Восток с 24 часовым циферблатом - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Вам известны часы Восток с 24 часовым циферблатом (полные суточники)?
Да, у меня есть такие часы 160 40.92%
Да, мне хорошо известны такие часы, но у меня их нет 114 29.16%
Да, я видел их, но мало знаю о них 46 11.76%
Да, я знаю про них, но не видел 40 10.23%
Нет, первый раз слышу 31 7.93%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 03.03.2016, 21:21
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 978 раз(а) в 231 сообщениях
Мой суточник - Восток Командирские К-35 (350.607)

Правду говорить легко и приятно (Михаил Булгаков)


Наконец-то «родил» свои заметки по этим часам. Чиркал постепенно, не спеша, «покуривая» форум, поэтому длинно, нудно и обо всём. В общем - мои «война и мир» на тему суточного Востока. Увы… (эта…, кто не хочет, пусть не читает ).
Ничего такого неординарного я не написал, да и задачи такой не было. В том или ином виде многое встречается в обсуждениях на этом форуме. Я лишь попытался здесь высказать своё субъективное мнение по широкому ряду вопросов. Посему на «истину в последней инстанции» не претендую, исключительно МОЙ взгляд на суточный Восток К-35 и не только.
Как я стал «востоководом» (не путать с «востоковЕдом» ) я написал здесь (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79496&page=3).
Как понятно, востоководом я стал не по убеждению, а от безысходности. Как говорится «на безрыбье и рак рыба», поэтому пришлось примкнуть к этой компании. Более того я не любитель механических часов и не испытываю никаких «воздыханий» по этому поводу.
К ЧЧЗ и Востоку отношусь «ровно», снисходительно, это конечно не швейцарцы и прочие французы-немцы. Хотя бы были бы не хуже китайцев, ну и на том спасибо.
Достаточно долго носил папин Восток 2605, и Командирские в советской школе были. Видел много разных Командирских, Амфибий прочих Востоков. От оформления часов 90-х годов сложилось общее гнетущее впечатление – аляповатость и вульгарщина. Всякие там танки, лодки, пушки и прочая «дембельская хохлома», короче детсад какой-то – «мужики с пузырями» и без и т.п.
Слышал про падение качества часов, ну так и не удивительно. В стране и так почти всё загнулось, так хоть «осколки» ЧЧЗ как-то «удержались», уже хорошо.
За качество фото прошу простить – лучше не получается. Ни руки, ни техника не позволяют.

Плюсы Восток Командирские К-35 (350.607):
1. Полный суточник. 24 часовый циферблат с центральной секундой и датой, без компромиссов. Никаких тебе дополнительных GMT стрелок и доп. циферблатов. Что ещё надо, чтобы «управлять временем»?
2.Цена. Механические часы с АПЗ и всем прочим «фаршем» до 100$ - это радует. Перефразируя: «много часов, за мало денег» .
3.Водозащита 100 м. Надеюсь, что реальная. По любому перед «погружением» съезжу в сервис проверю, даже интересно что покажут. Считаю, что это очень полезно и удобно: можно плавать, «полоскаться», и точно не запотеют, вообще о воде голова не болит. Верю в то, что и сохранность таких часов должна быть на порядок выше, чем у просто брызгозащищённых.
4.Завинчивающаяся головка (корона). По моему мнению, это фишка уже для серьёзных часов, из другого ценового и статусного сегмента. Атрибут реальных дайверов и прочих экстремалов. У меня классические швейцарские Candino на 100м и без всяких ЗГ. Да и вообще сейчас мне кажется 100м стало уже «общим местом» для часов. Водозащита на 100м без всяких заморочек сейчас встречается у большого числа разных производителей и «часособирателей».
5.Центральная секундная стрелка. Мне нравится. Не люблю боковые мизерные секунды, ещё больше не люблю вообще отсутствие секунды, а тем более минутной стрелки, ну типа однострелочники. Зачем хорошие идеи доводить до абсурда? Хотя кому- как…
6.Дата. Ну куда же без неё.
7.Корпус из нержавейки. Это хорошо. Вроде бы самый крепкий из большинства других недорогих материалов для часов, ну там силумина, латуни, нейзильбера, титана и из чего там ещё корпуса делают. Опять же, можно ничем не покрывать, потом и полируется легко для восстановления красивого вида.
