Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 561 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5601  
Старый 07.07.2024, 10:58
Timeis Timeis на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 92 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Ложки не существует.
Когда вам надоест нынешняя ваша подпись "по умолчанию", замените на эту. Она характеризует вас ещё лучше.
Ответить с цитированием
  #5602  
Старый 07.07.2024, 11:05
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,499
Поблагодарили 4,659 раз(а) в 1,120 сообщениях
Если на фото с таксофоном автор то тогда темных очков Нео лишь не хватает..)
Смелый образ. Позитивный.
Ответить с цитированием
  #5603  
Старый 07.07.2024, 11:37
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,652
Сказал(а) спасибо: 12,099
Поблагодарили 8,077 раз(а) в 2,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Среди прочих причин, почему у меня Андроид.

Но андроидные УЧ это проблема, как выбирать. Есть ли нужный функционал? Не жрёт ли аккумулятор сверхмеры? Синхронизируются ли с твоим телефоном? Про водазащиту производитель честно написал, или приукрасил? Не слишком ли старая модель, вдруг ПО уже вот-вот перестанет поддерживаться разработчиком? А вибровызов сильный или еле ощутимый? Можно взять, и купить часы Касио и они будут качественные, ибо это Касио. Но со смартфонами это не прокатывает. В погоне за обновлениями разработчики могут и ПО криво обновить, и интерфейс переделать на более удобный, но только с точки зрения разработчика, а не пользователя. В итоге каждый раз, выбирая смартфон, приходится делать покупку с нуля. Весь прошлый опыт не стоит ничего.
Не пользуюсь ВПН совсем. Не качаю на телефон торренты. Что со мной не так?
Про Касио не надо, ага? Прежде чем писать можно подумать немного почитать инторнеты.
А там будет написано как например Касио выпустили одни часы на одной платформе, а потом следующие на другой, а на первую забили.
Как Касио даже здесь на форуме не синхрятся с телефоном, хотя надо то всего лишь время подвести.
Про три(три!!!!) приложения в моменте у Касио я вообще молчу. Если у тебя три вида часов океанус, шок и эдики то велкам три приложения.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #5604  
Старый 07.07.2024, 11:45
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 5,101
Поблагодарили 12,134 раз(а) в 1,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вот оно самое мобилодро...
во всей красе. Об этом и говорил.
Последний раз когда я приобретал смартфон меня интересовал по большому счету лишь его размер. Страшно достали лопаты. Ненавижу. Джобс наверное давно всех проклял на том свете..
Но делать из покупки мобилы нечто вроде культа.. увольте.
Вот и сейчас уч прокладывают себе путь по тем же ликалам и трафаретам.
У меня 13 мини - он не лопата. Уверен что даже Ваш телефон больше чем мой)
Лопаты сам не люблю
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5605  
Старый 07.07.2024, 11:47
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
У меня 13 мини - он не лопата.
Хороший смартфон, но Эппл прикрыла эту линейку (13 мини - последний из могикан). Больше не будет. Альтернатив тоже нет.
Ответить с цитированием
  #5606  
Старый 07.07.2024, 12:08
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,802
Сказал(а) спасибо: 5,101
Поблагодарили 12,134 раз(а) в 1,220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gromoprovod Посмотреть сообщение
Оукитель С25. На данный момент родной памяти забито 66%, если это вам о чём то говорит. И я даже не представляю что можно в него напихать, что мне было бы нужно, чтоб он начал тормозить.



А что мне это даст? Вид у них всех одинаковый, а нутрянка больше — мне не нужна, нет потребностей.
Я тоже не знаю чем забить 128гб телефона.
12 гб фото - это прям очень много. Там несколько огромных видео которые удалятся и станет 9 или даже 8.

Мне нужно чтобы это просто работало без тормозов и плясок.

С андроидом я не подружился - он слишком сложный чтобы просто не думать о нём.

А новые телефоны всегда лучше чем старые. Как и авто. Как и часы.
Вообще всё новое всегда лучше. Это понимаешь когда перестаешь культ из вещей делать а просто пользуешься

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Хороший смартфон, но Эппл прикрыла эту линейку (13 мини - последний из могикан). Больше не будет. Альтернатив тоже нет.
Еще года 4 он проработает. Дальше посмотрим)

Тут недавно встречался со стаей единомышленников и пока общались телефон лежал на столе ибо постоянно делались фотки нашего увлечения.
Вот клянусь ! Почти все такие - оооо это мини да?! Классный такой удобный !! Круто!

