История часовых брендов и их позиция сейчас - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.03.2023, 12:55
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как это ничего?
ШОКИ.

Именно Касио
Кстати. Casio (в лице G-Shock) и Swatch, в принципе направили часовую культуру в новое русло. Доступная цена, разнообразие и полное отсутствие првязки к «имущественному цензу». Ну и прибыль корпораций при копеечных затратах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
Fulvio Lucisano (09.03.2023), PaulB87 (13.03.2023)
  #62  
Старый 09.03.2023, 13:17
lexei lexei вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,764
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 6,845 раз(а) в 2,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Вы контекст воспринимать способны? Логическую связь постов в теме? Вновь демонстрируете проблемы в данной области. Мой пост №20 темы и ваш №23, изучите несколько раз, для верности.

Речь в теме (в целом) и в нашем споре (в частности) шла в контексте конца 19 - 20 века. Какая нафиг в данный период невозможность океанского судоходства?

Моя фраза "Эдисонов там давно уж нет, ...." очевидно предполагает, что когда-то они там были. Читать-то хоть умеете?)

Кто же будет в здравом уме оспаривать, что в период 15 - 18 веков развитие часового дела имело цивилизационное значение (а вот автоподзавод, спортивный хронграф и спринг драйв тут мимо, это-то ясно надеюсь)? Но какие тогда были бренды? Мы же в теме о брендах вроде говорим?

Всякую ерунду пишете, время тратить на вас уже не хочется. Вот чесное слово, не умеете в дискуссии - не ввязывайтесь. Это не от природы дается.
А где в теме обозначен период? А может развитие железнодорожного сообщения тоже приходится на 16 век?
Не вырос еще, чтобы меня учить
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.03.2023, 13:20
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,506
Сказал(а) спасибо: 4,472
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Именно Касио
Так какие же технологические решения были впервые внедрены Касио с т.з. механизмов?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2023, 13:25
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 1,482
Поблагодарили 920 раз(а) в 674 сообщениях
Если что имел ввиду больше самое начало периода как становление часов. Сейчас время тоже важно, но учитывая кризис механики время до кризиса куда важнее, имхо
Я повторюсь после прочтения и углубления куда больше зауважал Лонжин
Раньше не воспринимал. С гидры все прикалываются в советах, а бренд есть куда больше за что уважать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
Fulvio Lucisano (09.03.2023)
  #65  
Старый 09.03.2023, 13:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,957
Поблагодарили 18,318 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Как это ничего?
ШОКИ.
Этот тип защиты от мехвоздействий применяли задолго до появления Касио на этом рынке. Самураи сказочники почище гномов. Один,блин, на велике с горы скатился. Другой дедушкины часы упронил. Тоже мне ньютоны доморощенные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
VatNik86 (09.03.2023)
  #66  
Старый 09.03.2023, 14:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,081
Сказал(а) спасибо: 8,624
Поблагодарили 15,909 раз(а) в 3,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Крайне сомнительно что нынешний Бреге имеет отношение к тому самому конкретному величайшему человеку.
Да и это опять про личности, а не про бренды. Про Патек с его гораздо более последовательной историей тоже практически никто не написал, хотя переоценить вклад Жан-Адриан Филиппа невозможно.
Ха, можно подумать, что современные владельцы значимых брендов имеют отношения к этим брендам. Хоть к одному?! В лучшим случае это будут наследники, которые ничем не прославились.

Что из нововведений за последние годы можно выделить? Наверное только кремний в механизме спуска (ну не пластик же - он был ещё в Тиссо лет 50 назад). Опять же, самого значимого инициатора тут не упоминали.
Но я бы ещё добавил Zero Gravity от другой не упоминавшейся конторы (как противопоставление турбийонам), но, думаю, что это многие не поймут.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.03.2023, 14:28
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,506
Сказал(а) спасибо: 4,472
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ха, можно подумать, что современные владельцы значимых брендов имеют отношения к этим брендам. Хоть к одному?! В лучшим случае это будут наследники, которые ничем не прославились.