8.Автоподзавод, прям вечный двигатель . Его наличие и вроде бы хорошая работа, при удачной сборке и удачных комплектующих. Ну это по Востоку пишут как повезёт - лотерея. Да, обратил внимание, что груз автоподзавода на подшипнике, а не как в советских часах. Интересно это российский подшипник или китайский? Читал, что в советское время были страшным дефицитом и делали их такого размера исключительно для оборонки.
9.Неплохой силы люм. Хотя это для меня не суть важно, но раз есть поставим плюсик. Тритий канешна, было бы круче , ну так тогда бы, наверное, они и условно «Командирскими» бы не были. Шибко бы в темноте светили .
10.Идут... Пока… Шютка-с . Относительно точный ход. Конечно, это понятие расплывчатое, что с чем сравнивать. Ну меня точность хода пока вполне устраивает, конечно не кварц, но что хотите – механика-с! Опять же таки тикают и самостоятельно «живут», ну в общем - полная эзотерика! Правда как тикают совсем не слышу, даже когда к уху приложу слышится с трудом, мож герметизация хорошая, может «на ухи» тугой стал, хрен его знает.
11.Конструктор-самоделкин. Реальная возможность «персонализировать», «индивидуализировать», «модернизировать», «кастомизировать», «тюнинговать» и «котлетизировать» часы. Синоним выбирайте сами.
Имеется ввиду, что производство в России, поэтому легко можно прикупить запчасти оформления часов: разные там циферы, безели, стёкла, стрелки, крышки и прочая. Тут ещё важно, что многие элементы часов стандартны и имеют при разных моделях одни размеры, что позволяет в меру своей «испорченности» и возможностей менять одно на другое. Чем собсно и занимается не только ЧЧЗ, но и большое число поклонников его продукции. Также достаточно много людей, независимо занимающихся выпуском «индикатов», как я их называю, запчастей на продажу по собственным идеям и дизайну. Удивительно, но этим занимаются не только отечественные любители, но большой круг зарубежных поклонников Восток-ов. Это очень большой плюс. Честно говоря, даже не знаю больше часов, где это всё так неплохо организовано, и его так много. Причём индивидуализация Восток-овских часов поклонниками бренда никак не порицается, а даже наоборот поощряется (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=252378). В соседней ветке по суточной Ракете это считается моветоном и не приветствуется. Зато по Восток-у это даёт «пышный цвет», «разброд и шатание» в индивидуализации часов. Более полное удовлетворение от их приобретения и ношения. Даёт большое удовольствие от личной постоянной персонификации.

Минусы Восток Командирские К-35 (350.607):

1.Плохая читаемость циферблата. Плохой цифер и плохие стрелки. Нет, это даже не плохо – это просто пипец какой-то!!! Такое впечатление, что часы сделали «до кучи», ну шоб ассортимент по-ширше. Типа мех есть, значится к нему надо прикрутить и новое оформление. Хотели - как лучше, а получилось - как всегда. ЁПРСТ!!!
Как мне кажется, формат суточника это отдельная философия (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=33) и он уже сам по себе «рвёт» мозг, но вместо того, чтобы мозгу «помочь» легче считывать время, на ЧЧЗ наоборот, ещё добавили нечитаемости.
Тот кто дизайнил суточники вообще представление не имел, что делал.
В суточниках, часовых (акцентированных, заметных) меток должно быть в два раз больше, чем в стандартных полудневках. Два с половиной стандартных минутных деления, в суточниках, показывают целый час. И это всегда было проблемой для всех производителей запихнуть такое большое количество цифр на такой маленький циферблат и при этом попытаться сохранить читаемость, чтобы это всё не превратилось в «кашу». Поэтому и делают таких монстров по 48мм в диаметре, не от хорошей жизни.
Вместо того, чтобы как-то ухитриться всё это впихнуть в цифер, «рисовальщик» ЧЧЗ ещё уменьшил количество цифр на циферблате, вероятно, чтобы считывать время стало «исчо интереснее». Вместо чисел «6» и «18» появилась «дизайнерская» линия. Вот в новой суточной Ракете за 750 баксов ведь тоже есть. Часовую стрелку присобачили стандартную, в других же Командирских она стоит, вроде никто не жалуется. Вот только то, что она короткая и толстая, и не то что до часовых делений недостаёт, а даже до самих оставшихся часовых цифр не достаёт похоже никого не интересует, кроме будущих юзеров. И это всё притом, что изначально размер цифера небольшой, какие то несчастные 28 мм! Ну раньше то делали грамотнее. Достаточно посмотреть на модели «первого издания» например 2423/891582 или 2423/891373.
