Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 607 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6061  
Старый 24.07.2024, 17:57
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
У меня есть смутные сомнения в написанном... Озвучу.

Если она действительно руководит фирмой, то существует потребность подписывать документы, бывать в банке, общаться с различными контрагентами (клиентами, поставщиками, подрядчиками и т.п.), нанимать, обучать, продвигать и увольнять персонал, и т.п. Это еще если нет производства, или хотя бы без склада, а просто посредническая деятельность.

10 лет назад - это примерно уровень 5 айфона или самсунга галэкси С4. Без всяких банк клиентов, электронных подписей и т.п. 10 лет назад, как впрочем и сейчас, без личного визита в банк (за исключением наверно только Тинька) тебе бы счет нигде не открыли. Налоговая тоже очень любила вызывать гендиров. Причем просто для проверки, что он не подставное лицо.

Плюс существует текучка кадров. Хотим или нет. Людей набираем по видеоинтервью? На УЧ? Увольняем также? НДФЛ и пенсионные листки по почте шлем? Электронные трудовые книжка только недавно появились а до этого ей их по почте присылали на подпись? Причем дважды - при приеме и увольнении?

В общем если фирма состоит из нее одной - еще как-то с огромным трудом могу поверить. Если мало мальски крупная - извините... Нравится или нет, но минимум раз в пару недель надо руководителю лично появиться. Это если без форс мажоров.

"Устриц ел". В руководителях высшего звена скоро как четверть века.. причем в разных компаниях (хотя в одной и той же индустрии) В сказки верю, но редко и с трудом.
Я ей передам что она не правильно делает)


Сноска - за последние 8 лет там не было вообще изменений по кадровому составу. Вообще. Только 1 человек ушел в декрет и тот администратор которого заменил второй.

Кстати я уже 3 недели набираю людей на будущее - даже не видя их. Мне присылают карточки. Я смотри карточки и КТ. И говорю да - или нет

Возможно не правильно на все 100% но схема рабочая.

Во всех сферах руководства я не шарю ибо слишком глупый для этого. Говорю только то что вижу сам.

Кстати сам работаю на ДЯДЮ по выходным. Дядя в городе появляется редко. После работы отправляю ему отчет в телеге либо звоню пока выезжаю из двора рабочего.

Вроде схемы рабочие

Сам себе УЧ не куплю потому что фу фу фу я эстет
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Pachoche (25.07.2024)
  #6062  
Старый 24.07.2024, 21:39
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,591
Сказал(а) спасибо: 3,482
Поблагодарили 4,785 раз(а) в 1,824 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я ей передам что она не правильно делает)


Сноска - за последние 8 лет там не было вообще изменений по кадровому составу. Вообще. Только 1 человек ушел в декрет и тот администратор которого заменил второй.

Кстати я уже 3 недели набираю людей на будущее - даже не видя их. Мне присылают карточки. Я смотри карточки и КТ. И говорю да - или нет

Возможно не правильно на все 100% но схема рабочая.

Во всех сферах руководства я не шарю ибо слишком глупый для этого. Говорю только то что вижу сам.

Кстати сам работаю на ДЯДЮ по выходным. Дядя в городе появляется редко. После работы отправляю ему отчет в телеге либо звоню пока выезжаю из двора рабочего.

Вроде схемы рабочие

Сам себе УЧ не куплю потому что фу фу фу я эстет
У вас там что, семья трудоголиков? Вы там отдыхаете вообще?
Ответить с цитированием
  #6063  
Старый 24.07.2024, 23:08
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,787
Сказал(а) спасибо: 13,133
Поблагодарили 4,103 раз(а) в 2,319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Сейчас без телефона даже еды особо не заказать - а ехать и покупать самому - терять время
Ахахаха, каждую пятницу мы играем в покер и заказываем еду из местного кафе, привозят часа через два, при том, что до него ехать пять минут на машине, блюда все простые, бурито, гамбургер и прочее, то есть время готовки те же пять минут.
Одним словом - без телефона, тупо доскочить на машине, всё купить и вернуться = двадцать минут, заказ по телефону = два часа. Так что там про терять время?))))
Я заказываю еду только в случае, если не могу сесть за руль, в остальных сценариях доехать самому в разы быстрее.
Ответить с цитированием
  #6064  
Старый 24.07.2024, 23:28
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
У вас там что, семья трудоголиков? Вы там отдыхаете вообще?
Отпуск есть - но я редко им пользуюсь. Принудительно отправляют из-за кафедрального отпуска - но я сижу в комиссиях и постоянные отзывы из отпуска.
Очень люблю деньги денюжки Деньгули

Был бы поумнее - работал бы более продуктивно и меньше бы психовал. Но никак(
Спутница моя в отпуск - уезжает на родину малую и там фигачит/переучивается.
Ребенок ни разу в жизни на море не был. Потом припомнит нам(

Как шутит начальник - Иванова мы уволить не можем потому что разоримся на выплатах по не отгулянному отпуску!

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ахахаха, каждую пятницу мы играем в покер и заказываем еду из местного кафе, привозят часа через два, при том, что до него ехать пять минут на машине, блюда все простые, бурито, гамбургер и прочее, то есть время готовки те же пять минут.
Одним словом - без телефона, тупо доскочить на машине, всё купить и вернуться = двадцать минут, заказ по телефону = два часа. Так что там про терять время?))))
Я заказываю еду только в случае, если не могу сесть за руль, в остальных сценариях доехать самому в разы быстрее.
Я заказываю еду в Самокате/лавке и доставка по 15-30 минут. Заказываю как приближаюсь к дому.

