Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 545 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5441  
Старый 04.07.2024, 00:22
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 671 раз(а) в 496 сообщениях
Я согласен, что разнообразие в таких вещах хорошо.
И хорошо, когда у тебя есть электронные, кварцевые стрелочные, механические с автоподзаводом, механические с ручкой, китайские, советские часы и УЧ
Я за что говорю, что среди этого разнообразия самые полезные и носибельные это УЧ. Вы на улицах людей видите с часами еще возможно с какого-то 12 года, где на этот момент разнообразия УЧ не было. А те УЧ что видите это относительно недавние и перекинь их на года раньше было бы преимущество куда более значимое.
Некоторые люди вообще только недавно получили первые свои УЧ и не слазят с них. Вот этот НГ праздновали ходили по знакомым, и мужчине, и женщине (разные люди) впервые в 2024 году дарили УЧ.
Тут люди без опыта пытаются доказать, что УЧ игрушка. Да не игрушка уже ни разу, а полезное устройство. И полезности больше чем в обычных часах. Это как сравнить Word в компе и блокнот.

Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Где вы этот бред берете? ....там еще есть?)
а что нет?
80-90-ые бум на эти часы был
Практично/удобно/вечник/подводить не надо
Был именно "инструмент"
Вот сейчас такой же "инструмент" это УЧ

а слепить котлету по типу электроники с разных поставщиков, ну если нравится, то чего нет
Но заявлять, что это лучше УЧ на смех курам. Главное, что это хобби/процесс и оно приносит удовольствие, а практический смысл ведь нулевой.
Ответить с цитированием
  #5442  
Старый 04.07.2024, 00:31
basic little fox basic little fox на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,271
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 486 сообщениях
существенная разница между тогда и сейчас - тогда у каждого не было в кармане телефона и следовательно часы были гораздо нужнее в принципе

сейчас время на руке хотя и удобно но больше не нужно критически, ни одна из остальных функций смартчасов тоже не несет ничего очень важного, кроме конечно измерения пульса особенно во время занятий спортом

при этом раньше у электронных часов в плане измерения времени было явное преимущество над предшественниками - точность, да и в удобстве они тоже были удобнее - автоматические часы часто останавливались за выходные, то смарт часы уже имеют существенный недостаток - требуют регулярную зарядку которая достаточно длительная и не имеют значимого преимущества в точности перед обычным кварцем

в итоге смартчасы имеют и преимущества и недостатки и при этом не являются критически необходимыми - если нужно время на руке очень многим будет удобнее носить кварц или даже автоматику чем заряжать смартчасы несколько раз в неделю
Ответить с цитированием
  #5443  
Старый 04.07.2024, 00:41
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 671 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
в итоге смартчасы имеют и преимущества и недостатки и при этом не являются критически необходимыми - если нужно время на руке очень многим будет удобнее носить кварц или даже автоматику чем заряжать смартчасы несколько раз в неделю
Читайте:
https://ispace.az/blog/ru/kak-apple-...znyh-funktsij/
"Из этого вытекает огромный плюс: Apple Watch отбивают привычку постоянно проверять, не пришло ли на телефон что-нибудь новое. Это распространенная особенность многих современных людей. Мы, сами того не замечая, беремся за смартфон каждый раз, когда возвращаемся в кабинет или достаем его из рюкзака. С Apple Watch эта привычка пропадает, ведь вы всегда владеете ситуацией"

Не так много текста, но четко описано как жизнь человека поменялась. И ты действительно дергаешься за телефоном, чтобы посмотреть смску/почту-письмо не пришло ли - с УЧ у тебя такого нет) + куча других плюсов

Преимущество как часы тоже есть, ибо у тебя точность в 0 - это раз и полностью автоматизированный перевод часового пояса - это два
Уже все люди привыкли к одному времени и 14:02 воспринимается вместо 14:00 как "а что у тебя с часами-то?"
У меня было как-то дату не перевел на часах - 31 день проскочило вперед вместо 30 - пришел в магазин - позвал персонал. ребята, а что у Вас сендвичи вчерашние - они в недоумении смотрят на меня и пошли проверять, и говорят мне, а сегодня то ведь такое же число.. и я говорю извините, понял... мой косяк

