Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 548 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5471  
Старый 04.07.2024, 03:53
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,150
Сказал(а) спасибо: 1,456
Поблагодарили 893 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
У
Это просто пипец какой-то. Ржу-ни-магу. Вы точно сегодня не заливали в себя ничего этакого?
я пропустил там "не" и смарт имел ввиду смартчасы.
Был разговор за то, что забывают заряжать. а если забывают заряжать, то значит не носят. Не носят = значит не так нужны часы вообще.
Все просто.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
У Ландау это личная подпорка неба: истово верить или нарочно бесить собеседников рассказами про то, что чтение инструкций к УЧ отдаляет деменцию и вообще доступно лишь людям с высоким IQ.
вполне возможно
ибо я в деревне (не такие люди еще пожилые) полдня убеждал установить приложение банка и демонстративно люди делают вид, что не понимают и им тяжело - и только когда крикнул, то дошло. Все понимают оказывается.
это вот именно специальная деменция и специальная лень.
Допускаю, что у некоторых с УЧ что-то похожее есть
Ответить с цитированием
  #5472  
Старый 04.07.2024, 06:35
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,631
Сказал(а) спасибо: 3,511
Поблагодарили 4,816 раз(а) в 1,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Сейчас УЧ - это современный прибор и современные часы. Хочешь совершенные часы - пожалуйста. Дай обычный кварц и современные УЧ - больше людей возьмет УЧ. Перемести меня в будущее и предложи AW 12 или кварц какой-то? Однозначно AW выбрал.
У кого телефон 7 летний и 3 смски/1 имейл в день он получает, то конечно ему не нужны УЧ и человек не понимает как как так может 45 уведомлений за 1 час приходит и одно из них только важное, но от важного получателя. Как ты их в телефоне сортировать будешь?
Когда же люди говорят о механике (не форум) то что я слышу, то для них это как картина, перьевая ручка, что-то более значимое даже не как часы наверно, а если цена этой штуки еще выше, то это еще более значимое.
А отключить звуковые уведомления от неважных источников рнлигия не позволяет, или политические убеждения?

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Классические часы никуда не уйдут, но то что для работы УЧ часы супер - не отнять. Убиваешь их за эти 2-3 года и потом тупо меняешь на новые.
Тебе не надо беречь их на десятилетия как классические.
Нихрена себе, отдать 20К чтобы часы три года проработали. Спасибо, не надо.
Ответить с цитированием
  #5473  
Старый 04.07.2024, 08:40
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Начал читать тему, сейчас на стр.25, поэтому, возможно, скажу что-то, что уже было сказано ув.форумчанами.
Прошу понять и простить :-)

Какое-то время, около года, носил УЧ, потом бросил. Они вышли из строя, я подумал-подумал, да и с облегчением выбросил.
По каким причинам стал носить? Возникло желание знать кто, что и когда мне в смартфон приходит: сообщения, звонки, уведомления. Поначалу это радовало, особенно за рулём, потому как бросить взгляд на запястье — быстрее нежели достать из подсумка смарт (обычно он убран далеко и надёжно, специфика-с..), потом стало раздражать.
По какой причине не стал возобновлять? Надоело быть постоянно «на привязи» у смартфона. При том, что эту «привязь» мне организовала не служебная необходимость, а я сам. До этого, обычно, я просто включал на время мобильный интернет, собирал пришедшее, по необходимости отвечал (или игнорировал), а потом выключал обратно.
А тут я сам себе устроил постоянный мониторинг. Обидно.
Фитнесс и «медфункции» в УЧ мне не нужны от слова совсем, ув. ARZT, в общем, всё распедалил предельно чётко.
А вот то, что мне нужно постоянно (таймер обратного отсчёта (в т.ч. цикличный), секундомер и несколько будильников), во-первых есть в эл.часах, а во-вторых (что гораздо важнее!) — всё равно приходится делать через смартфон — т.е. доставать его откуда-то из глубин снаряги, разблокировать, входить в меню, запускать, потом убирать обратно. Эл. часы позволяют это сделать гораздо проще и быстрее. Даже в перчатках (sic!).
Поэтому я просто ношу двое часов: обычные стрелочные на правой руке (потому что левша), чтобы смотреть на время, и электрочасы на левой (потому что амбидекстр), для использования в качестве вспомогательного девайса.

Теперь, что касаемо именно УЧ и его «роли» в его же будущем.
Во-первых стоить отметить, что они, в большинстве случаев, не самостоятельный гаджет, а вынесенный интерфейс смартфона. Поэтому рассуждать об их самостоятельном будущем — странный номер. Примерно такой-же, как рассуждение о будущем бескнопочного ввода информации. Навсегда ли с нами тыц-тыц экран, или мы вернёмся к кнопкам? Конечно навсегда, у смартфонов. У мобилок — нет. А это зависит от задач.
Так и тут. Покуда есть источник информации для интерфейса — будет и интерфейс.
Изменится что-то в самом источнике, смартфоне, перейдём мы на какой-то принципиально иной способ информационного метаболизма — изменится и способ его усвоения.