Что из нововведений за последние годы можно выделить? Наверное только кремний в механизме спуска (ну не пластик же - он был ещё в Тиссо лет 50 назад). Опять же, самого значимого инициатора тут не упоминали.
Но я бы ещё добавил Zero Gravity от другой не упоминавшейся конторы (как противопоставление турбийонам), но, думаю, что это многие не поймут.
Именно поэтому я и написал о важности личностей. Но ТС хотел бренды.
Впрочем судя по всему мы сейчас в точке возрождения значимости именно личностей.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
probe (09.03.2023)
  #68  
Старый 09.03.2023, 14:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,957
Поблагодарили 18,318 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Но я бы ещё добавил Zero Gravity
На мой взгляд,это паровоз на магнитной подушке. Красиво,эффектно,но практичность стремится к нулю. Нынче развитие идет на уровне материалов и технологий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
probe (09.03.2023)
  #69  
Старый 09.03.2023, 15:04
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,655
Сказал(а) спасибо: 9,582
Поблагодарили 9,122 раз(а) в 2,772 сообщениях
Если внимательно посмотреть на первый пост ТС то вопросов реально три и они взаимоисключающие:
1. Какие марки на Ваш взгляд вызывают «особое» уважение с точки зрения начала и по сей день?
2. Какие по вашему мнению топ 3 часовые марки которые сделали историю, именно как «часовую» с точки зрения механизмов и решений?
3. Какие компании/бренды в тени....
Поэтому тут каждый и отвечает на то, что увидел. Я отвечал фактически на первый. Часть еще отвечает на второй. Некоторые на третий.
Если говорить по поводу третьего вопроса, то часто это будет вопрос про "неуловимого Джо" который просто на фиг никому не был нужен. Или у него не хватало маркетинговых усилий, чтобы раскрутить свою популярность. Или не хватало уникальности, чтобы ей продолжать пользоваться. Или инновационности, чтобы ее поддерживать.
Например тот же самый Журн, которого так любили на форуме еще лет 10 назад. Да, интересные часы, интересные находки. Но далеко "не для всех".
Опять же сейчас выходят в свет, те, кто еще недавно был в тени большой тройки, о которой я написал.
Так, например, на безрыбье Ролекса пытаются раскрутить тот же Тюдор. Не знаю.. не знаю... даже опасаюсь высказываться, а то сейчас как ворвутся его благодарные почитатели с форума....
Или на резком общем повышении цен на всю более/менее люксовую механику пытаются раскрутить бренды подешевле и попроще. Тот же Лонжин вместо Омеги. Вполне понимаю, поскольку если у тебя вполне хватало денег на АТ лет 5 назад, а сейчас такие же деньги надо платить за новый Лонжин.... ну как-то будешь себя убеждать...
Не удивлюсь, что если также пойдет и дальше, то скоро будет восхищаться новинками от Тиссо и считать их швейцарским люксом. Уже было в начале 90х в городе Москве...
Ни к чему не призываю, просто мысли вслух. Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
MikePilot (09.03.2023)
  #70  
Старый 09.03.2023, 15:42
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,970 раз(а) в 1,219 сообщениях
Рассматривая точность как одну из базовых хорологических ценностей.
Долгие годы пилили механику, т. к. не было других технологий, пригодных для носимых часов.
В конце 60-х произошла кварцевая революция - победителем, оставшимся в памяти потомков, стала Сейко.
Ситизен проиграл кварцевую гонку, но рук не опустил, в конце 70-х запилил самый точный кварц и с тех пор никому в этом не уступал.
Годы шли, кварц оставался самой продвинутой с точки зрения точности технологией для наручных часов.
Развивались технологии и инфраструктра вроде напрямую не связанные с часостроением.
В начале 90-х Юнгханс выпустил первые часы с радиосинхронизацией дав возможность иметь атомную точность на запястье. Но не везде, а только в зоне действия вышек.
Мобил и интернета еще не было для масс.
В конце 90-х Касио выпустила первые часы с ГПС и открыла эру атомной точности в наручных часах вне зависимости от места положения.
Но на фоне глобальной экспансии мобил и интернета это уже особо не впечатляло.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Topu за это сообщение:
0ceanborn (09.03.2023), Fulvio Lucisano (09.03.2023), verbush (10.03.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг часовых брендов Dm.Sheen Общий раздел 41 20.01.2020 20:18
244 лучших часовых брендов... vernikyeti Общий раздел 0 01.02.2017 23:43
О владельцах часовых брендов Ego Новости 9 09.01.2015 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.