Отзывы о покупке на Watchbroker.ru (Александр Сыромятников) - Страница 53 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 20.10.2021, 14:41
sepan sepan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2021
Адрес: Россия, сочи
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
хочется предостеречь всех, кто думает сэкономить и купить что-либо в этом "магазине". (он же часовой центр ЭКСПЕРТ, он же WATCHBROKER, на авито - это один и тот же аккаунт, телефоны у них тоже общие). Возможно, если вы покупаете ролекс за лям+ таких проблем не будет, но в моем случае - проблема есть и их не одна. Отзыв касательно покупки кулона паскуаль бруни.
1. Деньги перевел вперед, на карту. Продавец подтвердил получение денег и отправил товар. Отправка была от ИП Мадьяров Владислав Юрьевич ИНН 381299758712, этот же ИП указан на их сайте, что как-бы говорит, что продажа происходит от лица ИП. Как уже после я узнал по выписке из налоговой - данное ИП было ликвидировано в 2020 году.
2. В день получения товара я сообщил, что камни закреплены криво. На лицо - производственный брак. Фото приложил и отправил. На что, сначала мне сказали, что вопрос решат, а после некий Александр Сыромятников вообще пропал. Далее общался только с Андреем, номера которого и представлены на данном сайте. Он подтвердил, что Александр "просто продает через наш аккаунт" и по сути, вы покупаете у некого физ лица. Также подтвердил, что ИП уже не существует и он сам является самозанятым и вообще до свидания.
По итогу, я потребовал возврат денег, в чем мне было отказано. Предложили или поменять (по их словам ждать около 6 недель) либо заменить на что-то другое из их наличия. Чего меня в принципе не устраивает.

Считаю, что налицо обман и какой-то тайный сговор непонятных людей. После моего требования предоставить его адрес, контакты или юридический адрес для официального письма-претензии Александр Сыромятников пропал в принципе.

Как оказалось, скупой платит дважды, ну или выкидывает 100 тыс на ветер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-10-20 в 14.28.14.jpg
Просмотров: 301
Размер:	112.6 Кб
ID:	3306207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-10-20 в 14.32.31.jpg
Просмотров: 342
Размер:	333.4 Кб
ID:	3306208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-10-13 at 10.48.47.jpg
Просмотров: 401
Размер:	107.7 Кб
ID:	3306209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-10-13 at 10.48.47 (1).jpg
Просмотров: 355
Размер:	144.9 Кб
ID:	3306210  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sepan за это сообщение:
  #522  
Старый 20.10.2021, 15:46
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,474
Сказал(а) спасибо: 12,108
Поблагодарили 9,358 раз(а) в 5,014 сообщениях
Вопрос качества изготовления изделия это вопрос к производителю, а не к продавцу.

Причем тут они?

Формально это нельзя считать браком, в таких случаях нет формального критерия оценки брака.

То есть, скажем, если отсутствует заявленный в данном артикуле камень - это одно, но оценка качества крепления - это уже другой вопрос, это чисто субъективный критерий, тут формально Вы правы быть не можете от слова "никак".
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
  #523  
Старый 20.10.2021, 16:16
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 4,632 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sepan Посмотреть сообщение
хочется предостеречь всех, кто думает сэкономить и купить что-либо в этом "магазине". (он же часовой центр ЭКСПЕРТ, он же WATCHBROKER, на авито - это один и тот же аккаунт, телефоны у них тоже общие). Возможно, если вы покупаете ролекс за лям+ таких проблем не будет, но в моем случае - проблема есть и их не одна. Отзыв касательно покупки кулона паскуаль бруни.
1. Деньги перевел вперед, на карту. Продавец подтвердил получение денег и отправил товар. Отправка была от ИП Мадьяров Владислав Юрьевич ИНН 381299758712, этот же ИП указан на их сайте, что как-бы говорит, что продажа происходит от лица ИП. Как уже после я узнал по выписке из налоговой - данное ИП было ликвидировано в 2020 году.
2. В день получения товара я сообщил, что камни закреплены криво. На лицо - производственный брак. Фото приложил и отправил. На что, сначала мне сказали, что вопрос решат, а после некий Александр Сыромятников вообще пропал. Далее общался только с Андреем, номера которого и представлены на данном сайте. Он подтвердил, что Александр "просто продает через наш аккаунт" и по сути, вы покупаете у некого физ лица. Также подтвердил, что ИП уже не существует и он сам является самозанятым и вообще до свидания.
По итогу, я потребовал возврат денег, в чем мне было отказано. Предложили или поменять (по их словам ждать около 6 недель) либо заменить на что-то другое из их наличия. Чего меня в принципе не устраивает.

Считаю, что налицо обман и какой-то тайный сговор непонятных людей. После моего требования предоставить его адрес, контакты или юридический адрес для официального письма-претензии Александр Сыромятников пропал в принципе.

