Правильный Tudor сет. Чего хотеть после BB Pro? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.06.2024, 17:07
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
не начали бы. тюдор как старый ролекс (алюминий и клепки оттуда) получил признание. другой тюдор был никому не нужен, марка устойчиво двигалась к закату
От заката до рассвета

В Ролекс SA не дураки сидят. Пока концепция тул воч для синих воротничков и ритейл пятерка была, то и Тюдор держали на маленьком огне. Еще 15 лет назад Ролексы здесь на форуме в морозилку пихали и по Вьетнамам-Камбоджам хайкали. Сейчас фоточки в модной кофейне только. А когда концепция поменялась, то Тюдор и пригодился. Огня добавили, руководство поменяли, маркетинг включили да и на рынки забытые вернулись. Достаточно триумфально.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Лишь хочеца не очень
Не поймут-с, Азия-с

Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
мне честно говоря мой тудор ГМТ не очень
Альтернатив полно, на любой вкус и кошелек. Я пару лет раз в квартал Тюдор покупал, а сейчас все 8 продал в рамках сокращения коллекции. Но еще прикуплю что-нибудь как пить дать, они кайфовые - мне заходят.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.06.2024, 17:31
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 698 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alt9000 Посмотреть сообщение
а что в часовом деле не субъективщина? и на что еще опираться, кроме как на свое, субъективное мнение? на мнение незнакомых дядь с форума или ютубчика?


смотрю на гмт и подсознательно сравниваю с гмт ролекс, который красивее и с нормальными браслетами.
смотрю на ббпро и сравниваю с экспло 2, который с нормальным браслетом, метками и тд.
и тут решил, что вместо бб про намного приятнее будет купить и носить старый эксплорер 2 40мм. на него на бу заграницей цены очень даже хорошие.
смотрю я на Лонжин и понимаю, что Батискаф сделан получше)
этот разговор вечен
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.06.2024, 14:43
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,665
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 5,141 раз(а) в 1,422 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
не начали бы. тюдор как старый ролекс (алюминий и клепки оттуда) получил признание. другой тюдор был никому не нужен, марка устойчиво двигалась к закату
Про безель ничего не скажу, а вот про браслет не согласен. Иначе не было бы столько сторонних браслетов без клепок для ББ и кучи тем на форумах об их сравнении.
Сам ношу Rose&Smile на нормальном браслете. С этой модели, кстати, и началось возрождение Тюдор в мировом масштабе, и помню волну хейта, когда при обновлении вместе с мануфактурным механизмом завезли клепки на браслет

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Люб неказистый матовый Тюдор — записывайся в интеллигенты. Лишь хочеца не очень
В "практичные аристократы")))

Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Тут кому как, мне честно говоря мой тудор ГМТ не очень,поэтому использую только в поездках, так не ношу вовсе, может продам, но тудор точно не куплю больше, не моё
Может быть потому, что он толстый и неудобный? Не пробовали другие модели?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.06.2024, 01:19
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 943 раз(а) в 297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Может быть потому, что он толстый и неудобный? Не пробовали другие модели?
Да, хорошее определение, именно толстый и неудобный, тот же рол гмт мастер2 на руке гораздо комфортней. Другие и пробовать не хочу) как написали выше, есть куча всего другого на любой вкус и кошелек
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2024, 08:17
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Да, хорошее определение, именно толстый и неудобный, тот же рол гмт мастер2 на руке гораздо комфортней. Другие и пробовать не хочу) как написали выше, есть куча всего другого на любой вкус и кошелек
Я не соглашусь по поводу "толстый и неудобный". Пепси вполне удобен на руку от 18 см и выше в обхвате и на мой исключительно взгляд, одна из лучших моделей в линейке Блек Бей. Вес модели 177 грамм, ничего особо тяжелого на руке не ощущается, а толщина при общих пропорциях и устричном корпусе вполне нивелируется. Часы красивы, браслет великолепный даже при отсутствии быстрой регулировки и в результате этого застежка более короткая и удобная. Пупырышки aka фальшивые клепки которые некоторым мешают это чистая вкусовщина. Да и кстати, браслет с пупырышками обработан технически лучше, чем более ранний вариант (грани более приятнее ощущаются на руке и не так остро заточены).