Доставка из реста - тоже подбивается по времени.
Очень удобно и экономно. Как начал пользовать Самокат - стал тратить на еду сильно меньше из-за отсутствия спонтанных покупок.

Лично у меня проблем с таймингом нет. Вот в данный момент я в Ярославле - еда приехала за 60 минут в воскресенье.
Видимо я везучий! Но было не вкусно(

На работу всегда заказываем еду из вкусвилл - быстро и без проблем.

Лишний раз за руль не сажусь - лениво.
У меня в год по 50к пробега и без магазинов
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #6065  
Старый 24.07.2024, 23:39
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,787
Сказал(а) спасибо: 13,133
Поблагодарили 4,103 раз(а) в 2,319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Я заказываю еду в Самокате
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
На работу всегда заказываем еду из вкусвилл
Вот этой дичи никогда не мог понять, как можно заказывать продукты не видя их глазами и не трогая руками...
При том, что сейчас даже в нашей провинции на каждом углу 100500 магазинов
Ответить с цитированием
  #6066  
Старый 25.07.2024, 00:38
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вот этой дичи никогда не мог понять, как можно заказывать продукты не видя их глазами и не трогая руками...
При том, что сейчас даже в нашей провинции на каждом углу 100500 магазинов
Ну а как я потрогаю макароны в магазине? Или кока - колу?

Вы всегда трогаете помидоры в запечатанной упаковке?

А как на счет потрогать тушенку? Часто удавалось в магазине потрогать запечатанную палку колбасы?

Мне правда интересно. Завтра же пойду трогать пельмени !
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #6067  
Старый 25.07.2024, 00:59
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,787
Сказал(а) спасибо: 13,133
Поблагодарили 4,103 раз(а) в 2,319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Мне правда интересно. Завтра же пойду трогать
А
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
видя их глазами
вы видимо пропустили?
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Часто удавалось в магазине потрогать запечатанную палку колбасы?
Всегда трогаю, особенно копчёную, это очень важно, а ещё я её нюхаю.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Вы всегда трогаете помидоры в запечатанной упаковке?
Овощи и фрукты можно покупать только видя их, трогая и нюхая, так же это касается мяса, сыра, колбасы и так далее.
А запечатанной упаковки лучше избегать.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А как на счет потрогать тушенку?
Я не ем тушёнку и вам не советую. Та, которая хорошая, стоит дороже парного мяса, та, которая не очень - лучше не употреблять. Любите тушёнку - делайте сами, пельменей это тоже касается.

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Завтра же пойду трогать пельмени !
Держите наркомана.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Gromoprovod (25.07.2024)
  #6068  
Старый 25.07.2024, 01:36
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 5,404
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 1,346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А

вы видимо пропустили?

Всегда трогаю, особенно копчёную, это очень важно, а ещё я её нюхаю.

Овощи и фрукты можно покупать только видя их, трогая и нюхая, так же это касается мяса, сыра, колбасы и так далее.
А запечатанной упаковки лучше избегать.

Я не ем тушёнку и вам не советую. Та, которая хорошая, стоит дороже парного мяса, та, которая не очень - лучше не употреблять. Любите тушёнку - делайте сами, пельменей это тоже касается.


Держите наркомана.
Я парень удалой! Я когда авто на вторичке беру - не осматриваю. А тут яблоко щупать)
Если качество меня не устроит - обменяю.
Лично меня качество доставки устраивает. Бывают осечки - ну так где их не бывает.
Будто в магазине я выбирал. Подошел взял.

Начинаю понимать что мы очень разные. И это прекрасно. Все должны быть разными!

Лично мне нравится доставка. Нравится не ходить в магазины. Нравится пробовать новое. Нравятся мои загоны. Нравится защищать УЧ но себе не куплю. Не нравятся они мне
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
gosha1 (25.07.2024), Kelevratony (25.07.2024)
  #6069  
Старый 25.07.2024, 03:01
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 126 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
физические стрелки все равно всегда красивее и их ещё и лучше видно
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
в сумерках/темноте? нет
Много вам в темноте кромешной на часы смотреть приходится? В таких условиях лучше всего дрыхнуть без задних ног. А так ведь большинство здесь соглашается (я – нет) с тем, что часы, это аксессуар. И таковой должен быть красивым. Ну вот и получается, света везде предостаточно: из офиса в ресторан, из ресторана в театр, из театра в бар. Везде ярко и светло. Да даже в поле у нас в страду, фары встречного зерновоза освещают не только циферблат, но и будущее. А потом домой, к камину. Или к печке. И зырк на настоящие часы, а там красота. И хренушки вы такое смоделируете на цифербате УЧ.



И пока часы будут инструментом, который тоже желательно красивый, и уж тем более аксессуар, которые втройне… До тех пор у УЧ если и есть будущее, то уж всяко не глобальное преимущество, а так, дань моде и потакание безвкусице эстетической, коей поддаются многие, но далеко не все.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Timeis за это сообщение:
Ivanovka (25.07.2024), Kelevratony (25.07.2024), Pachoche (25.07.2024)
  #6070  
Старый 25.07.2024, 08:48
Аватар для Pachoche
Pachoche Pachoche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2019
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 1,859
Поблагодарили 902 раз(а) в 401 сообщениях
Timeis, на мои ET похожи…
Метки-бруски и гранёные стрелки действительно в сумерках позволяют несложно считывать время.
__________________
Некоторые люди говорят, что у электронных часов нет души.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.