Цены на часы падают прямо на глазах, что происходит? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Снизятся ли цены на хайповые модели на вторичном рынке в 2023 году?
Да 41 43.16%
Нет 56 58.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.01.2023, 13:15
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Напоминаю, что еще лет 6 назад в Меркури лежали и Сабы и Пепси и прочая фигня и никто их особо не брал.
В бутике PP спокойно лежали и Nautilus и Aquanaut. В ГУМе в АР сходу давали скидку в 20%, а бедные продавцы VC чуть ли не бегали за покупателями с Oversize.
И с чего это вдруг стало дефицитом… Резко увеличилось количество тыщеонеров ? Вряд ли…. (Хотя появились блогеры и прочая нечесть с их халявными деньгами)
Возможно хотели сдвинуть с места «вторичку» (в случае PP и AP) или скрыть технические огрехи (как Rolex).
В любом случае, разумный предел уже скорее всего достигнут, халявных денег в ближайшее время не предвидится и если конторы хотят остаться на плаву, они будут вынуждены принимать какие то меры.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
Advocate (22.01.2023), Bire (20.01.2023), NoZvezda (21.01.2023), Push75 (21.01.2023), Rana (20.01.2023), АлексМ (20.01.2023)
  #52  
Старый 20.01.2023, 22:16
Voron86 Voron86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
В бутике PP спокойно лежали и Nautilus и Aquanaut. В ГУМе в АР сходу давали скидку в 20%, а бедные продавцы VC чуть ли не бегали за покупателями с Oversize.
И с чего это вдруг стало дефицитом… Резко увеличилось количество тыщеонеров ? Вряд ли…. (Хотя появились блогеры и прочая нечесть с их халявными деньгами)
Возможно хотели сдвинуть с места «вторичку» (в случае PP и AP) или скрыть технические огрехи (как Rolex).
В любом случае, разумный предел уже скорее всего достигнут, халявных денег в ближайшее время не предвидится и если конторы хотят остаться на плаву, они будут вынуждены принимать какие то меры.
всегда хотелось бы во всё это верить, но память говорит и повторяет - "павловская реформа", 1998,2004,2008,2012 и т.д. (кризисы большие и поменьше). Каждый раз слышишь, "да кто это будет покупать, кому это надо" - и ....
__________________
За наглость и бестактность Spertacus в ЧС
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Voron86 за это сообщение:
VogelS (20.01.2023)
  #53  
Старый 20.01.2023, 23:28
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,542
Сказал(а) спасибо: 12,564
Поблагодарили 3,928 раз(а) в 2,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
(кризисы большие и поменьше). Каждый раз слышишь, "да кто это будет покупать, кому это надо" - и ....
Ну так кому кризис, а кому мать родная.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
NoZvezda (21.01.2023)
  #54  
Старый 21.01.2023, 01:36
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
всегда хотелось бы во всё это верить, но память говорит и повторяет - "павловская реформа", 1998,2004,2008,2012 и т.д. (кризисы большие и поменьше). Каждый раз слышишь, "да кто это будет покупать, кому это надо" - и ....
В общем то Вы сами и ответили на свой вопрос. Кризисный маркетинг никто не отменял: «Берите сейчас, завтра этого не будет, а если и будет то уже по другой цене, а если цена вас устроит, то не факт что продадут и т.д….». Но… Эту тему нельзя двигать вечно, это тема (как и любой другой «пузырь») имеет вполне определённые строки годности. Все кто хотел купить себе Nautilus или Sub - уже это сделали или сделают в ближайшем будущем (за ритейл или в 3–и цены не имеет значения), «инвестиционная привлекательность» значительно пошатнулась, интерес широких масс в общем то потерян давно. Делать ставку на денежных «задротов» с прищемлённым «я», ну то же как-то не очень перспективно в современных реалиях (хотя справедливости ради стоит отметить что эти персонажи вечны). Так что если «пузырение» будет происходить и дальше, то сила «хлопка» накроет всё медным тазом. Раз и на всегда… Китайцы конечно прикупят «погребённые» бренды, но… Это уже будет совсем другая история. Так что думаю здравомыслие возобладает над сиюминутной спекуляцией.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Black555 за это сообщение:
Push75 (21.01.2023)
  #55  
Старый 21.01.2023, 04:37
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,649
Сказал(а) спасибо: 4,917
Поблагодарили 11,683 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
В общем тоТак что если «пузырение» будет происходить и дальше, то сила «хлопка» накроет всё медным тазом. Раз и на всегда…
Вообще-то я тоже поражаюсь
И себе.И форумчанам
Всё же не зря мы сами себя иблизкие нас всех называют больными
Раньше думалось,что это т.н. "хорошая" болезнь
А вот сейчас не уверен
В самом деле,
У небольных-нормальных "хлопки" и медный таз имеют вполне определённый смысл
А у нас,ну не совсеееем
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.01.2023, 15:31
Voron86 Voron86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 493 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
В общем то Вы сами и ответили на свой вопрос. Кризисный маркетинг никто не отменял: «Берите сейчас, завтра этого не будет, а если и будет то уже по другой цене, а если цена вас устроит, то не факт что продадут и т.д….». Но… Эту тему нельзя двигать вечно, это тема (как и любой другой «пузырь») имеет вполне определённые строки годности. Все кто хотел купить себе Nautilus или Sub - уже это сделали или сделают в ближайшем будущем (за ритейл или в 3–и цены не имеет значения), «инвестиционная привлекательность» значительно пошатнулась, интерес широких масс в общем то потерян давно. Делать ставку на денежных «задротов» с прищемлённым «я», ну то же как-то не очень перспективно в современных реалиях (хотя справедливости ради стоит отметить что эти персонажи вечны). Так что если «пузырение» будет происходить и дальше, то сила «хлопка» накроет всё медным тазом. Раз и на всегда… Китайцы конечно прикупят «погребённые» бренды, но… Это уже будет совсем другая история. Так что думаю здравомыслие возобладает над сиюминутной спекуляцией.
у меня нет и не было вопроса, мне давным давно всё ясно и понятно. Есть колебания цен, но ничего не дешевеет, так как нац валюта всегда там, где и так все всё понимают
__________________
За наглость и бестактность Spertacus в ЧС
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.01.2023, 15:54
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,800
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,917 раз(а) в 6,604 сообщениях
Так вы в рублях продолжаете[предлагаете] считать?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.01.2023, 19:41
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
у меня нет и не было вопроса, мне давным давно всё ясно и понятно. Есть колебания цен, но ничего не дешевеет, так как нац валюта всегда там, где и так все всё понимают
Тут уже речь не об национальной валюте, колебаниях курса и т.д. И когда всё было на прилавках менялся и курс, и было регулярное микроповышение цен. Но принципиально на покупательской способности это не сказывалось. Важна глобальная стратегия. И если ставка сделана на искусственный дефицит и спекуляцию, то по большому счёту это всё обречено на провал. И не только в плане торговли, но и производства.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
У небольных-нормальных "хлопки" и медный таз имеют вполне определённый смысл
А у нас,ну не совсеееем
Судя по тому, что в каждой второй теме по выбору часов советуют «накопить на Rolex» потому что легче продать, на форуме тоже всё приходит в «норму»…
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.01.2023, 20:08
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,850 раз(а) в 713 сообщениях
Пузырь на часы был надут как мне кажется в массе своей связкой крипта+инста, реально большие деньги из ниоткуда (крипта) которые надо потратить на то что чему пипл радоваться изволит (инста), второе утверждение мне кажется реальным потому что цены поперли на наиболее узнаваемые марки и модели часов, сперва ролик потом нау и АП Ро, потому что в инсте реклама и на руке их легко опознать, как то хайпа на дуометры и прочие лангезоны замечено не было, хотя как часы они намного круче и интереснее всяких АП РО ( было и есть у меня и то другое)

