Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 585 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5841  
Старый 17.07.2024, 23:35
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 533 сообщениях
насчёт налички - она неудобная но ее наличие это уровень свободы

насчёт зарядки - это очень зависит от того кто как заряжает телефон
для меня например это совсем неудобно
Ответить с цитированием
  #5842  
Старый 17.07.2024, 23:44
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,881
Сказал(а) спасибо: 1,338
Поблагодарили 810 раз(а) в 587 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
насчёт налички - она неудобная но ее наличие это уровень свободы

насчёт зарядки - это очень зависит от того кто как заряжает телефон
для меня например это совсем неудобно
Очень классная свобода, когда у тебя в кармане наличка, а ты отель даже забронить не можешь, а иногда и заплатить. Отличная свобода.
Наличка хороша на черном рынке в тени быть /у кого темный доход и светить не хочешь
Но если брать легально куча ограничений . Люди и в землю закапывают и тд, потом доллары за полцены сдают
Ответить с цитированием
  #5843  
Старый 17.07.2024, 23:55
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Так я и говорю, Грейворс, выпустят такие же цвета, но красивее и не Инверс + плюшки пульса - Вы купите сделаете первый шаг к УЧ сами того не замечая. Даже если батарейка будет 1.5 года. Не так ли?


В принципе, вы сейчас описали DW-H5600, за исключением того, что батарейка там с возможностью подзарядки от солнца, и если вы вдруг забудете их зарядить от провода, то ничего страшного не произойдёт. И дисплей там чёрно-белый, днём подсветку не надо включать. Прикольная вещица. Но говорят, на худой руке плохо сидит, а цена такая, что я не ходил это проверять.

Полтора года, често, маловато. У меня есть старые стрелочно-электронные Ориенты, самые первые мои часы. Там оодно батарейка и на стрелки и на дисплей, а лампочка подсветки накаливания была. Как меня раздражало таскать их на замену батарейки, как я наслаждался следующим обычным трёхстрелочником, на котором батарейка выхаживала три года. Так что всё-таки, чем дольше срок работы, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #5844  
Старый 18.07.2024, 02:09
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 5,335
Поблагодарили 12,880 раз(а) в 1,317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вот как раз для того, чтобы постоянно делать ротацию авто, нужно покупать условную Королу, которая ввиду своей надёжности крайне ликвидна на вторичке.
Не, ну если вы конечно миллиардер и можете позволить себе каждые три года свой авто списывать в утиль и покупать новый, тут да, вопросов нет, можно только позавидовать.
Тем временем владельцы любой отличной от короллы тачки - списывают её в утиль каждые 3 года
Афигеть

У меня дикий неликвид сейчас спустя 13 лет стоит дороже чем был новым О_о
Время такое. Сейчас что угодно стоит денег

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Это если делать поездки на автамобиле самоцелью.

А вот если автомобиль нужен, чтобы он отвёз вас к какому-то месту, где вы хотите побывать, и вам в нём удобно, то смысла его менять нет. Потому что автомобильв этом случае - не самоцель. А лишь инструмент для достижения цели.
Такси.

Это дешевле и удобнее чем личный транспорт. Ладно. Каршер

Предвижу давления что каршер есть не везде.

Я сейчас сижу в городе где его нет. Но. Тут весь город меньше чем район мой родной в СПб. А город этот - не совсем уж дыра. Вполне себе имеет свою собственную область и даже обладает промышленным потенциалом.

Сегодня я пешком сходил в другой район в магазин за ремешком для часов.

Я это к чему - если цель просто добраться до точки - то личный транспорт это как раз цепь.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Интересный поворот наметился, вроде уже было нечто похожее, но не так явно светилось.
Зачем человеку несколько тулвотчей? А если он их копит, значит каждый следующий тулвотч тулвочистей предыдущего? Или тут что-то другое, и к функционалу это имеет весьма тонкое отношение. Тогда как такой коллекционер нюансов может обосновать своё неприятие устройства, которое в принципе тул, и уже по совместительству вотч. Как то не укладывается у меня в голове такая позиция, если ищем идеальный тулвотч, то почему не УЧ, они то уж точно тулвочистей любого трёхстрелочника будут, и легко заткнут за пояс многофункциональные комбайны от Касио и Ситизена, которые меряют не точно, не всё, не везде, и не всегда.
Или нам, как всегда, важнее шашечки, чем ехать?
Больше скажу - мало у какого мужика всего 1 отвертка. Обычно их склад. И все вроде как разные но под + головку.

Это нормально иметь несколько приборов для одной цели.

Как бы кто ни отрицал - нам шашечки.
Сам факт регистрации на этом сайте - уже маркер того что нам шашечки

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Дайте подумать, чтобы посмотреть время надо махать рукой, причём днём на солнце видно плохо, а ночью либо кнопку жми, либо цветомузыка, требуют регулярной зарядки, без конекта с телефоном вообще недоразумение, слабая пыле-влагозащищёность, прям идеальный тулвоч))))
Слушайте - у меня механика так висит на руке - что надо ремень/браслет крутить чтобы посмотреть. Чем в моем случае они отличаются от УЧ.

