Российские часы, за что мы их любим? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Любим ли мы российские часы?
Да, я люблю и покупаю российские часы. 22 44.00%
Нет, лучше импортные. 28 56.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.10.2024, 23:10
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,706
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 6,748 раз(а) в 2,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Ну не только наши так могут..... Ну что уж, придираться за 16к)
Если что то я никогда не обсуждаю и не осуждаю чей то выбор. Я обсуждаю только часы. И совсем если что, то у меня на руке которую неделю китайский дабл ромб. Посмотрел у него опоры на ногах - ну, попытка полировки была. За две с половиной тыщи и на том спасибо. И даже объемная штамповка на крышке. Убогая, правда.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2024, 23:14
Аватар для Ronash
Ronash Ronash на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 61 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Опорные части ножек вообще шикарные.
Это гравировка «Перо альбатроса»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ronash за это сообщение:
lexei (11.10.2024)
  #53  
Старый 11.10.2024, 23:17
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,877
Сказал(а) спасибо: 3,698
Поблагодарили 5,212 раз(а) в 1,917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Разные эмали, разные техники, разные концепты - тут не сравнить напрямую. Я понимаю ваше мнение, но то что кажется грубоватым-кривоватым - имеет свою цель в стилизации. Старые эмали они такие и есть, никто их не разглядывал с лупой, не разворачивал фото на весь экран и не пытался сделать идеальный переход цвета.
При увеличении дракона на весь экран не возникает ощущение детской поделки, изображение выполнено гораздо качественнее и аккуратнее.



Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Вам вообще свойственно делать выводы исключительно из ваших фантазий.

К вопросу о корпусах http://forum.watch.ru/showthread.php...42#post7075042
Я про те, что с эмалью спросил, вы другие показываете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20241011-231030_Gallery.jpg
Просмотров: 82
Размер:	253.9 Кб
ID:	3764183  
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2024, 23:28
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,706
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 6,748 раз(а) в 2,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ronash Посмотреть сообщение
Это гравировка «Перо альбатроса»
Спасибо, шикарно, теперь я буду знать, что сказать, если что.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
При увеличении дракона на весь экран не возникает ощущение детской поделки, изображение выполнено гораздо качественнее и аккуратнее

А с каких пор вы вдруг стали специалистом в горячих эмалях?

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Я про те, что с эмалью спросил, вы другие показываете.
Почему вас возмущает, когда не отвечают на вопрос прямо? Вы же все время так делаете. Мне по большому счету плевать что вы спросили. Я как и вы додумал и ответил на свое усмотрение.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (12.10.2024), Ronash (11.10.2024), SamSinister (11.10.2024)
  #55  
Старый 11.10.2024, 23:36
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,877
Сказал(а) спасибо: 3,698
Поблагодарили 5,212 раз(а) в 1,917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
А с каких пор вы вдруг стали специалистом в горячих эмалях?
Чтобы понять, что у вас какаха получилась, просто глаз достаточно. Особенно, если с драконом сравнить.
Мне важно, чтобы итоговый продукт был качественным, это главное. Габю с маркировкой Swiss вполне нравятся.
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение

Почему вас возмущает, когда не отвечают на вопрос прямо? Вы же все время так делаете. Мне по большому счету плевать что вы спросили. Я как и вы додумал и ответил на свое усмотрение.
Как и мне глубоко плевать, что вы здесь пишите. Кто вам сказал, что кто- то должен все сам делать? Это же вы придумали.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2024, 23:49
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,706
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 6,748 раз(а) в 2,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что у вас какаха получилась, просто глаз достаточно. Особенно, если с драконом сравнить.
Мне важно, чтобы итоговый продукт был качественным, это главное. Габю с маркировкой Swiss вполне нравятся.
Это немного не так работает. Для объективной оценки нужны компетенции, которые у меня есть, а у вас нет. Соответственно ваша оценка может быть только глубоко субъективной и основанной на личной неприязни ко мне, а потому вообще ничего не стоящей. Так же как и все ваши оценки относительно других часов. Вы же не в состоянии подтвердить собственную компетентность.