Теперь с криптой беда да и инст уже не та площадка для рекламы, срубившие бабок наелись новых не предвидится, рынок начал саморегулироваться и сжиматься но до реальных ритейлов и хороших предложений я думаю еше пара лет в лучшем случае
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Advocate за это сообщение:
Fauver (09.06.2023), Zaurbeg (25.01.2023)
  #60  
Старый 22.01.2023, 20:40
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,892
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Пузырь был на часы был надут как мне кажется в массе своей связкой крипта+инста, реально большие деньги из ниоткуда (крипта) которые надо потратить на то что вемц пипл радоваться изволит (инста), второе утверждение мне кажется реальным потому тчо цена поперли на наиболее узнаваемые марки и модели часов, сперва ролик потом нау и АП Ро, потому что в инсте реклама и на руке их легко опознать, как то хайпа на дуометры и прочие лангезоны замечено не было, хотя как часы они намного круче интереснее всяких АП РО ( было и есть у меня и то другое)

Теперь с криптой беда да и инст уже не на площадка для рекламы, срубившие бабок наелись новых не предвидится, рынок начал саморегулироваться и сжиматься но до реальных ритейлов предложений я думаю еше пара лет в лучшем случае
Данная связка послужила прекрасным инструментом, притом очень «народным». Со стороны выглядело что мол «как будто так и надо». В общем то получилось…
А 2 года подождать или даже 5, это в общем то не время. Тем более для мечты.
Сейчас уже важно просто спасти индустрию.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создай свои часы прямо сейчас! vernikyeti Другие часы и микробренды 3 08.09.2019 20:28
ETA G10.961 переводится сам на 10-20 минут назад прямо на глазах Andrei9 Ремонт часов и обслуживание 2 21.09.2015 20:29
Продажи падают, цены на акции растут Ego Новости 0 08.06.2009 14:12
Часы Vain время прямо на вашей коже Ego Общий раздел 3 31.01.2008 16:19


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.