Как оказалось, скупой платит дважды, ну или выкидывает 100 тыс на ветер.

Добрый день Степан . Я отвечу на вашу претензию в ближайшее время , я сейчас в дороге и это не очень удобно тк я хочу приложить тексты и принтскрины начала нашего диалога поэтапно. Вы как-то избирательно приложили принтскрин , почему вы не приложили диалог где вас не устраивает ответ производителя что дефекта нет и что вам важнее ваше личное мнение на качество изделия , чем мнение производителя . Несмотря на отказ производителя в дефекте , я предложил заменить вам изделие . Мое терпение закончилось когда вы предложили просудится в адлерском суде и я предложил вам перейти на официальный язык .
Живые фотографии изделия до покупки вам предоставили ( до перевода оплаты ).
Но как только вы получили изделие начали атаковать меня и мой банк , заявляя что ошибочно отправили перевод и что я продал вам подделку и требовали мой банк вернуть вам сумму перевода ( всегда завидовал людям у которых так много свободного времени )
Почему вы не написали что угрожали мне «ментами», вы маленький хитрец Степан
Почему не приложили все живые фотографии именно этого изделия которые были у вас и с которыми вы ознакомились до покупки ? У меня очень много вопросов без ответов Степан .




Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Сыромятников Александр за это сообщение:
Baggio (20.10.2021), Sergey1308 (17.07.2022)
  #524  
Старый 20.10.2021, 22:34
sepan sepan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2021
Адрес: Россия, сочи
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
Добрый день Степан . Я отвечу на вашу претензию в ближайшее время , я сейчас в дороге и это не очень удобно тк я хочу приложить тексты и принтскрины начала нашего диалога поэтапно. Вы как-то избирательно приложили принтскрин , почему вы не приложили диалог где вас не устраивает ответ производителя что дефекта нет и что вам важнее ваше личное мнение на качество изделия , чем мнение производителя . Несмотря на отказ производителя в дефекте , я предложил заменить вам изделие . Мое терпение закончилось когда вы предложили просудится в адлерском суде и я предложил вам перейти на официальный язык .
Живые фотографии изделия до покупки вам предоставили ( до перевода оплаты ).
Но как только вы получили изделие начали атаковать меня и мой банк , заявляя что ошибочно отправили перевод и что я продал вам подделку и требовали мой банк вернуть вам сумму перевода ( всегда завидовал людям у которых так много свободного времени )
Почему вы не написали что угрожали мне «ментами», вы маленький хитрец Степан
Почему не приложили все живые фотографии именно этого изделия которые были у вас и с которыми вы ознакомились до покупки ? У меня очень много вопросов без ответов Степан .




да по кочану.
Адлерский суд - это было сказано ДО того, как я понял, что ИП давно не существует, что никакого магазина и компании нет, что плевать все хотели на закон о защите прав потребителей. На тему "ментов" - мошенничество приписать можно, будет ли время у меня этим заниматься? не знаю.

На тему ответа "от производителя" - почему то в меркури таких изделий нет с кривым исполнением. Или у вас избирательно неликвидный шлак, который в магазине не продать?

К вопросу о "это ручная работа" и бла бла бла. Ролексы тоже вручную же собирают? Если там расстояние между буквами будет разное - не будет ли это дефектом? Уверен, что будет.

Далее, вы скинули фотографии с авито - и что? Там есть хоть одно фото в высоком разрешении? нет.


По итогу основном момент. Я обосрался, посчитав вас магазином, в котором ДЕЙСТВУЕТ закон о защите прав потребителей. (в отзыве подробно писал и про ИП и про сайт, повторяться смысла нет). Оказалось, что вы обычный физик, торгующий по левому. Хочет - пойдет навстречу, хочет - нахер пошлет. Вот и весь рассказ.

Каждый выводы сделает сами. У вас куча отзывов на дорогие часы и вы оперативно строчите мне в личку что-то типа "меня не тревожат ваши шкодливые поступки". Что ж тогда тут распинаться то? Уверен, что клиенты на ролексы останутся. А вот клиенты на дешевки по 100-200к, надеюсь, не появятся.

удачи в "бизнесе"!

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вопрос качества изготовления изделия это вопрос к производителю, а не к продавцу.

Причем тут они?

Формально это нельзя считать браком, в таких случаях нет формального критерия оценки брака.

То есть, скажем, если отсутствует заявленный в данном артикуле камень - это одно, но оценка качества крепления - это уже другой вопрос, это чисто субъективный критерий, тут формально Вы правы быть не можете от слова "никак".
если продавец физик, который работает НЕ в правовом поле РФ - то конечно, "никак". Что выше и написал. По факту - покупка у Александра сродни покупке у торговца на базаре, со своими отличиями.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 21.10.2021, 00:11
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,474
Сказал(а) спасибо: 12,108
Поблагодарили 9,358 раз(а) в 5,014 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sepan Посмотреть сообщение
если продавец физик, который работает НЕ в правовом поле РФ - то конечно, "никак". Что выше и написал. По факту - покупка у Александра сродни покупке у торговца на базаре, со своими отличиями.
Вы меня не совсем поняли , речь была не об этом, а о самой причине возврата.

