Давайте обсудим микробренды как явление. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Есть ли у Вас часы от микробрендов?
У меня только микробренды. 2 2.25%
У меня много микробрендов, немного разбавленных классическим марками. 8 8.99%
У меня в основном классические марки и немного микробрендов. 33 37.08%
Пока не покупал микробренды, но приглядываюсь к ним. 14 15.73%
Микробренды не моё. Предпочитаю классические марки. 32 35.96%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.08.2024, 12:32
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,172
Сказал(а) спасибо: 22,021
Поблагодарили 8,836 раз(а) в 2,779 сообщениях
Кому и Christopher Ward-микробренд...
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.08.2024, 12:34
Аватар для Serg013
Serg013 Serg013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2024
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 4,829
Поблагодарили 6,384 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Хоммажный король или закомплексованный простолюдин.
Интересное сравнение))

Конечно, какие часы носить и как их выбирать это личное дело каждого..
__________________
Те вещи, которые нужны по-настоящему, за деньги не купишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serg013 за это сообщение:
vittorio74 (07.08.2024)
  #53  
Старый 06.08.2024, 12:59
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 1,888
Поблагодарили 920 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это бесполезный спор. Те, кто переплачивает за оригинал, видит и чувствует в оригинале то, что ему нужно. Я увидел и ощутил в Тюдоре, да и в Ролексе то, что не может дать подделка. Мне это важно.
Хм… О каком "оригинале" может идти речь, если и Ролекс, и Тюдор - продукция, изготавливаемая на конвейере в том числе и автоматами?
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.08.2024, 13:09
Аватар для arthouse
arthouse arthouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Хм… О каком "оригинале" может идти речь, если и Ролекс, и Тюдор - продукция, изготавливаемая на конвейере в том числе и автоматами?
это провокация, желание развести демагогию или просто троллинг? Что непонятного в значении слова "оригинал" в контекста Ролекса, хомажей и подделок? при чем здесь конвейер?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arthouse за это сообщение:
Kelevratony (06.08.2024), MikePilot (06.08.2024)
  #55  
Старый 06.08.2024, 13:17
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,654
Сказал(а) спасибо: 9,582
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,771 сообщениях
На форуме все как обычно... начала смотреть тему в 5 утра в аэропорту перед вылетом, думал: ну сейчас начнуться обсуждения Строма или Вутилайнена, или в конце концов Чайкина. А к часу дня приехали к подделкам Ролекса

В общем по теме. Всех кто в китайском, английском, бельгийском, турецком и прочих гаражах подделывает классические модели Ролекса, Тюдора, Панерая, Омеги и т.п. к микробрендам не отношу.

На мой взгляд микроброенды - это скорее независимые часовщики. Как сами по себе, так и с небольшими мастерскими. У нас это скорее Чайкин или Колибрика. Или любимый форумом производитель Антон Яицкий. Интересные часы, каждые со своей историей и характером.

У меня есть несколько часов, которые наверно можно отнести к микробрендам. Из минусов - постоянные проблемы с обслуживанием. Хорошо если база более менее нормальная типа ЕТА без особых переделок, а вот если какая-то экзотика - тут.... Из плюсов - как правило за каждыми часами какая-то история, ожидание, надежды и разочарования. В общем нескучные часы.

Но если покупать себе часы на каждый день тут я не сторонник микробрендов. Лучше что-то более менее известное, массовое, с понятными условиями обслуживания, гарантии, со своим пониманием плюсов и минусов.

Это как по делам ежедневно ездить на внятном Лексусе, а вот раз в месяц взять Лотус....

Как-то так. Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
0ceanborn (06.08.2024), MikePilot (06.08.2024)
  #56  
Старый 06.08.2024, 13:18
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,874
Сказал(а) спасибо: 5,742
Поблагодарили 22,732 раз(а) в 3,544 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pachoche Посмотреть сообщение
Хм… О каком "оригинале" может идти речь, если и Ролекс, и Тюдор - продукция, изготавливаемая на конвейере в том числе и автоматами?
В Ролекс привлекала как раз техническая сторона и подгонка. Так что тут технологии как раз нужны.
В Тюдор, скорее работа дизайнера и общая сбалансированность. Техника позволяет задуманные идеи хорошо осуществить. Так что - да. Хорошие станки только в плюс.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.08.2024, 13:23
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 2,219 раз(а) в 1,210 сообщениях
Вот ко мне приходят со стороны люди и просят сделать левую работу, я называю сумму. Они в ответ: ты чего столько берешь, тебе же на пару часов работы. - На самом деле не на два часа, а на сорок минут. Но я же 25 лет еще учился этому и совершенствовал свои навыки.
Так же с Ролексом и хомажниками-микробрендами. Использование дизайна субмаринера - это воровство, если не юридически, то морально точно. И с Джентой тоже самое. Деньги платятся в том числе за внешний вид часов, мировое признание этого внешнего вида, многолетнее совершенствование в детялях. А кто подворовывает в этом случае - тот редиска и носить такие хомажи стыдно. ИМХО, конечно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
MakeMyDay (07.08.2024), MikePilot (06.08.2024), АлексМ (06.08.2024)
  #58  
Старый 06.08.2024, 13:34
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 5,845
Поблагодарили 4,098 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Потому что Ролекс - массовые часы, не уникальное единичное произведение искусства, которое не купишь даже при наличии средств, а техническое [в случае с Ролексами не самое сложное] изделие. Рынок предлагает тысячи дешевых похожих часов в этом форм факторе без полного копирования дизайна - Сейко, Тиссо, Сертина, устану перечислять.

