Серийные часы для серийных людей, лекарство от холиваров - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.08.2019, 01:18
Аватар для cmy1234567
cmy1234567 cmy1234567 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 433 раз(а) в 180 сообщениях
Тому, кто осуждает другие часы, предстоит длинная дорога. Тот, кто хвалит свои, уже прошёл половину пути. Тот, кто не осуждает и не хвалит, дошёл до конца.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cmy1234567 за это сообщение:
Vladimir Landau (01.08.2019), zarr (01.08.2019)
  #62  
Старый 01.08.2019, 08:36
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxis Посмотреть сообщение
Абсолютно неприемлю на своей руке Тиссот, Лонгин, Гамильтон, Сейко и Своч.
Тех кому нравится носить эти часы не осуждаю, но сам за 30 лет даже ни разу не примерил "это" на руку.
И кстати нет ни какой конкретики "почему", просто вот такой бзик в голове
Это не бзик, а просто хорошая чувствительность. Она позволяет распознать, что подходит, а что нет. Помогает избежать неправильных энергетических реакций.
У меня например полная внутренняя непереносимость Certina, что правда не помешало подарить такие часы супруге - время от времени она их с удовольствием носит. Есть бренды комфортные, а есть совершенно нейтральные (не интересуют ни со знаком "+" , ни со знаком "-").

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
это абсолютно субъективная оценка, не подкрепленная ничем, кроме не совсем корректных эпитетов. Вы бы поконкретнее обосновали свою позицию, логично и доказательно.
Логически можно объяснить выбор группы предпочтительных часов, например, механика или кварц, трёхстрелочник или хронограф или наличие GMT, наличие/отсутствие синхронизации и т.п. А чем глубже и ближе к конкретной модели, тем выбор становиться всё более субъективным и неосознанным. Для людей с высокой чувствительностью он может быть весьма трудным и длительным.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Интересный вариант неприятия часов, на подсознательном уровне. В принципе, вполне адекватный подход, честный. Не ношу, потому что душа не принимает, но и агитировать за свой выбор не стану, так, немного позадираюсь, и отойду. Это не фанатизм, это просто низкая часовая толерантность, неприятие некоторых часовых брендов, без противопоставления им других.
Совершенно верно, на подсознательном уровне. Возможно на каких-то ещё уровнях, их много на самом деле. Только выражение "низкая часовая толерантность" здесь как-то режет глаз. Если я, к примеру, не переношу морскую капусту, разве это "низкая пищевая толерантность"? Нет это просто моя индивидуальная реакция. Она может быть физиологической, энергетической, эмоционально-чувственной, ментальной и т.п., но остаётся только моей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergio64 за это сообщение:
Vladimir Landau (01.08.2019)
  #63  
Старый 01.08.2019, 09:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,316
Сказал(а) спасибо: 8,916
Поблагодарили 19,617 раз(а) в 5,109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergio64 Посмотреть сообщение
разве это "низкая пищевая толерантность"? Нет это просто моя индивидуальная реакция. Она может быть физиологической, энергетической, эмоционально-чувственной, ментальной и т.п., но остаётся только моей.
Это Ваша,только Ваша низкая пищевая толерантность к морской капусте
Зря Вас коробит тут термин толерантность, он на самом деле универсален, и применяется даже в таких областях как наркология: низкая толерантность к алкоголю.
Это мы в последнее время из гипертрофированной социальной корректности стали натягивать на жесткие термины академические обложки, отсюда и оскомина

Цитата:
Сообщение от cmy1234567 Посмотреть сообщение
Тот, кто не осуждает и не хвалит, дошёл до конца.
До такой нирваны, надеюсь, не докатимся. Если откровенно, то я не против осуждений и обсуждений, я против использования часов, к которым отношусь трепетно, в качестве оружия в склоках. Часы должны объединять, они же отсчитывают наше общее время, а в жизни получается, что они разъединяют.
Не аккуратненько.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
sergio64 (01.08.2019)
  #64  
Старый 01.08.2019, 10:45
Аватар для Alexxis
Alexxis Alexxis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 208 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergio64 Посмотреть сообщение
Для людей с высокой чувствительностью он может быть весьма трудным и длительным.
