Какие марки часов лучшие по надёжности? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.09.2024, 17:03
Dogmen Dogmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2024
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Это вы зря. Полно часов даже у меня, притом самых разных производителей, где пыльники девственно чистые. И там народ мог накарябать свои надписи. Для примера вот такие призовые часы. Кстати, там заднюю крышку оставили пустой.
Вечная тема, какие на ваш взгляд часы лучшего качества, Георг Фавр - Жако, Павел Буре, Генрих Мозер, Габю или Омега? Можете назвать свою любимую марку
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2024, 19:08
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,064
Сказал(а) спасибо: 8,620
Поблагодарили 15,898 раз(а) в 3,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dogmen Посмотреть сообщение
Вечная тема, какие на ваш взгляд часы лучшего качества, Георг Фавр - Жако, Павел Буре, Генрих Мозер, Габю или Омега? Можете назвать свою любимую марку
Хех, а как это измерить? У меня нет ответа на ваш вопрос.
Могу только сказать, что любимый вами калибр Défi выпускали очень недолго, а потом он уступил место другим. Если смотреть только на механизмы от Зенита/Жако, то значительная часть российских дореволюционных железнодорожных часов Zenith/G.F.J. (а там требуется надёжность и точность) была на калибрах Billodes 108/109. Но, тем не менее, многие десятки лет XX века в карманных часах в основном ставили механизмы серии Zenith типа N.V.S.I. и N.V.S.III., наверное считая их самыми надёжными и точными.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Debyutant (25.09.2024)
  #53  
Старый 25.09.2024, 09:17
Dogmen Dogmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2024
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Хех, а как это измерить? У меня нет ответа на ваш вопрос.
Могу только сказать, что любимый вами калибр Défi выпускали очень недолго, а потом он уступил место другим. Если смотреть только на механизмы от Зенита/Жако, то значительная часть российских дореволюционных железнодорожных часов Zenith/G.F.J. (а там требуется надёжность и точность) была на калибрах Billodes 108/109. Но, тем не менее, многие десятки лет XX века в карманных часах в основном ставили механизмы серии Zenith типа N.V.S.I. и N.V.S.III., наверное считая их самыми надёжными и точными.
Можно ли по номеру часов узнать примерное время производства, мне так кажется вы можете это сделать,вы также как я увлекаетесь ГФЖ, номер 2263107
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.09.2024, 09:29
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,292
Сказал(а) спасибо: 7,543
Поблагодарили 4,250 раз(а) в 2,001 сообщениях
в любом поисковике выдает эту таблицу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: serial_zenith.jpg
Просмотров: 22
Размер:	169.6 Кб
ID:	3757265  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.09.2024, 10:15
Dogmen Dogmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2024
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
в любом поисковике выдает эту таблицу
По этой таблице следует, что часы выпущены в 1918 году, но этого не может быть, так как часы до 1911 года, до переименования Жако в Зенит
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.09.2024, 10:35
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,064
Сказал(а) спасибо: 8,620
Поблагодарили 15,898 раз(а) в 3,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dogmen Посмотреть сообщение
Можно ли по номеру часов узнать примерное время производства, мне так кажется вы можете это сделать,вы также как я увлекаетесь ГФЖ, номер 2263107
Торговая марка Défi была зарегистрирована компанией Georges Favre-Jacot 1 июля 1902 года. В этом же году такие калибры начали использоваться. О том когда их прекратили изготавливать сведений не нашёл. Если вам нужно знать точное время изготовления, то лучше обратиться в компанию Zenith. Но это вам обойдётся в 150 швейцарских франков. Как вариант, вы можете обратиться на форум WUS в раздел Zenith https://www.watchuseek.com/forums/zenith.27/, там тусуется человек с ником "sempervivens", который отслеживает года выпуска часов G.F.J./Zenith. На мой взгляд ваши часы выпущены в начале 1900-х.

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
в любом поисковике выдает эту таблицу
Эта таблица, как и другие, относится к серийным номерам механизмов, а ТС имел в виду серийный номер корпуса. У G.F.J./Zenith эти номера обычно не совпадали.

Цитата:
Сообщение от Dogmen Посмотреть сообщение
По этой таблице следует, что часы выпущены в 1918 году, но этого не может быть, так как часы до 1911 года, до переименования Жако в Зенит
Даже когда компанию переименовали она продолжала выпускать часы с названием Georges Favre-Jacot, Billodes и многими другими. Но ваши часы действительно выпущены где-то в начале 1900-х.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Dogmen (25.09.2024)
  #57  
Старый 25.09.2024, 10:43
Dogmen Dogmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2024
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Торговая марка Défi была зарегистрирована компанией Georges Favre-Jacot 1 июля 1902 года. В этом же году такие калибры начали использоваться. О том когда их прекратили изготавливать сведений не нашёл. Если вам нужно знать точное время изготовления, то лучше обратиться в компанию Zenith. Но это вам обойдётся в 150 швейцарских франков. Как вариант, вы можете обратиться на форум WUS в раздел Zenith https://www.watchuseek.com/forums/zenith.27/, там тусуется человек с ником "sempervivens", который отслеживает года выпуска часов G.F.J./Zenith. На мой взгляд ваши часы выпущены в начале 1900-х.


Эта таблица, как и другие, относится к серийным номерам механизмов, а ТС имел в виду серийный номер корпуса. У G.F.J./Zenith эти номера обычно не совпадали.


Даже когда компанию переименовали она продолжала выпускать часы с названием Georges Favre-Jacot, Billodes и многими другими. Но ваши часы действительно выпущены где-то в начале 1900-х.
Большое спасибо, за такой подробный ответ, вы меня успокоили
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.09.2024, 10:51
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,064
Сказал(а) спасибо: 8,620
Поблагодарили 15,898 раз(а) в 3,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dogmen Посмотреть сообщение
Большое спасибо, за такой подробный ответ, вы меня успокоили
Могу добавить, что в каталоге используемых калибров G.F.J. за 1905 год калибр Défi всё ещё значится.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.09.2024, 11:06
Dogmen Dogmen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2024
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Могу добавить, что в каталоге используемых калибров G.F.J. за 1905 год калибр Défi всё ещё значится.
Значит мои выпущены в промежутке между 1902 - 1905 годом, я примерно так и думал, но никак не 1918
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.09.2024, 12:19
Аватар для homiak23
homiak23 homiak23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия, Орен-сити
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Странный вопрос-тема. Я конечно не специалист и не владелец большой коллекции, но мои Тиссо работают с 2012 г. За 12 лет я три раза менял батарейку и ни разу не ремонтировал. Стекло полностью целое, корпус и браслет со следами эксплуатации. И ни разу они меня не подвели. В качестве секундомера я их не использую, поэтому точность секунда в секунду мне не нужна. Для меня они самые надежные )))
__________________
TISSOT COUTURIER CHRONOGRAPH
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие марки швейцарских часов внешне схожи с Audemars Piguet emerald1963 Audemars Piguet 2 02.05.2017 11:29
Какие марки часов вам не нравятся Werenger Общий раздел 2 16.11.2014 22:44
Какие марки немецких часов стоит рассматривать, какие хорошие? JohnnyK Другие немецкие часы 18 28.07.2013 16:57
Информация о надёжности: какие модели каких марок насколько надёжны rastafar80 Общий раздел 14 08.11.2007 13:59


Часовой пояс UTC +3, время: 12:24.