Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 559 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5581  
Старый 06.07.2024, 22:18
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Я бы вот с удовольствием пользовался одним и тем же смартфоном всю жизнь, ибо мне от него немногое нужно, но увы - производитель "зашил" в него срок жизни. Принудительно.
Я хитрыми манипуляциями растягиваю срок его жизни, добавляя год-два, но это больше похоже на паллиатив. Или глумление над стюардессой..
И что нового не хочется? А что за производитель то?
А то у меня смартфон от Нокиа с 2009 года работает и работает каждый день до сих пор. Да и на работе айфон 5эс жив
Да и еще года 3-4 проживет. Карты работают. Вазап тоже

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
зато есть проблема с тем что на зарядку и поиск нужного кабеля надо тратить время и память
Мда…
У меня ребенок с этим справлялся в 3 года.


Это ж надо зайти в дом и подойти к розетке. Или достать аккум из рюкзака.

А… я ж забыл. Мы тут все постоянно живем в экстремальных условиях. Розеток нет. Месяцами в горах сидим.
Когда только успеваем на форум заходить?

Слушайте. Я сегодня ехал с работы и по пути трындел по телефону. Он издал писк что почти умер.
Т.к. говорилка у меня древняя и с кнопками - без проводная зарядка не подходит.
Тогда я как Гудини - прижал телефон щекой к плечу. Рукой залез в подлокотник. Нащупал пальцами микро юсб провод. Достал. Воткнул его в розетку и продолжил разговор. И всё это на скорости 130 кмч

Я начинаю чувствовать себя сверхчеловеком. Я умею без проблем заряжать гаджеты

А говорили - что это моё поколение потерянное и вообще
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024), Gromoprovod (07.07.2024)
  #5582  
Старый 06.07.2024, 22:35
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,601 раз(а) в 2,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Самый практичный в мире нож - викс. Но он из такой сыромятины что править надо после каждого норм поюза.
А у вас точно викс? Или под поюзом вы понимаете копание окопа для стрельбы стоя с лошади? Если что, то моему лет пятнадцать, если не больше. Вполне себе предмет.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Сейчас нет проблемы с розеткой. Даже в сёлах
Я на дачу к брату приехал, а у него напротив столб еще деревянный. Его птички облюбовали. Ну как облюбовали, дятлы из него общагу сделали. На его фоне масдам просто монолит монолитнейший. Так что розетка есть, но до первого урагана.



Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Или возродим таксофоны?
Это просто афигеннейшая вещь если у вас есть хоть капля чувства юмора. На таксафон можно звонить. А когда он стоит на остановке, то развлечению просто нет предела. Когда его спилили у меня был траур.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Предлагаю порассуждать что автомобили - будучи куском железа а то и композита - дико умирают на свалках в то время как природа дала нам лошадей и ослов.
Да. Но лошадь жрет и гадит вне зависимости от того работает она или просто в гараже тусует. И срок годности у лошади ограничен естественными причинами. Вот бегающие форды Т я видел, а чтобы лошади, их ровестники бегали, ни разу.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
И что нового не хочется?
Новое не значит лучше. Пусть даже новое более навороченное, чем старое. Я бы с удовольствием купил бы htc desire 400, но новый. Удобная красивая оболочка и офигенная по цветопередаче камера.
Ответить с цитированием
  #5583  
Старый 06.07.2024, 22:44
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А у вас точно викс? Или под поюзом вы понимаете копание окопа для стрельбы стоя с лошади? Если что, то моему лет пятнадцать, если не больше. Вполне себе предмет.


Я на дачу к брату приехал, а у него напротив столб еще деревянный. Его птички облюбовали. Ну как облюбовали, дятлы из него общагу сделали. На его фоне масдам просто монолит монолитнейший. Так что розетка есть, но до первого урагана.




Это просто афигеннейшая вещь если у вас есть хоть капля чувства юмора. На таксафон можно звонить. А когда он стоит на остановке, то развлечению просто нет предела. Когда его спилили у меня был траур.


Да. Но лошадь жрет и гадит вне зависимости от того работает она или просто в гараже тусует. И срок годности у лошади ограничен естественными причинами. Вот бегающие форды Т я видел, а чтобы лошади, их ровестники бегали, ни разу.

