Важна ли для вас остаточная стоимость часов на вашей руке? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Результаты опроса: Важна ли Вам остаточная стоимость часов на вашей руке? (Отвечаем честно. Ну, хоть здесь!)
Нет не важна. Я ношу только то, что нравится. Финансовые потери принимаю, как неизбежное. 122 65.24%
Да, важна. Стараюсь брать ликвидные варианты, что бы легко можно было менять часы. 16 8.56%
Да, важна. Мне нравится носить часы, которые имеют значительную цену и не теряют её со временем. 33 17.65%
Да, важна. Я стараюсь носить красивые часы с минимальной остаточной стоимостью 5 2.67%
Да, важна. Хочется носить дорогие, но боюсь их испортить. И это вызывает во мне конфликт. 11 5.88%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.06.2023, 20:47
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,103
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 9,649 раз(а) в 1,897 сообщениях
Ради интереса припомнил: я, кажется, продал 13 купленных часов. 8 из них (62%) продал в минус , 5 в плюс.

Общий итог при этом сложился в небольшой плюс*. Он получился за счет всего трех часов, удачно купленных ниже рынка и проданных плюс-минус по рынку. Поправку на изменение курса рубля не считал. Но, глядя на остальные свои часы, понимаю, что если их сейчас продавать - точно уйду в минус. Правда, вот как раз их продавать не хочется))

Проголосовал за первый вариант.

* Еще одни часы, давшие ощутимый плюс, я не учитываю: на них совершенно точно сыграли курсы рубля (брал, когда рубль был высок, а продавал, когда был низок, но по факту сейчас бы было еще дороже).
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.06.2023, 20:57
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,674
Сказал(а) спасибо: 5,619
Поблагодарили 22,054 раз(а) в 3,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Это вообще откуда?
Просто большинство живут реальной жизнью, а не фантазируют о заработках на хобби. Да и вообще, если в часовом хобби погнаться за прибылью, хобби перестает быть часовым и превращается в биржевое.
Конечно, если вдруг понравившиеся и купленные часы вдруг взлетят в цене, никто, конечно, не огорчится, но в рамках часового хобби гоняться чисто за ростом цен - потерять удовольствие от часового хобби, получив в замен совсем другое хобби. В таком случае лучше сразу биржевые торги в хобби превратить.
Вообще то аккуратное отношение к "остаточной стоимости" делает для любителя в рамках хобби доступными ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАСОВ (при прочих равных), чем он может позволить с "принятием убытков". Если "принимающий убытки как должное" смиряется с потерей условно 50000 руб как 50% стоимости, может позволить себе вращаться в сферах, условно говоря, Хамильтона. То при аккуратном отношении и снижении потерь до 10%, расчётный любитель при тех же потерях в 50000 руб, может иметь дело с условной Омегой.
Вот и думай, что полезней для хобби...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
HooliganSpb (14.06.2023)
  #63  
Старый 13.06.2023, 21:38
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вообще то аккуратное отношение к "остаточной стоимости" делает для любителя в рамках хобби доступными ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАСОВ (при прочих равных), чем он может позволить с "принятием убытков". Если "принимающий убытки как должное" смиряется с потерей условно 50000 руб как 50% стоимости, может позволить себе вращаться в сферах, условно говоря, Хамильтона. То при аккуратном отношении и снижении потерь до 10%, расчётный любитель при тех же потерях в 50000 руб, может иметь дело с условной Омегой.
Вот и думай, что полезней для хобби...
Грубо говоря, Вы предлагаете купить условную модель Хамильтонов, которая не очень нравится , но можно продать потом выгодно, чтоб затем купить условную модель от Омеги, которая тоже не по вкусу, но зато продать ее выгодно можно? Может, тогда лучше вообще ничего не покупать, чем покупать то, что выгодно, вместо того, что нравится? Деньги можно приумножить более надежными способами.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
basic little fox (13.06.2023), Fauver (16.06.2023), MakeMyDay (14.06.2023), NoZvezda (14.06.2023), VatNik86 (14.06.2023)
  #64  
Старый 13.06.2023, 22:00
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,974
Сказал(а) спасибо: 4,050
Поблагодарили 11,912 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Грубо говоря, Вы предлагаете купить условную модель Хамильтонов, которая не очень нравится , но можно продать потом выгодно, чтоб затем купить условную модель от Омеги, которая тоже не по вкусу, но зато продать ее выгодно можно? Может, тогда лучше вообще ничего не покупать, чем покупать то, что выгодно, вместо того, что нравится? Деньги можно приумножить более надежными способами.
Нужно искать ту модель, которая нравится, и которую потом можно продать выгодно.
Всего делов-то.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
sindbad14 (13.06.2023)
  #65  
Старый 13.06.2023, 22:10
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Нужно искать ту модель, которая нравится, и которую потом можно продать выгодно.
Всего делов-то.
Ага. То-то я смотрю, что на форуме всем настолько много всего нравится что, то это не так, то другое не устраивает. Здесь многим нужно, чтоб «то же самое, но с перламутровыми пуговицами». И так одни компромиссы, а если еще и «выгоду» добавить, то вообще «тушите свет»…
А Вы говорите «всего делов-то». Да уж, всего. Как два пальца об асфальт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
VatNik86 (14.06.2023)
  #66  
Старый 13.06.2023, 22:24
bullet700 bullet700 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Дело в том что никто и никогда в момент покупки не думает о перепродаже
Однако со временем,зная свою привычку обновлять сет,
Можно дать самому себе отчёт...."и эти перепродам со временем"

