Рубль и валюта. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.04.2012, 10:34
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
в первую очередь бюджетников, неспособных найти себе эффективное применение, и бездельников в погонах ...
Бюджетники - врачи,учителя, научные работники, пенсионеры ... Люди в погонах - те кто нас бережет... Становится страшным если эти люди найдут себе "другое применение"
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
популизм приведт к "зимбабвизации"
С такими ценами на нефть? Единственная угроза - сланцевая нефть (как я тут уточнил на форуме) ближайшие годы не грозит. Хотя помню строили дом как-то заместителю Чубайса году этак в 1998 летом. Он нам тогда еще сказал - мужики покупайте доллары (на какие ...?),рубль к зиме упадет. Тогда верилось слабо. Ну прикупил я 1000 у.е. на все что было, к зиме продал, купил чего давно хотел в количествах 3/1. Помню другу говорю - продавай машину за баксы, потом купишь за рубли, он не поверил потом локти кусал. Поэтому будет ли обвал надо у Анатолия Борисовича спрашивать.
  #52  
Старый 10.04.2012, 12:18
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
в первую очередь бюджетников, неспособных найти себе эффективное применение, и бездельников в погонах ...
Я тоже получаю зарплату из бюджета, как и многие "однополчане". Но думаю, если бы не было таких "паразитов" как я, то "одаренные личности" не имели бы всей полноты возможностей реализовать себя, потому что занимались бы более насущными вопросами, касающимися осуществления непосредственно повседневной жизнедеятельности и её безопасности.

А по теме: рубль-то падает, вот-вот "психологический барьер" снова будет преодолен.
  #53  
Старый 11.04.2012, 09:39
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
в текущей ситуации я однозначно за кэш в двух валютах рубль-доллар
то есть, считаете, что деньги нужно держать и в долларах и в рублях? наверное, это самый оптимальный вариант для подстраховки. ...а как относитесь к инвестициям в драг.металлы (золото, серебро и т.д.)?
  #54  
Старый 11.04.2012, 10:00
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,581 раз(а) в 9,295 сообщениях
После начала активных боевых действий США против Ирана, тот в свою очередь ответит по ним и Израилю.
Следствием произойдет дефолт доллара, как бы это ни парадоксально звучало.

Так что храните деньги в рублях и желательно в СБерегательной кассе, если они у вас конечно есть.

Самое выгодное вложение - это в сахар, муку, спички и соль.
  #55  
Старый 11.04.2012, 10:05
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 878 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
После начала активных боевых действий США против Ирана, тот в свою очередь ответит по ним и Израилю.
Следствием произойдет дефолт доллара, как бы это ни парадоксально звучало.
...
Расскажите, что такое "дефолт доллара"?
  #56  
Старый 11.04.2012, 10:08
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,581 раз(а) в 9,295 сообщениях
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Расскажите, что такое "дефолт доллара"?
"Каждый день полшколы отдавало хлеб маленькому жирному пауку, а тот выменивал хлеб на деньги, колбасу, масло, конфеты. "
  #57  
Старый 11.04.2012, 10:44
Аватар для Roma950
Roma950 Roma950 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Mos
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Как обозначил выше, в н.в. верю рублю

По инвестированию....стабилен и хорошо себя ведет в периоды "нестабилности" CHF.
Но в настоящий момент курс примерно на максимуме...
выгодно было взять в 08 году по 24...с учетом депозита по нему 6% и роста за год до 29-30 и в последующий до 32...сейчас так и держится +/- 0,5 рубля

Машина, техника и т.д. - только в личное пользование, не рассматриваю это как что то ликвидное и "деньгАсохраняющее"...
Недвижимость - на мой не проф взгляд, почти на максимуме + много рисков, да и простой расчет - вложить 5 млн, чтоб получить 360 т. в год от сдачи (при расчете 30т/м) - это 7,2%...депозиты 9,5-10 дают...и остается вопрос налогообложения, порядочности съемщика и т.п.
про недвижимость в ин государствах промолчу. Болгария показательна в этом плане. Сложно оно всё....имхо!
__________________
GLYCINE - как сидят, как горят
Raymond Weil - красивая простота
HAAS&Cie - живучий эвридей
  #58  
Старый 11.04.2012, 10:44
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,720
Сказал(а) спасибо: 12,155
Поблагодарили 8,118 раз(а) в 2,742 сообщениях
Как мне кажется обвала не будет. Ни рубля ни доллара ни нефти. Дае хотя бы в силу того, что отследив события последних лет можно увидеть четкую зависимость, которой раньше не было и в помине. Нефть растет. Доллар стабилен. Рубль стабилен. А теперь взгляните на события в мире. Ливию сдали? Ирак сдали? Приднестровье? Получается отступаем, но с другой стороны, а если это все является итогом переговоров, где на кону стоит стабильность нашей страны живущей за счет нефти. И если нефть высокая, то все будет хорошо. Если представить на секунду, что наше руководство страны предложили америке сделку союзники в обмен на стабильность все встанет на свои места. Поэтому я думаю, что не будет в ближайшее время ничего. Даде если Иран начнут бомбить или Сирию. Хотя на мой взгляд опять же в рамках этих стран может быть в ближайшее время столкновение нашей страны и америки. Будут накачивать оружием мы и они. Заодно из кризиса вылезем.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Восток Бронза
  #59  
Старый 11.04.2012, 13:43
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 878 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
...Даде если Иран начнут бомбить или Сирию. Хотя на мой взгляд опять же в рамках этих стран может быть в ближайшее время столкновение нашей страны и америки. Будут накачивать оружием мы и они. Заодно из кризиса вылезем.
Если станет горячо в Иране, то Путин и Ко должны будут петь и плясать от радости - нефть улетит к $200 как минимум и на "стабильный" роспил денег будет вообще немеряно.

Про "столкновение" США и России - это откуда-то из 50-80-х, если вы про военное неядерное столкновение. Сейчас это выглядело бы как столкновение бронепоезда с ВАЗ 2107. Ну а если ядерное, то как с ВАЗ 2107 с ядерным устройством с контактным детонатором в багажнике
Этот пользователь сказал Спасибо! efferalgan за это сообщение:
LinaKreiger (11.04.2012)
  #60  
Старый 11.04.2012, 15:07
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,720
Сказал(а) спасибо: 12,155
Поблагодарили 8,118 раз(а) в 2,742 сообщениях
Напрасно вы так про ядерное боестолкновение. У меня дядя служит до сих пор под серпуховым. Все там нормально. И части боеспособны и боеголовки нормальные.
Касательного прямого столкновения. Вряд ли будет война именно как в 41 году. Я имел ввиду непрямое участие. Накачка оружием и наемниками коих есть и там и там. На мой взгляд опасно завышать представление об армии , но не менее опасно и занижать их возвышая потенциального противника. И не забывайте, что американцы за последнее время не выиграли ни одной войны.
Хотя прочитав ваше место жительства уважаемый efferalgan странно было бы услышать иные слова.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Восток Бронза
Закрытая тема
Метки
галактеко опасносте


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:23.