Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 563 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5621  
Старый 07.07.2024, 20:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,231
Сказал(а) спасибо: 8,850
Поблагодарили 19,452 раз(а) в 5,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
вообще не всекаю все эти облачники и стриминги.
У меня все мое всегда тоже на твердых носителях и hdd. И вдобавок продублировано на съемниках.
Вы уж простите за скудность речи, но как Вы без этого всего находитесь в курсе совремнных трэндов, восходящих звёзд и удачных перепевок? Бежите закупать хардкопию после первого обзора в глянцевом журнале? Я например смотрю, что хвалят на профильных ресурсах, потом пытаюсь найти в стриминговых сервисах (не всегда на торент-трекерах новинки появляются быстро), и если понравится, ищу оригинальный диск или скачиваю себе музыку, там где удаётся её найти.
Или Вы и в музыке закончили своё путешествие в актуальность с ростом давления премерзкого тырнета, и пережевываете свои хард копии по кругу?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5622  
Старый 07.07.2024, 20:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,370 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Компания Apple включила iPhone 5 в список моделей, которые полностью лишены поддержки с 2018г. Этот смартфон перестал получать обновления iOS в 2017 году, а теперь его не будут принимать на ремонт в авторизованных сервисных центрах. iPhone 5 был выпущен в сентябре 2012 года и спустя год снят с производства.

То, что он умеет в интернет на родном браузере - это, видимо, говорит о том, что народ до сих пор им активно пользуется?)))
Глубокая мысль...разница между нею и реальностью, пожалуй даже поболе, нежели между обьемом продаж и количеством девайсов в пользовании...

УЧ от огрызка, может, и поболе, чем десять лет, протянут, вот только никто ими пользоваться не будет. Концепция такая.
Ну я же пользуюсь пятёркой? Звонит. Показывает пробки. Делает фото карточек. Умеет в мессенджеры. На самом деле если бы у меня не было денег на новые модели - я бы с пятеркой до сих пор гонял. Знай ток аккум меняй.

Техника яблока при всей не любви к ней общественности - отлично работает годами.
Это только нытьё что дорого и бесполезно. Не дороже Самсунга а операционка - сильно дольше живет

Народ обновляет девайсы сильно раньше их моральной смерти от старости.
Мы наконец-то живём в кое-каком изобилии

Ура!
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5623  
Старый 07.07.2024, 20:34
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,187
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 4,741 раз(а) в 1,146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы уж простите за скудность речи, но как Вы без этого всего находитесь в курсе совремнных трэндов, восходящих звёзд и удачных перепевок? Бежите закупать хардкопию после первого обзора в глянцевом журнале? Я например смотрю, что хвалят на профильных ресурсах, потом пытаюсь найти в стриминговых сервисах (не всегда на торент-трекерах новинки появляются быстро), и если понравится, ищу оригинальный диск или скачиваю себе музыку, там где удаётся её найти.
Или Вы и в музыке закончили своё путешествие в актуальность с ростом давления премерзкого тырнета, и пережевываете свои хард копии по кругу?
Пережевываю. Моя вечная тема это хард-рок 70-х. Остальное баловство.
Пластиночки старые по маленьку собираю, вот их частенько и гоняю на винтажной японской аппаратуре. И никакие стриминги мне не упали.
У меня первопрессы и тот самый звук на той самой аппаратуре! О которой мой предок когда то мечтал..
Но и современной тоже не обделен. Топовые аудиокарты на борту и терабайты хайреза.
Ответить с цитированием
  #5624  
Старый 07.07.2024, 20:37
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 5,209
Поблагодарили 12,370 раз(а) в 1,249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
В России теперь не сможет. У нас Роскомнадзор.
И никого это особо не тормозит.
Меня все пугали что моё ведро транспортное превратится в тыкву. Чет не заметил. Всё есть. Проблемы были только в 22 году и то потому что все себе брали по 3-4 комплекта тормозов. Если бы все брали как обычно - было бы норм.

Не все так страшно как пугали

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Ну да. В том-то и дело, что между мной и часами после покупки нет никого. Я купил и пользуюсь. Что дальше будет в мире происходить, на часы уже не повлияет. А смартфон как и умные часы, должен иметь для выполнения своего широкого функционала (ради которого он и покупается), между собой и мной толпу людей, способных превратить его в тыкву: законодатели страны производителя, страны приложения, страны пользователя, разработчики ПО смартфона/уч, разработчики приложений для смарфона/уч, оператор сотовой связи или интернет провайдер. Слишком много посредников. Но ради смартфона потерпеть можно, а ради часов, ну такое. Уже неохота.