Возможно Вы правы, часы я обычно выбираю долго и муторно, но потом они остаются со мной навсегда)
Пол года назад вот зашёл в магазин, увидел новые Мако и так они мне понравились что сразу купил. Поносил неделю и не пошло, ни с браслетом, ни с каучуком, ну ни как не прижились. Очень нравится их держать в руках, смотреть на них, но не носить. Не прошла импульсная покупка, а очень жаль, на мой взгляд они очень красивые.
Кстати Тиссот прс 516 3-х стрелочники, очень нравится разглядывать, гармония в них есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxis за это сообщение:
sergio64 (01.08.2019)
  #65  
Старый 01.08.2019, 11:57
vlfrm vlfrm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 435 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxis Посмотреть сообщение
Не спорю, пусть будет большой, но кому то "Черный квадрат" кому то "Не ждали", кому то Модернизм, кому то Академизм.
В общем как обычно, всё сводится к фломастерам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 26
Размер:	305.0 Кб
ID:	2661700
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.08.2019, 11:58
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Это мы в последнее время из гипертрофированной социальной корректности стали натягивать на жесткие термины академические обложки, отсюда и оскомина
Видимо, да .
А вообще на фоне существенного изменения лексически-терминалогического состава русского языка возникает ощущение какой-то нехватки обычных русских слов, всё-таки детство и юность прошли под знаком отличнейшей отечественной и переводной литературы. Это потом, в 90-х, хлынул поток разнообразного чтива, иногда правда очень качественного, но только иногда. Сейчас стало в разы лучше, но размытие классического языка идет очень активно и не всегда обоснованно. Глобализация, что ли.
Мы, кстати, с супругой заинтересовались одним вопросом из истории Древней Индии и подняли академическую литературу 60-70х годов. Был поражён глубиной и качеством изложения, получил незабываемое удовольствие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergio64 за это сообщение:
Vladimir Landau (01.08.2019)
  #67  
Старый 01.08.2019, 12:24
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,316
Сказал(а) спасибо: 8,916
Поблагодарили 19,617 раз(а) в 5,109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergio64 Посмотреть сообщение
размытие классического языка идет очень активно и не всегда обоснованно. Глобализация, что ли.
Язык развивается, если им активно пользуются, и разрушается, если активность ослабевает. Для «полноценной жизни» Эллочке Людоедке хватало всего ничего, а нам и подавно, ведь автонаборщики СМС сами подскажут, куды бечь. Опрощение коммуникации, это один из итогов интеллектуального спада последних десятилетий, не думаю, что тут есть связь с глобализацией, просто спрос рождает предложение, а спрашивать сегодня высокий штиль никто не спешит. Толку от него в современной жизни, увы, немного… То же самое происходит во всех сферах духовной жизни, спрос на которую стремительно падает. Отсюда и декаданс в часостроении, конвульсии увядающей индустрии, от которой уже никто ничего не ждёт.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
sergio64 (01.08.2019)
  #68  
Старый 01.08.2019, 12:26
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxis Посмотреть сообщение
Кстати Тиссот прс 516 3-х стрелочники, очень нравится разглядывать, гармония в них есть.
Я недавно столкнулся с ситуацией выбора, которая меня не то чтобы удивила, но заставила задуматься.
Уже давно рассматриваю полный переход на точный кварц. Для офис/кэжуал определил в качестве претендентов Breitling (Colt Skyracer, традиционный кварцевый Colt, Aerospace Avo) и верхние модели японцев с GPS.
Начал с Брайтлинга. Skyracer отпал как совершенно безликая и неинтересная модель, Кольт с нарисованными метками уже не тот что раньше и на руке оказался некомфортным. А вот Аэроспейс действительно красив и качественно сделан, на руке комфортен, вполне себе функционален. Но ... На витрине смотрю нравиться, в руку беру нравиться, на руку одеваю и понимаю, что для меня он не стоит тех денег, которые просят. Даже на Маркете, не то, что РРЦ. Т.е. моё внутреннее восприятие этих часов не соответствует объявленной цене (энергопотенциальный эффект от их приобретения ниже, чем цена). Первый раз удивился и подумал, что настроение не то. Повторил ещё два раза - соответственно с перерывом один месяц и два месяца от первой примерки - аналогично. Брайтлинг из списка вычеркнул.
