Начало моей часовой истории... или конец - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.09.2023, 15:12
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 27,436
Поблагодарили 22,002 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
«Давно здесь сидим» (с)
И под этим гипотетическим «могу», подразумевается, что где то под матрасом за годы накоплено 150 тыс. долларов на улучшение жилищных условий, или на черный день, или на всякий случай. И вот автор смотрит часы за 70 или машины за 150, или женщин из Инстаграмма и мысленно себе говорит «могу!». И как бы математически это даже правда. Но на самом то деле не может )
-Какую мрачную картину вы нарисовали. Тогда уж лучше без машины. Лучше пешком ходить.
Курьер (1986)
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
Dadan (27.09.2023), farmer (27.09.2023), Kelevratony (26.09.2023), VatNik86 (27.09.2023)
  #52  
Старый 26.09.2023, 15:49
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,185
Сказал(а) спасибо: 9,876
Поблагодарили 9,811 раз(а) в 1,946 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
Зачем мне исходить из позиций, если есть реальность в которой ТС сообщает, что очень хочет, но часов у него таки нет. Значит не может.
Да, вы правы. Что-то мне это сообщение запомнилось:
Цитата:
Сообщение от pingodev Посмотреть сообщение
я могу их купить, ну типа напрячь булки и купить
А не стартовое:
Цитата:
Сообщение от pingodev Посмотреть сообщение
конечно я не собираюсь покупать себе одемары, надо или свой статус и доходы кратно поднимать или аппетиты опускать. пойти купить чопард и успокоиться? но я их уже не хочу. те не могу, эти не хочу.
P.S.

Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
И вот живет такой автор и мысленно у него и АП РО и s500
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.png
Просмотров: 223
Размер:	85.7 Кб
ID:	3616732  
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
WWSV (26.09.2023)
  #53  
Старый 26.09.2023, 23:28
WWSV WWSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 902 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pingodev Посмотреть сообщение
так в чём смысл этого, если уже знаешь цель? просто, чтобы что? чтобы поносить на запястье вот эти все ситизены и лонжины? да не хочу я их носить, я уже полгода часы не ношу
знаете, вот одемар, ведь большинство людей, кто их покупает уже родились с ними на руке. вы так говорите, словно те пару тысяч штук роял оак, что выпускают в год, продаются людям, которые прошли этот путь часового самурая, нет конечно. большая часть их пополняет инвестиционные коллекции, другая их часть продаётся на замену ролекс ранбоу, по причине возраста владельца, ещё часть продаж приходиться на закрытие гештальтов преуспевающих в жизни мужчин и в качестве подарка. 70% процентов счастливых обладателей AP даже дату на чесах не выставляют, не говоря уж о глубоком погружении в особенности калибров.
ну не знаю, не хочу нырять глубоко в эту тему, а тем более оскорбить чувства кого то из часового сообщества.. хотя там есть куда копнуть. например задать вопрос: а что если закостомизировать роял оак, идеально заменить на циферблате лого на таг-хояр, вы будете их ностить?
Смысл в том, что Вы, повторюсь, девственник. Можно прочитать много книг про секс и даже посмотреть очень много видео, и думать, что Вы всё знаете, и после просмотра заявить что только анальный футфистинг с Адрианой Чечек это ваше, остальное скучно, но..
Грош этим теоретическим размышлениям цена. Пока не войдете в этот мир, ничего Вы о нем не знаете. Ни робость и стыдливый страх первого раза, ни спокойную уверенность опытного любовника, ни особое наслаждение от соития с любимой, ни опьянение разврата, когда возлежишь с двумя или тремя...
Все это надо испытать, а не прочитать в каталоге и на форумах, как оно бывает )