Для примера: У меня вся моя любимая музыка хранится на жёском диске. Вокруг все нахваливали облачные хранилища типа яндекс-музыки и спотифай. Ну скачал я спотифай. Да, удобная штука. Была. А потом изменилась геополитическая обстановка в сторону, не понравившуюся владельцам спотифая и они заблокировали мне к приложению доступ. Не знал, что я главнокомандующий. И всё, я теперь опять слушаю музыку по старинке. Скачал, сохранил, на устройство загрузил, и слушаешь. Санкции-дранкции, есть интернет, нет интерда - плевать. Моё устройство - мои правила.
Тож храню все на ХДД. Но спотифай жалко(
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Dim38 (07.07.2024)
  #5625  
Старый 07.07.2024, 21:11
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
И никого это особо не тормозит.
Действительно, еще и на пей-стикерах для яблокофонов можно навариться. Красота.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_scale_1200(1).jpg
Просмотров: 35
Размер:	50.4 Кб
ID:	3727481
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
Ivanovka (07.07.2024)
  #5626  
Старый 07.07.2024, 21:46
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,687
Сказал(а) спасибо: 1,213
Поблагодарили 732 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Я вообще не всекаю все эти облачники и стриминги.
У меня все мое всегда тоже на твердых носителях и hdd. И вдобавок продублировано на съемниках.
Просто сейчас приучают человека к сетевой цифре везде где только можно. Когда по сути ты ничем не владеешь..
"- А у тебя ничего нет! Ты — голодранец!"(с)
Одни сплошные зависимости.
И каждодневная зарядка "лучших" УЧ вишенкой на торте..)
Интересный народ...
Давайте все вместе в пещеру переедем? Твердые носители и hdd это только бэк-кэп копии важные раз сделал и все.
Вот это старье мешает наслаждаться миром. Облако это супер.

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Dim38, думаете, что в селах iPhone 5 лучше работать начинает? Или у Вас в селах все так плохо, что даже iPhone 5 - это смартфон, а не звонилка со старым браузером?

З.Ы. Яйфоны использую с первой 2G версии параллельно с другими системами.
Я про то, что он работает в отличие от старых андроидов которыми вообще нельзя управлять!
Ответить с цитированием
  #5627  
Старый 07.07.2024, 22:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,231
Сказал(а) спасибо: 8,850
Поблагодарили 19,452 раз(а) в 5,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Пережевываю.
Вы последовательны, но это ничего, кроме Вашей персональной позиции, не означает.
Часы, как и всё остальное в мире вещей, мало зависят от персональных позиций некоторых из потребителей. Они живут по правилам большинства, а Вы, увы, в него не входите. Поэтому Ваша позиция, хоть и предельно адекватна, честна и последовательна, картины мира не отражает. Разве что Вашего, но он лишь доля малая от мира в целом.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5628  
Старый 08.07.2024, 00:40
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,687
Сказал(а) спасибо: 1,213
Поблагодарили 732 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

УЧ от огрызка, может, и поболе, чем десять лет, протянут, вот только никто ими пользоваться не будет. Концепция такая.
Есть у меня Ориент поболее чем десять
Стекло такое, что страшно в люди выйти, безель такой же еще и не крутится. Часы идут почти минуту в сутки, ремешок развалился. И точно также никто им пользоваться не хочет.
Репассаж $60-70 баксов мне сказали, новое стекло закажи, безель закажи и ремешок новый закажи.. $100+ баксов за старые часы
По поводу Касио также была тема, как у них корпуса новые зачухиваются и выглядят уже не свежо через 2-3 года, новый корпус - пол стоимости часов
Кварцевый стрелочный - сотка Касио у человека через 10 лет легла - пришел на форум выбирать новые.
Дааа... концепция такая
Ничего не выдумано. Вся информация есть на форуме.
а с дорогой механикой на 1 репассаж - можно покупать по 2 раза новые УЧ
Одни и те же деньги получаются
Скажите, и кто в конечном итоге лох?
Ответить с цитированием
  #5629  
Старый 08.07.2024, 01:21
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Часы // живут по правилам большинства.
Сколько не встречал в этой теме наблюдений из людных мест (может что выбивающееся и пропустил), вся она сходится в одном: большинство людей без часов. Так что, по вашей же логике, у УЧ будущего нет. По крайней мере такого массового, каковое было у обыкновенных. И развлекаетесь вы с тупиковой ветвью.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
по правилам большинства, а Вы, увы, в него не входите
С чего же здесь расстраиваться-то? Большинство, в разрезе потребления, это что-то хорошее и правильное? То, к чему нужно всем стройными рядами?
Ответить с цитированием
  #5630  
Старый 08.07.2024, 02:12
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,558 раз(а) в 1,488 сообщениях
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=5569

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
не думаю что проглотит
если не представлять какую-то сказочную фантастику...
оххх. приходится самокопироваться, чтобы вспомнить "а о чем, собственно, речь". была.

далее обсуждали девайс у героини "моны лизы. овердрайв" от гибсона.
девайс создавал проекцию ии в образе мальчишки-ровесника героини. который невидим и не слышим для 3х лиц.

все, что в послед. время наблюдаю и читаю - словно, делаются по сценариям фильмов и сюжетам романов, вкл. от гибсона.
яркий пример и на вскидку всем известный = написал робертсон "титан", через 12 лет потопили в реале "титаник".

причем речь не о конкретных девайсах или, бери выше, трендах. а о концептуальном.
поэтому не исключаю, что появится подобный интерфейс, делающий ненужными экраны смартфонов.
во всяком случае, найти в инете инфо об экспериментах и опытных образцах можно.

как заставить пипл хавать? - а также, как с масками, во время ковидло.
или принудительная регистрация на портале услуг... по-ходу, оккультном.

а! забыл про самое главное. какова мотивация к принуждению - исключительно контроль.
доходы соотв.х бизнес-моделей - доп.бонус.
так что будущее у смарт.часов - светлое.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.