Итак. Маслины. Встречайте. Плоды оливы окультуренной. Родом со Средиземноморья.
В России не растут, так что приходится покупать в гейропе. Но покупают. А зачем?
ТМ “Maestro' de Oliva”, "Olive Line", Испания, Мадрид
Цена от 91 р. 00 к. \ Масса нетто 360 г. Масса продукта 150 г.
Калорийность — 171,95 ккал\100 г., срок годности — 3 года.
Итого путем несложных вычислений получаем 35 рублей за 100 килокалорий.
при потребности человека в 2700ккал при поедании маслин данного производителя в сутки нужно затратить 945 рублей!
Наш второй кандидат - пшено Увелка! Отечественное, между прочим
увелка пшено шлифованное, 800 г.
пшено отличается от других круп, прежде всего, большим содержанием жиров, белков, углеводов, а также клетчатки.
цена 89 руб. Калории, ккал: 348 Белки, г: 11.5 Жиры, г: 3.3 Углеводы, г: 69.3
Не нужно быть гением, чтобы высчитать цену 100 ккал - 3 руб 19 коп, суточная потребность - 86 рубчиков!
86 и 945 рублей! А!? КАКОВО?!
Любой нормальный человек понимает, что есть нужно пшенку. И только псих будет платить за маслины, чья цена в пересчете на калории выше почти в 11, ОДИННАДЦАТЬ раз!!! Я уже не говорю, что денежки пойдут в гейропу на пропаганду либерализма, а у нас половина населения за чертой бедности!
Но ведь покупают. И не только ворюги, растащившие страну, но и простые граждане с промытыми мозгами. Чтобы быть похожими на ворюг, которые Хеннеси этими маслинами закусывают, покупают не калории, не витамины и минералы, не белки и углеводы. Покупают статус, вернее его иллюзию!
Была великая страна, ракеты в космос запускали и не было никаких маслин. Маслина - живой символ распада великой страны.
Друг с кварцем на руке, помни, враг не только в зубчатом колесе! Враг везде! Съел маслину - предал Родину!