Титан или сталь - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.12.2022, 00:22
Thorin Thorin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 250 раз(а) в 35 сообщениях
Ух какой некропостинг тут развели. Вскользь к сказанному последним оратором, слегка интересно, пару раз встречал какие-то россказни про повышенную гипоаллергенность титана. Это совсем маркетинговый булшит или история знает примеры, когда у кого-то были случаи аллергии от контакта с 316L?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.12.2022, 01:27
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 886 раз(а) в 652 сообщениях
Титан на Сейко достаточно легко царапается.
Легче стали. Я зацепил стол слегка или компьютер не помню, на пару звеньев браслета след, точно на стали было бы меньше

Ситизен с покрытием чуть светлее - это скорее плюс
И однозначно более устойчив к царапинам! Даже лучше стали. Но можно ли его полировать? Нет. Это ведь покрытие

Думаю, что сообщение по поводу плюсов титана преувеличены немного.
Есть ощущение пластиковости, прям ощущения теплоты я не ощутил

На тяжелых часах типа дайвер с браслетом однозначно плюс.
Другим не тяжелым - это не является необходимость

Часы с титаном должны более плотно сидеть, ибо браслет легкий и такой сбалансированности посадки нету.

Хороший материал, но не могу сказать, что лучше стали.

Цитата:
Сообщение от Thorin Посмотреть сообщение
Ух какой некропостинг тут развели. Вскользь к сказанному последним оратором, слегка интересно, пару раз встречал какие-то россказни про повышенную гипоаллергенность титана. Это совсем маркетинговый булшит или история знает примеры, когда у кого-то были случаи аллергии от контакта с 316L?
Раньше всю жизнь молоко пили как оно есть и никто ни чем не страдал, а сейчас сами понимаете. На кокосовом и тд
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.12.2022, 10:04
Donvito Donvito вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Ростов на Дону , Россия
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thorin Посмотреть сообщение
Ух какой некропостинг тут развели. Вскользь к сказанному последним оратором, слегка интересно, пару раз встречал какие-то россказни про повышенную гипоаллергенность титана. Это совсем маркетинговый булшит или история знает примеры, когда у кого-то были случаи аллергии от контакта с 316L?
Внимательно прочтите то, что я сказал выше. Я же пишу исключительно свой опыт. Стальные часы: при жаре и интенсивной работе рука потеет под часами и появляется черный налет. По холоду в мороз например когда сидишь над лункой или на охоте, от стали руке холодно. В сауне можно обжечься. При интенсивной работе вес стальных часов мешает иногда. Сталь царапается и выглядит неопрятно, что откровенно раздражает.
Сегодня часы людям нужны в местах, где нет возможности видеть время на телефоне, или других гаджетах. Или нет сигнала, (лес, вахта, проч) или доставать неудобно. (Сауна, снорклиг, дайвинг, зимняя рыбалки и охота и прочее). Рассуждения офисного планктона об разнице между сталью и титаном мне смешны. В городе и офисе часы не нужны как таковые.
Имел конечно я часы и стальные, и пластиковые и дешевый титан Тиссот. Точнее часы дешевые. А титан там не вызывал вопросов никаких. Но мне например, чтотбы для разнообразия купить какие нибудь еще титановые часы, нужно понимание что там будет такой же титан, как на Брайте. А его нет, после прочтения отзывов о некоторых титановых часах. То что у меня сплав Грэйд 5 я уже понял. Но кака понять что в других часах такой же? Например понравились Лонжин. Механика. Но там всунули полированые вставки зачем то по всему браслету и сбоку корпуса. Есть конечно титановые Эвенжер Брайта, но только Б/у, на Хроно. Хочется пощупать вживую.
Еще одним небольшим плюсом титана является то, что его не подделывают. Наверное напыление из титана слишком хлопотное дело.
Зы: про молоко, которое пили раньше: в сети интернет это есть, известная народная артиска в советские времена брала молоко из деревни, заболела буроелезом, или как там его, и умерла.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.12.2022, 19:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 886 раз(а) в 652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Внимательно прочтите то, что я сказал выше. Я же пишу исключительно свой опыт. Стальные часы: при жаре и интенсивной работе рука потеет под часами и появляется черный налет. По холоду в мороз например когда сидишь над лункой или на охоте, от стали руке холодно. В сауне можно обжечься. При интенсивной работе вес стальных часов мешает иногда. Сталь царапается и выглядит неопрятно, что откровенно раздражает.
Сегодня часы людям нужны в местах, где нет возможности видеть время на телефоне, или других гаджетах. Или нет сигнала, (лес, вахта, проч) или доставать неудобно. (Сауна, снорклиг, дайвинг, зимняя рыбалки и охота и прочее). Рассуждения офисного планктона об разнице между сталью и титаном мне смешны. В городе и офисе часы не нужны как таковые.
Имел конечно я часы и стальные, и пластиковые и дешевый титан Тиссот. Точнее часы дешевые. А титан там не вызывал вопросов никаких. Но мне например, чтотбы для разнообразия купить какие нибудь еще титановые часы, нужно понимание что там будет такой же титан, как на Брайте. А его нет, после прочтения отзывов о некоторых титановых часах. То что у меня сплав Грэйд 5 я уже понял. Но кака понять что в других часах такой же? Например понравились Лонжин. Механика. Но там всунули полированые вставки зачем то по всему браслету и сбоку корпуса. Есть конечно титановые Эвенжер Брайта, но только Б/у, на Хроно. Хочется пощупать вживую.
Еще одним небольшим плюсом титана является то, что его не подделывают. Наверное напыление из титана слишком хлопотное дело.
Зы: про молоко, которое пили раньше: в сети интернет это есть, известная народная артиска в советские времена брала молоко из деревни, заболела буроелезом, или как там его, и умерла.
В сауну скорее Джишок надо брать, ибо простым уплотнителям часам несладко будет. Я даже не знаю, как это дайверские модели перенесут
И вообще по правилам с собой туда их брать никто не рекомендует.

