Есть ли будущее у классических наручных часов, или они окончательно устарели? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Устарели ли классические наручные часы, или они долго ещё будут пользоваться стабильным спросом
Да, наручные часы- устаревшая вещь. Их ждёт судьба плёночных фотоаппаратов, кассетных магнитофонов, кинескопных телевизоров и прочих вещей "из прошлого" 8 12.90%
Нет, не устарели! Люди ЛЮБЯТ часы, а значит, им ничего не грозит! Будут жить ещё долгие годы. 39 62.90%
Механические- да устарели. А вот кварц проживёт ещё много лет. 3 4.84%
Кварцевые часы без дополнительных функций- устарели. Их нишу займут "умные" часы. А вот механика никуда не денется- ведь это скорее стильный аксессуар, чем прибор. А "ювелирка" будет популярна всегда. 13 20.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.06.2024, 20:09
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ой-ли?
Есть конечно и исключения, как Полярис на руке Абрамовича или Свотч у Эрнста)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.06.2024, 21:05
DC600 DC600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2020
Адрес: .
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 731 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
А «Ролекс», есть «Ролекс - чистый понт, как и Порш или Шелби 1969.
ну да, Мерседес от Жигулей ничем не отличется, колёса круглые же ))). Ролекс остаётся лидером по стабильному качеству и точности хода. Понты это бриллианты и золото, обычный Ролекс это рабочая лошадь, без претензий. Порше (именно Порше, с ударением на о, а не Порш) машина для получения удовольствия от езды на высоких скоростях. Порше для поездки в магазин за картошкой будет скучной ).
Когда сможете сравнить имея, тогда наверное мнение поменяется.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.06.2024, 21:22
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
ну да, Мерседес от Жигулей ничем не отличется, колёса круглые же ))). Ролекс остаётся лидером по стабильному качеству и точности хода. Понты это бриллианты и золото, обычный Ролекс это рабочая лошадь, без претензий. Порше (именно Порше, с ударением на о, а не Порш) машина для получения удовольствия от езды на высоких скоростях. Порше для поездки в магазин за картошкой будет скучной ).
Когда сможете сравнить имея, тогда наверное мнение поменяется.
Извините, но тут диалог слепого с глухим. Где я написал, что жигуль от поршЕ не отличается? Мой посыл был в том, что бюджетные образцы машин, либо часов уйдут из обихода, и будут лишь «капиталом» ретроградов. Среднестатистический обыватель выберет условный Фольц поло с ДСГ, а не с ручкой, и часы будут скорей от Apple, чем что-то на NH35. Вас вероятно тригернула фамилия Фердинанда, а дальше как в тумане.
И кстати, не вижу особой разницы между Ролексом и ПоршЕ, и там и там люкс массмаркет, в этом нет ничего уничижительного.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.06.2024, 21:33
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 655 раз(а) в 263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Извините, аналогия с МКПП, на мой взгляд, не подходит. МКПП не обладает статусом. И где сейчас МКПП? У представителей отечественного автопрома разве что. Скорей всего сравнивать нужно ДВС и электрички. Всякие ретро Порши будут всегда в статусе, а тольяттинская классика удел маргиналов. Так же и с часами. Механические часы начального и среднего класса -это что то доставшееся от деда. А «Ролекс», есть «Ролекс - чистый понт, как и Порш или Шелби 1969.
Насчет мкпп - она или в дешевых/коммерческих авто, либо в автомобилях для удовольствия. У меня актуальная MX-5 и я не представляю эту машину на акпп. И машин в этой категории немало, от пони- и маслкаров до легких заднеприводных купе типа BRZ/GR86 и тректулов типа Yaris GR и WRX STI.
Да, это не то, что обычно видишь в потоке, но я про это и писал - потоку нужна автоматическая коробка в любой её вариации. Энтузиастам нужна механика.