Сравнивать штучное произведение искусства и Ролексы можно только если очень сильно захотеть, удивлен, как можно это не понимать. И использовать в качестве критерия для этого сравнения "и там и там это дорого" - это сильное, очень грубое искажение контекста.

Ну или совсем на пальцах - если у Вас дома висит Джоконда в полный размер, никто и не подумает, что это оригинал. Также с творениями Климта и прочих Вермееров. А если на руке Сан Мартин или Пагани дизайн, один в один идентичные Ролексу - еще как подумают, несмотря на другую надпись.

Вот именно что это фактически одно и то же. ЦА Сан Мартина - это те же, кто также хотят "казаться", просто чуть более погруженные в тему и прячущиеся под ширмой "зато лого другое". Дешевое и не самое убедительное оправдание перед самим собой
У меня друзья увлекались каким-то фельдипёрстовым фарфором. Там всё условно массовое и, несмотря на возраст, оригинальные фигурки даже сейчас доступны. Сам лично привозил им одну такую. Но при этом существует отдельный рынок более поздних "хомажей", которые имеют хоть и меньшую, но ценность. И так же попадаются подделки, которых все боятся как огня. Вот вам про сложившийся рынок искусства. Или снова "Это другое". Любые аналогии по определению ошибочны.



Кто бы как не выпендривался, главное для человека это всегда цена. Всё всегда от неё и пляшет. Лично для меня табу подделка (ака реплика в кругах тех, кому "казаться") . Такое я не готов взять даже за бесплатно. А хомажи уже несколько лет смотрю. Правда пока ни один не купил.



Ну и давайте зададим главный вопрос: Есть ли дополнительные признаки по которым мы сможем понять что именно у человека на руке, если вдруг мы не разглядели лого? Что-то мне подсказывает, что есть. И все, кто хоть немного в теме, прекрасно всё понимают. Так что байки про казаться это именно про подделки. Порядок стоимости как Ролекса, так и святого Мартына всем известен.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
grjemelik (07.08.2024)
  #59  
Старый 06.08.2024, 13:34
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,274
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 2,219 раз(а) в 1,210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
На форуме все как обычно... начала смотреть тему в 5 утра в аэропорту перед вылетом, думал: ну сейчас начнуться обсуждения Строма или Вутилайнена, или в конце концов Чайкина. А к часу дня приехали к подделкам Ролекса

В общем по теме. Всех кто в китайском, английском, бельгийском, турецком и прочих гаражах подделывает классические модели Ролекса, Тюдора, Панерая, Омеги и т.п. к микробрендам не отношу.

На мой взгляд микроброенды - это скорее независимые часовщики. Как сами по себе, так и с небольшими мастерскими. У нас это скорее Чайкин или Колибрика. Или любимый форумом производитель Антон Яицкий. Интересные часы, каждые со своей историей и характером.

У меня есть несколько часов, которые наверно можно отнести к микробрендам. Из минусов - постоянные проблемы с обслуживанием. Хорошо если база более менее нормальная типа ЕТА без особых переделок, а вот если какая-то экзотика - тут.... Из плюсов - как правило за каждыми часами какая-то история, ожидание, надежды и разочарования. В общем нескучные часы.

Но если покупать себе часы на каждый день тут я не сторонник микробрендов. Лучше что-то более менее известное, массовое, с понятными условиями обслуживания, гарантии, со своим пониманием плюсов и минусов.

Это как по делам ежедневно ездить на внятном Лексусе, а вот раз в месяц взять Лотус....

Как-то так. Строго ИМХО.
Какой смысл Вутилайнена обсуждать, если никто его прекрасные на картинках часы даже в руках не держал)) А с независимыми производителями все просто - либо цена на уровне Ролекса, либо качество на уровне дешевого хомажа. Может быть знаете независимого часовщика, который за 5-7к долларов дал был бы качественные мануфактурные часы?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.08.2024, 13:38
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 5,845
Поблагодарили 4,098 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Кому и Christopher Ward-микробренд...
А какие есть варианты?
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
микробренд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте обсудим "Christopher Ward" Сливовый Компот Другие часы и микробренды 4 21.02.2017 14:15
А давайте обсудим LindeWerdelin Goncharovroman Независимые часовщики 12 18.09.2014 22:04
уважаемый Омегаманы, давайте обсудим: kopylov Omega 11 26.04.2012 21:48
Давайте обсудим G-SHOCK GW-9200 KOSTJA Casio 14 06.06.2010 15:50
Давайте обсудим.. Ваши часы в "экстриме", то есть для занятий экстремальными видами спорта и хобби alexinn Советы по выбору часов 254 04.05.2009 15:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:04.