И потом,тут в этой теме проходила мысль,
Если покупать не перепродавая,жена уже давно бы выгнала из дома
Хобби-то не дешёвое
Даже для тех кто увлечён относительно "земными" вариантами.
Из всех проданых часов ушел в минус только по двум - фортис и ингерсолл, все остальные пошли в плюс)).
__________________
Нет хомажам!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bullet700 за это сообщение:
cromo (14.06.2023), HooliganSpb (14.06.2023)
  #67  
Старый 13.06.2023, 22:40
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bullet700 Посмотреть сообщение
Из всех проданых часов ушел в минус только по двум - фортис и ингерсолл, все остальные пошли в плюс)).
В долларах и с учетом инфляции?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.06.2023, 23:09
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,774
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 12,063 раз(а) в 1,208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вообще то аккуратное отношение к "остаточной стоимости" делает для любителя в рамках хобби доступными ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАСОВ (при прочих равных), чем он может позволить с "принятием убытков". Если "принимающий убытки как должное" смиряется с потерей условно 50000 руб как 50% стоимости, может позволить себе вращаться в сферах, условно говоря, Хамильтона. То при аккуратном отношении и снижении потерь до 10%, расчётный любитель при тех же потерях в 50000 руб, может иметь дело с условной Омегой.
Вот и думай, что полезней для хобби...
Я вращаюсь в среде востока и не собираюсь переходить на другой уровень пока что. Восток моё хобби. В хобби же главное выбрать направление. И потом развиваться в нём.
Например так же я собираю только Порше в масштабе 1:64 и только Ретро в масштабе 1:43. Я прекрасно понимаю что я тяну Восток и не волнует потеря средств. Кроме этого - я активно ношу часы и собираю жизненные царапины. Но самое главное - кайфую.
Т.е. за потраченные деньги я покупаю эмоции.

Если я вместо Востока уйду на Орис например - я не кайфону. Потому что нет Орис зимняя банана. А значит приобретя ликвидный товар - я получу ликвидность затрат но не получу самого главного - кайфа. А нафига мне тратить деньги не в кайф?

Так что вопрос ликвидности действительно скользкий.
Я трачу не большие суммы(навсегда) на кайф. Но не хочу тратить более крупные суммы(временно) на часы как у типичного начальника отдела продаж.
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
arzt (14.06.2023), basic little fox (13.06.2023), Ddob (14.06.2023), Pavel Bonda (02.09.2023), VatNik86 (14.06.2023)
  #69  
Старый 13.06.2023, 23:39
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Нужно искать ту модель, которая нравится, и которую потом можно продать выгодно.
Всего делов-то.
зачем продавать модель которая нравится?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! basic little fox за это сообщение:
bullet700 (14.06.2023), VatNik86 (14.06.2023)
  #70  
Старый 14.06.2023, 00:09
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 734 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Вообще то аккуратное отношение к "остаточной стоимости" делает для любителя в рамках хобби доступными ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАСОВ (при прочих равных), чем он может позволить с "принятием убытков". Если "принимающий убытки как должное" смиряется с потерей условно 50000 руб как 50% стоимости, может позволить себе вращаться в сферах, условно говоря, Хамильтона. То при аккуратном отношении и снижении потерь до 10%, расчётный любитель при тех же потерях в 50000 руб, может иметь дело с условной Омегой.
Вот и думай, что полезней для хобби...
Так это сейчас все стали такими умными, а 5-7 лет назад когда Rolex, PP, AP можно было купить ниже ритейла процентов так на 20-30, особо об остаточной стоимости не думали. Угар тех же Nautilus на вторичке был аховый.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить марку и стоимость часов по фото на руке DimaC Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 07.04.2020 11:00
Подскажите модель и примерную стоимость по фото на руке watchnovichek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.10.2019 11:19
Придумайте название для вашей марки часов Mortiis Общий раздел 99 17.03.2016 23:10
Подскажите стоимость часов по фото на руке tori4elli Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.10.2012 15:44
Важна ли официальная гарантия при покупке новых часов старый путник Общий раздел 32 01.07.2010 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:47.