Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 562 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5611  
Старый 07.07.2024, 14:13
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,499
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bordgia Посмотреть сообщение
мне в командировке телефон заменяет телевизор, поэтому чем больше экран тем лучше.
ещё книги читаю.
куча приложений, РЖД покупка билетов, Яндекс навигатор и т д.
телеграм
короче, чем современней телефон тем лучше
Я как-то раз достал свой старый асус, решил в инете посидеть, пока мой редми 11 заряжается. А браузер-то не запускается. Устарела, дескать версия, не поддерживается. Ну ладно, давайте скачаем новую. Скачал. Запустил. Телефон не смог открыть ни одну страницу, потому что завис от перегревая. Тяжеловата новая версия браузера оказалась.
Ответить с цитированием
  #5612  
Старый 07.07.2024, 15:17
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,881
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 12,356 раз(а) в 1,248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я как-то раз достал свой старый асус, решил в инете посидеть, пока мой редми 11 заряжается. А браузер-то не запускается. Устарела, дескать версия, не поддерживается. Ну ладно, давайте скачаем новую. Скачал. Запустил. Телефон не смог открыть ни одну страницу, потому что завис от перегревая. Тяжеловата новая версия браузера оказалась.
Айфон 5 до сих пор умеет в интернет на родном браузере

Без перегревов

Уверен что и УЧ от яблока - десяток лет протянут

А значит это вполне себе долгосрочная покупка
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5613  
Старый 07.07.2024, 16:08
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,955
Сказал(а) спасибо: 16,519
Поблагодарили 23,804 раз(а) в 4,056 сообщениях
Компания Apple включила iPhone 5 в список моделей, которые полностью лишены поддержки с 2018г. Этот смартфон перестал получать обновления iOS в 2017 году, а теперь его не будут принимать на ремонт в авторизованных сервисных центрах. iPhone 5 был выпущен в сентябре 2012 года и спустя год снят с производства.

То, что он умеет в интернет на родном браузере - это, видимо, говорит о том, что народ до сих пор им активно пользуется?)))
Глубокая мысль...разница между нею и реальностью, пожалуй даже поболе, нежели между обьемом продаж и количеством девайсов в пользовании...

УЧ от огрызка, может, и поболе, чем десять лет, протянут, вот только никто ими пользоваться не будет. Концепция такая.
Ответить с цитированием
  #5614  
Старый 07.07.2024, 16:43
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 729 раз(а) в 533 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
То, что он умеет в интернет на родном браузере - это, видимо, говорит о том, что народ до сих пор им активно пользуется?)))
Глубокая мысль...разница между нею и реальностью, пожалуй даже поболе, нежели между обьемом продаж и количеством девайсов в пользовании...
УЧ от огрызка, может, и поболе, чем десять лет, протянут, вот только никто ими пользоваться не будет. Концепция такая.
так пользуются, отдаются старые родственникам в села и тд
и это отличие от андроида - железо оптимизировано. В общем это владельцам андроида не понять, как телефон 7-10 лет нормально еще веб-странички даже открывать может
Ответить с цитированием
  #5615  
Старый 07.07.2024, 17:37
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,499
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
так пользуются, отдаются старые родственникам в села и тд
и это отличие от андроида - железо оптимизировано. В общем это владельцам андроида не понять, как телефон 7-10 лет нормально еще веб-странички даже открывать может
В России теперь не сможет. У нас Роскомнадзор.
Ответить с цитированием
  #5616  
Старый 07.07.2024, 18:19
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 4,736 раз(а) в 1,144 сообщениях
Вот и посмотрим теперь к чему мы подошли.
Роскомнадзоры, тырнеты, блокировки, отсутствие поддержек, обновлений и т.д
И где то посередине всего этого ты со своей мобилкой и уч..
Вспомнилось: "Ты руку то подними. Нет, только выше, выше. Во-во-во, вот так вот. А теперь вот её резко брось вниз и скажи: Ну и ..."
Вот именно из за всех этих НО и не часы это. А лишь набор условностей и ограничений.
С обычными общепринятыми старыми часами ничего этого нет.
Ответить с цитированием
  #5617  
Старый 07.07.2024, 18:34
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,499
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим теперь к чему мы подошли.
Роскомнадзоры, тырнеты, блокировки, отсутствие поддержек, обновлений и т.д
И где то посередине всего этого ты со своей мобилкой и уч..
Вспомнилось: "Ты руку то подними. Нет, только выше, выше. Во-во-во, вот так вот. А теперь вот её резко брось вниз и скажи: Ну и ..."
Вот именно из за всех этих НО и не часы это. А лишь набор условностей и ограничений.
С обычными общепринятыми старыми часами ничего этого нет.
Ну да. В том-то и дело, что между мной и часами после покупки нет никого. Я купил и пользуюсь. Что дальше будет в мире происходить, на часы уже не повлияет. А смартфон как и умные часы, должен иметь для выполнения своего широкого функционала (ради которого он и покупается), между собой и мной толпу людей, способных превратить его в тыкву: законодатели страны производителя, страны приложения, страны пользователя, разработчики ПО смартфона/уч, разработчики приложений для смарфона/уч, оператор сотовой связи или интернет провайдер. Слишком много посредников. Но ради смартфона потерпеть можно, а ради часов, ну такое. Уже неохота.

Для примера: У меня вся моя любимая музыка хранится на жёском диске. Вокруг все нахваливали облачные хранилища типа яндекс-музыки и спотифай. Ну скачал я спотифай. Да, удобная штука. Была. А потом изменилась геополитическая обстановка в сторону, не понравившуюся владельцам спотифая и они заблокировали мне к приложению доступ. Не знал, что я главнокомандующий. И всё, я теперь опять слушаю музыку по старинке. Скачал, сохранил, на устройство загрузил, и слушаешь. Санкции-дранкции, есть интернет, нет интерда - плевать. Моё устройство - мои правила.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Clapton (07.07.2024)
  #5618  
Старый 07.07.2024, 19:21
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 4,736 раз(а) в 1,144 сообщениях
Я вообще не всекаю все эти облачники и стриминги.
У меня все мое всегда тоже на твердых носителях и hdd. И вдобавок продублировано на съемниках.
Просто сейчас приучают человека к сетевой цифре везде где только можно. Когда по сути ты ничем не владеешь..
"- А у тебя ничего нет! Ты — голодранец!"(с)
Одни сплошные зависимости.
И каждодневная зарядка "лучших" УЧ вишенкой на торте..)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Bordgia (07.07.2024), dzer (07.07.2024), oikos (07.07.2024)
  #5619  
Старый 07.07.2024, 19:54
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
включила iPhone 5 в список
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
так пользуются, отдаются старые родственникам в села и тд
и это отличие от андроида - железо оптимизировано. В общем это владельцам андроида не понять, как телефон 7-10 лет нормально еще веб-странички даже открывать может
Dim38, думаете, что в селах iPhone 5 лучше работать начинает? Или у Вас в селах все так плохо, что даже iPhone 5 - это смартфон, а не звонилка со старым браузером?

З.Ы. Яйфоны использую с первой 2G версии параллельно с другими системами.
Ответить с цитированием
  #5620  
Старый 07.07.2024, 20:07
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,499
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Dim38, думаете, что в селах iPhone 5 лучше работать начинает? Или у Вас в селах все так плохо, что даже iPhone 5 - это смартфон, а не звонилка со старым браузером? .
На тебе, Боже, что нам не гоже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Rana (07.07.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:39.