Продажа часов форумчанину Farang - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.09.2016, 18:56
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 1,196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если честно, не совсем понял, что Вы хотели конкретно сказать/предложить.
Продавец попросил не раскачивать лодку, а то новички, которые пришли за первыми часами, прочитав это сбегут. Ну или захотят покупать только из рук в руки.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
deathinjune (24.09.2016), glass (25.09.2016), Loki3D (25.09.2016)
  #52  
Старый 24.09.2016, 18:59
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 256 сообщениях
Я ещё и нагнетаю, нормально. Раз десять написал породавцу в личке, администраторам форума да и в этой теме в том числе, что всячески пытался избежать огласки и тихо, мирно устранить разногласия с ROCKET. Например начало моего сообщения #6 и #24 в этой теме. И опять получается я...Я! дискредитирую маркет. Это извращённая логика такая что ли? Профессиональные продавцы пусть автора темы благодарят и авторов подобных комментариев

Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
А мне интересно с какого перепуга продавец должен вернуть деньги? Продано то, что заявлено. Я бы хотел услышать конкретную причину отмены сделки. Без воды. Что конкретно скрыл продавец от покупателя? Плохое фото? Так это покупателя не остановило. Рискнул? Кто виноват? Все дистанционные покупки сопряжены с риском, который компенсируется разницей в цене.
Новичок почитает и неудивлюсь если кто и такой вывод сделает: вот опытного товарища с более чем полутора сотней положительных сделок развели, то куда уж мне в калашный ряд с желанием покупки. Точно кинут.

Хорошо, больше пространных рассуждений от меня не будет. Только непосредственно по предмету.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Farang за это сообщение:
aris (24.09.2016), Astik (22.11.2016), BARS58 (11.04.2019), ThunderMAX (11.08.2017)
  #53  
Старый 24.09.2016, 19:05
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,205
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 12,756 раз(а) в 1,835 сообщениях
Голосовалку еще бы-сразу станет все на свои места:-)
Хотя повторюсь:покупатель попал..
__________________
Caprice,no Bolero
  #54  
Старый 24.09.2016, 19:06
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если честно, не совсем понял, что Вы хотели конкретно сказать/предложить.

Но по поводу репутации еще раз повторюсь, т.к. этот момент важен: репутация - один из первых фильтров, по которому покупатель принимает решение о покупке у того или иного продавца, но эта самая репутация, сколь наработанной и позитивной она ни была бы, ни в коем случае не должна вводить покупателя в состояние блаженного сна и априорной уверенности в том, что все теперь будет хорошо. На редкость банальная, но, увы, до сих пор работающая формула "доверяй, но проверяй" еще очень долго будет актуальна в человеческом общ-ве.
Я написал именно то, что написал, если Вам не ясны какие-то моменты, то перечитайте снова. Там все буквально и банально, подобные "гробовщики" дистанционных продаж высказываются на форуме с завидной регулярностью, отчасти и администрация выступает с точно такой же позицией. Я уже общался со Львом по этому поводу и общая метафизика разговора свелась к тому, что нам проще напугать дистанционным продажами, чем потом разбираться с запросами из органов внутренних дел и попадать в ситуации, где мошенник взяв деньги "ушел полями". Мне это тоже абсолютно понятно. И подобные истерические нотки встречаются в ЧС с завидной регулярностью, но давайте будем объективны - на маркете десятки тем уходят в архив каждый день, из них - 40-60% часов - это часы, которые приобретаются дистанционно. Сравниваем с количеством тем в ЧС и получаем картину, которая прекрасно иллюстрирует стоит доверять на маркете продавцам с репутацией или нет, говорит о чем-то их репутация или нет. Надо понимать азбучную истину, что репутация продавца форума, проработавшего здесь много лет и, который продолжает свой бизнес здесь, а не продает последние часы, и завтра у него билет в штаты по турвизе, а потом и политическое убежище не за горами, стоит гораздо больше любых, любых часов находящихся у него в продаже и он так или иначе попробует ее сохранить, несмотря на жадность, это иллюстрирует и то, что Serega83 из соседней темы с лонжинами уже вроде как связался с покупателем на предмет возврата. Будем следить за темой.
Повторюсь, мне понятна Ваша позиция. Мне непонятно поведение уважаемого Farang, позицию которого по данным - конкретным часам, я кстати, разделяю. Там уже появились нотки истерики - "все можно отфотошопить, отредактировать, даже непосредственной продаже нельзя доверять, "на отзывы купился". Что это? - он же сам продает дистанционно - он из Пензы! Такая минутка мазохизма?? Поэтому я и призвал "не отрываться от темы", и не затрагивать своими рассуждениями маркет, в целом, и его репутацию в частности - есть одна продажа - есть один продавец, это и обсуждаем, к чему остальная "лирика"?
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Этот пользователь сказал Спасибо! Seastar за это сообщение:
deathinjune (24.09.2016)
  #55  
Старый 24.09.2016, 19:20
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что его репутации нанесен ущерб? У Вас требования к часам, превышающие средние по палате, имеете полное право, конечно, Ваши деньги. Нужны ли такие покупателю продавцу, это вопрос. Лучше продать на несколько часов меньше и продавать их дольше, чем напороться на одного требовательного, мое мнение, отличное от мнения других, ничего личного.


