Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 588 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5871  
Старый 18.07.2024, 15:16
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
…что позволяет мне сомневаться в качестве его научного предвидения.
Верно: Бодрийяр не оракул и не мастер научного метода. Но его язык, описывающий часть нашей, человеческой, природы, цепляет. Это интеллектуальный стёб над самим собой. Стоит попробовать на вкус блюдо, а не раскладывать на ингредиенты.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5872  
Старый 18.07.2024, 15:25
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Это интеллектуальный стёб над самим собой.
Вы точно читали книгу?
Мне почему то кажется, что он абсолютно уверен, что глубоко и плодотворно работает над осмыслением реальности.
А так то да, он остроумен и элегантен, возможно, именно это и сделало его таким популярным, поскольку среди мыслителей стиль и дух произведений не часто блистает виртуозностью.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Gromoprovod (18.07.2024)
  #5873  
Старый 18.07.2024, 15:31
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что он абсолютно уверен, что глубоко и плодотворно работает над осмыслением реальности.
Не вижу противоречия.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #5874  
Старый 18.07.2024, 15:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия.
Да ладно Вам, Вы что реально считаете интеллектуальный стёб над собой рабочим методом осмысления реальности?
Я лично не заметил в приведенной Вами книге самоиронии, он там вообще себя как автора никак не позиционирует, и в пример свои персональные эмоции и мысли не приводит. Наоборот, он достаточно серьёзен и достаточно многословен, чтобы понять атмосферу его творчества.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5875  
Старый 18.07.2024, 16:00
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 1,827
Поблагодарили 860 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я лично не заметил в приведенной Вами книге самоиронии, он там вообще себя как автора никак не позиционирует, и в пример свои персональные эмоции и мысли не приводит. Наоборот, он достаточно серьёзен и достаточно многословен, чтобы понять атмосферу его творчества.
В отличие от Вас, он не страдает высокомерием, и абсолютно спокойно видит себя в толпе потребителей.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, Вы что реально считаете интеллектуальный стёб над собой рабочим методом осмысления реальности?
Почему нет? Древние греки театр использовали, а многие и сейчас божественным откровением не брезгуют.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pachoche за это сообщение:
  #5876  
Старый 18.07.2024, 16:09
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,658
Сказал(а) спасибо: 12,847
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 2,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
На кассах двояко: пока достанет свой смартфон из кармана, пока приложение запустит с картой лояльности, потом банковское, пока выругается, что сигнал сети слабый, нет 4G и т.п. Бесят на кассе как с наличными, так и с гаджетами. Карты в кардхолдере рулят!
Поддерживаю и удваиваю, особенно бесят платильщики куэркодами.
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение
Да и карты банковские тоже из кармана доставать, точнее, из кармана бумажник, из него - карту
Я не достаю карту из бумажника, тупо прикладываю бумажник у терминалу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Reformator (18.07.2024)
  #5877  
Старый 18.07.2024, 16:40
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,256
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 19,487 раз(а) в 5,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
он не страдает высокомерием, и абсолютно спокойно видит себя в толпе потребителей.
Вам виднее, я посмотрел только один его опус. Видимо, в кругу почитателей сложилась некая атмосфера вокруг его работ, которая смягчает "разоблачения" потребительских "фантазмов" предположением, что это не взаправду. Про греков не понял, театр у них был разный, комедиографы встречались, но на роль философов они не претендовали, наоборот, высмеивали их, как и положено комедиографам. В чем собственно познавательная функция стёба над собой я так и не понял, поясните.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #5878  
Старый 18.07.2024, 18:11
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,342
Поблагодарили 812 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ofcnmt Посмотреть сообщение

Я в ваших местах был проездом, но создалось впечатление, что места-то цивилизованные. Удивлен, что есть какие-то проблемы.
Даже у нас никаких проблем нет - в том плане, что оплата с телефонов производится примерно так же быстро, как и с NFC карт. Бывают какие-то разовые проблемы, нов целом, наблюдая за очередью, "смартфонщики" не особо раздражают. В отличие от "наличников" - вот там-то задержка идет хорошая, особенно если "ой, сейчас я вам без сдачи наберу"