00 (24) часов наверху, а 12 часов снова внизу. Конечно, у многих суточников, да и самого Востока, так «издавна повелось». Но на мой взгляд это серьёзный минус. Никак не могу привыкнуть. Для меня, по привычке, если часовая стрелка в верхней половине циферблата - значит это день, если внизу циферблата - значит это вечер, а не наоборот.
Нам всем, выросшим на британо-америкосовских 12-часовых циферблатах очень тяжело привыкать к нормальному полному 24 часовому циферблату. Надо же чисто психологически иметь какие-то «зацепки», чтобы легче было привыкать к полным суткам. Вот расположение 12 часов на «обычном» месте и является такой «зацепкой», привычной отправной точкой, чтобы уже легче было считывать время дальше. Ну на крайняк, чтобы «18» часов было как в полудневке, на обычных «6» часах. И это тоже было бы понятно, кому как «привычней» и удобней.
Ночью и ранним утром, большинство людей спит, и часами практически не пользуется. Мы же не все поголовно пилоты, моряки, военные и пр. . Поэтому половина суточного циферблата (12 часов) с 18.00 до 06.00 интересует меньше, чем другая половина суточного циферблата с 06.00 до 18.00. Это «дневная» (рабочая) половина суточного цифера. С 06.00 до 18.00 часов, большинство людей «очень бодрствует», работает и чаще смотрит время (на часы) в этом интервале. И поэтому именно его удобное расположение будет помогать легче считывать время. А какое может быть его удобное расположение? А то, что более привычное для всех, когда 12 часов на привычном месте.
Да и чисто визуально, если 12 часов на суточнике на привычном месте, то день как бы начинает «подниматься» с 6.00. Часовая стрелка начинает ползти наверх от «ватерлинии» и достигает своего апогея в 12.00. Далее, день как бы начинает уходить и часовая стрелка начинает ползти по циферу вниз достигая 18.00. Всё, баста! Для большинства рабочий день «ушёл». Конец работе. Дальше стрелка проходит «ватерлинию» и начинает падать в «подвал»-темень, где достигает своего «дна» в 00.00 (24.00 часа) часов. Далее начинают расти новые сутки и стрелка снова ползёт вверх до 12.00 дня.
Может быть эти рассуждения полная фигня и антимонии, но привычка – это ведь «другая натура» и от неё никуда не денешься.
Америку я здесь не «открыл», судя по отзывам в интернете, так считает подавляющее большинство пользователей. Причём чтобы это реализовать нужно минимум усилий и затрат. Но большинство производителей с маниакальным упорством продолжают лепить суточники с 12 часами внизу. В чём здесь проблема, уж не знаю, мож по – привычке, может маркетологи у них хреновые, может мнение покупателей им пофиг, х.з. Короче ЧЧЗ пока пребывает в когорте таких же «покуистов».
2.Стекло – плексиглас. По моему какая-то «отрыжка» совковой экономии. Сколько «копий сломано» по этому поводу, а пластик и ныне там. Аргументы того, что пластик легко полируется, стоит копейки и легко меняется – в данном случае не приемлю.
То что полируется и стоит копейки это да, но и царапается «на раз» и полируется грамотно всё таки за деньги, да ещё всякий раз на полировку надо время тратить, заботиться об этом. И сколько раз пластик выдержит серьёзную полировку и серьёзные царапины? Если постоянно не заполировывать, то царапины на стекле меня сильно раздражают, да и сами часы начинают выглядеть как сильно поюзанная вещь. Когда смотришь на часы, а там царапина на стекле, прям как заноза в глаз. Но и это для меня не самое главное, самое главное, что часы имеют водозащиту в 100 метров. И если стекло при замене плохо вставить, то про водозащиту можно забыть. А чтобы грамотно вставить снова надо пилить в хороший сервис, где есть как минимум квалифицированный мастер, пресс для вставки стёкол и машинка для проверки герметичности. Снова деньги и время. И потом, не всегда и везде есть хороший сервис о котором я написал. Скорее наоборот, в подавляющем большинстве, это всё отдаётся на откуп «часовых коновалов», особенно на просторах нашей необъятной Родины. Да и прочность плексигласа по сравнению например с сапфиром, по моему, совсем никакая. Тут правда могу только по своему опыту судить.