Точно Викс. Сталь дрянь. Но - правится очень легко. В этом и суть. Заточить можно об джинсы. Т.е. попользовался. Заточил. И всё это в походных условиях.
Вещь - отменная.
Как точить в лесу парамилю - я не знаю

Ураган меня тут коснулся. 2 дня без света сидел. Внезапно в авто - розетка работает. Телефоны заряжал там без проблем. А вот холодильник… ел все скоропортящиеся продукты. Т.е. кондовый холодос без света это провал. А мерзкий айфон - не проблема.
Столбы бетон. Ель упала на провода.



Таксофоны и сейчас в деревнях есть. Даже в Смольном есть таксофон!


Бегающий Форд Т это круто - но бегает он только потому что это музейный экспонат. В реальной жизни они всё. И да его надо заправлять. А лошадь нет.
Хотя видимо пример не удачный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4164.jpg
Просмотров: 66
Размер:	734.0 Кб
ID:	3727163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2390.jpg
Просмотров: 64
Размер:	367.7 Кб
ID:	3727166  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024)
  #5584  
Старый 06.07.2024, 22:59
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,601 раз(а) в 2,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение

Бегающий Форд Т это круто - но бегает он только потому что это музейный экспонат. В реальной жизни они всё. И да его надо заправлять. А лошадь нет.
Хотя видимо пример не удачный
Отнюдь. Когда я видел последний раз тэшку (перед гостинецей в Плевене), то разговорившись с ее владельцем (деду похоже столько же, сколько и машине) выяснил что он едет из Швеции на юг Италии. Это его тачка, он так на пенсии развлекается. То есть просто путешествует на этой машине.

Если машину не заправлять то она просто не поедет. А если лошадь не кормить, то она сдохнет.
Ответить с цитированием
  #5585  
Старый 06.07.2024, 22:59
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Мда…
У меня ребенок с этим справлялся в 3 года.


Это ж надо зайти в дом и подойти к розетке. Или достать аккум из рюкзака.

А… я ж забыл. Мы тут все постоянно живем в экстремальных условиях. Розеток нет. Месяцами в горах сидим.
Когда только успеваем на форум заходить?

Слушайте. Я сегодня ехал с работы и по пути трындел по телефону. Он издал писк что почти умер.
Т.к. говорилка у меня древняя и с кнопками - без проводная зарядка не подходит.
Тогда я как Гудини - прижал телефон щекой к плечу. Рукой залез в подлокотник. Нащупал пальцами микро юсб провод. Достал. Воткнул его в розетку и продолжил разговор. И всё это на скорости 130 кмч

Я начинаю чувствовать себя сверхчеловеком. Я умею без проблем заряжать гаджеты

А говорили - что это моё поколение потерянное и вообще
нет все проще
надо постоянно помнить где лежит от них кабель (а он разный от разных часов и тем более не подходит кабель телефона)
надо помнить что у них садиться батарея и надо их ставить на зарядку раз в несколько дней
есть немаленький риск забыть и оказаться с часами которые сядут в середине дня, у меня с наушниками это постоянно просто, а там кстати кабель стандартный, часто их заряжаю от ноута используя кабель зарядки ноута лол

это несложно но это неудобно и непрактично на каждый день

есть и так зоопарк того что надо заряжать постоянно, добавлять себе в обязанности заряжать часы ну такое
Ответить с цитированием
  #5586  
Старый 06.07.2024, 23:02
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Отнюдь. Когда я видел последний раз тэшку (перед гостинецей в Плевене), то разговорившись с ее владельцем (деду похоже столько же, сколько и машине) выяснил что он едет из Швеции на юг Италии. Это его тачка, он так на пенсии развлекается. То есть просто путешествует на этой машине.

