Коаксиальный спуск.. маркетинг или польза? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.06.2023, 06:14
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,709
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 4,490 раз(а) в 1,242 сообщениях
Ну я свой личный опыт не учитываю ибо выборка мала. Но мастера, что сталкиваются видят и знают больше, привык доверять им. Ну и не думаю, что речь идет прям о повальном варианте. Но видимо в сравнении с другими
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Dim38 (29.06.2023)
  #52  
Старый 29.06.2023, 08:51
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
Ну я свой личный опыт не учитываю ибо выборка мала. Но мастера, что сталкиваются видят и знают больше, привык доверять им. Ну и не думаю, что речь идет прям о повальном варианте. Но видимо в сравнении с другими
Согласен!
И в целом верно, что последние калибры не такие плохие 8500/8400/8800/8900 и тд. Они работают! Нет массово того, что они начинают через 5 лет терять точность и тд. Это конечно плюс

О прям неудачных калибрах Омеги в самом начале - это были 2500...
Сейчас не до конца ясно, что там с 3861 (который использует спуск от калибра 8800) и были там в начале какие-то моменты по хронографу, но это я так понимаю это не имеет отношение к спуску. Стало ок или не ок - непонятно.

Просто интересно, что на современных и можно сказать достаточно неплохих калибрах (включая вроде бы уже "допиленный" 2500) все-таки меняют эти части в этом узле, который как указано изначально обеспечивает "большую надежность" по сравнению с традиционным спуском...

Я не трогаю Ролекс серию 32хх, ибо ИМХО там ситуация вообще непонятная...
Тут ув. Gromm приводил в пример японские калибры, но о японцах я слышал только хорошее. Достаточно бюджетный 6р35 на те же 70 часов и нюансов с ним особо нет. Более дорогими калибрами обладает гораздо меньшее количество людей и в целом все говорят о высоком качестве.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.06.2023, 09:39
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
мастера, что сталкиваются видят и знают больше,
Без обид, но Ваши заявления носят манипулятивный характер.

Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
говорит, что колеса на омеге часто при то приходится менять, слишком часто
Каких Омег? Всех? 2500? 8500? 8900? Как часто? Раз в год на одних часах? Раз в 5 лет? На каждых вторых? Каждых десятых? Без конкретики такие заявления не имеют смысла. Слишком общие и провоцируют флейм.
Верить или не верить- это религиозный индивидуальный вопрос. Мой опыт общения с мастерами самый разнообразный. И не раз были варианты ,когда счет за ремонт, после общения, уменьшался раза в два. Им от Вас нужны деньги. Это бизнес. И я ничему не удивляюсь.
Тут на форуме,как-то, человек зашел с гневным постом ля-тиссогумноG10гумношвиссы гумно. У него остановились часы и он пошел в салон (там же мастерская). И там ему хором , с мастером, навесили ужастиков про одноразовость, швиссы уже не те и т.д. И вместо ремонта, развели его на покупку Ориента. На форуме ему зародили сомнения и он пошел в другую мастерскую. Оказалось, что нужно было просто поменять батарейку. А ведь мог остаться с прежним "мастером" , который ему "открыл глаза" на "проблемы" швиссовского часпрома Мой эпичный случай с оф сервисом Брайта, конечно, запредельный по цинизму. Но лишь отражение сути отношения к клиенту, как источнику благополучия. Можно сравнить с медициной. Тоже вопрос веры. проверить -то не сможете. )))) А навешать могут от души))))
Поэтому, я к заявлениям мастеров всегда отношусь с "поправкой на ветер". А обобщения типа "все Омеги", "все швиссы" и т.д. я просто пропущу мимо ушей.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
в целом все говорят о высоком качестве.
Кто "в целом" и все? Ссылок опять не будет? "Тут-то мне карта и поперла"(С)?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
arzt (29.06.2023), NoZvezda (29.06.2023), rolex rolex (30.06.2023)
  #54  
Старый 29.06.2023, 11:00
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Без обид, но Ваши заявления носят манипулятивный характер.