Возможно еще, многие считают, что то, что Вы называете дефектом, есть просто придирка. Вон, человек спидмастер имеет с точностью +10, на грани допуска, ему модератор целый так прямым текстом и говорит, а что, дескать, изменится, если он будет идти чуть точнее? За триста тыщ часы, ну зачем им точность. Так что у всех разные критерии, люди разные, и оценки тоже
Хорошо, аргументирую. Это часы с тригалайтами - главной изюминки производителя. Только из-за тритиевой подсветки я их и выбрал, ну и за качество изготовления тоже. Поскольку всё равно продолжаю считать что Ball как говорится много часов за вменяемые деньги. И именно главная фишка и основная причина выбора этой модели оказалась с дефектом. Ну и ещё чуть подробностей:

Цитата:
Сообщение от ROCKET
Дмитрий, с репутацией и порядочностью у меня всё в порядке. Я не продаю и никогда не продавал часы лично не убедившись что с часами всё ок. Подсветка горит хорошо.
Цитата:
Сообщение от Farang
Значит проверяете всё? Точность хода тоже замеряли? И какова она у этого экземпляра - по вашим наблюдениям, не скажете?

Написал модератору. Создания общедоступной темы с негативом стараюсь избежать. Всё зависит только от вас.

Цитата:
Сообщение от ROCKET
Точность хода в допусках COSC на виндере этот экземпляр показывал при полном заводе (-2 сек. за сутки), но надо дать часам походить, так сказать "пристреляться" месяца 2-3 хотя бы, и будут ходить практически в 0. У меня так было со всеми хронометрами этой марки которые были во владении.
Цитата:
Сообщение от Farang

Принято. Я сегодня их в виндер положу для замера, в коробке они показали результат весьма отличный от вашего. Хотя даже в лежачем положении +13 сек/сутки многовато для Ball ( которых у меня было 7 штук.) тем более для хронометра, ну это не столь важно, действительно нужно дать часам приработаться.
Двое суток крутятся в виндере, результат:

+11 сек/24 часа
+18 сек/48 часов

Это нормально для сертифицированного хронометра? Мне кажется нет, однако я ни словом не обмолвился что меня это не устраивает. Поэтому ваш аргумент про Омегу, для меня неприемлим. И основная претензия к продавцу - он умолчал о наличии явно видимого недостатка, а уж сущеcтвенным или нет он является это кажlый решает действительно сам. Для меня существенен.

Seastar, не нужно фантазировать насчёт истерик, возможно есть некоторое раздражение что мою ясную позицию необходимо разжёвывать и объяснять по пятнадцать раз одно и то же.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Farang за это сообщение:
BARS58 (11.04.2019), dude76 (24.09.2016), IVANH0E (25.09.2016), Loki3D (25.09.2016)
  #56  
Старый 24.09.2016, 19:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,509 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
Я написал именно то, что написал, если Вам не ясны какие-то моменты, то перечитайте снова. ... "гробовщики" дистанционных продаж высказываются на форуме с завидной регулярностью... стоит доверять на маркете продавцам с репутацией или нет...
...я и призвал ...не затрагивать своими рассуждениями маркет, в целом, и его репутацию в частности.
Благодарю за развернутое поянение, теперь понял. Вот честно, до этого неск. раз перечитывал Ваш предыдущ. пост, но тщетно.

В данном вопросе я с Вами, наверно, не совсем соглашусь. Не вижу особой истерии и нагнетания. Тем более (пикантый нюанс!), тема-то вообще создана продавцом. Покупатель хотел как раз кулуарно все разрулить, на публику не работал.

В итоге, думаю, такие темы полезны для Маркета, т.к. побудят продавцов тщательнее и заботливее общаться с покупателями, ради собственного же блага, и быть более внимательными к нюансам состояния продаваемых часов, а покупателей четко уяснить для себя азбучные истины онлайн шоппинга.

Хотя, конечно, все это как всегда канет в лету бесполезным шлаком. Правда ведь, таких ситуаций, в кот. один считал одно, а другой это воспринимал по-своему, мир уже видел бесчисленное кол-во раз? И вроде бы можно было сделать выводы о том, как себя вести, чтобы все было, по возможности, взаимно удобно и приятно. А воз и ныне там. Как говорится, мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак вообще ни на чьих не учится.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
  #57  
Старый 24.09.2016, 19:35
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,478 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Хорошо, аргументирую. Это часы с тригалайтами - главной изюминки производителя. Только из-за тритиевой подсветки я их и выбрал, ну и за качество изготовления тоже. Поскольку всё равно продолжаю считать что Ball как говорится много часов за вменяемые деньги. И именно главная фишка и основная причина выбора этой модели оказалась с дефектом. Ну и ещё чуть подробностей:










Двое суток крутятся в виндере, результат:

+11 сек/24 часа
+18 сек/48 часов

Это нормально для сертифицированного хронометра? Мне кажется нет, однако я ни словом не обмолвился что меня это не устраивает. Поэтому ваш аргумент про Омегу, для меня неприемлим. И основная претензия к продавцу - он умолчал о наличии явно видимого недостатка, а уж сущечтвенным или нет олн является это кажлый решает действительно сам. Для меня существенен.
А я и не спорю, что часы проблемные. И что если бы мне попались такие, я был бы так же расстроен. Просто я считаю, что продавец, любой продавец, не может отвечать по гарантийным обязательствам фирмы производителя. Если (если) он соврамши, ну что, плохо это, но почему вдруг это удивляет. Меня вот эта слащавость форума бесит, все как девочки прям, ах, мне сказали, ах, меня недоинформировавши, тут же Форум, я думал, все джентльмены, просто любят за полцены торговать, хобби такое ... Джентльмены правда в вопросах продаванам торгуются, как пакистанский индиец украинско-еврейского происхождения, вопросов какая крайняя цена девять из десяти. Опять же общее наблюдение, не имеющее отношения к присутствующим.


Часы фирма выпустила в оборот, посчитала, что нормальные, ну значит нормальные, если нет, то гарантия. Неприятно, но такова спортивная жизнь. Неразумно ждать, что продавец с форума будет решать проблемы, ну не та маржа, самообман это. А если будет, честь и хвала, но это бонус, а не базовый сценарий.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
kosyachok (25.09.2016), Murman-2 (24.09.2016), Tish (28.09.2016)
  #58  
Старый 24.09.2016, 19:38
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В данном вопросе я с Вами, наверно, не совсем соглашусь. Не вижу особой истерии и нагнетания. Тем более (пикантый нюанс!), тема-то вообще создана продавцом. Покупатель хотел как раз кулуарно все разрулить, на публику не работал.
Так продавца никто и не оправдывает, косяки в часах подобной ценовой категории должны быть исследованы и задокументированы самим продавцом в предпродажной стадии, иначе, воля Ваша, как - то халатно он относится к своим обязанностям. Тем более, если решил, что "новое - чему там ломаться". Новые надо досматривать ещё тщательнее. Заводские косяки бывают очень существенные, особенно по работе калибра. И тогда либо в бэу, либо в "новые с дефектом" с детальным описанием проблемы, и в том и в другом случае.
Просто у самого уважаемого Farang на 5-й странице хорошо сдали нервы и он пустился в пространные рассуждения о работе форума и механизмах совершения сделок, а также их (этих сделок) гипотетической порядочности. Вы же эту тему поддержали от всей души. Поэтому и обращался к обоим.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В итоге, думаю, такие темы полезны для Маркета, т.к. побудят продавцов тщательнее и заботливее общаться с покупателями, ради собственного же блага, и быть более внимательными к нюансам состояния продаваемых часов, а покупателей четко уяснить для себя азбучные истины онлайн шоппинга.
Я думаю, что ничего не измениться - многие и так на смс отвечают звонком и почти сразу, чтобы постоянные терялись (не отвечали, или сбрасывали звонки) - не припомню. А "горбатого"... ну, Вы сами дальше все знаете, естественный отбор и все такое. Тем более, что администрация в этом направлении усиленно работает, баня продавцов гораздо быстрее, чем любые иные площадки, и по одной единственной жалобе, сравните эту практику с ебэй, например.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
  #59  
Старый 24.09.2016, 19:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,509 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
...продавца никто и не оправдывает, косяки в часах... должны быть исследованы и задокументированы самим продавцом в предпродажной стадии...
Абсолютно согласен. Или же, если продавец в силу каких-то причин не желает заморачиваться (на что, в общем-то, имеет полное право), ему, по-хорошему, следует заранее предупрежадть потенциальных покупателей о продаже только "as is".


Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
... простиранные рассуждения о работе форума и механизмах совершения сделок... Вы же эту тему поддержали от всей души...
Конечно, поддержал. Удивляют непрекращающиеся "я думал, что... а оно оказалось эвона как", "как же так?! У продавца же репутация!!!" и т.п. Такое ощущение, что люди вообще не заморачиваются основами основ того, как можно обезопасить себя при расставании с кровно заработанными ден. знаками.


Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
... Я думаю, что ничего не измениться...
Скорее всего. Но все же есть надежда на то, что "вода камень точит". Вдруг еще одно напоминание станет той самой последней каплей, после которой люди - и продавцы, и покупатели - станут с бОльшим уважением относиться к самим себе и к друг другу.

Чесслово, ни кого дискредитировать не хотел и ни кого конкретно из форумных продавцов не подразумевал, вопрос лишь общих основ и принципов.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Dmitry1982 (09.11.2016), dude76 (24.09.2016)
  #60  
Старый 24.09.2016, 20:00
ARTEM 67 ARTEM 67 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Смоленск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 9,275 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод - не покупать ball
Это и хорошо !
Вам действительно не надо часы этой марки.
И вашего ( ника ) в ветке о BALL .
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о продавце Farang kozebazya Отзывы и рекомендации на Маркете 64 26.06.2018 21:07
Благодарность форумчанину ИМЯ dok68 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 16.09.2016 23:49
Подарок форумчанину TTM Общий раздел 73 21.04.2014 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.