Да я бы и сам не платил смартфоном, ежели бы процедура оплаты была замороченная.
+1
Смартфоном очень удобно. Какие заморочки? Два раза кнопку нажал - по лицу доступ открыл - приложил - оплатил. Никаких сложностей и сигналов не надо. Если скидку пробивать, то в зависимости от страны нужна: физ карта установы, либо приложения с кьюар кодом - тут могут быть моменты иногда, либо в древних местах можно по номеру. Последнее чуть больше времени забирает.
Физическую карту даже не всегда хочешь носить, ибо ее считать прибором могут - как телефон она запрос не дает - открыть по лицу или паролю. В общем пей пас это очень удобно, что в транспорте, что в магазине, что на платные дороги
Задержка может быть только на открытие приложения конкретного магазина, но ты тоже самое делаешь достаешь пластиковую карточку. и ты можешь открыть приложения заранее

Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Возможно, это проблема только карт лояльности. Впрочем, вот и статья на тему подоспела: "Стресс-тест оплаты по QR на кассе в супермаркете. Сравниваем мобильные интерфейсы банков."
Я чего-то не вкуриваю... нафига тебе интерфейсы банков, чтобы платить пей-пасом?
Ты просто карту в Apple pay добавил и готово. 1 минуту вопрос занимает
Добавляй карты тещи жены брата сестры и они готовы к использованию после двух нажатий кнопки сбоку.. и тебе не надо носить их/передавать. И 3 человека из одной семьи могут сидеть на одной твоей кредитке. Удобно? Удобно!

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я не достаю карту из бумажника, тупо прикладываю бумажник у терминалу.
Вот так сзади можно приложить к бумажнику и деньги пока...
Ответить с цитированием
  #5879  
Старый 18.07.2024, 18:34
Аватар для Reformator
Reformator Reformator вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Ленинград
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 94 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Смартфоном очень удобно. Какие заморочки?
Заморочек полно, к сожалению. И на практике, а не в теории, именно "телефонисты"- первая причина тупёжки на кассах. Даже оплата наличными не отнимает столько времени и не вызывает такого раздражения у стоящих в очереди! И, главное, зачем вся эта возня со смартфоном? Картой ведь проще, удобнее и быстрее!

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Добавляй карты тещи жены брата сестры и они готовы к использованию после двух нажатий кнопки сбоку.. и тебе не надо носить их/передавать.
А в чём проблема-то? Карта- не пудовая гиря, носи их хоть 100 штук, карман не оттянут
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
И 3 человека из одной семьи могут сидеть на одной твоей кредитке. Удобно? Удобно!
Неудобно! Считай потом, кто, что и когда купил... Нет уж, никаких "общаков" в финансовых делах быть не должно! Деньги- это личное, и доступ к твоей платёжной истории у кого- либо ещё- это лишнее!
И никакой проблемы "передачи" карт тоже давным- давно не существует- перекинуть с помощью того же смартфона нужную сумму жене, тёще, брату, свату, другу, недругу и т.д.- дело нескольких секунд
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Reformator за это сообщение:
Kelevratony (18.07.2024), Pachoche (18.07.2024)
  #5880  
Старый 18.07.2024, 18:38
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,342
Поблагодарили 812 раз(а) в 589 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение
Заморочек полно, к сожалению. И на практике, а не в теории, именно "телефонисты"- первая причина тупёжки на кассах. Даже оплата наличными не отнимает столько времени и не вызывает такого раздражения у стоящих в очереди! И, главное, зачем вся эта возня со смартфоном? Картой ведь проще, удобнее и быстрее!
Что???
Я не понимаю, может Вы живете в другом измерении в каком-то
Телефон в руке - боковую кнопку два раза нажал - по лицу разблокировал - приложил - оплатил - забрал пакет - ушел.
Где и в чем тупежка? Наличные услышал сумму - достал купюру, а не будет ли, и подождите пока деньги вернуть - посмотри на сдачу, положил их в кошелек потом

Вы точно понимаете последовательность действий?

Цитата:
Сообщение от Reformator Посмотреть сообщение

А в чём проблема-то? Карта- не пудовая гиря, носи их хоть 100 штук, карман не оттянут
Неудобно! Считай потом, кто, что и когда купил... Нет уж, никаких "общаков" в финансовых делах быть не должно! Деньги- это личное, и доступ к твоей платёжной истории у кого- либо ещё- это лишнее!
Я уже сказал, что карту могут украсть - ты можешь не заметить. Карту могут считать, ибо на ней нет запроса как в телефоне. Даже в банкоматах появилась возможность по пей-пасу снимать наличку и у тебя нет проблемы банкомат карту затянул и не выедает = что делать? У меня такое один раз было - 40 минут времени потратил
Деньги и твою платежную историю и так все знают, от кого Вы прячетесь?. а те кто занимаются черными делами, так платят в крипте или наличкой
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 09:33.