Каких Омег? Всех? 2500? 8500? 8900? Как часто? Раз в год на одних часах? Раз в 5 лет? На каждых вторых? Каждых десятых? Без конкретики такие заявления не имеют смысла. Слишком общие и провоцируют флейм.
Верить или не верить- это религиозный индивидуальный вопрос. Мой опыт общения с мастерами самый разнообразный. И не раз были варианты ,когда счет за ремонт, после общения, уменьшался раза в два. Им от Вас нужны деньги. Это бизнес. И я ничему не удивляюсь.
Тут на форуме,как-то, человек зашел с гневным постом ля-тиссогумноG10гумношвиссы гумно. У него остановились часы и он пошел в салон (там же мастерская). И там ему хором , с мастером, навесили ужастиков про одноразовость, швиссы уже не те и т.д. И вместо ремонта, развели его на покупку Ориента. На форуме ему зародили сомнения и он пошел в другую мастерскую. Оказалось, что нужно было просто поменять батарейку. А ведь мог остаться с прежним "мастером" , который ему "открыл глаза" на "проблемы" швиссовского часпрома Мой эпичный случай с оф сервисом Брайта, конечно, запредельный по цинизму. Но лишь отражение сути отношения к клиенту, как источнику благополучия. Можно сравнить с медициной. Тоже вопрос веры. проверить -то не сможете. )))) А навешать могут от души))))
Поэтому, я к заявлениям мастеров всегда отношусь с "поправкой на ветер". А обобщения типа "все Омеги", "все швиссы" и т.д. я просто пропущу мимо ушей.


Кто "в целом" и все? Ссылок опять не будет? "Тут-то мне карта и поперла"(С)?
Уважаемый gromm! Извините, но путать "залетного проходящего" с человеком, который на форуме не один месяц по меньшей мере странно.

Я понимаю, что не знающий и менее подкованный человек может быть жертвой. Где-то могут и развести людей.
Тут у людей на форуме "понимание" немного выше. Вы этот момент упускаете и ставите людей на уровень "залетного проходящего"!

Ссылки? Какие ссылки? Ветка японцев на форуме. Ничего криминального не вижу.
У меня было много бюджетных японцев и ничего я там не видел. С Симастером и Спидмастер я видел проблемы с качеством - лично сталкивался, Ролекс также видел. Но сейчас вообще не об этом)

Разговор идет именно о технической части по коаксиалу и замене узлов после ТО.
И уважаемый "goga41641" (не знаю к сожалению имени) форумчанин с очень приличной регистрацией его слова опять же сходятся с теми же, что и мне говорили. Значит есть повод задуматься.. значит есть какие-то моменты!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.06.2023, 11:14
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Разговор идет именно о технической части по коаксиалу и замене узлов после ТО.
Андрей Юрьевич писал про первые попавшие к нему 8500. Отметил, что замены деталей не потребовалось. И сказал, что это достойный конкурент Ролексу. В данном случае, я склонен верить ему. Чем мастеру, чьи слова донесены здесь в литературном пересказе. Тем более, что мой личный опыт говорит о том же. По поводу любых косяков швиссов здесь поднимается ветер с камнями. .И тиражируется годами. И если бы у Омеги действительно были проблемы, скорее всего, они бы не остались без внимания.
Может и есть какие нюансы. Но от Вас, кроме слов какго-то мастера , фактов ,как обычно, не имеется.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
rolex rolex (30.06.2023)
  #56  
Старый 29.06.2023, 11:37
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Андрей Юрьевич писал про первые попавшие к нему 8500. Отметил, что замены деталей не потребовалось. И сказал, что это достойный конкурент Ролексу. В данном случае, я склонен верить ему. Чем мастеру, чьи слова донесены здесь в литературном пересказе. Тем более, что мой личный опыт говорит о том же. По поводу любых косяков швиссов здесь поднимается ветер с камнями. .И тиражируется годами. И если бы у Омеги действительно были проблемы, скорее всего, они бы не остались без внимания.
Может и есть какие нюансы. Но от Вас, кроме слов какго-то мастера , фактов ,как обычно, не имеется.
Вопросы которые проскакивали я сервису "задал", ответ еще не пришел. Посмотрим как ответят.
В часах РО и АТ поменяли коаксиальные колеса. Если дело прям зайдет в тупик, то придется рыть "информацию" на разных источниках.

