Современная Российская, несоветская Ракета. Кто о ней что думает? - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 02.09.2024, 07:09
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
С чего вдруг?

Нет, не могут. Они могут гарантировать лишь то, что в случае отклонения от указанной нормы, часы бесплатно починят или поменяют, что мы и видим на многочисленных примерах в теме про Лунь.
Владельцы часов Лунь пишут, что часы очень точные. Хватит ерунду писать из темы в тему, вы же слаще Джи-Шока и не видели ничего. Про скромность очень смешно, самые скромные производители Восток делают, и в паспорте к часам пишут про погрешность в 60 секунд в сутки. Скромнее я еще не встречал.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 02.09.2024, 09:09
Аватар для Igan
Igan Igan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
-10/+20 секунд, это заявленная гарантированная точность современных часов Ракета. Мои стабильно плюсят на несколько секунд в день.
Несколько секунд день - это 2 - 3 или 10 - 15? ) Этот плюс более или менее постоянный или гуляет от и до
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 02.09.2024, 09:23
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
Несколько секунд день - это 2 - 3 или 10 - 15? ) Этот плюс более или менее постоянный или гуляет от и до
Плюс постоянный, с замерами не заморачивался, хотят часы как на ЕТАшках. Выставляю время в -30 секунд, раз в неделю корректирую. Плюс 30- 40 секунд к точному времени через неделю получается, для меня это вполне приемлемо.
У Тиссо на 2824 точность изначально хуже, плюсят часы больше, их раз в три дня корректирую.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 02.09.2024, 09:25
Аватар для Igan
Igan Igan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
С чего вдруг?

Нет, не могут. Они могут гарантировать лишь то, что в случае отклонения от указанной нормы, часы бесплатно починят или поменяют, что мы и видим на многочисленных примерах в теме про Лунь.
Так что, получается, что Ракета не укладывается в заявленную точность?? Насколько понял, изготовитель обычно закладывает в заявленную точность приличный запас. Чтобы в заявленные границы попала эксплуатация при разном положении циферблата, при разном заводе, при разной температуре, у новых и лет через 10. А новые часы при примерно одинаковом режиме эксплуатации можно настроить на бОльшую точность. Примерно это заметил у Востока.
А если Лунь не укладывается в заявленную точность уже с завода, то это полная хрень. Спасибо за наводку, почитаю ветку про Лунь...
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 02.09.2024, 09:30
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 1,841 сообщениях
Если бы часы не укладывались в заявленную точность, были бы вопросы к производителю, а их нет. Но, некоторые любят пофантазировать.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 02.09.2024, 09:38
Аватар для Igan
Igan Igan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2024
Адрес: Раменское
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Плюс постоянный, с замерами не заморачивался, хотят часы как на ЕТАшках. Выставляю время в -30 секунд, раз в неделю корректирую. Плюс 30- 40 секунд к точному времени через неделю получается, для меня это вполне приемлемо.
У Тиссо на 2824 точность изначально хуже, плюсят часы больше, их раз в три дня корректирую.
Получается, Ракета идёт в плюс минута в неделю? Это с завода без настройки? Вообще-то результат не очень. У меня оба Востока после поднастройки идут не хуже. При механизме 3-го класса.
А Тиссо образца 2003 года с завода укладывались в минуту, только не в неделю, а в месяц или даже два. На том же 2824. Через 20 лет эксплуатации отдал их на репассаж - навскидку проверил - 0 - +1 в сутки. Неделю поносил - ушли всего на пару секунд. И это при том, что более 20 лет носил их ежедневно и вообще не знал мудрого слова "репассаж". Пока получается, что Ракета по качеству ближе к Востоку, чем к Тиссо..... (((((((
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 02.09.2024, 10:07
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,819
Сказал(а) спасибо: 13,181
Поблагодарили 4,130 раз(а) в 2,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
вы же слаще Джи-Шока и не видели ничего.
Отвечу вам вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
О том, что я видел, вы не в курсе.
----------------------
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Владельцы часов Лунь пишут
что часы хорошие, правда пришлось сразу поменять их по гарантии.
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
были бы вопросы к производителю, а их нет. Но, некоторые любят пофантазировать.
Серьёзно?)
1, 2, 3, 4.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 02.09.2024, 13:10
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Отвечу вам вашими же словами:

----------------------

что часы хорошие, правда пришлось сразу поменять их по гарантии.

Серьёзно?)
1, 2, 3, 4.
Сообщения что выложили читали? Там либо норма, либо все сделали по гарантии.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 02.09.2024, 13:14
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,745
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 26,987 раз(а) в 8,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
Так что, получается, что Ракета не укладывается в заявленную точность??
Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
Получается, Ракета идёт в плюс минута в неделю? Это с завода без настройки? Вообще-то результат не очень.
У калибра допуск -10/+20 сек/сут. Если механизм уходит в плюс за неделю на минуту, то его среднесуточная точность ок + 9 секунд/сутки. Т.е. механизм укладывается в допуск своей спецификации.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
MKurbatov (02.09.2024), Teodorez (02.09.2024)
  #500  
Старый 02.09.2024, 13:16
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,606
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 1,841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igan Посмотреть сообщение
Получается, Ракета идёт в плюс минута в неделю? Это с завода без настройки? Вообще-то результат не очень. У меня оба Востока после поднастройки идут не хуже. При механизме 3-го класса.
А Тиссо образца 2003 года с завода укладывались в минуту, только не в неделю, а в месяц или даже два. На том же 2824. Через 20 лет эксплуатации отдал их на репассаж - навскидку проверил - 0 - +1 в сутки. Неделю поносил - ушли всего на пару секунд. И это при том, что более 20 лет носил их ежедневно и вообще не знал мудрого слова "репассаж". Пока получается, что Ракета по качеству ближе к Востоку, чем к Тиссо..... (((((((
Минута в неделю, это же менее 10 секунд в сутки. Не считаю это проблемой, результат в два раза лучше заявленного.
Минуту за два месяца у меня Омега на механизме 9900 выдавала, мастер- хронометр. Не знаю, что у вас за Тиссо, мои секунд на 20 плюсят, но они старенькие, хотя так и плюсили с покупки, часы поновее на ЕТА и Селите ходят точнее, тоже около 10 секунд в сутки.

Я не особо понимаю, зачем новые часы поднастраивать. Приличные наверное сразу нормальные результаты должны выдавать, я Ракету точно не поднастраивал.

Про Восток форумчанин высказывался недавно в теме выбора, не вижу причин не доверять мнению:

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=12
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.