За одну и ту же сумму: бренд подешевле или подороже? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 22.11.2019, 11:29
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут всё просто, берём Таг на Зените и получаем новую Дайтону по цене БУ Дэйтджаста


Если взять ebel на зените, то получаем NOS-Дайтону по цене б/у Тага

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Нормальный маленький не новый Патек = "я выпрыгнул из штанов, чтобы у меня был Патек" = "я хочу быть парнем, который может позволить себе Патек, но не являюсь таковым" = "я не на своем месте". Помните фильм "Талантливый мистер Рипли"? Чем-то похож расклад. Довольно нервная ситуация.
Новый Брайт = "я тот парень, который может не напрягаясь купить Брайт" = "я на своем месте". Более цельное самоощущение. Более прочное и уверенное.
Конечно, в этом случае Брайт. ИМХО.
В целом позиция понятна, она мне близка. Но вот вопрос - а почему собственно не на своем месте? если можете купить патек, хоть и б/у? Значит это ваше место и есть?
Вообще это любопытно -- про свое место. Где оно на самом деле? Меня этот вопрос мучает иногда тоже))

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Ну не знай... я при прочих равных за бренд. Но это только при прочих равных))).
а каких равных? Цена одна, а класс конечно разный. Начальный ролик и навороченный морис лакруа, например мастерпис.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.11.2019, 11:46
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,405
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
а каких равных? Цена одна, а класс конечно разный. Начальный ролик и навороченный морис лакруа, например мастерпис.
Ну с дуру то можно и буй сломать
Это ж как надо МЛ нафаршировать, чтоб он к Ролу приблизился по цене? И зачем??? Мне лично усложнения ради усложнений не нужны.
А вот качество материалов, обработки, характеристики механизма и его конструктивные особенности, вкупе с дизайном и историей бренда - это да.
Сильно по этим показателям Эксплорер навороченному МЛ уступит?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Динь-Динь (22.11.2019)
  #53  
Старый 22.11.2019, 11:51
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Ну с дуру то можно и буй сломать
Это ж как надо МЛ нафаршировать, чтоб он к Ролу приблизился по цене? И зачем??? Мне лично усложнения ради усложнений не нужны.
А вот качество материалов, обработки, характеристики механизма и его конструктивные особенности, вкупе с дизайном и историей бренда - это да.
Сильно по этим показателям Эксплорер навороченному МЛ уступит?)
Есть довольно дорогие МЛ

https://www.swisschrono.ru/archive/mp7158-pg101-700/
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2019, 11:56
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pimpek Посмотреть сообщение
Да запарили этим ролексом, встречу владельца ролекса, чтобы он у него на руке был хорошо всем заметен, подойду и скажу "ролекс? , Фууу!"
серьезно? Или как обычно будете молча завидовать?
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Динь-Динь (22.11.2019)
  #55  
Старый 22.11.2019, 12:05
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,490
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 324 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Есть довольно дорогие МЛ

https://www.swisschrono.ru/archive/mp7158-pg101-700/
Да сейчас китайцы так корпуса с браслетами научались делать что за 500$ утрут нос любому МL за 5000$ да еще и турбион за эти деньги поставят.это вам батенька на аллиэкспресс надо
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.11.2019, 12:20
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Да сейчас китайцы так корпуса с браслетами научались делать что за 500$ утрут нос любому МL за 5000$ да еще и турбион за эти деньги поставят.это вам батенька на аллиэкспресс надо
можете пример привести? не турбийона китайского конечно, а "корпуса с браслетами научались делать что за 500$ утрут нос любому МL за 5000$"