Вариантов часов с индикацией второго времени на рынке сейчас вагон и маленькая тележка. Дешевле, дороже (в рамках разумного, не в два-три раза) и с примерно сопоставимой ценой. Но на мой исключительно взгляд, Тюдор со своим предложением (Black Bay GMT, Black Bay Pro и Black Bay 58 GMT) явный фаворит по техническим характеристикам и цена\качество. Как и в целом часы марки. Хайп несомненно прошел (новые модели дороже ритейла не продать, за исключением лишь розового хронографа), но спрос устойчивый и скидки больше для вида. Индикацией популярности для меня служит известный стоковый онлайн магазин в Нью Йорке на букву J и скидки предоставляемые там на модели Тюдор в сравнении с Омега и Лонжин к примеру. Сразу понятно ху is ху и что в тренде. Ну и разумеется цены на подержанные часы на Хроно.

Понятно, что рынки в целом отличаются и в России, как уже объяснили, хиты вроде BB58 не пользуются спросом из-за национальных особенностей и потребители менее подвержены мировым трендам. ))

Смысла большого сравнивать ее по удобству с Ролекс GMT-Master II, что по ритейлу стоят ровно в два с половиной раза дороже и являются одними из самых популярных и желанных часов в мире не вижу. Если нравится Ролекс его и нужно покупать да носить каждый день, -удобные и красивые часы, несомненно лучший вариант лакшери часов. Без вариантов, это даже "вкусовщиной" назвать нельзя. (Несмотря на то, что я из-за личных "тараканов" в голове перестал носить Ролекс и ношу в основном другой бренд, объективно и здраво не возьмусь утверждать что мой вариант чем-то "лучше" короны. Лучше именно для меня - может быть. И только.)
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Medeo80013 (24.06.2024)
  #56  
Старый 24.06.2024, 09:26
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 707 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Я не соглашусь по поводу "толстый и неудобный". Пепси вполне удобен на руку от 18 см и выше в обхвате и на мой исключительно взгляд, одна из лучших моделей в линейке Блек Бей. Вес модели 177 грамм, ничего особо тяжелого на руке не ощущается, а толщина при общих пропорциях и устричном корпусе вполне нивелируется. Часы красивы, браслет великолепный даже при отсутствии быстрой регулировки и в результате этого застежка более короткая и удобная.)
Мне так нравятся такие комментарии...
Это тоже самое, если говорить, что Ранглер имеет удобную посадку. При поездках от 500-800 км ключицу сводит из-за того что педаль смещены в одну сторону, а руль чуть в другую
Удобно...
Никаким образом толщину Тюдор не компенсирует. Как бордюр видишь и мягкий лежачий. Если последнее нивелируется, то первое нет.
Есть объективные факты и смотреть на них надо объективно
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.06.2024, 10:04
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 496 сообщениях
Объективно: на руке Тюдор ГМТ с почти 15 мм удобнее Омега ПО ГМТ с ее 17 мм, а Тюдор ББ58 ГМТ удобнее и тех и других ))))

Удобство часов на руке или автомобиля не могут быть объективны для всех. Иначе бы все ездили на одном автомобиле. Скажем Тойота Ландкрузер Прадо ))))

Есть личные ощущения и год с лишним опыта владения, не разовой примерки в магазине и просмотра роликов))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

А если без шуток и серьезно:

Нет объективности в сухих данных о размерах. Все индивидуально: руки разные, привычки к размерам, физические габариты носителя и его-же понятия о прекрасном. Я пишу только о собственном опыте, а сам привычен к крупным часам. Но тоже, всегда есть нюансы (уже писал в ветке Брайтлинг, что именно мне наиболее удобен на руке Хрономат, чем более легкий Навитаймер или Авенджер). А вот дайвер Этерна толщиной 8 мм при размере 38-39 мне на руке был не очень удобен. В отличии от Пелагос или Пепси. Казалось бы. Пепси на руке у меня прекрасно себя чувствовал и был удобен, а расстался я с ним по причинам далеким от эргономии. И не факт, что навсегда.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
free (24.06.2024), ivanchasy (24.06.2024)
  #58  
Старый 24.06.2024, 10:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,575
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 707 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Объективно: на руке Тюдор ГМТ с почти 15 мм удобнее Омега ПО ГМТ с ее 17 мм, а Тюдор ББ58 ГМТ удобнее и тех и других ))))