Только просьба к комментирующим на мою жадность и на отсутствие средств не пенять
Не жаден, просто привык получать удовольствие от покупок соразмерно вложенным средствам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sergio64 за это сообщение:
Ratio Ultima (01.08.2019)
  #69  
Старый 01.08.2019, 12:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,316
Сказал(а) спасибо: 8,916
Поблагодарили 19,617 раз(а) в 5,109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergio64 Посмотреть сообщение
Не жаден, просто привык получать удовольствие от покупок соразмерно вложенным средствам.
Эта ситуация вскрывает специфический нюанс, который может расширить наши представления о влиянии часов на потребителей. Судя по всему, переоценённым в данном случае в Ваших глазах оказался именно бренд, поскольку всё остальное принималось без возражений.
Давайте проведём мысленный эксперимент, как в новомодных приложениях для интернет продаж, и попробуем, как в конструкторе, передёргивать название бренда на циферблате. Найдётся ли такой бренд, который, пристроившись на циферблате Аэроспейса, примирит Вас со стоимостью часов? Если нет, то Вы в принципе недооцениваете значимость бренда в часах.
Тогда можно видоизменить эксперимент, и менять цифирьки на ценнике. Тут компромисс возможен? Если да, то, скорее всего, Вы упёрлись в некую «комфортную» сумму, превышать которую Вам на сегодня совесть не позволяет.
И да, совесть, жадность и бедность – разные вещи!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
sergio64 (01.08.2019)
  #70  
Старый 01.08.2019, 13:04
Ratio Ultima Ratio Ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: село Троицкое
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 446 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxis Посмотреть сообщение
Про обыденность и гламурность (можете вчитаться внимательно) я не писал, Вы рассуждаете об абстрактном социуме, я не имею ни чего против названных выше марок на руках других людей, носите то что нравится Вам и не слушайте меня
Уважаемый Alexxis, ни в коем случае не пытался приписать Вам того, что Вы не говорили.
Своим вопросом, сформулированным в виде гипотетического предположения, хотел лишь двинуть дискуссию в сторону уяснения причин феномена неприятия часов в общем в рамках того или иного бренда.
Вы никогда не наденете на руку Tissot и т. д. Ясно. Вы никому своё отношение не навязываете. Хорошо. Но почему марка отвергается вне зависимости от удачных или неудачных моделей, что в концепции бренда претит, в чём причина идеологического (а я лишь предполагаю, что оно идеологическое) отторжения? Вот именно это и хочется понять.
Например, я не куплю хронограф TAG Heuer Formula 1. Мне нравится модель с синим циферблатом, но. У меня не просто нейтральное отношение к автогонкам, они вызывают у меня уныние, на уровне бейсбола или толкания ядра.
Или. Мне нравятся некоторые часы Longines. Но. Я не куплю Longines линейки Hydroconquest, т .к. мне не нравится в них шрифт цифр, часовая стрелка, а также расположение и оформление накопителей хронографа кажутся не гармоничными.
Или. Я пока не готов покупать часы Seagull, потому, что я родом из детства, и для меня до сих пор часы - это прежде всего Швейцария, Япония, СССР (+ Германия, Италия). Может быть для кого то глупое, но это объяснение.
И замечу, я говорю о неготовности купить, т. е. тратить ресурсы, которые могу направить на более интересные для себя вещи. Достойные часы из перечисленных готов принять в дар и периодически надевать))).
Но отвержение часовой марки как таковой...
В чём причина такого явления?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генезис. Первые серийные часы с дозиметром Caretaker Независимые статьи и обзоры часов 0 17.07.2018 20:04
Определение года выпуска серийных часов Omega minityk Omega 4 25.10.2014 23:52
Перебивка серийных номеров??? Twoface Полет 21 10.11.2008 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.