Пластик со временем трескается и крошится, потому как сделан тонким и выпуклым. Ежели бы пластик был бы хотя бы прямым и толстым как G-Shok-ах, тогда наверное ещё можно было бы подискутировать, а так полная фигня получается. Если на такой маленький диаметр стекла сделать хороший сапфир, миллиметра хотя бы два, то я думаю таким стеклом можно будет гвозди в стену заколачивать. И самое главное что часы никуда носить не придётся (тратить своё драгоценное время), потому как про стекло можно будет забыть, раз и навсегда. А как сейчас, вся эта кажущаяся экономия и дешевизна на плексигласе выходят боком и уверен, что в конечном счёте, при длительной эксплуатации часов, сапфир выйдет дешевле плексигласа.
3.Дурацкий безель. Эта «ромашка» меня достала! Мало того что тонкая, так ещё и с острыми углами и краями. Того и норовит чего-нибудь порвать и разлохматить. Безель сделан не сплошной «гайкой», как у прочих Амфибий, а сделан как гриб. Между корпусом и лимбом безеля («шляпкой гриба») пустота и сужение, в которой постоянно норовит попасть чего-нибудь из одежды и зацепиться.
У Меранома прикупил чистый круглый безель, жаль только, что пока узкий - 1к02, а не широкий 1к03. Но и широкий поставил в «Ожидание», может через полгода сделают. Смотрю Перс-овские безели. Попробую у него заказать защитный безель - «бампер», высотой выше этого плексигласового недоразумения. Уверен, выйдет дешевле, чем делать сапфир на корпус.
4.Неаккуратное исполнение часов. Неряшливость во всём. Так и хочется воскликнуть – «ребята, ну это же часы!». Ну там, ежели бы скобяные изделия какие лепили бы, то можно было бы туда-сюда ещё как-то простить, хотя страшно не люблю кривые петли или заедающие замки. Но – часы! У них же весь смысл, в тонкой проработке крохотных деталей. Не понимаю... Острые кромки безеля и стружка на резьбе корпуса, сама резьба с заусенцами, корона практически без рёбер…
Хочется верить, что внутри всё таки туда-сюда более-менее. Часы всё таки идут. Стружку и заусенцы сразу не заметил, крышка высокая и корпус от кожи хорошо отделяет, а то наверное, сразу бы себе всё расцарапал.
Неаккуратность не только в исполнении, но часто и в самой задумке. Короткая часовая стрелка, неправильно прорисованный циферблат, пластиковое стекло, скользкая заводная головка.
Исполнение ЗГ это уже вообще «притча во языцах». Неужели её такой изначально придумали?! ЗГ сделана так, что ребрышки там номинальные, что они есть, что их нет, разницы, как мне кажется, никакой. Захватить пальцами крайне сложно. ЗГ постоянно проскальзывает между пальцами. Иногда думаю, может специально такую сделали, типа «защита от дурака», больше чем надо даже самые сильные пальцы не закрутят, тока при помощи пассатижей . А то если постоянно сильно закручивать ЗГ, то прокладка наверное быстро «сдохнет», да и открутить потом точно без пассатижей не удастся. С другой стороны, ежели ЗГ не докрутить, то сразу могут возникнуть траблы с водозащитой, чуток не докрутил и вода уже внутри. К тому же, если даже не заводить часы (если АПЗ хорошо работает), то подводить стрелки раз в пару недель всё равно придётся. Так что ЗГ надо достаточно часто отвинчивать-завинчивать. Так что плохое исполнение ЗГ реальный «косяк» ЧЧЗ.
В общем - «тщательнее нужно ребята, тщательнее», как выражается Михал Михалыч.
5.Корона справа, а не слева. Ну это соглашусь, на любителя. Но мне ЗГ слева удобней, а то справа она периодически давит на наружную часть кисти, неприятно. Иногда следы оставляет. А заводить, и делать всякие манипуляции со стрелками и ЗГ я предпочитаю на снятых с руки часах. Так мне удобнее.
6.Толстые часы. Ну это так, придирочка, были бы кварцевые наверное были бы тоньше. Мне вообще тонкие часы больше нравятся, чем «шайбы».