Зарядка это просто кинуть на таблетку перед сном в чем тут проблема?, а если забыл, то перед душем кинул и готово, даже кофе в часах можешь попить, ибо успеют добрать за душ/чистку зубов.
Я понимаю, если путешествия там.. так для этого есть Гармины те же - 2-3 недели работают. Какие вопросы?
Ответить с цитированием
  #5444  
Старый 04.07.2024, 00:48
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 136 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
у них иногда мутно работает сопряжение чтобы переключать музыку на телефоне и т.п.
Если ПО криво работает - это никак не сложность функциональности)
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Зарядка это просто кинуть на таблетку перед сном в чем тут проблема?, а если забыл, то перед душем кинул и готово, даже кофе в часах можешь попить, ибо успеют добрать за душ/чистку зубов.
Ну а кому-то это настолько надоедает, что вообще на УЧ забивают
Ответить с цитированием
  #5445  
Старый 04.07.2024, 00:55
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 671 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
Ну а кому-то это настолько надоедает, что вообще на УЧ забивают
А зубы чистить людям не надоедает? Электро щетку заряжать не надоедает? Это называется дисциплина.
Забивают только полные лентяи и неорганизованные люди.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Ivanovka (04.07.2024)
  #5446  
Старый 04.07.2024, 01:06
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 136 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
А зубы чистить людям не надоедает? Электро щетку заряжать не надоедает? Это называется дисциплина.
Забивают только полные лентяи и неорганизованные люди.
Вы хоть задумайтесь, что пишете)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ThirdChimp за это сообщение:
Kelevratony (04.07.2024)
  #5447  
Старый 04.07.2024, 01:11
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 671 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
Вы хоть задумайтесь, что пишете)
Я себе сегодня не наливал пива, поэтому абсолютно в трезвом уме.
Если человек забил на смарт, то значит не носит часы, а если не носит, то и другие нужны.
Ответить с цитированием
  #5448  
Старый 04.07.2024, 01:13
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,796
Сказал(а) спасибо: 4,159
Поблагодарили 32,612 раз(а) в 6,696 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Слушайте, я понимаю, что Джобс носил электронные простые часы, да потому что на то время это были самые передовые часы
Недорогой кварц носит и Билл Гейтс.
Надо вспомнить, что Джобс ходил босиком, не мылся и не стригся. Хиппи чистой воды. Утилитарный интерес к вещам - электронные цифровые часы стоили совсем немного, не требовали никаких лишних манипуляций с заводом, коррекцией времени. При таком образе жизни они возможно не доживали и до замены батарейки - разбивались и тереялись раньше, чтобы их место заняли очередные часы с распродажи в супермаркете. В этом плане исключительно правильный выбор.
Человек, создающий технологию, нередко очень аскетичен, ищет функциональность и прагматичность в вещи. Либо это просто чей-то подарок, если вещь выбивается из канвы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kelevratony (04.07.2024)
  #5449  
Старый 04.07.2024, 01:21
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 671 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Недорогой кварц носит и Билл Гейтс.
Надо вспомнить, что Джобс ходил босиком, не мылся и не стригся. Хиппи чистой воды. Утилитарный интерес к вещам - электронные цифровые часы стоили совсем немного, не требовали никаких лишних манипуляций с заводом, коррекцией времени. При таком образе жизни они возможно не доживали и до замены батарейки - разбивались и тереялись раньше, чтобы их место заняли очередные часы с распродажи в супермаркете. В этом плане исключительно правильный выбор.
Человек, создающий технологию, нередко очень аскетичен, ищет функциональность и прагматичность в вещи. Либо это просто чей-то подарок, если вещь выбивается из канвы.
Билл Гейтс был замечен в тех дайверских Касио на ужасной резине я не знаю почему
Нет адекватного довода у меня.

Вот на тот момент это был передовой аскетизм
На сегодня это УЧ. Что я пытаюсь сказать.
А стоила раньше электроника 50-60 рублей наверно, и это так себе "аскетизм", я Вам скажу.
Ответить с цитированием
  #5450  
Старый 04.07.2024, 01:32
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,796
Сказал(а) спасибо: 4,159
Поблагодарили 32,612 раз(а) в 6,696 сообщениях
В какой-то момент времени электронные часы стоили вообще зашкварно

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Augusta (06.07.2024), Dim38 (04.07.2024), АлексМ (04.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.