От себя могу только добавить, что смартфон, поскольку он имеет гравитационный узел, позволяет дистанционно сформировать «профиль» абонента. УЧ, поскольку имеют фактически второй гравитационный узел, да ещё и собирают «биометрию» — позволяют формировать это профиль фактически абсолютно достоверным.
При этом — оба собирают фактуру по местоположению.
Кому-то это абсолютно побоку, а кому-то важно. Sapienti Sat.

Вопрос ув. всем: кто-то из производителей уже догадался запихнуть в УЧ фонарик с быстрой кнопкой?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
basic little fox (04.07.2024), Grammatevs (05.07.2024), Grayvors (04.07.2024), Kelevratony (04.07.2024)
  #5474  
Старый 04.07.2024, 09:28
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 780
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 539 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вам приводят четкую статистику, а Вы в упор отрицаете. Как это называется?
какую? что у трети на руке смартчасы? она во первых завышена а во вторых значит тоже самое что я говорю - у большинства (по данной прикидке у 2/3) смартчасов нет

статистику как раз я привел - что что-то 21% ими владеют (не факт что при этом носят)

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
А отключить звуковые уведомления от неважных источников рнлигия не позволяет, или политические убеждения?
при этом ненужное на часах раздражает не меньше чем на смартфоне
а точнее больше лол

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Так что Вы с вашим музыковедом ошибаетесь. Отвратительный запах клозета не станет привычен и люб, даже если отключить канализацию по всему городу и распространить запах сами понимаете чего в каждый квартал, ресторан и библиотеку.
тут надо понимать что музыка, любая музыка, требует не больше чем привычки
музыка это приятные для мозга паттерны звука, в целом какие-то проще и поэтому продвинутому в слушании разной музыки мозгу скучнее, какие-то какие-то сложнее и поэтому мозгу не продвинутому опять же скучнее, какие-то просто непривычны и т.д., но мозг у всех принципиально одинаковый и при наличии какой-то наслушанности когда понимаешь фишку может нравиться все что угодно

я говорил о случае отсутствия предубеждения на ровном месте, так то да, люди почему-то постоянно пытаются считать что лучше других т.к. слушают какую-то музыку и демонстративно не любят другую лол

p.s. ритм проник в нашу музыку уже давно тоже, да, от негров, одна из причин почему мы теперь не очень любим классику - там нет ритмической секции как мы привыкли
Ответить с цитированием
  #5475  
Старый 04.07.2024, 09:37
Аватар для Gromoprovod
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 467 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
..но мозг у всех принципиально одинаковый..
Увы, нет. Есть два принципиально разных способа восприятия.
1. Условно «европеоидный» — это то, о чём вы говорите. Основан на узнавании в мелодике. И тут наслушенность важна, чем больше — тем больше.
2. Условно «негроидный» — основан на восприятии телом ритма. Там наслушенность вообще пофиг. Был бы ритм. Кому 120bmp надо, а кому синкопы важны.

Разные отделы мозга задействованы.
Скорее всего у всех оба есть, но один всегда выделен.

Не в качестве спора, просто поправка
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gromoprovod за это сообщение:
basic little fox (04.07.2024)
  #5476  
Старый 04.07.2024, 10:25
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 5,599
Поблагодарили 13,418 раз(а) в 1,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение



Нихрена себе, отдать 20К чтобы часы три года проработали. Спасибо, не надо.
20к это 2 похода на двоих в ресторан без алкоголя.

Народ Чайкина берет и не носит)
Знаю таких
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5477  
Старый 04.07.2024, 11:08
PTD PTD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: City
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение

Вопрос ув. всем: кто-то из производителей уже догадался запихнуть в УЧ фонарик с быстрой кнопкой?
AW Ultra
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PTD за это сообщение:
Dim38 (04.07.2024), Gromoprovod (04.07.2024)
  #5478  
Старый 04.07.2024, 11:20
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 12,149
Поблагодарили 8,118 раз(а) в 2,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Вопрос ув. всем: кто-то из производителей уже догадался запихнуть в УЧ фонарик с быстрой кнопкой?
Феникс от гармина.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Восток Бронза
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Dim38 (04.07.2024), Gromoprovod (04.07.2024)
  #5479  
Старый 04.07.2024, 11:54
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,631
Сказал(а) спасибо: 3,511
Поблагодарили 4,816 раз(а) в 1,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
20к это 2 похода на двоих в ресторан без алкоголя.

Народ Чайкина берет и не носит)
Знаю таких
Роскошная жизнь.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
20к это 2 похода на двоих в ресторан без алкоголя.

Народ Чайкина берет и не носит)
Знаю таких
Роскошная жизнь. А у меня смартфон куплен за 15К.
Ответить с цитированием
  #5480  
Старый 04.07.2024, 12:05
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 144 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
кто-то из производителей уже догадался запихнуть в УЧ фонарик с быстрой кнопкой?
Хуавей GT 4. Не ахти какой фонарик – экран – но хоть что-то.

Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
А вот то, что мне нужно постоянно (таймер обратного отсчёта (в т.ч. цикличный), секундомер и несколько будильников) — всё равно приходится делать через смартфон
Вообще-то нет, можно и непосредственно на УЧ.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 23:35.