Поспорим о вкусах. Допустимы ли вольности в часах? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.08.2021, 17:04
Chekan1 Chekan1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если не затруднит, раскройте свою мысль поподробнее, ничего не понял.
Ну как я считаю если часы достаточно продуманны в плане дизайна, и исполнения их можно считать вполне классическими, а именно, вариации формы корпуса: квадратные, прямоугольные,овальные, круглые; вариации циферблата: с рисками, с печатью, с римскими цифрами, с арабскими, без цифр и меток; Двухстрелочники, одностерлочники, трёхстрелочники. И под чистотой я подразумевал то что сам дизайн часов не будет кричащим и привлекающим то есть сдержанные цвета, продуманные линии и геометрия, однотонность и общий стиль и концепт. К примерам таких разных часов можно привести VC 1968 квадратные, H. Moser & Cie ENDEAVOUR(без рисок), jaeger-lecoultre reverso, Grand seiko. Казалось бы эти часы все разные но у них классический и лаконичный дизайн где каждая линия и цвет продуманны.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.08.2021, 11:23
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,291
Сказал(а) спасибо: 8,898
Поблагодарили 19,570 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chekan1 Посмотреть сообщение
Ну как я считаю если часы достаточно продуманны в плане дизайна, и исполнения их можно считать вполне классическими
Вы уж простите за занудство, но я всё же хотел бы понять, в чем состоят на Ваш взгляд критерии классики в часах.
То, о чем Вы пишете,
Цитата:
Сообщение от Chekan1 Посмотреть сообщение
если часы достаточно продуманны в плане дизайна, и исполнения
это необходимое условие для того, чтобы предмет, который производитель называеет часами, не вызывал отторжения у аудитории, не более того. Я не готов признать часы классическими по канонам от обратного, типа нет экелектики, нет цыганщины, формы внятные и традиционные, значит часы классические.
Дайте, если не затруднит, определение классики в часах, чтобы нам тут не путаться в понятиях.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.08.2021, 11:48
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,093
Сказал(а) спасибо: 5,216
Поблагодарили 19,465 раз(а) в 4,892 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Как-никак часы, по сути, штука консервативная. Время не терпит фривольностей, и часы традиционно носили на себе отпечаток суровости его нрава.
И в одежде и в часах есть классика и есть тренды. Тут полный паритет.. Впрочем, как и во всем рынке..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Vladimir Landau (19.08.2021)
  #54  
Старый 19.08.2021, 12:13
Akyn Akyn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.05.2021
Адрес: World
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 634 раз(а) в 187 сообщениях
classicus — образцовый на латыне.

Т.е то ,с чего все начнается в основе.В более широком понятии - остается условно неизменным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Akyn за это сообщение:
Vladimir Landau (19.08.2021)
  #55  
Старый 19.08.2021, 13:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,291
Сказал(а) спасибо: 8,898
Поблагодарили 19,570 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
есть классика и есть тренды
Цитата:
Сообщение от Akyn Посмотреть сообщение
Т.е то ,с чего все начнается в основе.В более широком понятии - остается условно неизменным.
Ну да, это уже конструктивно.
Классическими, вероятно, можно считать часы, сочетающие в себе устоявшиеся, узнаваемые формы, цвета, расположение элементов, а уж насколько они удачны, на их классический стиль почти не влияет. Правда, готов допустить, что это в обратную сторону лучше работает. Классические часы чаще удачны, поскольку не требуют от потребителя брать на себя риски «ошибиться» в выборе, и навлечь на себя критику ценителей. Отсюда и успешность – более высокий спрос на классические модели, чем на не устоявшиеся тренды.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.08.2021, 14:11
Chekan1 Chekan1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2021
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы уж простите за занудство, но я всё же хотел бы понять, в чем состоят на Ваш взгляд критерии классики в часах.
То, о чем Вы пишете,

это необходимое условие для того, чтобы предмет, который производитель называеет часами, не вызывал отторжения у аудитории, не более того. Я не готов признать часы классическими по канонам от обратного, типа нет экелектики, нет цыганщины, формы внятные и традиционные, значит часы классические.
Дайте, если не затруднит, определение классики в часах, чтобы нам тут не путаться в понятиях.
Ну я же написал всё в сообщении, про форму, цвета, количество стрелок, про то как они выглядят и даже привёл примеры, прочитайте ещё раз.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.08.2021, 15:05
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,291
Сказал(а) спасибо: 8,898
Поблагодарили 19,570 раз(а) в 5,095 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chekan1 Посмотреть сообщение
Ну я же написал всё в сообщении, про форму, цвета, количество стрелок, про то как они выглядят и даже привёл примеры, прочитайте ещё раз.
Так что такое на Ваш вгляд классические часы,
Цитата:
Сообщение от Chekan1 Посмотреть сообщение
Казалось бы эти часы все разные но у них классический и лаконичный дизайн где каждая линия и цвет продуманны.
Это Ваше определение классических часов?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Chekan1 (19.08.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о часах Tudor, штрих-коду на часах Timkoch Tudor 4 16.02.2021 18:53
Непонятные задумки в часах, странности в часах. Fido3 Дизайн часов 32 31.12.2018 00:08
Ваше мнение о модели в частности и о марке часов Wenger Rodger03 Советы по выбору часов 16 17.05.2018 20:18
Допустимы ли вольности при реставрации часов, и какие? Vladimir Landau Общий раздел 13 01.05.2016 00:16
Классика vs модерн, или о вкусах не спорят. LVS Офтопик 9 11.02.2011 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 04:05.