Да включи уже ООД на часах ну сколько можно то!

Вы еще скажите что складной нож - это фу ведь его раскладывать надо!! Кошмар!

А говорят зумеры ленивые
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #5845  
Старый 18.07.2024, 03:17
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я это к чему - если цель просто добраться до точки - то личный транспорт это как раз цепь.
Ну с одной стороны он расширяет радиус перемещения, с другой стороны обеспечение его функционирования - это такой набор хлопот, что как посчитаешь - желание иметь автомобиль выветривается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Ivanovka (18.07.2024)
  #5846  
Старый 18.07.2024, 06:31
Gromoprovod Gromoprovod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2024
Адрес: Самара
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 227 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
..Функционал нужен не абы какой, а конкретный. Например, на всех моих тул-вотчах есть таймер, которым я пользуюсь регулярно, но ни на одних нет индикации лунных фаз, поскольку этой информацией я не пользуюсь совсем..
Помню — нашёл себе простейшие Касио, лектронные, поразили они меня тем, что в них было то, что мне надо (пять будильников настраиваемых, секундомер, второе время, циклический таймер, отбивка каждого часа), и не было всего того, что мне решительно не нужно.
Года два ходил и поражался, как это они так попали в мои потребности? Одна единственная модель, в остальном напихано чёртишто..
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
..Больше скажу - мало у какого мужика всего 1 отвертка. Обычно их склад. И все вроде как разные, но под + головку. Это нормально иметь несколько приборов для одной цели…
..Слушайте - у меня механика так висит на руке - что надо ремень/браслет крутить чтобы посмотреть. Чем в моем случае они отличаются от УЧ?..
..Вы еще скажите что складной нож - это фу ведь его раскладывать надо!! Кошмар! А говорят зумеры ленивые
Ке-ке Есть у меня заветный блокнот, аналоговый. В ём записаны все важные нумера телефонов и дни рождений. Койкого — и адреса домашния. Иная важная инфа (снилс там, амфибрахий там, то-сё..)
Такоже — ручка чернильная заправляемая, линейка прозрачная, несколько семейных фото, наличность в n-нном кол-ве.
И есть там ещё вечный календарь, стального исполнения. Вкупе с мех-часами с датой — никакая электронная катаклизьма мне не чревата.
Это я про что? А, про автономность жи есть. Мне кажется (щас икнул Разведос), что именно стремление к автономности на случай БП (или ЛП, кому как угодно), и есть причина всех этих холиварей.
Канет это всё в Лету (инфа — сотка!), с вероятностию 99,99.. персентов, но душу тешит.
Такшта — шашечки, как есть шашечки.

Причём — с обеих сторон. Что УЧ, что ОЧ.
__________________
Sapienti Sat
Ответить с цитированием
  #5847  
Старый 18.07.2024, 09:32
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 12,826
Поблагодарили 4,001 раз(а) в 2,267 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
У меня дикий неликвид сейчас спустя 13 лет стоит дороже чем был новым О_о
Время такое. Сейчас что угодно стоит денег
Сейчас любой Таз стоит дороже, чем новый 13 лет назад, вот только это происходит исключительно из-за инфляции и те деньги, тринадцатилетней давности, совсем не те, что сейчас.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вы еще скажите что складной нож - это фу ведь его раскладывать надо!! Кошмар!
Смотря где применять, если дома на кухне, то да, это кошмар, если как едц, то удобнее.
Ответить с цитированием
  #5848  
Старый 18.07.2024, 09:44
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 1,826
Поблагодарили 857 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Зачем человеку несколько тулвотчей? А если он их копит, значит каждый следующий тулвотч тулвочистей предыдущего? Или тут что-то другое, и к функционалу это имеет весьма тонкое отношение.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: origin_3_42511ef1b7f253fea75055b6500d9355.jpg
Просмотров: 58
Размер:	167.0 Кб
ID:	3731326
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5849  
Старый 18.07.2024, 11:22
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 1,826
Поблагодарили 857 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Наличка постепенно выходит из оборота и нет смысла ее держать…
Однако иные небедные деятели квартиры покупают, чтобы тарить их именно наличкой. Зачастую она в иностранных дензнаках, что, казалось бы, странно, если послушать местный телевизор.
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Безналичный рассчет будушее и какая экономия времени на кассах. Как с наличкой станут уже 3 человек успело бы пройти за то же время
На кассах двояко: пока достанет свой смартфон из кармана, пока приложение запустит с картой лояльности, потом банковское, пока выругается, что сигнал сети слабый, нет 4G и т.п. Бесят на кассе как с наличными, так и с гаджетами. Карты в кардхолдере рулят!
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5850  
Старый 18.07.2024, 11:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,869
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Проявите уважение к участникам дискуссии,не заставляйте погружаться в ненужную им литературу, напишите коротко, что имеется в виду Бодрийяром и Вами лично в контексте.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.