Последнее утверждение верно и для часов )
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
AstonMartin1976 (12.06.2024), Kelevratony (11.06.2024)
  #55  
Старый 11.06.2024, 21:35
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,404
Сказал(а) спасибо: 12,330
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
потоку нужна автоматическая коробка в любой её вариации. Энтузиастам нужна механика.
Последнее утверждение верно и для часов )
Это прям в цитатник!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.06.2024, 21:42
Аватар для Echoes
Echoes Echoes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 69 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Насчет мкпп - она или в дешевых/коммерческих авто, либо в автомобилях для удовольствия. У меня актуальная MX-5 и я не представляю эту машину на акпп. И машин в этой категории немало, от пони- и маслкаров до легких заднеприводных купе типа BRZ/GR86 и тректулов типа Yaris GR и WRX STI.
Да, это не то, что обычно видишь в потоке, но я про это и писал - потоку нужна автоматическая коробка в любой её вариации. Энтузиастам нужна механика.
Последнее утверждение верно и для часов )
Всё верно, как я и написал. Вряд ли вы будете носить какой-нибудь механический «бюджетный бренд»,(параллель Солярис 1,4 на ручке), а вот Омегу, Ролекс, Патек с удовольствием и с гордо поднятой головой. О том и речь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.06.2024, 21:55
Аватар для Resurrexit
Resurrexit Resurrexit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2023
Адрес: Winnetka
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 404 раз(а) в 229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Однако даже в Штатах, над которыми регулярно посмеиваются за массовое неумение водить авто на мкпп, вполне успешно продаются отдельные модели на механике. Как правило, это спортивные или околоспортивные автомобили.
Не только спортивные) в Штатах и Мазды с Киа и Хондами и всякими VW и прочими авто продаются с механикой. Чаще всего дешевле, чем с автоматом.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.06.2024, 21:57
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 655 раз(а) в 263 сообщениях
Об этом я писал ниже.
И да, в Штатах они продаются, но их никто не покупает. В отличие от остального мира, особенно Европы.
Мысль в том, что механика это либо выбор экономных на авто, где от нее нет никакого удовольствия, либо энтузиастов, которые платят сильно больше и в целом их автомобиль в первую очередь развлекает, а уж потом несет какие-либо практические функции.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.06.2024, 22:02
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 3,442
Поблагодарили 4,703 раз(а) в 1,779 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echoes Посмотреть сообщение
Всё верно, как я и написал. Вряд ли вы будете носить какой-нибудь механический «бюджетный бренд»,(параллель Солярис 1,4 на ручке), а вот Омегу, Ролекс, Патек с удовольствием и с гордо поднятой головой. О том и речь.
Я носил Ориенты, было прикольно. Но потом настали трудные времена, и пришлось всё продать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Echoes (11.06.2024)
  #60  
Старый 11.06.2024, 22:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,212
Сказал(а) спасибо: 8,840
Поблагодарили 19,431 раз(а) в 5,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Энтузиастам нужна механика.
Последнее утверждение верно и для часов )
Ключевой момент - энтузиастам, а много ли таких осталось, и происходит ли восполнение их естественно убывающей популяции?
Обсуждая перспективы потребительской категории, мы в первую очередь говорим о предпочтениях потребителей, а вовсе не о предметах потребления, которые способны перержить любое падение спроса на поколения, на пыльной полке...
Обратите внимание на результаты опроса, в побеждающем варианте речь идёт именно об энтузиастах, которые часы любят, и их тут, по факту, большинство. Но надолго ли это, и что там за границами нашего междусобойчика происходит, этот опрос ответа не даст. Там статистика продаж и реальный личный опыт наблюдения за аудиторией точнее будут.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? Vladimir Landau Не время главное в часах! 5991 22.07.2024 11:52
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Может есть у кого-нибудь идея как посредством ремешка из наручных часов сделать карманные? sm1991 Общий раздел 2 29.12.2019 18:20
Classic Wristwatches 2014-2015. Каталог классических винтажных наручных часов 3-е изд. timk Полезная информация 1 04.04.2018 12:53
Будущее механических часов programmer Общий раздел 272 08.11.2017 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 12:02.