У часов много лиц, для кого то это живая история, для кого-то маленькое механическое чудо, для кого-то точный инструмент, для кого-то предмет искусства, для кого-то отражение статуса. Вам, судя по всему, ближе последний аспект.
Так вот идите, оторвите от семейного бюджета чувствительную сумму, от отпусков, ипотек, новой машины, от будущих планов. Перешагните порог бутика, под грозным взором охранника, выпейте шампанского, померяйте варианты, почувствуйте нереальность происходящего и убедите себя, что это все для вас, вы в этом мире свой, а грозный взгляд был для других, чужих. Купите статусные часы, почувствуйте. как оно, просто небрежно повесить кучу денег на запястье, потому что так захотелось, с риском их поцарапать, разбить, потерять. Посмотрите как реагируют старые друзья и коллеги, как за них цепляется взглядом на деловой встрече новый знакомый, у которого и у самого что-то блестит под манжетом. Купите для них шкатулку и задумчиво посмотрите на пустые места рядом со своим приобретением. Освойте новые ритуалы, связанные с ноской. Ну и так далее...
Вот тогда, будет интересно и ценно послушать Ваше мнение и Вашу историю. Также как интересно почитать истории других участников форума, какое бы из лиц часов они ни любили, и с какой бы цифры не начинался "статус" для них.
А до этого, ваши почерпнутые неизвестно где теоретические выкладки о капиталах и жизни владельцев Роял Ока, про то, что они делают с датой на "чесах", мне, владельцу Роял Оака, совершенно не интересны )) Вот Ваша личная история была бы интересна, но Вы ее не написали. Нет у Вас с часами истории, пока они отдельно, а Вы отдельно. Остальное фантазии теоретика.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! WWSV за это сообщение:
airtornado (27.09.2023), chilloveck (28.09.2023), chronos (20.10.2023), DC600 (27.09.2023), Havier (28.09.2023), Kelevratony (27.09.2023), pingodev (27.09.2023), Putnik7 (27.09.2023), Sergiozz (27.09.2023), Watchmaker123 (27.09.2023), Yantar63 (27.09.2023)
  #54  
Старый 26.09.2023, 23:53
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,644
Сказал(а) спасибо: 3,518
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 1,848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pingodev Посмотреть сообщение
Привет всем "часонутым" и не очень.. хочется поделиться своей короткой историей в тему. Я всю свою сознательную жизнь носил классические кварцевые tissot в пределах 400-500 USD и никогда не задумывался о часах, как о предмете роскоши или предмете вожделения, но тут недавно, в самолёте листал красочный глянец одной авиакомпании, чуть меньше, чем полностью напичканный рекламой. Глаза остановились на замечательной фотографии longines, ну вот этом дурацком хронографе из master collection с фазой луны, дате, всех этих не читаемых суб-циферблатах. Я не знаю почему, но мне очень захотелось такие. По прилёту начал смотреть обзорчики на тюбике, один, второй, третий.. пошёл по бутиками, потом снова обзоры, ролики, подписки, бутики, примерки иии.. понеслось, через неделю мне этот longines был уже совершенно не интересен, хотя мог его купить просто чиркнув карточкой. мой интерес вернулся к трёх-стрелочной классике и вот там уже целый мир, который ткнул меня носом в zenith defy sky line, цена которых уже покусывала мои бюджеты, решил подкопить.. пока копилась нужная сумма, я продолжал листать хроно24 и просто обомлел, увидев сhopard alpine eagle, чёрт но ведь это то, чего я вожделею! надо ещё денег.. так прошло пару-тройку месяцев и я уже договорился о покупке и доставке. остаётся оплатить и ждать шиппинга, но я уже их не хочу, я хочу royal oak. в оаэ без труда нашёл где их можно взять и покрутить в руках.. ну они прекрасны. это реально какое то наваждение. конечно я не собираюсь покупать себе одемары, надо или свой статус и доходы кратно поднимать или аппетиты опускать. пойти купить чопард и успокоиться? но я их уже не хочу. те не могу, эти не хочу. вот такая фигня комрады
Всё просто, ищите дальше. "Свои" часы будут влечь и после первого взгляда, и после тысячепервого. А пока для улучшения понимания, чего вам надо, поэксперементируйте с бюджетными часами разных дизайнов. Когда найдётся идеал - вы всё поймёте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
pingodev (27.09.2023)
  #55  
Старый 27.09.2023, 01:11
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 13,696
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 2,419 сообщениях
Пошёл гуглить про Адриану Чечек.
Не, Литтл Каприс круче.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.09.2023, 06:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,185
Сказал(а) спасибо: 9,876
Поблагодарили 9,811 раз(а) в 1,946 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
... только анальный футфистинг с Адрианой Чечек это ваше, остальное скучно, но..
Грош этим теоретическим размышлениям цена. Пока не войдете в этот мир, ничего Вы о нем не знаете. Ни робость и стыдливый страх первого раза, ни спокойную уверенность опытного любовника, ни особое наслаждение от соития с любимой, ни опьянение разврата, когда возлежишь с двумя или тремя...
Все это надо испытать, а не прочитать в каталоге и на форумах, как оно бывает )
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Не, Литтл Каприс круче.
Парни, вы форум перепутали. Этот - про часы
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.09.2023, 07:06
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 833 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Пошёл гуглить про Адриану Чечек.
Не, Литтл Каприс круче.
Если не сложно вкратце, что говорит гугл напишите.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.09.2023, 07:08
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,958
Сказал(а) спасибо: 16,532
Поблагодарили 23,842 раз(а) в 4,062 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unfashionable Посмотреть сообщение
Если не сложно вкратце, что говорит гугл напишите.
Метр пятьдесят семь говорит Гугл.
Раком в реале неудобно, только смотреть видосы.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.09.2023, 07:16
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 1,876
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 1,332 сообщениях
Мда.. похоже начало истории переросло в чей то конец..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.09.2023, 11:34
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: EU
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 812 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WWSV Посмотреть сообщение
...Все это надо испытать, а не прочитать в каталоге и на форумах, как оно бывает...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
timelife


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines ориентировочно конец 19 - начало 20 века Pentaur Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 19.04.2016 09:54
Конец истории? granat66 Подделки часов, "копии часов" 31 11.03.2015 21:53
Начало моей коллекции:) overkill_peter Коллекции часов 45 02.03.2011 19:33


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.