Но потом все тут же признавались - что для видео экран маловат и себе бы не взяли. Короче всем нравится но никто не покупал.
В метро у девушек иногда вижу мин 12/13 - но чаще конечно лопаты всех мастей. На работе 5ка - вот она даже после мини ощущается крошечной. А раньше казалась - фига огромная! Ну не считая конечно первого Ноут от гнуса…

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Если на фото с таксофоном автор то тогда темных очков Нео лишь не хватает..)
Смелый образ. Позитивный.
Автор. Не типичная одежда для автора. Я всё больше кепки да шорты с толстовками

Просто был сильно удивлен наличию в Смольном таксофона и сразу же побежал делать фотку. Когда еще в городе увидишь такое. А вот в деревнях - да есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4226.jpg
Просмотров: 25
Размер:	133.2 Кб
ID:	3727289  
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5607  
Старый 07.07.2024, 13:37
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Не пользуюсь ВПН совсем. Не качаю на телефон торренты. Что со мной не так?
Про Касио не надо, ага? Прежде чем писать можно подумать немного почитать инторнеты.
А там будет написано как например Касио выпустили одни часы на одной платформе, а потом следующие на другой, а на первую забили.
Как Касио даже здесь на форуме не синхрятся с телефоном, хотя надо то всего лишь время подвести.
Про три(три!!!!) приложения в моменте у Касио я вообще молчу. Если у тебя три вида часов океанус, шок и эдики то велкам три приложения.
Ну не синхрятся, и не синхрятся. Как вы ВПН-ом не пользуетесь, так же я на блютуз в часах смотрю. Я сейчас вообще не в блютузных часах, а значит, сегодня на блютузных синхра не пройдёт и отключится. Волнует ли меня это? Абсолютно нет. Мне нужны время, дата, день недели, таймер. И чтобы на руке удобно сидели и не напоминали о себе. Всё.

А вот смартфон - другое дело. Я его гружу по полной. Видео, чтение, игры, переписка, банковские приложения, скидки в магазинах, карты местности, метеорадар, и много чего ещё. У меня 64ГБ памяти, и уже поджимает. Мне нужно 256. Чтобы с запасом. Приложения-то с каждым обновлением весят всё больше.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Для всего этого есть отзывы. Вы также читаете отзывы и по Касио.
Продукты в одной эко-системе прекрасно синхрозируются друг с другом для этого они и созданы. И наушники из этой же эко-системы отменно автоматом коннектятся от ноута до телефона, как только я открываю крышку, чтоб их достать.
По поводу той же водозащиты поверьте куда больше вопросов к 5 барам у механики и стрелочного кварца чем к УЧ.

а разработчики что ли не люди? По ночам тестировщики сидят не для пользователей стараются?
Не знаю как на других платформах в iOS ничего с нуля не замечаю
У разработчиков профдеформация, и своё видение удобства, которое не всегда совпадает с моим. Отзывы по Касио я никогда не читал. Я просто приходил, примерял часы, и покупал понравившуюся модель. А последний раз я смотрел исключительно на цену понравившейся модели. Я на покупку часов трачу времени в разы меньше, чем на телефон.

Я не пользуюсь продукцией эппл, ничего сказать про неё не могу.
Ответить с цитированием
  #5608  
Старый 07.07.2024, 13:55
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,652
Сказал(а) спасибо: 12,099
Поблагодарили 8,077 раз(а) в 2,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну не синхрятся, и не синхрятся. Как вы ВПН-ом не пользуетесь, так же я на блютуз в часах смотрю. Я сейчас вообще не в блютузных часах, а значит, сегодня на блютузных синхра не пройдёт и отключится. Волнует ли меня это? Абсолютно нет. Мне нужны время, дата, день недели, таймер. И чтобы на руке удобно сидели и не напоминали о себе. Всё.

А вот смартфон - другое дело. Я его гружу по полной. Видео, чтение, игры, переписка, банковские приложения, скидки в магазинах, карты местности, метеорадар, и много чего ещё. У меня 64ГБ памяти, и уже поджимает. Мне нужно 256. Чтобы с запасом. Приложения-то с каждым обновлением весят всё больше.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

У разработчиков профдеформация, и своё видение удобства, которое не всегда совпадает с моим. Отзывы по Касио я никогда не читал. Я просто приходил, примерял часы, и покупал понравившуюся модель. А последний раз я смотрел исключительно на цену понравившейся модели. Я на покупку часов трачу времени в разы меньше, чем на телефон.

Я не пользуюсь продукцией эппл, ничего сказать про неё не могу.
У меня 512 памяти в телефон. Из них 200 заняты музыкой и 200 фильмами.
Понятно банки и прочее.
Ида. Гармин мне настолько удобно что я сплю в нем и не замечаю его совершенно
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина
Ответить с цитированием
  #5609  
Старый 07.07.2024, 14:07
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,467
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
У меня 512 памяти в телефон. Из них 200 заняты музыкой и 200 фильмами.
Понятно банки и прочее.
Ида. Гармин мне настолько удобно что я сплю в нем и не замечаю его совершенно
Я в DW-6900 тоже спокойно спал, не гармин, конечно, но тоже часы не мелкие.

Я бы тоже себе бы загнал всю коллекцию на телефон, но придётся брать отдельный смартфон, если я на свой основной ещё и музыку повешу, он на одном заряде до ночи не продержится.
Ответить с цитированием
  #5610  
Старый 07.07.2024, 14:08
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 10,603
Поблагодарили 1,591 раз(а) в 391 сообщениях
мне в командировке телефон заменяет телевизор, поэтому чем больше экран тем лучше.
ещё книги читаю.
куча приложений, РЖД покупка билетов, Яндекс навигатор и т д.
телеграм
короче, чем современней телефон тем лучше
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.