,087 раз(а) в 6,802 сообщениях
Несколько запоздало отвечаю на претензию по срывам на винтах.
Наконец-то удалось поглядеть фотки часов Мерседес празу после приемки (мы все часы фотографируем). К сожалению, срывы на винтах уже были до нас, это хорошо видно на фотографии. Наша политика - заниматься восстановлением внешнего вида часов лишь при базовых ремонтах часов, ремонт кнопки считается мелким ремонтом, поэтому следы вскрытия не убираются. В любом случае, нам не сложно убрать срывы с винтов, уберем.
Фотку пока послал по почте лишь форумчанину, написавшему претензию. В общий доступ выкладывать рабочую фотку пока желания не имею.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 11.04.2013, 16:25
старик старик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 283 раз(а) в 75 сообщениях
Не в первый раз в этой ветке хочу поблагодарить коллектив Точного хода.
За прошедший месяц реанимировал 6 часов, в том числе с нанесением светомассы и покраской стрелок.
Отношение к моделям одинаково ответственное, будь это рлекс за 6к$, часы СССР пятидесятых годов за 500 рэ или бесценный винтаж начала 900-х.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 11.04.2013, 20:50
Аватар для katolik
katolik katolik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 1,977 раз(а) в 420 сообщениях
Сегодня забрал часы после ремонта. Впечатления самые положительные, общение с посетителями дружелюбное, качество работ и цены не вызывают нареканий. Анрей Юрьевич лично позвонил и сообщил о проделанной работе и возможных "подводных камнях" после ремонта, при выдаче это все было продублированно письменно. Заодно проверил Nomos который был на руке, прибор показал часы немного спешат, видимо скоро прийдется опять обращатся в ТХ. В итоге хочу поблагодарить коллектив Точного хода и руководителя этой мастерской и пожелать дальнейшего процветания и не опускать планку качества.
__________________
Кое что из моего http://forum.watch.ru/album.php?albumid=317
Анатолий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! katolik за это сообщение:
Augusta (12.04.2013)
  #499  
Старый 17.04.2013, 11:51
DmitriyS DmitriyS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сорванные шлицы винтов

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Несколько запоздало отвечаю на претензию по срывам на винтах.
Наконец-то удалось поглядеть фотки часов Мерседес празу после приемки (мы все часы фотографируем). К сожалению, срывы на винтах уже были до нас, это хорошо видно на фотографии. Наша политика - заниматься восстановлением внешнего вида часов лишь при базовых ремонтах часов, ремонт кнопки считается мелким ремонтом, поэтому следы вскрытия не убираются. В любом случае, нам не сложно убрать срывы с винтов, уберем.
Фотку пока послал по почте лишь форумчанину, написавшему претензию. В общий доступ выкладывать рабочую фотку пока желания не имею.
Я смотрю, Андрей Юрьевич, вы 10.04.2013 еще до встречи со мной уже успели на форуме отписаться и, как всегда не в пользу клиента. А как же золотое правило, что КЛИЕНТ ВСЕГА ПРАВ? Я считаю, что вы погорячились, сделав такие выводы. Вы пишете, что «…К сожалению, срывы на винтах уже были до вас и это хорошо видно на фотографии».
А вы выложите «фотки» в общий доступ на форум. Пусть форумчане сами определят. Как можно на таком снимке что-либо рассмотреть?
Все-таки, Андрей Юрьевич, при нашей встрече вы меня не убедили и публичных извинений на форуме, как вы просили, я вам не принесу. Внимательно изучив снимок часов до ремонта, я не соглашусь с вашими выводами, что шлицы винтов были уже сорваны. Плохое качество снимка, плохое освещение, блики и выбранный угол съемки не дают возможности судить о состоянии шлицев винтов до ремонта. Скорее, судя по вашей фотографии, шлицы выглядят не сорваными, чем сорванными. Зато на моих снимках отчетливо видны эти дефекты после вашего ремонта. Особенно не на винтах крепления браслета, а на винтах крепления задней крышки (вложение 1). Я убежден, что мои часы, которые никогда никем не вскрывались (о чем есть запись в вашей приемной накладной № 14637 от 20.03.2013 (вложение 2)), не могли иметь и не имели таких дефектов винтов до сдачи часов вам в ремонт. И более того, ваша сотрудница на приемке очень внимательно осматривала внешний вид часов и просто не могла не заметить этого, не отразив в приемной накладной (вложение 2). Если, как вы говорите, она не заметила эти дефекты и не отобразила их в приемной накладной, возникает вопрос - для чего она сидит на приемке?
Жаль, что я в очередной раз потерял так много времени и после ПЯТОГО визита в вашу мастерскую и встречи с вами я окончательно убедился, что мы никогда не договоримся, вы никогда не признаете своих же ошибок, будете стоять на своем, а я за свои же деньги, заплаченные вам, требовать своего, что в праве требовать каждый потребитель. После моего общения с вами я понял – у вас КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ. Больше нет сил, времени и желания спорить и препираться с вами на тему криво поставленной кнопки, сорванных шлицев винтов задней крышки и мусора под стеклом.
Кстати, о криво поставленной кнопке. На следующий день после нашей встречи, 11.04.2013 я обратился в другую мастерскую «Тайм Сервис» к Андрею Кубасову, который после осмотра часов также подтвердил все те дефекты, о которых я вам указывал. Мои подозрения подтвердились – кнопка действительно ПОСТАВЛЕНА КРИВО. Может быть заключение этого мастера вас как-то образумит. Или вам нужно заключение независимой экспертизы со всеми вытекающими последствиями?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130411_100234.jpg
Просмотров: 530
Размер:	353.9 Кб
ID:	425069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130411_104040.jpg
Просмотров: 366
Размер:	375.4 Кб
ID:	425070  
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 17.04.2013, 16:20
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,930
Сказал(а) спасибо: 4,181
Поблагодарили 33,087 раз(а) в 6,802 сообщениях
Срывы присутствуют на всех 8 винтах, вто время как для открывания крышки достаточно всего 4х. На фотографии шикарно видны срывы на двух винтах крепления браслета. Они и сейчасстоят так, как стоят на фотке в момент приема часов. Глупо утверждать, что на часах ничего не было, даже если вы лично это не делали. Несмотря на явность наличия срывов до ремонта, я предложил несколько раз убрать их бесплатно - для нас это несложная каждодневная процедура. Это есть даже в ответе 496.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 12:31.