Поднимается ветер с камнями? Пожалуйста, мой личный опыт. Симастер пятна-точки на стрелке люма. Спидмастер новый! Под циферблатом торчащая нитка минутной стрелки кусок материала этой же стрелки, который цеплял другие стрелки, она наверно ни на что не влияла технически, но она там была. И на Ролексе я видел некоторые косяки и некоторые "темы" на ветке тому подтверждение.
И при все при этом я похожее ни разу на японцах не видел. Вот у меня такой опыт.
Может мне не повезло, что я это видел. Но я видел.

И опять же вопрос в теме стоит только технический!
Андрей Юрьевич высказал свое мнение в самом начале и уже прошло определенное время, поэтому сейчас статистика возможно и поменялась.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.06.2023, 12:16
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,493
Сказал(а) спасибо: 4,447
Поблагодарили 8,358 раз(а) в 3,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Одно из фот специально для уважаемого gromm, который считает форумчан «проходящими».
Мухи-котлеты

Зачем сваливать в кучу единичный брак и предполагаемый системный технологический изъян?

Тема и так была на эмоциях, а не фактах, так и просто уйдет в флейм
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.06.2023, 12:34
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,033
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 852 раз(а) в 625 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Мухи-котлеты

Зачем сваливать в кучу единичный брак и предполагаемый системный технологический изъян?

Тема и так была на эмоциях, а не фактах, так и просто уйдет в флейм
Так я и по нормальному пытался спросить.
Факты? У меня микроскоп есть? Или я должен сюда сервисный центр пригласить? И то, тут бы попросили распечатку, печать и тд
Вообще был бы очень рад увидеть статистику, что людям меняли.
Это бы очень помогло!
Только у нас половина кричат раз в 5 лет надо, а сами за 15 лет часы ни разу не могут в сервис отнести. Вот я относил японцев. В том числе японцев б/у. Что мне меняли? Ничего! Просто их перебрали. Все детали те же. Колеса анкерного спуска на 10-12 летних японцах мне не меняли (так просто к сравнению)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.06.2023, 13:02
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 5,160 раз(а) в 1,430 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вот я относил японцев. В том числе японцев б/у. Что мне меняли? Ничего! Просто их перебрали. Все детали те же. Колеса анкерного спуска на 10-12 летних японцах мне не меняли (так просто к сравнению)
Просто никто не захотел заморачиваться. Маржинальность низкая
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.06.2023, 13:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,312 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Факты? У меня микроскоп есть?
Даже если найдете микроскоп, даже если есть следы износа, Вы не сможете оценить критичность повреждений.

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вообще был бы очень рад увидеть статистику, что людям меняли.
Я что ,не "людь"? ))))) Не менял НИЧЕГО. Повода не было. Бабанин на первых часах через 5 лет не менял НИЧЕГО. Но Вас эта "статистика" не устраивает. Нужна другая. Где всем , все меняли

Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
на 10-12 летних японцах мне не меняли
А на ЕТА меняли?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обслуживать коаксиальный механизм? kabom Omega 81 20.04.2021 05:48
Лекция Джорджа Дэниелса про коаксиальный спуск serg70 Независимые часовщики 0 23.12.2017 12:54
Поговорим о "Tough MVT" реальность и польза, или же в большей степени маркетинг? ziv333 Casio 65 26.08.2016 09:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:35.