7.Механика, а не кварц. Я предпочитаю кварц. Механика для меня больше минус, для многих - плюс. И однозначного ответа здесь нет. Ну, так как я пишу свой отзыв, посему поставил минус. С большей охотой бы, купил бы такие же часы, но кварцевые. В чём проблема на ЧЧЗ, параллельно в такой же корпус «засадить» какой-нибудь мийотовский кварц не понимаю. «Религия» что ли не позволяет? Бояться, что кварцевые Командирские «подрубят» механическую классику? Короче непонятно.
8.Один цвет корпуса. Полагаю, что мне больше идёт не стальной цвет, а жёлтый (а-ля золото) или чёрный. Но таких вариантов корпусов суточников, Восток, к сожалению, не делает. Хотя раньше латунные корпуса покрывали напылением, т.е. напыление делать умели. Почему не делают, непонятно. Ведь плодят же ассортимент, иной раз в недоумении зачем столько разных моделей часов понаделали? По моему, уж «лучше меньше, да лучше», как говаривал дедушка Ленин. А мы потом уже сами «до ума» доведём.

Мои первые выводы по часам Восток Командирские К-35 (350.607):

Решающими факторами при приобретении часов для меня были четыре вещи: цена, полный 24-х часовой формат, водозащита 100м и широкая возможность индивидуализации. С этих позиций покупка 10 из 10. Причём цену и индивидуализацию, считаю уникальными параметрами в таком контексте и сочетании, этакое возможно только на «Восток»е .

После покупки прошерстил интернет на тему Востоковских суточников. По моему, нынешняя версия суточных Командирских – большой шаг вперёд, по сравнению с предыдущими изданиями, за исключением цифера и безеля. Новая версия цифера – два шага назад в сравнении с предыдущими изданиями.

Купил я их 24 января 2016 года. Три недели по честному эксплуатировал каждый день. Два раза пришлось подзаводить часы, не хватило АПЗ (ну работа у меня сидячая, руками особенно не помашешь). Шли точно, за неделю «уходили» вперёд минуты на 3-4, я точно не засекал. Но всё амба! Попытка номер один, по ежедневному ношению суточных К-35 после трёх недель остановлена. Мой вердикт – в стоковом виде (с завода) суточный цифер абсолютно «не читабелен» и часы спокойному обычному использованию не подлежат. Эксплуатировать дальше - моей «моченьки» больше никакой нет. Поэтому положены пока на стол. На руку возвращён привычный 12–ти часовый старина Candino, дабы пока не будоражить психику и не возмущать сознание .
Привыкнуть за три недели я к ним не смог, хотя некоторые пишут что за неделю привыкают. Я всё таки думаю, что это из-за «конструктивных» недоработок самих часов. Вот проведу минимальную «персонализацию» под себя и попробую снова, возможно попытка окажется более удачной.
А пока коплю денежку на поход в фирменный сервис, дабы попробовать найти хорошего мастера по Восток-ам и запчасти для минимальной «персонализации».
За сим заканчиваю, «запалу» более нету. Всё что на данный момент хотел высказать – написал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 751
Размер:	128.1 Кб
ID:	1315661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	95.4 Кб
ID:	1315662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 711
Размер:	101.1 Кб
ID:	1315663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 645
Размер:	89.2 Кб
ID:	1315664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 647
Размер:	69.8 Кб
ID:	1315665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 627
Размер:	69.3 Кб
ID:	1315666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 546
Размер:	63.3 Кб
ID:	1315667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 592
Размер:	91.6 Кб
ID:	1315668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 567
Размер:	75.9 Кб
ID:	1315669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 574
Размер:	81.0 Кб
ID:	1315670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 577
Размер:	77.8 Кб
ID:	1315671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 537
Размер:	80.5 Кб
ID:	1315672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 616
Размер:	77.4 Кб
ID:	1315673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 639
Размер:	83.5 Кб
ID:	1315674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 689
Размер:	98.5 Кб
ID:	1315675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 603
Размер:	114.2 Кб
ID:	1315676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18 Восток 24 часа Командирские К-35 350607.jpg
Просмотров: 559
Размер:	89.0 Кб
ID:	1315677  
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 21 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
Afka (19.08.2016), Amirtex (03.03.2016), amur (04.03.2016), anderson80 (09.03.2016), Daorom (04.01.2021), ElGringo (23.10.2016), fiksatuar (03.03.2016), Kirill Sergueev (05.04.2016), kit24 (09.02.2019), Komandir (04.03.2016), Kozlof (09.03.2016), Markdoc (30.03.2016), mauzer67 (21.08.2016), Novartep (17.01.2020), Pobeda1 (23.05.2016), Sam Yohoho (10.03.2016), ShAnt (03.03.2016), Tsatidis (08.05.2020), voxt (07.06.2016), WoodyWoodpecker (08.03.2016), yurickk (04.03.2016)
  #52  
Старый 04.03.2016, 17:17
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 978 раз(а) в 231 сообщениях
Чего только не найдёшь на просторах интернета. Парочка фото суточников Востока.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Восток 24 часа сувенир.jpg
Просмотров: 3015
Размер:	77.4 Кб
ID:	1316441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Восток 24 часа на яблоках.jpg
Просмотров: 3032
Размер:	292.4 Кб
ID:	1316442  
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
Afka (19.08.2016), Kozlof (09.03.2016), Novartep (17.01.2020), Skunk Anansie (04.03.2016), WoodyWoodpecker (08.03.2016)
  #53  
Старый 09.03.2016, 09:54
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 335 сообщениях
Все верно описали. Единственное, что для меня считывать время попроще.