Удобство часов на руке или автомобиля не могут быть объективны для всех. Иначе бы все ездили на одном автомобиле. Скажем Тойота Ландкрузер Прадо ))))

Есть личные ощущения и год с лишним опыта владения, не разовой примерки в магазине и просмотра роликов))))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

А если без шуток и серьезно:

Нет объективности в сухих данных о размерах. Все индивидуально: руки разные, привычки к размерам, физические габариты носителя и его-же понятия о прекрасном. Я пишу только о собственном опыте, а сам привычен к крупным часам. Но тоже, всегда есть нюансы (уже писал в ветке Брайтлинг, что именно мне наиболее удобен на руке Хрономат, чем более легкий Навитаймер или Авенджер). А вот дайвер Этерна толщиной 8 мм при размере 38-39 мне на руке был не очень удобен. В отличии от Пелагос или Пепси. Казалось бы. Пепси на руке у меня прекрасно себя чувствовал и был удобен, а расстался я с ним по причинам далеким от эргономии. И не факт, что навсегда.
Объективно да.
А субъективно РО воспринимается более низко чем тот Пелагос 42 и причина банальная: бордюр vs лежачий полицейский.

Люди не могут быть объективны по причине опыта. Не у всех есть возможность проехать на машине 1000-1500км не вставая из-за руля (только кофе и туалет), а меня был такой опыт.
Проезжал 1500км за присест и просто падал порой на кровать.
И на немце у тебя спина нормальная, даже на Тойоте/Хонде какой-то- нормально.
На Крузаке 200 начинались проблемы с креслом уже через часа 3-4
На Ранглере после 500 просто плечо начало выворачивать, а в городе конечно нормально.

Но в отличие от машин толщину часов ты сразу чувствуешь.
Одна из причин успеха ББ 39мм дайвер - это толщина. Я прям в бутике слышал как люди отказывались от ГМТ из-за их толщины. И я у меня такая же реакция.
У Ролекса с этим все супер. ГМТ у них прям очень удобные часы на удивление
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.06.2024, 10:41
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,584
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 464 сообщениях
Были одновременно и ГМТ и СМП в сете, Тюдор намного удобнее в носке, и главное за счет сужающегося браслета как у старшего брата (если что он тоже имеется). Омега была без сожаления продана, а вот пепси ГМТ очень нравится и чаще летом и на отдыхе на руке чем даже Суб.
__________________
R126300/126610LN-0001/ТGMT/P233
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xzr13 за это сообщение:
free (24.06.2024)
  #60  
Старый 24.06.2024, 10:43
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 496 сообщениях
Снова и медленно. Несомненно Ролекс ГМТ-Мастер 2 тоньше, легче и удобнее по сравнению с Тюдор Блек Бей ГМТ. Но. Вам не кажется глупо сравнивать часы с разницей в стоимости в два с половиной раза?

Заявление о том, что Планета с толщиной под 18 и весом более 200 грамм воспринимается на руке удобнее, ниже и легче чем Тюдор я подвергну сомнению. Опыт говорит об обратном. Максимум с чем я могу согласится, что именно Вам так кажется. ))
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
free (24.06.2024), mackdack (25.06.2024), Medeo80013 (24.06.2024), xzr13 (24.06.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный поиск чего-то синего, чего-то летнего, чего-то до 1000$ Neuromancer Советы по выбору часов 87 26.07.2021 13:21
Хотеть INVICTA грешно? aspiens Советы по выбору часов 17 27.08.2016 14:10
Авария,дтп после чего виновник скрылся,розыск gorod_sg Офтопик 20 23.03.2016 17:32
Чего-то хочу, а чего - не знаю... Нужна идея, чтобы не Rolex и не Panerai на 10000$ Mefody Советы по выбору часов 9 04.05.2014 01:04
Помогите определить из-за чего налет на стрелках после обслуживания Yura Ремонт часов и обслуживание 5 26.04.2013 17:45


Часовой пояс UTC +3, время: 19:55.