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Как и мне глубоко плевать, что вы здесь пишите. Кто вам сказал, что кто- то должен все сам делать? Это же вы придумали.
Российские часы делаются в России рускими людьми. И никак иначе. А мануфактурой является предприятие, выпускающее продукцию самостоятельно от и до. Для меня это очевидно. Но вы и вам подобные постоянно пытаетесь всех убедить, что все уметь не надо, достаточно только по коробкам распихать.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (12.10.2024)
  #57  
Старый 11.10.2024, 23:58
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,877
Сказал(а) спасибо: 3,698
Поблагодарили 5,212 раз(а) в 1,917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение

Российские часы делаются в России рускими людьми. И никак иначе. А мануфактурой является предприятие, выпускающее продукцию самостоятельно от и до. Для меня это очевидно. Но вы и вам подобные постоянно пытаетесь всех убедить, что все уметь не надо, достаточно только по коробкам распихать.
Еще раз, для тех, кто в танке, Ракета делает отличные часы с отличными мануфактурными механизмами, Златоустовский Агат делает интересные корпуса, Восток делает все вместе, ну, как может. Вы же здесь пытаетесь обгадить это все, выпуская по три любительские поделки в год, и пытаясь представить себя всезнающим.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Это немного не так работает. Для объективной оценки нужны компетенции, которые у меня есть, а у вас нет. Соответственно ваша оценка может быть только глубоко субъективной и основанной на личной неприязни ко мне, а потому вообще ничего не стоящей. Так же как и все ваши оценки относительно других часов. Вы же не в состоянии подтвердить собственную компетентность.
Идите тогда судить конкурс вместо Чайкина, к примеру. Что ж вы здесь время тратите желчь расплескивая.
Что- то я полагаю, что там вы просто нафиг никому не нужны.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2024, 23:59
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,706
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 6,748 раз(а) в 2,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Еще раз, для тех, кто в танке, Ракета делает отличные часы с отличными мануфактурными механизмами, Златоустовский Агат делает интересные корпуса, Восток делает все вместе, ну, как может. Вы же здесь пытаетесь обгадить это все, выпуская по три любительские поделки в год, и пытаясь представить себя всезнающим.
Ну, начнем с того, что знаю и умею я точно больше вас. А если учесть, что я делаю корпуса, стекла, стрелки, циферблаты и бакли (и все это из разных материалов) а так же усложнения и надстройки, то я похоже умею местами больше чем ракета. И в отличии от вас не хамлю.

Восток отличные часы. Всегда относился к ним с симпатией. И политика конторы мне очень нравится.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (12.10.2024)
  #59  
Старый 12.10.2024, 00:04
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 4,877
Сказал(а) спасибо: 3,698
Поблагодарили 5,212 раз(а) в 1,917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что знаю и умею я точно больше вас. А если учесть, что я делаю корпуса, стекла, стрелки, циферблаты и бакли (и все это из разных материалов) а так же усложнения и надстройки, то я похоже умею местами больше чем ракета. И в отличии от вас не хамлю.
Только у Ракеты итог сильно лучше получается, еще и с тысячными тиражами и за вменяемые деньги.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Восток отличные часы. Всегда относился к ним с симпатией. И политика конторы мне очень нравится.
Совсем недавно писали, что не ваша тема, и вы марку не знаете. Видать прозрение пришло. То есть, убогая обработка корпуса с заусенцами, пластиковое стекло и точность +/-60 секунд в сутки устраивает?
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. (С)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2024, 00:04
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,706
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 6,748 раз(а) в 2,959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Только у Ракеты итог сильно лучше получается, еще и с тысячными тиражами и за вменяемые деньги.
Ну это только с ваших слов. А учитывая ваш уровень компетенций, стоят эти слова не много.

Пс: чужие дизайны в китайских оформлениях за "вменяемые деньги" это не ко мне, это в ветку китайских часов. Там все такое.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Kelevratony (12.10.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы любим Кварцевые часы -=Roman=- Общий раздел 1282 18.05.2024 20:43
Почему мы любим Механические часы ) Ladanovigor Общий раздел 597 06.05.2019 00:28
Почему мы любим смарт-часы... oleksiis Общий раздел 100 22.11.2017 18:32
За что мы любим/не любим "ручку"? Alchernatal Общий раздел 60 08.02.2017 12:36
Российские производители и российские торговые марки часов Usufrukt Общий раздел 7 28.07.2010 01:02


Часовой пояс UTC +3, время: 20:21.