Кстати, не задумывались цифер поменять, чтобы 12 сверху? Кастомных безелей нашел кучу, а вот с циферами не очень. Плохо что дата в обед переводиться будет, но может часовщик что-то может переставить.
Кстати, я тоже ремешок сразу поменял на каучук Комплектный нато как корове седло.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.03.2016, 10:58
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,843 раз(а) в 1,509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anderson80 Посмотреть сообщение
Плохо что дата в обед переводиться будет
Смотря как стрелки поставить. Можно, чтобы и в шесть вечера дата переводилась.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey M за это сообщение:
anderson80 (09.03.2016)
  #55  
Старый 09.03.2016, 11:09
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 335 сообщениях
А ведь точно, чёрт возьми Всерьёз подумаю про кастомный цифер.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.03.2016, 14:10
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 978 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anderson80 Посмотреть сообщение
Всерьёз подумаю про кастомный цифер.
Ход мысли и у меня примерно такой же. Но индикатовский цифер весчь зело муторная, не быстрая и дорогая. Посему, дабы ускорить сию процедуру, я хочу решить вопрос пока "малой кровью" - просто переставить минутную стрелку на 180 градусов .
Носить "перевёрнутые" часы - короной слева. Тогда можно будет пока и со стоковым цифером поносить, благо он позволяет так сделать.
Правда лого и дата тоже будут перевёрнутые, а вместо 12 часов будет окошко даты, ну да ничего, зато дико "кастомно" - 24 часовый цифер, да исчо и вверх тормашками. Кстати и смена даты тогда будет различаться всего на полчаса. Зато затрат по деньгам - "копейки", времени думаю и того меньше, правда потеря заводской гарантии.
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
anderson80 (09.03.2016), Daorom (04.01.2021)
  #57  
Старый 09.03.2016, 16:19
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 7,515 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
- просто переставить минутную стрелку на 180 градусов
Почему только одну
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.03.2016, 16:54
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 978 раз(а) в 231 сообщениях
Дык, часовую-то зачем переставлять? Ей же "всё равно" как "часы" показывать, пусть остаётся на месте. Это минутная стрелка ежели часы перевернуть "вверх ногами" начинает "врать" на полчаса ...
Мне так кажется
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.03.2016, 21:09
ded kuzma ded kuzma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Подольск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Ну не, знаю, купил тут себе такие и меня вё устраивает, хожу две недели, всё супер, не понравилась только заводная головка, когда её выкрутиш то она болтается как глиста по стекловате, никакой фиксации, ели приловчился стелки переводить, хотя я не знаю это мои первые Востоки, может у них у всех так.да и был бы размер покрупнее цены б им небыло!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.03.2016, 21:32
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 335 сообщениях
Ну это как тюнинг машин. Хорошо, но хочется еще лучше.
Узнавал я про кастомные циферы - от 200шт. заказ.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета с 24 часовым циферблатом loty Ракета 1858 18.03.2024 09:28
Часы с 24 часовым циферблатом Heim14 Советы по выбору часов 4 15.11.2015 22:02
Часы с 24-х часовым циферблатом: кто выпускает и стоит ли покупать? amur Другие российские часы 6 10.06.2013 16:11
Часы с 24-часовым циферблатом vydrigan Советы по выбору часов 28 04.04.2011 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 18:31.