Если машину не заправлять то она просто не поедет. А если лошадь не кормить, то она сдохнет.
Дед - красава
Я второй месяц бьюсь со впуском на турбомоторе. А он на динозавре путешествует!
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5587  
Старый 06.07.2024, 23:07
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 520 сообщениях
кстати добавлю я бы с радостью и наушники не заряжал но без этого никак, на смартфонах сейчас нет аудио джека а переходники от тайп си на аудио джек почему-то горят очень быстро
Ответить с цитированием
  #5588  
Старый 06.07.2024, 23:14
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
нет все проще
надо постоянно помнить где лежит от них кабель (а он разный от разных часов и тем более не подходит кабель телефона)
надо помнить что у них садиться батарея и надо их ставить на зарядку раз в несколько дней
есть немаленький риск забыть и оказаться с часами которые сядут в середине дня, у меня с наушниками это постоянно просто, а там кстати кабель стандартный, часто их заряжаю от ноута используя кабель зарядки ноута лол

это несложно но это неудобно и непрактично на каждый день

есть и так зоопарк того что надо заряжать постоянно, добавлять себе в обязанности заряжать часы ну такое
АВ заряжаются без проводов. Т.е. вообще не нужен провод дополнительный. Телефон и часы заряжаются от одной зарядки
И если я не ошибаюсь есть зарядки которые делают это одновременно.
Ну и да - обзавестись проводом для зарядки это не сложно.

Я понимаю что Вам УЧ не заходят. Это нормально. Но не надо искать проблемы там где их нет.
Я раньше тоже так делал но в другой опере. Нашел кучу причин почему предмет А - не удобный и не нужный. Потом жареный петух клюнул. Купил предмет А. Теперь не понимаю как я мог не замечать плюсов

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
кстати добавлю я бы с радостью и наушники не заряжал но без этого никак, на смартфонах сейчас нет аудио джека а переходники от тайп си на аудио джек почему-то горят очень быстро
Наушники без проводов это кайф - но проводные к плееру у меня остались. До конца уйти не смог от них ибо иногда я провожу в наушниках по 14 часов в сутки. И заряжать их в процессе есть возможность - но придется делать перерывы. А так проводные почти во всём хуже. Один умирающий разъем от активностей чего стоит.

Хотя наушники с проводами - сложнее потерять в метро в час пик. Это бесспорный плюс
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024)
  #5589  
Старый 06.07.2024, 23:16
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 520 сообщениях
если они мне не подходят значит с моей точки зрения у них объективные проблемы

мне айфон тоже кстати не подходит так что эппл вотч я даже не рассматриваю
зачем мне телефон с которого я даже в магазине заплатить не могу - кстати показатель настоящей практичности
и на который я не могу скачать что-нибудь посмотреть через торрент напрямую и т.д. и т.п.

ну и в целом я не особо хочу быть рабом своих дивайсов, заряжать их хоть вместе хоть по одиночке в определенное время и т.д. я ими пользуюсь а когда вижу сейчас сядут заряжаю, сами понимаете что со смартчасами это не годится, они требуют чтобы о них как о щенке заботились и кормили по расписанию
Ответить с цитированием
  #5590  
Старый 06.07.2024, 23:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,371 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
если они мне не подходят значит с моей точки зрения у них объективные проблемы

мне айфон тоже кстати не подходит так что эппл вотч я даже не рассматриваю
зачем мне телефон с которого я даже в магазине заплатить не могу - кстати показатель настоящей практичности
и на который я не могу скачать что-нибудь посмотреть через торрент напрямую и т.д. и т.п.

ну и в целом я не особо хочу быть рабом своих дивайсов, заряжать их хоть вместе хоть по одиночке в определенное время и т.д. я ими пользуюсь а когда вижу сейчас сядут заряжаю, сами понимаете что со смартчасами это не годится, они требуют чтобы о них как о щенке заботились и кормили по расписанию
Ну механика тоже требует заботы. Причем такой что УЧ и не снилось)
Бить нельзя. Вибрация - нельзя. Магниты - нельзя.
Не. Я же не заставляю.
Я сам без УЧ. Прост я понимаю что я не ЦА. Но это не меняет что народ прётся.

Айфон для меня идеален. Он для очень глупых пользователей. Просто работает. Я не смотрю скаченное и оплачиваю покупки картой - мне нравится процесс доставания кошелька из заднего кармана и прикладывания карточки. А еще лучше отслюнявить пару купюр.
Есть в этом что- то приятное хоть и бесполезное
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.