Что за чёрный налёт от стали? Я впервые слышу о таком
Может у кого ещё было?

Стали царапается, а титан не царапается?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.12.2022, 21:28
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 470 раз(а) в 313 сообщениях
Я за сталь. Даже не в царапучести дело. В частности из за легковесности титана. Лично для меня это минус. Часы нужно чувствовать на руке. То же самое могу сказать о часах из "специальных" супер материалов, по факту пластмасска и в Африке ею остается.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.12.2022, 22:43
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 2,102 раз(а) в 457 сообщениях
Есть титан с дюратектом. Особо этого дюратекта не ощутил, царапается так же.
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.12.2022, 23:44
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 886 раз(а) в 652 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Есть титан с дюратектом. Особо этого дюратекта не ощутил, царапается так же.
А я заметил разницу с дюратек.
Однозначно меньше царапается и титан светлее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.12.2022, 15:00
Smartwatch1 Smartwatch1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Сегодня часы людям нужны в местах, где нет возможности видеть время на телефоне, или других гаджетах. Или нет сигнала, (лес, вахта, проч) или доставать неудобно. (Сауна, снорклиг, дайвинг, зимняя рыбалки и охота и прочее). Рассуждения офисного планктона об разнице между сталью и титаном мне смешны. В городе и офисе часы не нужны как таковые.
Часы это украшение, аксессуар в дополнение к одежде. Так же как серьги , кольца , цепочки , перстни и прочее . В современном мире при урбанистическом образе жизни наручные часы именно для определения времени не нужны, согласен. Что и подтверждает отсутствие у большинства людей часов на руке . Даже цвет циферблата подберается по цвету многими перед выходом под остальной лук , не говоря об общей стилистике.
Сталь более выигрышно смотрится чем титан . Соответственно если большая часть времени у Вас в тайге на вахте или на заготовке рыбы месяцами , то титан. А если вечером по бульвару променад и в театр по выходным с дамой более частый вариант у Вас , то сталь )
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.12.2022, 15:46
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,957
Сказал(а) спасибо: 16,523
Поблагодарили 23,836 раз(а) в 4,061 сообщениях
1.Титан удобнее, красивее, богаче и выгрышнее.
2.Сталь тяжелее титана.

Кому надо 1 , тому титан.
Кому 2 - сталь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.12.2022, 16:47
oikos oikos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,710
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 1,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donvito Посмотреть сообщение
Внимательно прочтите то, что я сказал выше.
Я же пишу исключительно свой опыт...
интенсивной работе... сидишь над лункой ... на охоте...
В сауне можно обжечься.
При интенсивной работе вес стальных часов мешает иногда.
Сталь царапается и выглядит неопрятно, что откровенно раздражает...
Сегодня часы людям нужны в (лес, вахта, проч) или доставать неудобно. (Сауна, снорклиг, дайвинг, зимняя рыбалки и охота и прочее).
Рассуждения офисного планктона об разнице между сталью и титаном мне смешны...
Еще одним небольшим плюсом титана является то, что его не подделывают. Наверное напыление из титана слишком хлопотное дело.
Зы: про молоко, которое пили раньше: в сети интернет это есть, известная народная артиска в советские времена брала молоко из деревни, заболела буроелезом, или как там его, и умерла.
"знатный концентрат - разбавлять по вкусу"-тм-vv.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
44 мм сталь или титан? butthead Panerai 15 03.02.2016 16:20
Титан или сталь на Аквис? Vitaliy28 Oris 2 08.03.2014 18:39
PAM 104 vs PAM 240. Сталь или титан Oceanis Panerai 59 18.02.2013 11:41
Титан vs Сталь kastaliec Общий раздел 19 04.08.2010 15:15
Сталь или титан? just_pablo Panerai 14 27.05.2009 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 17:30.