Есть конечно вполне приличные китайские часы, типа fyita, но и стоят они совсем не дешево.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.11.2019, 12:20
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,163
Сказал(а) спасибо: 9,801
Поблагодарили 9,780 раз(а) в 1,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут всё просто, берём Таг на Зените и получаем новую Дайтону по цене БУ Дэйтджаста
Вариант не из этой тройки Но да, вариант хороший, если искать именно по механизму.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это честная позиция, но тут нет альтернативы выбора, поскольку бренд противопоставляется часам абсолютно и безусловно. Пограничная ситуация.
Мм, согласен.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
В целом позиция понятна, она мне близка. Но вот вопрос - а почему собственно не на своем месте? если можете купить патек, хоть и б/у? Значит это ваше место и есть?
Вообще это любопытно -- про свое место. Где оно на самом деле? Меня этот вопрос мучает иногда тоже))
Да, субъективно.
Если старый Патек соседствует с новым Патеком, всё очевидно: его выбрали из любви к ретро.
Если он единственный, но его носит владелец 100-метровой яхты, всё очевидно: его выбрали из любви к ретро.
Если он единственный, но не подкреплен другими "околопатековыми" атрибутами, то похоже на попытку прыгнуть выше головы. Что не отменяет варианта "хочу именно б\у Патек - могу именно б\у Патек - и плевать мне, на каком месте вы меня видите" =)
Но тут, конечно, мои собственные когнитивные искажения накладываются. В частности, о том, что Патек - это в очень большой степени часть статуса.

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Есть довольно дорогие МЛ
https://www.swisschrono.ru/archive/mp7158-pg101-700/
Так и не понял из описания, что там может стоить 28000 долларов.
__________________
New. CIGA Design: дизайнерская керамика для жизни

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:Agelocer. Правильный "китаец", ● “Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Yogan (22.11.2019)
  #58  
Старый 22.11.2019, 12:24
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,490
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 324 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
можете пример привести? не турбийона китайского конечно, а "корпуса с браслетами научались делать что за 500$ утрут нос любому МL за 5000$"
Пример,это идете в любой СЦ и просите показать браслеты от 5-10 т.р,а потом спросите себя за что я заплатил за МL 5000$ это новодел фешн бренд у него через 5 лет коллекционная ценность будет нулевая.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.11.2019, 12:41
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,270
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 1,209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Пример,это идете в любой СЦ и просите показать браслеты от 5-10 т.р,а потом спросите себя за что я заплатил за МL 5000$ это новодел фешн бренд у него через 5 лет коллекционная ценность будет нулевая.
вы не правы
МЛ, конечно, свежий бренд (как и многие современные "новоделы", включая Ланге и Бреге, которые имеют опосредованное отношение к своим предшественникам). Но у МЛ есть хорошие часы. И никакой это конечно не фешн.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Так и не понял из описания, что там может стоить 28000 долларов.
за квадрат))

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Если старый Патек соседствует с новым Патеком, всё очевидно: его выбрали из любви к ретро.
Если он единственный, но его носит владелец 100-метровой яхты, всё очевидно: его выбрали из любви к ретро.
Если он единственный, но не подкреплен другими "околопатековыми" атрибутами, то похоже на попытку прыгнуть выше головы. Что не отменяет варианта "хочу именно б\у Патек - могу именно б\у Патек - и плевать мне, на каком месте вы меня видите" =)
Но тут, конечно, мои собственные когнитивные искажения накладываются. В частности, о том, что Патек - это в очень большой степени часть статуса.
я в свое время очень хотел купить себе новый Бентли "контик", прям очень хотел. И мог себе это позволить не напрягаясь. Но решил в итоге что не заслуживаю его)) А почему? Вот сам не знаю. Думал наверное как на нем в пятерочку приезжать за продуктами ( а я там часто их покупаю). Эти ограничения в голове - страшная вещь)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
0ceanborn (22.11.2019)
  #60  
Старый 22.11.2019, 13:55
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 9,202
Сказал(а) спасибо: 5,265
Поблагодарили 19,599 раз(а) в 4,930 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Цена одна, а класс конечно разный. Начальный ролик и навороченный морис лакруа, например мастерпис.
У лакруа цен и часов как фантиков (за что, кстати, никогда не возбуждали такой политикой) — вы какую именно сравниваете? Таких моделей и за 100 тыс навалом и дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог IWC, но подешевле... Verk Советы по выбору часов 50 03.04.2019 20:20
Что-то похожее, но подешевле. qweqwe11 Советы по выбору часов 12 10.08.2014 20:15
Заинтересовали ЭЛЕКТРОННЫЕ часы, подороже. Спецправо Советы по выбору часов 25 03.03.2014 01:11
Что лучше взять недорогую Швейцарию или подороже Японию mysplit Советы по выбору часов 50 06.10.2013 16:20


Часовой пояс UTC +3, время: 04:37.