Допустим он не физик , а юр. лицо . Считаете ли Вы что можно на законных основаниях осуществить возврат ювелирного изделия из-за , как Вам показалось, кривой посадки камней? Этот критерий более чем субъективный, он не может служить формальной причиной. Это не поломанный камень , это не отсутствие камня , это некое эфемерное понятие.

Тем более есть ответ от производителя что это для них норма , то тут вопросы только к уровню производителя могут быть, а не к тому кто их продаёт. Было бы выяснение с юридическим лицом в правовом поле - предоставили бы они ответ от производителя , на этом судья должен был бы вынести решение не в Вашу пользу (опять же, если мы говорим как должно быть по закону).

По теме топика - я покупал у Александра часы плюс-минус около 10 раз (не считал , может 8, может 12, не знаю), в основном для знакомых , может что-то для себя тоже , опять же не помню точно, ни разу не было проблем , подход был всегда одинаково порядочный. независимо от стоимости изделия.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
  #526  
Старый 21.10.2021, 04:40
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 4,632 раз(а) в 1,415 сообщениях
Претензия покупателя не по причине кривой посадки камня , причина другая.
В подвеске 3 бриллианта и расстояние между камнем номер 1 и камнем номер 2 отличается от расстояние между камнем номер 2 и номер 3.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EE912182-0779-42CA-AA94-D81DA733300A.jpg
Просмотров: 416
Размер:	302.4 Кб
ID:	3306535  
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 21.10.2021, 08:54
MrBear MrBear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 238 раз(а) в 34 сообщениях
Sepan, Вас чем не устроил ответ производителя? Вам доки дали на изделие? Идите к официалу и разбирайтесь. В чем смысл претензии? Что ИП закрыто и Вы не можете бабки с ИП забрать в рамках действующего законодательства? А когда на Авито искали подешевле о чем думали? Шли бы к официалам и покупали бы у них, в чем проблема непонятно.... Вам продали оригинальное изделие или подделку? Если подделку, это вот уже другой вопрос...
Так что в итоге продали ориг или не ориг?
Вы так из-за чего беситесь?
Что бабки по суду нельзя срубить с коэфом 1.5 или 2 по закону на который Вы ссылаетесь?
Такие дешевые накаты здесь не проходят, на другом форуме можете "поплакаться".
Но выглядит, как откровенное вымогательство и шантаж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MrBear за это сообщение:
  #528  
Старый 06.12.2021, 12:36
Аватар для Asmel
Asmel Asmel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 10 сообщениях
Хочу поблагодарить Александра за Rolex SD 43! Все четко и оперативно. Всем рекомендую. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Asmel за это сообщение:
  #529  
Старый 06.12.2021, 13:43
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 6,247 раз(а) в 1,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
Претензия покупателя не по причине кривой посадки камня , причина другая.
В подвеске 3 бриллианта и расстояние между камнем номер 1 и камнем номер 2 отличается от расстояние между камнем номер 2 и номер 3.
По закону РФ ювелирные изделия обратно не принимаются. Все ответственность лежит на покупателе, который осматривает товар в момент совершения сделки. В любом ювелирном его бы послали с первого раза ткнув в нос законом о правах потребителей.

Дословно: Передача ювелирных изделий возможна только при выявлении недостатков, о которых человек не знал во время покупки. В этом случае можно направить претензию на имя продавца.

Украшение не будет соответствовать ГОСТу и может быть возвращено, если отмечаются:

отсутствие фирменной пробы (у неоригинальных товаров);
несоответствие пробе, отраженной на бирке (золотое кольцо по факту оказывается позолоченным);
выпадение драгоценных камней, вставок из изделия;
поломка часов или украшений до истечения гарантийного срока;
обнаружение дефектов на браслетах, цепочках: выпадающие звенья, сломанный замок, застежка.

В данном случае претензии покупателя абсолютно беспочвенны. Товар при покупке осматривался? Все претензии в топку.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
  #530  
Старый 12.12.2021, 22:54
Urik609 Urik609 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хочу выразить благодарность Watcbroker и лично Александру за доставленный (под заказ) подарок жене часы Chopard Happy Sport (278608-3003, модель 2021 года). Все прошло на высшем уровне, рекомендую!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Urik609 за это сообщение:
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о покупке на SwissChrono.ru Subarushka Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 42 01.09.2024 15:52
Отзывы о покупке на Chronograph.com KDV Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 237 22.09.2020 12:44
Сыромятников Александр Watchbroker.ru - какие отзывы? begemo Отзывы и рекомендации на Маркете 2 01.02.2017 20:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:33.